Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.04.11 13:25
Обалдеть,как здорово!! одобряет
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.04.11 13:42
Спасибо, родные!

Да... Идет процесс-то! Только теперь начинаю примерно представлять масштаб бедствия: склько до диеты/антикандидных было моего ребенка (прим %10) и сколько ее, КАНДИДЫ Кошмар!

Ох, чувствую, сражаться нам с ней еще предстоит не за страх, а за совесть...
avatar
МамаАлёши

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.04.11 13:56
Sveta&Max пишет:и сколько ее, КАНДИДЫ Кошмар!

Ох, чувствую, сражаться нам с ней еще предстоит не за страх, а за совесть...

Обнаружение логова врага уже 90 % успеха! а-ля-ля Я рада что у вас такие подвижки на диете! flower
klepa
klepa

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.04.11 14:09
Света, вот такие успехи на биомеде меня всегда поражают! Ведь вроде бы и нет каторжного труда (ну это я про всякие зарядки, стимуляции, массажи, занятия и т.д.), а деть меняется! Кому ни скажи, что ребенок умнеет от диеты и борьбы с кандидой - не верят!

Света, а можно ссылочку на флуканозол? Я все что видела - с дозировкой 150, ты такой и брала?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.04.11 14:33
Девочки, снова спасибо! flower

klepa:
Ведь вроде бы и нет каторжного труда (ну это я про всякие зарядки, стимуляции, массажи, занятия и т.д.), а деть меняется! Кому ни скажи, что ребенок умнеет от диеты и борьбы с кандидой - не верят!
У нас вот ни на каком самом каторжном труде ЗА ВСЕ УЖЕ ПОЧТИ 16 ЛЕТ и доли этого результата НЕ БЫЛО. Тем более, в таком темпе!

Флуконазол (Канонфарма) - http://www.canonpharma.ru/m4/flukonazol.html - 7 капс. в упаковке по 50 мг. Просто муж после работы пробежался по нескольким аптекам и скупил на курс Очень рад В первой нашлась одна уп., в трех других не было вообще, в четвертой оказалось много.

PS такая вот реация у нас на антибиотик пошла, сама как бы готовилась, антикандидный усилила, но ЧТОБЫ ТАК! Кошмар!
До этого ореганол прекрасно держал.

А почему стала давать именно флуконазол, потому что макмирор уже был 3 мес. назад, с него и начали, но чувствительность к нему не проверяли (нет его в списке). А к флуконазолу она типа в самой высокой степени. Сейчас прессанем - и на растительные, медикаментами мы не увлекаемся, мягко говоря.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.04.11 23:17
Народ!

Если кому актуально (Москва/область)!

В прошлом году ситуация сподвигла меня на сдачу кучи анализов (себе, не Максу). И мне посоветовали делать в ЦИРе (центр иммунологии и репродукции) - http://www.cironline.ru/. Я сравнила цены с ИНВИТРО - оказались на порядок ниже, особенно если анализ дорогой или надо сдать анализы массово.

Вот для сравнения биохимия крови. Если смотреть по отдельным составляющим, то разница в 30-50 р., а вот если посчитать общую сумму, то выходит уже прилично. Если же сам анализ дорогой, то разница будет заметная.
Анализов делают много разных и на первый взгляд не меньше, чем в ИНВИТРО. Тут уже надо конкретно смотреть.
Лара555
Лара555

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 11:56
Светлана,почитайте по ссылке,читала-вспомнила про вас -может что и пригодится.(о бронхо-легочных проблемах)
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=8852
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:02
Лара, большое спасибо и за информацию (изучу обязательно), и что про нас в этой связи вспомнила Спасибо
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:09
Девочки, помогите пожалуйста!
Возникли два вопроса.

1. После нашего флуконазола собираюсь Максу толокнянку давать - настой по рецепту Галины. Макс весит около 40 кг: по две стол. ложки / 3 раза в день будет ли достаточно? Возможно ли (если возникнет необходимость) поднять до трех стол. ложек на прием?

2. Уже все конспекты перевернула, не могу найти Плачет Выручайте! Какая добавка у нас в бассейн рекомендуется для нейтрализации хлорки (для приема внутрь, в смысле Очень рад )? А то без вас до-олго придется искать. Помню, что была информация, а вот где именно...
Лара555
Лара555

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:14
Sveta&Max пишет:Девочки, помогите пожалуйста!
Возникли два вопроса.

1. После нашего флуконазола собираюсь Максу толокнянку давать - настой по рецепту Галины. Макс весит около 40 кг: по две стол. ложки / 3 раза в день будет ли достаточно? Возможно ли (если возникнет необходимость) поднять до трех стол. ложек на прием?

2. Уже все конспекты перевернула, не могу найти Плачет Выручайте! Какая добавка у нас в бассейн рекомендуется для нейтрализации хлорки (для приема внутрь, в смысле Очень рад )? А то без вас до-олго придется искать. Помню, что была информация, а вот где именно...

таурин-если не ошибаюсь.
Ксюня
Ксюня

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:14
Sveta&Max пишет:Девочки, помогите пожалуйста!
Возникли два вопроса.

1. После нашего флуконазола собираюсь Максу толокнянку давать - настой по рецепту Галины. Макс весит около 40 кг: по две стол. ложки / 3 раза в день будет ли достаточно? Возможно ли (если возникнет необходимость) поднять до трех стол. ложек на прием?

2. Уже все конспекты перевернула, не могу найти Плачет Выручайте! Какая добавка у нас в бассейн рекомендуется для нейтрализации хлорки (для приема внутрь, в смысле Очень рад )? А то без вас до-олго придется искать. Помню, что была информация, а вот где именно...
Толокнянки можно больше. Я своей козявке больше давала на тогдашний вес 11,5 кг.
В бассейн-Таурин.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:21
Света, с нашей кандидой я только начинала с ложек, а пили по 1/4-1/3 стак. 2 раза в день (на вес 18 кг), но травки нам мало помогали. Тимьян, пожалуй, ничего только. Наше основное средство ГСЕ.
OXIC
OXIC

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:26
У нас тоже 40 кг вес.
Раньше давала толокнянку ложками, но это было совсем неэффективно. Теперь даю грамм по 50 за раз 3-4 раза в день.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

21.04.11 14:45
Девочки! Всем огромное наше Спасибо
И за оперативное реагирование в том числе Очень рад

OXIC:
Теперь даю грамм по 50 за раз 3-4 раза в день.
О-о! Тогда нам есть куда стремиться Улыбка

И ведь подумала я про таурин в первую очередь, даже тему про него освежила, но не нашла. Правда это вчера было ночью, я уже почти спала перед компом - могла и пропустить.
Вобщем, большое спасибо, девчата, помогли сэкономить кучу времени!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

23.04.11 2:55
Я теперь как очарованный странник, удивлялка уже иссякла...
Мой мальчик - наш "сын полка" стал ИГРАТЬ В ИГРУШКИ! мама дорогая, это за сколько же лет впервые? Страшно подумать! В разные. Чтобы организовать "самостоятельную еду ложкой" я возлагаю Максюхе на колени поднос (сам он сидит в "компьютерном" кресле), ставлю на этот поднос коробку из-под обуви. В итоге тарелка с едой оказывается на прим. 20 см ниже Максюхиного рта, дальше он ложкой орудует практически сам. А в коробке-то из-под обуви - пособия для занятий! И вот, пока я грела еду, он ЕЁ ОТКРЫЛ. И увлекся. Сверху лежала досочка со штырьками для грибочков деревянных таких, с дырочкой в основании, чтобы на эти штыречки надеваться. Заглядываю в комнату - сидит, грибочки приспосабливает! И успешно! Я действительно уже забыла, когда Макс последний раз проявлял влечение к чему-то, кроме своих ложек. Спрашиваю: а машинку, например, ты не хочешь? Показываю модельку. В ответ - жест рукой "давай" - даю. Машинка - иннерционная. Показываю раз: откатишь назад - отпустишь - пойдет вперед. Повторяет слету. Начинает откатывать - отрывать руку(!) - едет вперед. Даже пару раз подхватил, когда чуть через край не уехала(!!). Просыпается человек!
Olya
Olya

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

23.04.11 5:14
Просыпается человек!
Света, это же великолепно, то ли еще будет подмигиваю Я от чистого сердца за вас рада букет
gelle
gelle

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

23.04.11 10:51
И мы рады Вашим ОТКРЫТИЯМ!!! sunny
Спасибо, что обо всем открыто пишите!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

23.04.11 11:57
Спасибо, родные!

Можете себе представить, насколько у меня в голове пока не укладывается... Скажи мне кто еще месяца четыре назад, что так значительно на Максюхино поведение может повлиять смена питания и противогрибковая терапия, я бы пальцем у виска покрутила - все у нас было так сложно, так серьезно. Мои ежедневные потуги как-то "включить", "растормошить" Макса, вызвать эмоции, интерес к окружающему, особенно в последние два-три года, все больше ассоциировались у меня с попытками ложкой вычерпать океан Плачет
Мы наизнанку выворачивались: и горно-морские походы, и поездки на великах, и всякие разноплановые занятия... А надо было ЛЕЧИТЬ! Интоксикацию убирать, патогенов теснить и т.д. Вот отчего боец не в строю был.

Спасибо, что обо всем открыто пишите!!!
Для того мы и тут! Не только ж вопросами всех забрасывать букет
avatar
Borena

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

23.04.11 19:16
Sveta&Max пишет: Мы наизнанку выворачивались: и горно-морские походы, и поездки на великах, и всякие разноплановые занятия... А надо было ЛЕЧИТЬ! Интоксикацию убирать, патогенов теснить и т.д. Вот отчего боец не в строю был.

Света, не терзай себя! Ты УЖЕ МНОГО сделала! Возможно, вам бы потребовалось меньше усилий для достижения того же или в раз большего успеха, а так же возможно, что и на этом ваша борьба и решения не достающих звенов не закончилися. Ведь и познания биомеда не безграничны и лишь нарастают, наращивает опыт по мере новых, ранее неучитанных "преград". Кто знает - на какой стороне "разведанных путей" вы бы оказались, но сейчас у тебя есть такая возможность в этом убедиться, при том - в грамотном и лучший опыт в себе скопившим ресурсе. Что, заметь, тоже не маловажно и ещё несколько лет назад было маловозможным (неговоря о десятке лет, о чём ты, наверно, наиболее сожелеешь, но и дров ты тогда могла наломать таких, что не слаще, та ещё палка с двумя концами...)

А про горы и моря... Правда, мы сначала "лечили", а потом попутно в горы, да тёплые моря ездили, но при таком раскладе нам это принесло неоценимую пользу. Я даже осмелюсь сказать (уважаемым и "по другим морям" разъезжающим админам пожалуйста не читать Улыбка ) то, чего как бы недополучала от б-меда. В некоторых сферах деятельности нам это давало резкий рывок вперёд. И на мой взгляд, по весьма объяснимым причинам.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

23.04.11 19:57
Ксюня пишет:
Sveta&Max пишет:Девочки, помогите пожалуйста!
Какая добавка у нас в бассейн рекомендуется для нейтрализации хлорки (для приема внутрь, в смысле Очень рад )? А то без вас до-олго придется искать. Помню, что была информация, а вот где именно...
Толокнянки можно больше. Я своей козявке больше давала на тогдашний вес 11,5 кг.
В бассейн-Таурин.
девочки подскажите а где про это можно почитать?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.04.11 2:41
Борена!
Вот они, издержки эпистолярного жанра - говоришь одно, а читается несколько по-другому Очень рад
На самом деле, это не терзания, это размышления. Что у нас было еще 3 месяца назад? У нас не было направления, куда двигаться дальше. Тупик, одним словом. И мое окончательное осознание этого тупика. А теперь путь дальше появился. И не терзаюсь я, а только радуюсь. И сожалеть мне, получается, тоже не о чем, ведь Макс мог родиться не 15, а, скажем, лет 40 назад, когда еще ни тебе интернета, ни биомеда. Так что, выходит, повезло нам, а как там будет дальше - время покажет.

А про горы и моря... Правда, мы сначала "лечили", а потом попутно в горы, да тёплые моря ездили
вот и оно, ключевое слово - сначала "лечили". А без лечения нам это мало что давало в глобальном смысле. Да, на свежем воздухе враз налаживался Максюхин несовместимый с жизнью ночной сон. Но по возвращении домой все пропадало, как ничего и не было. Да, походные реалии - это не пятизвездочный отель, и Максу волей-неволей приходилось приспосабливаться, учиться ждать, терпеть, соответствовать ситуации и многому другому. Но в том-то все и дело! Многому учился, многое понимал, а общее состояние практически не менялось. Что ДО похода, что после. Интерес к окружающему не возникал, хотя в походах Максу явно было хорошо. В последнем походе к нам в лагерь пришел человек пообщаться. Поздоровался с нами, с Максом (Макс в надувном кресле своем сидит, улыбается, руку пожимает) и сказал: слушайте, да Макс УЖЕ в нирване! Мол, нам всем до этого расти и расти.. Только вот нам такая нирвана, пардон, на фиг не нужна.

попутно в горы, да тёплые моря ездили, но при таком раскладе нам это принесло неоценимую пользу.
Польза, конечно, безусловная, точно. Но конкретно в нашем случае выходило: максимум наших вложений - минимум заметных изменений у Макса. В итоге-то понятно, все в плюсе, новые знакомства, потрясающие места (куда и здоровые-то детки попадают далеко не всегда), очередное подтверждение, что и в такой ситуации можно жить "на полную катушку" Но без лечения действительно выходило, что мы выкладываемся по полной ради мизерного результата. Теперь просто, как я уже вижу и как мне очень хочется верить, будет несколько иначе Очень рад Как минимум, будет чуть легче. А если как максимум... то еще на порядок легче и интересней Очень рад
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.04.11 3:46
Вообще, то что я сейчас наблюдаю, все то, что происходит с Максом здесь и сейчас, на моих глазах, проассоциировалось у меня с рассказом "Цветы для Элджернона" :
http://lib.ru/INOFANT/KIZ/eldzheron.txt
- разумеется, с первой его половиной. Действительно словно просыпается и пытается наверстать свое.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.04.11 8:07
Sveta&Max пишет:Борена!
И сожалеть мне, получается, тоже не о чем, ведь Макс мог родиться не 15, а, скажем, лет 40 назад, когда еще ни тебе интернета, ни биомеда.
все время об этом думаю
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

28.04.11 1:26
Всем наше здравствуйте!

Прошло несколько дней, думаю, можно уже отчитаться Улыбка

1. Пока еще даем флуконазол. Состояние продолжает меняться. За день остается всего 2-3 "кандидные" вспышки - беганье туда-сюда прим. по 10-15 мин., можно сказать, жалкие остатки того, что было. Причем, насколько пока хватает моих знаний/наблюдений, это именно эффект отмирания: резко возникают и быстро/резко прекращаются на ровном месте. Хотя не совсем - перед успешным походом в туалет. Сходит - и все как рукой снимает. Писает пока (а особенно в моменты, предворяемые "вспышкой"), как я называю, шампунем - т.е. моча очень пенистая, аж шипит.

2. На данном этапе практически совсем ушло "бренчанье" ложками, о которых писала где-то выше. Выглядело как. Макс садился на пол на свой паралоновый коврик и начинал руками всячески ложки перебирать. Взгляд в это время: на телевизор, на видеоплеер (ставила мультики, познавательные передачи, сказки и т.п.) Т.е. вроде бы и не совсем в процесс погружается, но и без них (ложек) сидеть-смотреть не будет.

3. Жесты становятся более разнообразными. Если началось с более явного, уже дистанционного, указательного жеста, то добавились: "привет" (видит меня в прихожей - поднимает в приветствии руку вверх, смотрит на меня, улыбается), "пока" (ухожу, из прихожей машу рукой озвучивая - Макс уже вытягивает руку вперед, не вверх, и пытается махать в ответ), "иди за мной". Новый жест возник буквально сегодня. Макс увлеченно играл в машинку, сидя в кресле (машинку запускал ездить по большому подносу на коленях). Не успел поймать - машинка слетела на пол с подноса. В соседнем кресле, рядом, сидит бабушка; я сижу дальше. Макс подергал бабушку за руку, и когда она обернулась, жестом показал на машинку на полу (!) Очень явно и настойчиво: достань! - жест сперва указывающий на машинку, затем "к себе".

4. Стал подолгу удерживать взгляд: внимательно в глаза смотрит, слушает-реагирует, жестом просит рассказывать дальше.

5. И, конечно, покой-релакс по вечерам, это просто чудо! Теперь даже в те дни, когда не успеваем организовать ванну.

6. Стул при всех наших кандидных делах, все-таки по-прежнему нормальный, мягкий, ежедневный, без видимых непереваренностей. Все еще ждем имупро 300, посмотрим, покажет ли что. Ферменты все ввелись окончательно и безболезненно (zyme-prime, peptizyde, no-phenol), из кала полностью ушла "жирность" - единственная наша ВИДИМАЯ проблема.
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 5 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

28.04.11 1:50
Как же здорово читать про изменения в вашей с Максом жизни! Так все структурированно у Вас, я думаю что Вы, Света, сумеете так эффективно распорядиться временем и новыми знаниями, что жизнь улучшится на порядок!

А если жирность стула ушла, так это ведь огромное дело - наверное, желчь стал лучше выделяться, и теперь жиры расщепляются и не связывают кальций в стуле, образуя мыла. И этот кальций (цитратная форма) сможет эффективно связывать оксалаты и выводить их со стулом, не давая попасть в кровоток! Если так, то иногда Максу может быть не очень хорошо из-за естественного выхода оксалатов (он ведь мог накопить их в тканях запросто!), но в общем и целом ему должно становиться еще лучше! Молодцы!!! Yea!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения