Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.06.11 0:37
Беру свои слова обратно на счет хлеба Смущение,реакция была,но не резкая перемена в поведении,с истериками и прочим,а постепенный уход из мира.Реакция на речь и другие раздражители нулевая,от контактов со мной отказывался.Это второй наш прокол с глютеном,реакция повторилась,и мне кажется я смогу определить сразу,если это повториться.Все таки хорошо когда начинаешь читать по детю,как по книжке читает )))Это я себя так хвалю)))Хотя еще учиться и учиться!
Lydia
Lydia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.06.11 0:55
Оксана, а кто у вас дома хлеб ест? Ты? ( Я, вот, так вот, к стенке ставлю). Почему тогда не потихаря, а в открытую на столе лежит? Уверена, Андрюшка потом проследит, где его прячут, ну и от всей души поест как-нибудь...
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.06.11 1:12
Лидия Граф пишет:Оксана, а кто у вас дома хлеб ест? Ты? ( Я, вот, так вот, к стенке ставлю). Почему тогда не потихаря, а в открытую на столе лежит? Уверена, Андрюшка потом проследит, где его прячут, ну и от всей души поест как-нибудь...
)))Да хлеб я ем.Конечно просто так на столе не лежит ни чего запрещенного,просто вчера был форс мажер(котенок на болконе застрял и пищал,вот я все и побросала в спешке).А вообще я расслабилась,потому что Андрюха как то вяло в рот это все тянет,привык что ли к "нельзя".Если я ем,он подходит и спрашивает "Изя?",говорю нельзя,он еще " зивотик боеть бдет?",говорю да,и он уходит,правда через пять минут поновой Смех.Обязательно займусь самодисциплиной!
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.06.11 1:40
Ой,как здорово,что он говорит.Завидуюююююю!!!! Улыбка А от котёнка не боитесь глистов иметь на постоянной основе? Почесать в голове
Lydia
Lydia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.06.11 1:43
Слушай, ну какой он молодец! Задаёт вопрос, потом вопрос с пояснением и подтверждением добавляет! Умничка! Но, в недоумение ты его, конечно, вводишь - мама ест то, от чего живот болит- что-то тут не так... Вопрос повторяется по новой - опять, как говорится - не понял! Это, точно, вредно?! И ты это ешь?!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

21.06.11 2:29
Котенка по всем пунктам и срокам и по всем лекарствам прогоним,надеюсь,что все будет хорошо.Просто нам это в радость Подмигивает


Ой девочки!Не хочу показаться не благодарной,но речь наша ОООООЧЕНЬ относительная.Я так искренне завидую иногда,пусть даже не говорящим деткам,но хоть чуточку эмоциональным.Андрюшенька мой на сегодняшний день выглядит как то так:

Говорит много,четко,но эти все фразы и вопросы всегда в одних и тех же ситуациях.Бывает даже часть предложения услышит и требует точного продолжения,будет до усеру повторять последнее слово,пока не скажешь нужное.Рассказывает стихи,слова из песен,пальчиковые игры,сказки,но непременно нужно павторять сказанное им,иначе не будет продолжать,и повторяет...повторяет...Как только заканчивается песня,стих и т.д. Плач.Едва открыв глаза начинает в перемешку говорить все что есть в голове.(это очень мешает жить на самом деле)Чем то занять практически не возможно,ни чем не интересуется,только машинки катает,иногда мультик посмотрит,и любимые книжки еще.Сейчас тепло,так хоть гулянием спасаемся.Как только выходим на улицу,речь пропадает до минимума.С детьми не общается,в песке не играет.Просто лазеет по горкам,а может и сесть где нибудь посреди трубы и мешаться там толпе огалделых здоровых Смех,вытаскиваю,плачем,уходим.Еще напишу,может пригодится кому.Я стала на прогулках делать такие маленькие "акценты",типа,это Ваня и у него желтая машинка,а это Катя она очень красивая и веселая,и вы все ВМЕСТЕ играете.Потом дома в спокойной обстановке,мы вместе это дело рисуем,и Ваню с ЖЕЛТОЙ машинкой,иКатю УЛЫБАЮЩУЮСЯ,ну и Андрюшу конечно.Картинки вешаю прямо на обои)))У нас уже достаточно весит,и вы знаете,он запоминает события и рассказывает по картинкам с моей помощью)))


Это, точно, вредно?! И ты это ешь?!
Просто безумие,я даже даженьки не задумалась над этим,вот уж точно Спасибо
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 0:34
Здравствуйте!!! sunny Спешу поделиться со всеми вами своим счастьем)))В такие ЧУДЕСНЫЕ дни как сегодняшний жить хочется девочки!
У нас вроде как новое просветление началось(ттт).Не знаю дорогие мамочки сколько это продлиться,хотелось бы подольше,но это уже и не очень важно!Потому что я отчеливо увидела,что мой малыш-он может быть ДРУГИМ,ОБЫЧНЫМ,просто ЧТО-ТО ему очень мешает.
Связать это просветление могу лишь с вводом ацедин-пепсина,даю второй день по 1/4 к каждой еде,и ребеночек просто чудный.Конечно для кого то может и нет,но у меня от сердца отлегло ❤ ❤ ❤
С самого утра Андрюша был как бы в одеквате,лучше понимал речь,не циклился особо на своих занятиях и в глаза подольше смотрел.А после дневного сна мы пошли гулять,и на улице он был такой здоровский!!!Обходил лужи приговаривая что в лужу наступать нельзя и ее надо обойти Смех, и даже изобразил мальчика который смешно посмеялся.На лазелках проявлял смекалку,типа какую ногу лучше просунуть,чтоб пролезть и т.д.То что активно лазел-это уже для нас достижение,так как координация у нас никакая,на ровнои месте падаем,и вообще настроение у нас всегда ужасное.А сегодня мне даже не пришлось,ходить за ним,отвлекать и переманивать,чтоб не вис,Андрюша просто ГУЛЯЛ,а я сидела и отдыхала!Увидел на земле каменного медведя,причем белого,и говорит Винни-Пух,представляете! Это мы новый мультик посмотрели сегодня.А когда смотрели,так вообще,он увидел ослика около лужи,и говорит: в лужу нельзя,надо обойти(как я всегда говорю),а когда ослик наклонился,он закричал:не пей(как я ванной) смех смех смех.Несколько раз за день употребил-Я,Стоя в коридоре перед зеркалом:Я НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА(это я так называю иногда его).А когда собирались спать,Андрюха говорит:Я хочу играть(Я хочу-это первое проявление желания в нашей жизни),и взял ЛОШАДЬ(без двух задних ног Смех),ни палку,ни колесико,ни машинку,а лошадь,и начал ей скакать.Потом положил на место и мы договорились,что поиграем завтра.Короче я уже незнала как себя потешить,и так и сяк,над детем изголялась ,даже спать нехотелось укладывать,легли в 12.00 Смущается

Спасибо любимый форум.
Желаю всем побольше таких дней kiss
Тати
Тати

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 0:52
Ой, как здорово! Поздравляю!!! Празднуем!
nadia
nadia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 1:16
Оксана, представляешь, у нас тоже у Марка плач когда заканчивается стих или песня. Причём песни надо петь одни ите же знакомые, а с новыми начинать невзначай ознакомление, часто через истерику. А я не могу понять, почему истерит, когда песня заканчивается. Сколько у тебя андрею сейчас? 2г и 4 месяца?
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 1:26
Здоровские новости!!! одобряет А настоящий мужчина-это вообще что-то!!А притулить задницу на лавку-это мечта нереальная!Оксанка,чмокни этого мужичка за меня!! ❤ ❤ kiss
Маруська
Маруська

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 8:18
Оксана, очень приятно читать такие истории flower Андрюша - молодец. Вперед и только вперед!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 9:23
Спасибо всем)))Так приятно читать теплые слова!)))
Lydia
Lydia

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 11:31
Оксана! Вперёд, только, вперёд! - это наши речёвки, стиснув зубы и сжав кулаки,- не отступать и победить!
Nadin
Nadin

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

24.06.11 23:07
Ну Оксана, после стольких страданий и такое!
Поздравляю тебя и сыночка. Надо верить в то , что это останется навсегда и не исчезнет или потускнеет потом. ❤ ❤ ❤
Cherry
Cherry

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

25.06.11 3:53
Оксаночка, поздравляю с такими замечательными успехами!!! Читаю тебя и душа радуется и надежда еще больше появляется!!! Молодцы! cheers kiss
Ксюня
Ксюня

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

25.06.11 7:00
Обалдеть! Молодцы! И это в самом начале! У нас таких прорывов и, тем более в начале, не было. Я первый год в основном или ныла, или рыдала по поводу отсутствия прогресса. И только тяжелая артилерия нас сдвинула с места. А вы вон как сразу. Будет еще лучше! Это точно! Тем более, ребенок так говорит хорошо.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

25.06.11 12:55
Спасибо всем огромное!!!!!!!!! kiss
Я вам написала и на крыльях счастья пошла спать.А утром,мой маленький и умненький сынок,проснулся с раздутым животом и стимился так,что даже игрушки трогать руками не хотел.Стала думать.Дала ему 5-7 семечек подсолнечника.Ну и точно!Покакал совсем непереваренными,только только чуть разжеванными.Второй день выходят по чуть-уть эти 5 семячек обалдеть.Живот здувается,поведение нормализуется(ттт) :geek:.Этож обалдеть можно,какие крохи,а очищаться от них не один день уйдет.Причем увидела я эту реакцию,только на хорошем поведении,а раньше как то не понятно было,ну чуть лучше,чуть хуже,не разберешь.А живот до ацедин-пепсина всегда был раздут.Теперь я вроде начинаю потихоньку понимать,ЧТО такое непереносимость и с чем ее едят))) подмигиваю
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

26.06.11 13:57
Нужен совет мамочки.У нас большие проблемы со стулом,но я не могу определить причину.Может со стороны видней теряюсь
Я все это время мега медленно пытаюсь ввести займ-прайм.Поначалу просматривалось разрастание потогенов на новой дозе,Выжидала пока нормалезуется и поднима дальше.И все вроде бы ничего,да только Андрюха совсем перестал какать,даже с клизмой,водичка выходит со слизью.Я конечно подумала,что в очередной раз не идет и мы отказываемся от займ-прайма.Но меня очень смущает,то что,поведение отличное,живот мягкий и не раздутый(не смотря на то что почти не какает).Сейчас даю 1/4 займ-прайм и 1/3 ацедин-пепсин с каждой едой(4 раза в день),и стул мы имеем(если имеем) очень подозрительный:сначала темнозеленые твердые шарики со слизью,а потом,резко желтенькие мягкие колбаски.Может мои догадки верны и это на потогены,а просто не идет,раз поведение хорошее? Хм-м!
avatar
Borena

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

27.06.11 1:10
ОКСАНА. пишет:Выжидала пока нормалезуется и поднима дальше.И все вроде бы ничего,да только Андрюха совсем перестал какать,даже с клизмой,водичка выходит со слизью.Я конечно подумала,что в очередной раз не идет и мы отказываемся от займ-прайма.Но меня очень смущает,то что,поведение отличное,живот мягкий и не раздутый(не смотря на то что почти не какает).Сейчас даю 1/4 займ-прайм и 1/3 ацедин-пепсин с каждой едой(4 раза в день),и стул мы имеем(если имеем) очень подозрительный:сначала темнозеленые твердые шарики со слизью,а потом,резко желтенькие мягкие колбаски.Может мои догадки верны и это на потогены,а просто не идет,раз поведение хорошее? Хм-м!

Вы так умно и всезнающе Очень рад возразили на мой дленнющий пост выше, а ныне спрашиваете о том же, о чём я и писала. Да, по моим наблюдениям это может быть нормально, если фермент временно "задерживает" стул (ведь ему нужно наконец-то время для здорового сформирования, пройдя все этапы полноценного расщепления и поглощения; это вам не воздушный пюре-понос или запор из за завсегдатых пробок в кишках!). А то, что изначально выдаёт "твёрдое" - оно и есть разжижение ранее "заканемелово".

Ну и заодно выскажусь по поводу ваших "семечек". Закатывает глаза Честность - вещь конечно поощряемая, но спрошу вас прямо: а вам не жалко топтаться на месте из за каких-то некчёмных пару семечек, сливен и.т.д.? Время то бежит. Так и 6, 9, 12 месяцев пройдут... Вам в потеху "наблюдать"? Кишечник ребёнка от этого не станет сильнее, а наоборот - восполение нарастёт. Вам это нужно? Какой от этой руко-чесотки и вполне лишних "экспериментов" прок?

(Коментировать не обязательно. Вы молодая и наверника очень хорошая и старательная мама! Мой тон резок, но возможно только так вы осознаете те действия и ситуацию, на что вы сами толкаете ребёнка! Ведь в целом он очень хорошо реагирует на здравую терапию и вмешательство. Так зачем с вашей руки и с сомнительными продуктами это усугублять???!)
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

27.06.11 1:41
Borena проясните пожалуйста ситуацию.То есть получается что эффект "запора" дает фермент,который хорошо работает,другое дело готов ли к нему кишечник.Я так понимаю,что надо попробовать переждать и дать возможность ферменту проявить себя.Но сколько может продлиться этот период,как долго можно держать такой запор?

Спасибо!
avatar
Borena

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

27.06.11 2:17
ОКСАНА. пишет:Borena проясните пожалуйста ситуацию.То есть получается что эффект "запора" дает фермент,который хорошо работает,другое дело готов ли к нему кишечник.

Пожалуйста прочитайте мой превидущий пост - я там максимально чётко изложила возможную "проблему" и действие ферментов. А если коротко - до того, что-бы переварить новую пищевую массу, иногда потребуется разжежить и удалить из кишечника старые засоры. Это похоже как с водосточной трубой - ежели она забита грязью и настойками извести - первым делом удаляется известь и грязь, что бы далее трубы смогли активно функционировать по назначению.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

27.06.11 11:38
Очень прошу поправить если мыслю не в том направлении.

Ферменты я даю с едой,поступают в кишечник они тоже с едой,в то время как там залежи каловых масс.И чтобы "пробить" себе дорогу,ферменты переваривают залежи,в то время как из свежей(непереваренной)пищи образовываются новые.Это порочный круг получается.А не имеет ли смысл,скажем раз в день давать ферменты между приемами пищи,для очищения кишечника?И может ли навредить пищеварительный фермент в случае если переваривать будет нечего?
avatar
DevisaGa

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

27.06.11 12:19
И чтобы "пробить" себе дорогу,ферменты переваривают залежи,в то время как из свежей(непереваренной)пищи образовываются новые.Это порочный круг получается.
Нет, не будет такого. У ферментов нет такой избирательности, чтобы при наличии старых и новых масс переваривать только старые. Они будут переваривать все, до чего смогут добраться. Но на вычистку может понадобиться время.
Давать ферменты на голодный желудок тоже можно. Именно это мы делаем, когда проводим биофильм-протокол, или курс Вирастопа. Когда ферментам переваривать нечего, они просто ничего не делают. Хотя сейчас начинать суетиться и давать ферменты на голодный желудок, чтобы побыстрее что-то вычистить, я бы не стала. Торопливость в биокорекции не помогает. При склонности к запорам можно попробовать сменить займ-прайм на Zy-Carb. Увеличьте магний, тоже может помочь при запорах. И следите за кандидой, потому что она вообще главный виновник запоров. Судя по всему, вам имет смысл запланировать биофильм-протокол.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

27.06.11 17:15
Галина спасибо за совет.О биофильме я уже думала,но печень у нас мягко говоря слабовата,жду посылку с поддержкой,и другими необходимыми добавками.А потом и очередь биофильма наступит)))
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 8 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

30.06.11 0:47
Здравствуйте.Вопрос про все настои и отвары.Как правильно принимать их в принципе,прям в ложке концентрированный отвар,или скажем в 1/3 стакана воды растворять?Просто не пойму как пара ложек до кишечника вообще добраться могут Я даю разбавленные травки все,вот и думаю,может концентрация мала?
Оксана,ты вроде писала,что на травные вещи у вас жуткая аллергия.Даже фото были.Так куда тебя несёт?Если не ошибаюсь,у тебя ещё даже но-фенол не введён,а при таких аллергиях,мне так кажется,что и эта проблема у вас есть.Зачем усугублять?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения