Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

01.07.12 17:33
Я бы на всякий случай подпаивала регидроном.
Больше, к сожалению, ничего не могу посоветовать. Печаль
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.07.12 0:21
Да точно, регидрон нужен. Он же не кушает, гипогликемия может быть. Ну или пить компот грушевый может или сок будет... Не знаю что вам можно...
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.07.12 9:21
Девочки, спасибо вам за советы!

Сегодня муж поехал поговорил с гастроэтерологами, они согласились с тем, что надо Энтерофурил ему подавать, регидрон, пробиотики, по желчегонным - сказали не давать пока, сказали чтобы пил много, каждые 30 минут поить его. Я начала ему Энтерофурил сегодня давать.

С утра он согласился поесть оладьи и силы появились немного у него. (а мясо выплевывал опять и говорил "кака", хотя он его очень любит). Потом днем поднялась температура до 39, мы дали ему Нурофен, темп снизилась и сейчас он спит. Когда проснется - поедем в детскую больницу сдавать кровь, посоветовались с докторами детскими - нам сказали сдать анализы, показать его хирургам на всякий случай (ох и боюсь же я теперь этих хирургов).

Сегодня я успела дать ему ОЛЕ 3/4 капсулы (надеюсь успеть еще 2 раза по столько же дать), выпили однократно наши все добавки + В-комплекс 1/8 капс., черный орех и клюквенный морс, каприлку.

До сих пор непонятно почему у него держится температура - признаков простуды внешне не наблюдается. Муж поговорил с доктором с инфекционки - он говорит, что и на кишечную инфекцию не похоже. Вобщем пока ничего не понятно. В больницу ехать боюсь но выбора нет.

Юляшка
Юляшка

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.07.12 12:25
Держитесь, Адочка, конечно очень переживаешь, когда к врачам приходится обращаться...я сама первый раз в жизни ощутила такую беспомощность и беззащитность, когда на скорой приехали. Зато хоть могу отличить сейчас орви от орз, рото-вируса...а раньше лечила всем, то что доктор прописал, боялась..
И вы сейчас вооружены знаниями, все-равно, все двигается к выздоровлению.
Насчет Энтерофурила хотела написать, что у нас кандида на нем прет, сейчас пьем вместе с Дифлюканом, какая только гадость не мрет Кошмар!
Насчет температуры, я не советчик, мне кажется у Кирюши какой то воспалительный процесс в организме((

Не переживайте, все наладится, мы с вами! Желаю вам побыстрее разобраться с этой ситуацией!!

ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.07.12 17:56
Ада еще если есть угроза гипогликемии и не кушает, то лучше избегать клюквы (ИМХО). Она снижает сахар. Удачи, держитесь.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.07.12 0:10
Ада, как ваши дела? Попроавился ли Кирюшик?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.07.12 7:35
Юляшка, Оксаночка, спасибо за советы и за поддержку.
Натусь, дела у нас плохо - мы лежим в инфекционке с пневмонией и гнойной ангиной. Это они были причиной повышения температуры в самом начале. Колят антибиотик цефтриаксон, делаю ему ингаляции и ходим на физиопроцелуры. Сахар в норме, печень и почки по анализам в порядке. Видно по анализам на эпштейн бар, что около трех недель назад он перенес мононуклеоз (как так не пойму).
По части кишечника что было - так и не понятно, тут никто этим вопросом не запаривается. Я провела ему курс энтерофурила параллельно с анти и увеличила пробиотик. все это время запор, стул со свечкой оформленный темно-коричневый.
Я ему вместо прописанного доктором ацикловира даю 3 капсулы ОЛЕ. Начала вводить В-комплекс от Торн, сейчас мы на 1/4 утром и на 1/6 днем. Эту дозу поднимать пока не буду. У него появились вспышки гнева, с желанием применить силу и иногда удариться головой. Даю Энтеросгель. С Оле и В даю молибден по 160 мкг.
Увеличила магний и витамин С, но запоры продолжаются. В комплекс пока убирать жалко, увеличу еще анти и понаблюдаю. Нам еще минимум 3 дня тут лежать- потом контрольный снимок. Сейчас хрипы еще продолжаются.
svetik32
svetik32

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.07.12 8:06
Досталось же Вам с сынулькой за последнее время. Скорейшего выздоровления Кирюше!
Елена84
Елена84

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.07.12 9:05
А почему OLE вместо ацикловира, уж лучше бы вместе. Эпштейнбар к герпесным относится, OLE тут один не справиться. Вам бы лизин. Скорейшего выздоровления!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.07.12 1:59
Ой бедненькие!!! Напиши обязательно, как ваши дела пойдут!
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.07.12 2:14
Вот это вам досталось! Адочка, ты сильная!!! Кирюшику побыстрее поправиться!
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

14.07.12 21:02
Кирюша поправляйся!!! Ада держись!!!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.12.12 4:57
Здравствуйте, дорогие девочки! Давно я не писала - простите меня, чем больше затягиваю – тем сложнее сосредоточиться и сесть написать все что накопилось. У нас много хороших новостей – по поводу того, что касается развития. А по Биомеду – до сих пор мало что получается ввести – что-то из-за вкуса – ребенок выплевывает, а что-то просто не идет.

Ну буду рассказывать по порядку. Начну с хорошего.
Кирюша начал более уверенно разговаривать, теперь он может говорить предложение из 3-4 слов, при этом конечно проблемы со склонениями и произношением, но все-же лед тронулся. Например – говорит – «Мама, я ачу (хочу) кашА». Я исправляю, он повторяет правильно потом - кашУ. Но дизартрия серьезная – понимаю его чаще только я (иногда, когда он остается с мамой - мама звонит, дает Кирюше трубку и просит – скажи маме теперь что ты сейчас мне говорил – и я перевожу). Если что-то хочет – говорит уже не одно слово как раньше, а именно предложением (натренировали на АВА изначально). Также он легко освоил соблюдение очереди, теперь мы с ним все в играх по очереди делаем. Еще что для меня очень приятно – мы с ним играем в лото по правилам, причем он освоил это очень легко и ничего не имеет против того, что я достаю из мешка фишки не те которые ему бы хотелось. Он очень «живой», эмоции в основном соответствуют ситуации, комментирует то, что происходит в мультике, сам выбирает себе мульты на ютубе. Он знает русский и английский алфавит, может сосчитать количество предметов и сделать вывод сколько их всего, знает цвета, геометрические фигуры, животных и еще многое другое, что выучили на АВА – вобщем базовые знания для своего возраста он имеет. Но остается проблема в том, что он многое просто не способен понять, что обычные дети его возраста знают – тренируем на АВА. Кирюша в основном убирает за собой игрушки, раскидывает гораздо меньше, дома порядок поддерживать стало гораздо легче теперь. У нас правило – не садимся кушать, пока не уберем игрушки по местам. Еще мы переложили его спать на отдельную кровать – процедура прошла легко и безболезненно, он помогает заправлять кровать по утрам, если я с утра сразу не начала заправлять – зовет и напоминает что надо кровать его убрать, и сам начинает. Мы много ходим с ним на разные концерты – на детские танцы, сказки, даже на симфонические, он сидит весь концерт и с интересом смотрит, а позавчера на отборе коллективов на танцевальный конкурс – попросился на сцену между выступлениями танцевальных коллективов, ему разрешили, и он там пляхал в стиле ар-н-би, и зал ему потом аплодировал))) Недавно подсел на паззлы – собирает уже из 24 деталей рисунки. Еще Киря любит играть в котенка – маукает, ластится как кот, просит чтобы я его звала – «кис-кис-кис», также переносит в игру некоторые моменты из мультиков, фантазия у него работать стала лучше гораздо.

Еще новость – Кирюша пошел в группу кратковременного пребывания - 3 часа в день, детки там не едят. Группа для обычных детей, причем детей туда чихающих и кашляющих не водят, что не может не радовать (в противном случае мы бы туда не пошли). Поведение Кирюши сейчас внешне иногда напоминает поведение при СДВГ (не всегда – иногда гипера совсем нет), поэтому воспитатель конечно жалуется на него периодически – не слушал задания, раскидывал игрухи, бил деток (такое было 1 день всего – потом прекратилось – это была защитная реакция на отбирание у него игрух и стресс). Но в целом он в основном выполняет простые задания воспитателя, участвует в общей деятельности детей. Я когда смотрю как они там на голове стоят в группе иногда – мой не особо отличается от половины активных деток )) Посещаем группу пока только пару раз в неделю.

Кирюша сейчас очень красиво уже может «закосить» под почти обычного ребенка, способен шикарно пустить пыль в глаза логопеду и психологу, что они спрашивают –« что-что? Аутизм? Да нууу, может он когда-то и был, но вы его явно переросли», или – «а вы с чем пришли? С аутиизмом? а я пока общалась с ребенком ничего аутичного в нем не заметила».. )) Я конечно знаю, что аутизм пока еще у нас к сожалению есть (мой материнский глаз-алмаз видит все ), но слышать такое от специалистов, имеющих опыт работы с аутичными детками - приятно ))


Наш протокол на сегодня

Ферменты:
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Probiotics-90-Capsules/19110 1 капс с каждой едой
http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics к еде с мясом добавляю пол капсулы (буду увеличивать)

Магний: http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121 260 мг (делю на 4 раза) – магния мало сейчас из-за жидкого стула, планирую скоро добавить форму малат

Кальций: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Citrate-250-Capsules/1809?at= 330 мг (делю на 2 раза с едой без мяса)

Цинк: http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0 45 мг (делю на 2 раза)

Вит С: http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-Powder-10-6-oz-300-g/3411?at=0
750 мг (делю на 4 раза)

Артишок: http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177?at=0
1 капсула в день

Пектины: http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0 600 мг х 2 раза в день
К2: http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0 1/3 капсулы в день

Молибден: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0 даю иногда вплоть до 1 мг, когда с фенолами совсем все плохо. А так стараемся пить ј капс х 3 раза в день

Витамины гр В: http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/235/1/B-ComplexwithCoEnzymesPro-Support-Hypoallergenic/ 1/5 х 2 раза (идет очень сложно, вводила начиная с крупиц, на каждом повышении серьезные вспышки кандиды, антикандиные даю в лошадиных дозах, кое как спасаемся. параллельно сейчас добавляю фолиник и планирую после фолиника добавить Р5Р, увеличить магний, а потом уже продолжать увеличивать В-комплекс).


Антикандиные:

Кандида Ист 30 капель х 3 раза в день (когда все терпимо в плане кандиды – пьем 2 раза в день)

Биосидин (если приходится добавлять к Кандиде Ист – то 2 капли, если отдельно, то 5 капель)

Клюква http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0 добавляю к Биосидину по 2 капсулы х 3 раза в день)
Остальные анти пока просто перестали использовать – хорошо спасают именно вышеперечисленные, вобщем спустя полтора года диеты – наконец подобрали нормальные анти))

Пробиотик:

http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Super-Pro-Bio-Bio-Max-Series-60-Capsules-Ice/38155?at=0
1 капс в день


Стул ежедневный, но в остальном в плане стула я не довольна – часто бывает светлый, в стуле крупинки (скорее всего от груши), консистенция – часто неоформленный, бывают непереваренности.

В меню сейчас: рис, пшено (редко), груши, мясо, кабачек (редко), картошка (2 раза в неделю в виде чипсов), тыква (очень редко), огурец, оливковое и кокосовое масло, специя орегано, иногда в еду добавляю немного лука, чеснок и морковь.
Предпочтения в еде изменились – раньше он жить не мог без оладьев, а сейчас выпечку совсем разлюбил. Ест кашу рисовую с грушей, мясо с гарниром, запеканки – меня это конечно же очень радует.

Вот такие наши дела. Нам еще работать и работать – Биомед до ума доводить надо, столько еще нужно ввести – мне хочется остановить время – оно так летит быстро, а наш Биомед практически стоит на месте, мы очень много времени теряем на проблемных добавках, которые к тому же в итоге приходится снимать. Над речью также работы много еще предстоит. Гипер периодически зашкаливает (особенно на вводе В-шек, сейчас у нас вторая попытка идет - первая была летом), иногда он очень невнимательный бывает, во время разрастаний кандиды – стимы. Вобщем проблем еще выше крыши и они серьезные, НО сейчас у меня совершенно другой ребенок, все очень сильно изменилось. Жить с ним очень интересно, его много чем можно порадовать, понималка его улучшилась, расширился круг интересов, он каждый день запоминает что-то новое, вобщем я горжусь своим сыночком, он у меня молодец!!! ))
Tanusha
Tanusha

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.12.12 9:19
Улыбка Очень все продумано и грамотно. Результаты отличные!
natamiv
natamiv

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.12.12 9:22
букет
Cherry пишет:я горжусь своим сыночком, он у меня молодец!!! ))
одобряет
svetik32
svetik32

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.12.12 10:02
Ада, какие Вы с Кирюшей молодцы! Просто слов нет, у Вас же замечательный практически здоровый малыш! Как здорово, когда с ребенком интересно!

Ада, скажите, на чем Вы увидели хороший прогресс у Кирюши?

Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.12.12 6:27
Спасибо девочки!
Света, основной прогресс я наверно припишу В-шкам, которых у нас хоть и очень мало, и вводятся они кое-как, но вот именно на них очень расширился его кругозор и говорить он стал получше, стал более осмысленным. Причем первая попытка ввода В-шек была летом (тогда я пыталась ввести Торн 12), но тогда у нас еще не было Биосидина и Кандиды Ист наших любимых, и в итоге я потеряла много времени, пытаясь справиться с кандидой, но потом все равно не выдержала и сняла В-шки. Но в тот период, несмотря на весь негативизм и ужас, который был – речь тоже немного улучшилась. Еще был хороший прорыв в плане повидения и уменьшения негативизма, когда мы начали пить Кандиду Ист и Биосидин – я наконец-то увидела какой мой ребенок без кандиды (или точнее почти без кандиды)))
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.12.12 11:45
Ада просто здорово!!! Особенно посещение концертов и общественных мероприятий ( я все еще боюсь на это решиться ). И группа с детками тоже очень на пользу. Тут вопрос ты изначально говорила при устройстве в группу, что ребенок необычный и что никаких угощений?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.12.12 12:38
Настя, я первоначально обсудила с воспитателем носят ли дети с собой в группу перекусы, отмечают ли детские дни рождения, и на мое счастье оказалось, что воспитатель категорически против еды в группе. Но я все равно ей рассказала про пищевые непереносимости на всякий случай, несколько раз даже рассказала, чтоб точно запомнилось, и написала об этом в анкете о ребенке.

По поводу того, что я сказала, что ре необычный - я уже немного жалею, но не сказать я тоже не могла. Я сказала воспитателю, что у Кирюши аутичные черты, чтобы она могла с ним правильно общаться - то есть короткими фразами и давать ему короткие и понятные указания без лишних слов, рассказала ей что он может, чтобы она знала что можно от него требовть, а чего не стОит.
Но в итоге воспитатель зная про аутизм - относится к нему предвзято, и то что прощается обычным детям (а на голове они там только так стоят, и обычные детки тоже тааак отжигают) - мне про Кирюшу она потом обязательно высказывает, жалуется, намекает что группа изначально создана для обычных деток - без диагноза. Я ей говорю - так у нас и нет диагноза, аутичные черты его вы бы и не заметили скорей всего, если бы я вас не предупредила)) Вобщем воспитатель хочет чтобы детки в группе были покладистые и спокойные, что и понятно, а у Кирюши гипер бывает периодически (но и у многих других деток в группе он тоже), я ей объясняю, что он еще просто не привык к группе, дома он ведет себя совсем по другому - убирает за собой, мои указания слушает и выполняет, и когда он группу начнет посещать чаще - он будет лучше себя там вести, защищаю сына как могу - я хочу чтобы у него был шанс присутствовать в группе с обычными детками. Иногда очень обидно конечно все выслушивать, т.к. вижу, что в группе есть дети тяжелеее Кирюши в плане повидения и в плане реакций и гипера (на них она мне кстати тоже жалуется в процессе беседы). Вобщем мы пока еще как-бы пробуем, надеюсь что получится нам задержаться в этой группе, т.к. это идеальный вариант для нас.
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.12.12 14:41
Спасибо Ада. Да все зависит от воспитателя, какой человек, другая бы на указанные отклонения наоборот более лояльно подходила. Ну нет у нее такого ребенка, вот я сейчас нашла бы подход как мне кажется к любому аутичному ребенку ( хоть самой иди работай).
Я тоже очень хочу Даню к детям в группу попробовать отдать, но нам точно нужен отдельный подход, во-первых не трогать его пока не привыкнет ( никаких норм он при этом не нарушает), во-вторых чтобы первое время я могла с ним находиться ( иначе будет плакать Куда мама и рваться домой) и чтобы воспитателя могли знать как лучше с Даней разговаривать и что-то предлагать.
Тебе было позволено находиться с Кирюшей первое время?

Моему детский коллектив очень нравиться, он сам просит ехать в доктору в детский центр, потому как там детская комната и детишки, никто ничего от них не требует просто играют во что хотят, и Дане нравиться там и дети рядом.
Вот такую бы нам группу, без всяких развивающих занятий, это мы и дома наверстаем, просто играть с детьми - но где ж такой подход найти???
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.12.12 15:22
Настя, знаешь, вот большой плюс - что после того как я озвучила аутичные черты - мне воспитатель сама предложила побыть с ним в группе первые дни, сразу объяснив, что это как-бы против правил, но раз он не обычный ребенок - то наверно надо.
Кирюша, как и Даня - тоже очень любит находиться с детьми, и если мы приходим на площадку, а детей там нет - он говорит расстроенно "мамаа, детииии", он очень любит детский коллектив. Естественно, он готов поддержать далеко не каждую игру - так просто в догонялки побегать, побеситься, по очереди что-нибудь покидать, кататься по очереди, что-то строить примитивное.

А кстати насчет подхода к аутичным детям - мне прямо интересно сейчас с ними общий язык находить, я их очень хорошо понимаю, и они меня принимают ктсати хорошо.

Настя, по поводу того, где найти подход который ты описала нужен Дане - у нас в городе есть Монтессори центры, там помимо занятий с мамой и ребенком (просто присутствие с мамой в среде Монтессори) - у них существует так же группа для деток без мам, она работает с 9 до 12 утра, без кормежки. И вот как раз в Монтессори смысл в том, что каждый ребенок индивидуален и надо глубоко уважать и ценить эти особенности и ни в коем случае не нарушать границы, которые ребенок не хочет чтобы нарушали. Вот именно в нашем городе эта группа - то что абсолюно подходит для наших деток. Для того чтобы попасть в группу - надо сначала походить на занятия с мамой, и потом спустя время уже можно попроситься в эту группу, и преподаватель должен принять решение, понаблюдав за ребенком - готов ли ребенок быть в такой группе. Мы пока ходим в обычную бесплатную группу кратковременного пребывания, но если вдруг там не заладится, то будем пробовать в группе при Монтессори центре. Думаю в вашем городе тоже есть Монтессори центры, узнай на всякий случай - может при них тоже есть подобные группы..?
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.12.12 19:02
Спасибо Ада, попробую у нас поискать такие группы.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

14.04.13 13:59
Здравствуйте дорогие форумчане! Улыбка Давно я не писала, за что себя ругаю, но чем дольше не пишу – тем больше хочется рассказать, а времени не хватает. Ну вобщем вот я наконец и добралась до отчета за последние месяцы. У нас все очень изменилось к лучшему. Кирюше исполнилось 4 года 24 марта, мой сыночек уже такой большой и умный, что очень радует)) Мы провели Биофильм в апреле-марте. Ничего необычного не выходило со стулом, но прогресс в развитии был заметным, к тому же произошли изменения в проявлении кандиды – если раньше при разрастании сразу портилось поведение, причем сильно и очень заметно – то теперь (ТТТ) я часто вижу кандиду только в стуле, а поведение при этом остается практически неизменным (не абсолютно всегда конечно – но тем не менее нет уже такого ужаса, который был раньше у нас. Мы ввели селен, таурин, витамин Е, КЛО, магний малат. Причем на витамине Е стал сильно разжижаться стул – потому оставила только 100 МЕ в день (на бОльшей дозе – жидкий стул). На селене, как ни удивительно – стул потемнел (как я только не билась со светлым стулом – а тут прямо чудо произошло с вводом селена). До этого стул у нас временно темнел на вводе таурина (на пару дней) и также на пару дней темнел на вводе фолиника. С магнием у нас сложно дела обстоят – стул жидкий на увеличении дозы, с малатом та же песня что и с цитратом – разжижает стул. Буду вводить глицинат пробовать, а то на таком кол-ве магния смешном далеко не уедешь.

По поводу КЛО – я не собиралась его вводить из-за отравления свинцом, по причине присутствия в КЛО витамина Д. А Твинлабовский КЛО, который к тому же с соей – я начала пить сама – а Кирюша вдруг начал выпрашивать – «Мама, дай каааапсулкууу», ну я решила дать – думаю все равно не проглотит - выплюнет, он в свою очередь естессно не проглотил, но прожевал)))) Был небольшой гипер после этого в течении пары часов, потом успокоился. На следующий день снова попросил, я решилась снова дать. И в итоге уже на второй день мне показалось что ребенок стал чуть сообразительнее – потому я решилась продолжать – в итоге Кирюша стал умнеть на глазах, к тому же улучшился глазной контакт. Планирую подавать КЛО до конца апреля-середины мая, потом заменю на Омеги и очень надеюсь что придет нам долгожданный витамин А к тому времени.


Вот наш протокол на сегодня:


Глицин 1 капс (500 мг) за 20 мину до еды (деленная на 2 приема – перед завтраком и обедом)
Таурин 1 капс (500 мг) за 20 мин до завтрака
Магний Цитрат (100 мг) деленный на 3 приема, а иногда вообще его убираю
Магний Малат (215 мг) деленный на 3 приема
Кальций (160 мг) в 2 приема (иногда не получается дать кальций, если он просит еду с мясом и отказывается от каши и оладьев)
Цинк (50 мг) в 2 приема - между завтраком и обедом, а вечером – с пробиотиком перед сном
Молибден (500-750 мг) деленные на 2 приема
Витамины группы В Киркман коэнзинмый - 1 капс (деленные на 2 приема)
Витамин С 300 мг, иногда и того меньше из-за жидкого стула (делю на 3-4 приема)
Селен (50 мг) делю на 2 приема
Фолиник 800 мг деленные на 2 приема
К2 1,5 мг
Ферменты:
липаза 1 капс с витамином Е и КЛО
Дайджест Голд 1капс с каждой едой
Иногда чередую Дайджест с Зикарбом (и те и другие идут одинаково хорошо, но мне в Дайджесте нравится, что там липазы больше)

Анти – Биосидин (без него вообще никак) и Кандида Ист.

Пробиотики – Киркман Супер Про Био, Киркман Инулин фри, Культурелле, Клер детокс. Делали один курс сахаромицетов, сейчас планирую повторить.

Очень хочу поскорей начать хелирование, но пока все никак, по идее – нам бы заменить КЛО сейчас поскорей на витамин А и Омеги, с магнием разобраться, и ввести расторопшу. Потом – сдать анализы, и можно начинать хелирование. (хелатор правда еще в пути, как и витамин А).


По меню – едим рис Басмати, мясо – курица, свинина; груши (в кашу и свежевыжатый сок), хлебцы Шугарофф кукурузные очень любит (но даю их не часто), банан 1-2 раза в неделю покупаем, иногда (очень редко) – яблоко, делаю картофельные чипсы иногда ему в чипснице в микроволновке, масло – оливковое и кокосовое. Хотела ввести ему в меню гречку – он ее поел пару дней, а потом отказался, пшено тоже уже не любит, рис требует в качестве гарнира все время. Иногда даю оругец – делаю ему бутерброды из оладьев с огурцом и мясом.


Про Кирюшу – мальчик он теперь почти послушный, очень увлеченный, задает часто вопрос «мама, что там?» (это значит у него – что это?), ответы мои запоминает обычно с первого раза и потом в дальнейшем сам уже называет то, о чем спрашивал. Но вот правда до «почему?» мы еще не доросли, ну да ладно – все впереди у нас. Кирюша очень тонко чувствует мои эмоции – по моему тону (даже если я пытаюсь скрыть раздражение) – может определить, что я злюсь – и тогда или обнимает меня, или говорит «мама, радооость» (то есть просит меня чтобы я радовалась а не злилась. Если нечаянно заденет меня – говорит «мама, изи (извини)».

Когда у Кирюши только начинались проблемы – я накупила книжек по детской психологии, все их перечитала, но естественно никакие психологические приемчики ни работали в отношении моего очень аутичного на тот момент ребенка. Зато теперь когда по мере развития я вижу, что некоторые проблемы уже не на фоне аутизма, а причины другие - я села перечитывать кое что – и что вы думаете – РАБОТАЕТ))

У него эпизодически проявляются признаки гиперактивного ребенка с дефицитом внимания. Но ему уже проще чем раньше рассказать что он делал (не ХОЧЕТ делать и не ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС, а именно – что ДЕЛАЛ), раньше прошлого для него не существовало – то есть он не мог его описать. Также он теперь способен понять «завтра», «вечером». Его стало проще уговорить на что-то, или поставить условие, также проще стало объяснить, что сегодня не получится а завтра вечером мы сможем сделать что-либо например.
Он не очень-то любит ходить в садик (точнее группу кратковременного пребывания, но мы с ним ее садиком называем)– надо рано вставать, там не разрешают бегать и т.д. У нас был перерыв около месяца – отказывался и все тут. А недавно я ему сказала, что позвонила в Игропарк (развлекательный центр, он туда часто просится), и они сказали что у них закрыто, а откроются они только тогда когда Кирюша в садик пойдет – на следующий день он без проблем согласился в садик, а сразу после сада скомандовал «мама, в Игропарк!!! там акыкаа (открыто)!!!». Уже полторы недели как ходим каждый день в сад. Опять же в развлекательном центре ему можно объяснить после того, как 5 раз поиграем в его любимый боулинг – что деньги на карте кончились и теперь надо прекратить игру. Вобщем с ребенком общаться – одна радость по сравнению с тем разрывом мозга, который был раньше))

Сейчас у нас новая страсть – Энгри Бедз. Наша квартира легко может прокатить под шоу-рум Энгри Бедз )) У него в арсенале наборы птиц с рогатками, плюс налепили из массы для лепки птиц и свинок из игры, у него карточки с ними, ручки, фломастеры, любимая песня – рэп Энгри бедз – в машине ее стребует включить всегда, да погромче, на ютубе сам ищет мультики с Энгри бедз, сам придумал играть с нами в Энгри бедз – сажает нас с мужем на диван, говорит – «мама и папа – свинки, а Киюша – Энгри бед», и с комода прыгает на нас, аккуратно рядом приземляется и слегка толкает – чтобы мы упали на бок, и кричит « я выиграаал!!!», потом – говорит – «папа и Киюша – свинки, мама – Энгри бед», и я уже прыгаю на них, вот такая игра у нас)) Попросил чтобы я его научила собирать из английских букв Angry birds. Сегодня выбирала ему в инете костюм и футболку с Энгри бедз – он увидел – спрашивает – «Энгри бедз уфока? (футболка)» - я – да, я тебе зказать хочу – он «мама, даааа – уфока (футболка) с Энги бед Киюше!!!!»

Также он до сих пор очень любит буквы и цифры, считает до 100, и до 1000 – сотнями. Очень любит ходить на концерты, начали ходить в Цирк, ему все это очень нравится, сам просится в Цирк и на концерты. С детьми ведет себя адекватно и естественно, но все равно мешают проблемы с речью – он далеко не все может объяснить. Вообще очень деловой стал. Когда едем – умудряется еще мне командовать, что я не так еду – если заметит, что я еду на красный свет (точнее увидит светофор, который горит красным для перпендикулярной дороги) – кричит «мамаааа, красныыый – стооооп!!», когда едем в его любимые места и не можем найти место для парковки, а ему не терпится скорей туда попасть – помогает мне искать – если увидит место свободное – говорит «мама, сюда машину, сюдааа!», приходится объяснять, что она туда не влезет, поэтому мимо проехали. Вобщем он очень наблюдательный, помнит обещания, которые мы ему даем в основном, напоминает.

Еще Кирюша дает нам концерты – берет микрофон, поет песни и танцует. Танцует просто отпадно, а в песнях кое-что похоже по тексту, но в основном только по звукам и ритму музыки попадает. В здание сада заходим то с песней Леди Гаги из «Элвин и бурундуки», либо с песней «Вот ответ» из мультика про Барби-принцессу, и еще поет «АВС song» (ну эту песню поет почти чисто). Очень бы хотела выложить видео этого всего безобразия, но к сожалению он комплексует перед камерой – сразу перестает танцевать, говорит «не фотаай, не надооо». Иногда еще стал перед нами комплексовать в последнее время – может например начать танцевать перед зеркалом, увидеть что мы смотрим и попросить нас выйти – тогда продолжает.


Результаты АТЕК на сегодняшний день:

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 4
II. Социализация: 4
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 3
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 13
Общий результат ATEC: 24


По поводу наших проблем. Проблем – масса – речь корректировать и корректировать – нарушена слоговая структура слова, некоторые звуки не выговаривает, неверно строит предложения. Негативизм все еще иногда имеет место быть, в садике воспитатель не всегда может найти с ним общий язык - соответственно жалобы что он нарушает дисциплину, провоцирует деток на беготню, активные игры. Остается зацикленность на определенных темах, хоть уже совершенно не так критично как было раньше. К тому же весь прогресс – очень зыбок, все строится на четком контроле за диетой и на добавках, стоит «накосячить» в диете или на вводе добавки - и здравствуйте истерики и аутичные заморочки с негативизмом.

Я не зацикливаюсь на негативе, как я это делала раньше. Мыслю позитивно, безгранично горжусь своим ребенком, помогаю ему насколько могу более правильно выражать свои мысли и эмоции, очень радуюсь тому, что мы имеем на данный момент и точно знаю, что будет становиться все лучше и лучше. Ко многим вещам я в корни изменила отношение, не гружусь и не зацикливаюсь на негативе, а наоборот – радуюсь позитивным изменениям.

Естественно, к хорошему привыкаешь быстро, на достигнутом мы останавливаться не собираемся - планка растет, поэтому впереди у нас хелирование (как же я его жду и одновременно боюсь), антивирусная (не глотает капсулы, а горькие добавки влить с моего сыночка хитрого до сих пор нереально – потому вирусов мы до сих пор ни мочим), ГБО (его откладываю соответственно по причине полного отсутствия антивирусной).

Кстати, что интересно – папа наш до сих пор так и не верит в Биомед)) Считает, что оно все само собой пришло – только благодаря тому, что я с ним занималась и что мы с ним много времени проводим, а аутизма у нас и не было. Называет меня «Пилюлькин», когда я спрашиваю – какой стул у сына был в мое отсутствие – шутит – «даже если я тебе скажу «коричневый, без непереваренностей, оформленный – все равно же от этого количество пилюлек не уменьшится»)) А что он не противится Биомеду – так это потому что я ему жизни спокойной не дам)) Вобщем, я его уже и не убеждаю, меня все устраивает)) Так-то папа у нас - просто супер, Слава Богу.

Вот такие наши дела, пардон-пардон за много букв, коротко не получилось))
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

14.04.13 14:10
одобряет
Alina
Alina

Кирюша, 2 года - Страница 17 Empty Re: Кирюша, 2 года

14.04.13 16:50
Как же здорово!!!!! Про злых птичек- у нас тоже такой период был... Теперь - ниндзя....а вообще так много похожестей..... торжество
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения