Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

03.03.11 19:16
А нам посылка пришла....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смех

Щастья - полные штаны. Очень рад Учитывая, что и водичку донат магия привезли нам сегодня. В общем - не усну сегодня долго.

Оч нужен совет. Понимаю, что донат - лечебная вода. Сколько ее можно дать в день? И когда (до/после еды, можно ли с еду запивать?). Предполагаю что давать до достижения нужного эффекта, но там натрия много вроде, а мы отекаем.... Может неправильный ход мыслей. Подскажите, пожалуйста, по поводу дозировки и времени потребления!

Пришли нам энзимы! При наличии всех пяти (шиканула на превый раз Кошмар! ) - с какой лучше начать в нашем случае (опять таки учитывая что с позавчерашнего дня не может покакать даже с клизмой и не одной). Но-фенол - когда многовато фенольной еды и травок, AFTP - когда внезапное нарушение диеты, Триенза - там сразу все в комлексе. Так? Путаюсь в зикарбе и займ-прайм. Начать с 1/8 капсулы с первой ложкой еды? Пожалуйста, подскажите как лучше (с какого конкретно фермента), дозировки. bounce
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 8:06
Мамочки, помогите, пожалуйста, с этим:
1.
Понимаю, что донат - лечебная вода. Сколько ее можно дать в день? И когда (до/после еды, можно ли с еду запивать?). Предполагаю что давать до достижения нужного эффекта, но там натрия много вроде, а мы отекаем.... Может неправильный ход мыслей. Подскажите, пожалуйста, по поводу дозировки и времени потребления!

2. И по поводу ферментов Зикарб. Не увидела пока здесь инфу Смущение

Пока начала с займ прайм.

3. как правильно заменять креон этими энзимами?


Мама Акима
Мама Акима

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 14:58
Если у вас уже есть ферменты, то не отменяйте их сразу. Когда выйдите на половинц капсулы Займпрайда, тогда уменьшите старые ферменты и постепенно замените на новые. Упс!
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 14:59
ИринаУ пишет:Понимаю, что донат - лечебная вода. Сколько ее можно дать в день? И когда (до/после еды, можно ли с еду запивать?). Предполагаю что давать до достижения нужного эффекта, но там натрия много вроде, а мы отекаем....
Правильно мыслишь, Ирина. С вашими отеками много доната нельзя. Давать можешь все равно как: до/после/во время еды, лучше с едой по чуть-чуть, попробуй по 1 ст. ложке с едой. Нужный эффект - самостоятельный стул на следующий день. Ненужный эффект - увеличивающиеся отеки. И смотри уже на эффекты, увеличивать дозу или вообще отменять донат.
Упс!
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 18:19
Нужный эффект - самостоятельный стул на следующий день.
Когда мы с большим трудом разыскали у нас Донат, именно на такой эффект я очень рассчитывала (не было самост. стула совсем). Но увы... Ничего не произошло.
И еще, кажется, это где-то было, воду Донат нельзя пить долго и непрерывно, в ней кроме Мг много др. составляющих, почему и не стоит пить ее длительно.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 20:45
Дорогие уважаемые мамочки, Спасибо !
У меня вчера от счатья голова кругом была. Первую посылку получила! Хотя радоваться надо когда эффект будет Улыбка
Вчера-сегодня порылась в уже прочитанном, но про Зикарб не увидела ничего или проглядела Смущение .
Если не очень трудно ткните, пожалуйста, где посмотреть молитва или так в двух словах.
А я правильно поняла что займ прайм - это более легкая форма триензы
Смущение Смущение Question Т.е. вкл. в себя и "общий" комплекс и частично но-фенол? Смущение Смущение Смущение

Цитата:
Нужный эффект - самостоятельный стул на следующий день.


Когда мы с большим трудом разыскали у нас Донат, именно на такой эффект я очень рассчитывала (не было самост. стула совсем). Но увы... Ничего не произошло.
И еще, кажется, это где-то было, воду Донат нельзя пить долго и непрерывно, в ней кроме Мг много др. составляющих, почему и не стоит пить ее длительно.

+100: и разыскали не сразу и стула самостоятельного уж тыщу лет нет и эффект у нас пока тоже не ощутился (со вчерашнего дня пьем). Может, я перестраховываюсь и слишком маленькие дозы даю.

Благодарю вас за ответы и внимание!!!
avatar
Tanya

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 20:52
ИринаУ пишет:А я правильно поняла что займ прайм - это более легкая форма триензы
Смущение Смущение Question Т.е. вкл. в себя и "общий" комплекс и частично но-фенол? Смущение Смущение Смущение
Нет,не правильно.Скорее займ прайм - как одна из составляющих триензы.Сравните состав.С фенолами займ прайм не поможет.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

04.03.11 21:11
Татьяна, еще раз начало про энзимы просмотрела, глазки протерла и увидела В шоке! :
Хотя я вот посмотрела повнимательнее на этот зикарб и задумалась. В зикарбе есть липаза, это уже лучше. И они еще там пишут, что он тоже может помочь с фенолами. Хм. Тогда, может быть, он в легком случае мог бы заменить zypme-prime и no-fenol...

видимо, зикарб и займ прайм спутала Закатывает глаза
Спасибо
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.03.11 20:35
Мамочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, позавчера вечером начала займа прайм примерно 1/7 капсулы, вчера такое же количество - два раза (в обед и полдник), сегодня - такое же количество три раза (обед, полдник и ужин). Креон закончился Смущение (пока купить не могем: все финансы брошены на мериканские добавки В шоке! ). Можно ли уже завтра по половинке капсулы дать с каждой едой?

Пока никаких изменений не наблюдается ни в поведении ни в стуле. Еще до начала займ прайма не могли покакать даже с клизмой один вечер (все-таки рис очень сильно закрепляет). Только на второй вечер смогли кое-как с пятой клизмы. И сейчас также (только уже и вчера и сегодня не смогли - т.е. на еще на день больше без стула). Может совпадение - такое началось после отмены шрота расторопши: решила посмотреть как без нее Краснеет
Буду очень признательна если поможете реверанс
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.03.11 20:51
1/7 для триензы довольно мало, и судить по этому, что реакции не будет, рановато. Лущшче не суетиться и сделать 1/4 капсулы завтра
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.03.11 20:53
у нас пока займ прайм... С ним также?
gelle
gelle

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.03.11 8:39
С займ праймом еще проще, чем с триензой. Он практически у всех вводится легко. Займ прайм входит в состав триензы, плюс еще Но-фенол и пептизид в триензе.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.03.11 18:52
Спасибо, Элечка! flower

Сегодня давала по 1/4 займ прайм с каждой едой. Никаких изменений не видно. Завтра попробую по 1/2.

Хочу также ввести обратно шрот расторопши, чтобы посмотреть было ли совпадением что с ее отменой наш запор стал еще запористей (даже пять клизмочек не помогают Плачет уж третий день... Печаль )

У нас пока ничего нового. Жор-музыка-жор-музыка. А вот запись африканских барабанов Фарису понравилась торжество


avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 16:21
Здравствуйте, мамочки!
У нас пока нечем похвастаться.
Рацион - тот же: вариации на тему риса+кролик или куриные грудинки.
Сейчас уже думаю как же быть с рисом: до конца ведь и он не переваривается (когда стул анализирую - крупинки чувствуются все равно). Как же нам быть?!

Запоры конкретные! Когда какает - очень по-малу. Не соизмеримо меньше чем кушает.

Последние два дня Фариска более вяловат, что ли и еще больше "в себе" - еще труднее достучаться, вытащить на контакт. Может такое быть из-за займ прайма?! Даю его с четверга (третьего марта). Сейчас по 1/2 капсулы с каждой едой (+/- в завис от кол-ва и мясная или нет еда).

Еще один вопрос. Посылки приходят вразнобой. Кандекса пока еще нет. Может это и к лучшему, т.к. у нас еще никакой пробиотик не введен (первым пришел энзим - с него и начали, тем более что креон закончился). Девочки, поправьте, пожалуйста, если что не так.
Планирую:
1. займ прайм не увеличивать пока
2. сперва попробовать ввести Клеровский Ther-Biotic Complete
3. потом - ГСЕ

Из анти у нас пока цитросепт (5+5+4 капли) и душица по 3 ст.л. 3 раза в день (сегодня только 2 раза получается). Анус красный два дня точно.

Девочки, помогите, пожалуйста советом!


avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 18:39
Мамочки, оч жду ваши комментарии-советы- :evil: - Twisted Evil - пулемет
Знаю, что молодец - это я еще не заслужила и это тоже ок

Еще такое странное: когда заказала на кустоме пробиотики - пришел инвойс. Деньги до сих пор не сняли. Отправила им письмо примерно с таким содержанием: что с моим заказом - будет или нет он исполнен и стоит ли мне дальше заказывать. На что они ответили:
Your credit card did not work. However we shipped it to you one week ago.
Please give us another number.

я спросила каким образом мне сообщить им новый номер и что-то вроде уточнения что они таки выслали заказ без оплаты

ответ:
Let us wait and see if you get the probiotics in Russia. If you do not get it we will not charge you.
So let us wait and see.

В итоге получила я сегодня: один пробиотик запечатан пленкой, а другой - нет. Ну, думаю, внутри-то должна быть защитная пленка на горлышке, а она тоже распечатана Плачет Девочки, не могу же я такое сомнительное дать Фариске!!!
Как же мне быть?
Отправила им соответствующее письмо. Может, вы по этому поводу тоже чего-нить присоветуете?

Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 19:30
Ирина, а что за пробиотик? Сомневаюсь, что это фирма- отправитель виновата. Если трэкинг-номер посылки остался, то можно узнать на почте, ковырялась ли там таможня? Обычно, это они так беспардонно могут распечатать и не извиниться пулемет . И в магазине спросить тоже.
Я бы начинала с пробиотика, магния, ГСЕ. Главное запоры убрать. Вам отвар чернослива натощак с утра, заеденный ягодами не помогает? Только так мы и спасались раньше печаль .
Для нас было трудно энзимы ввести именно из-за запоров.
Лара555
Лара555

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 19:43
[quote=В итоге получила я сегодня: один пробиотик запечатан пленкой, а другой - нет. Ну, думаю, внутри-то должна быть защитная пленка на горлышке, а она тоже распечатана Девочки, не могу же я такое сомнительное дать Фариске!!!
Как же мне быть?
Отправила им соответствующее письмо. Может, вы по этому поводу тоже чего-нить присоветуете?[/quote]

Скорее всего это таможня постаралась.У нас однажды на томожне в Москве(это я позже выяснила),разбили большую бутылку Фосхол( за 145$),положили все что осталось в мешок,заклеяли своим скотчем посылку и отправили дальше(т.е.мне).Я отправила фото ,того что мне пришло в " Огонек" и они мне прислали новую бутылочку.(за что я им очень благодарна,на замену я даже не надеялась).
Lenus_ka
Lenus_ka

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 19:55
Agnessa пишет:
Для нас было трудно энзимы ввести именно из-за запоров.
А нам, наоборот, увеличение энзима помогло избавится от запора
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 20:07
flower Девчата, спасибо! реверанс Спасибо
Агнесса, пробиотик D-Lactate free probiotics - он в форме порошка. Уже и не знаю давать или нет Фариске Почесать в голове . Страшновато.
На язык пробовала - напоминает вкус "наших" лакто- и бифи-
В магазине ответили что все окей
"Do not worry. It is fine. We formulate our probiotic powders fresh in our location manually. Sometimes the seal does not close the top."
гугл сказал по этому поводу:
"Не волнуйтесь. Это прекрасно. Сформулируем пробиотических порошков свежи в нашей местоположение вручную. Иногда печать не закрывается сверху."
смех

Елена, Вы знаете, от увеличения меня останавливает
Последние два дня Фариска более вяловат, что ли и еще больше "в себе" - еще труднее достучаться, вытащить на контакт. Может такое быть из-за займ прайма?! Даю его с четверга (третьего марта). Сейчас по 1/2 капсулы с каждой едой (+/- в завис от кол-ва и мясная или нет еда).

В общем - потерялась/растерялась в начале пути Плачет


iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 22:48
Может все-таки вам попробовать с кандидой побороться???
Жор - это признак кандиды. Еще что-то выше было описано. Да и сам запор, может быть от кандиды.
Нам сейчас донат не помогал от запоров. А вот ГСЕ помогает. Поносит хорошенько, все лучше чем запор
Но это правда только наш случай.
Может убрать вам этот займ прайм, если от него хуже и попробовать ГСЕ..
Lenus_ka
Lenus_ka

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.03.11 23:33
Елена, Вы знаете, от увеличения меня останавливает
Цитата:
Последние два дня Фариска более вяловат, что ли и еще больше "в себе" - еще труднее достучаться, вытащить на контакт. Может такое быть из-за займ прайма?! Даю его с четверга (третьего марта). Сейчас по 1/2 капсулы с каждой едой (+/- в завис от кол-ва и мясная или нет еда).


В общем - потерялась/растерялась в начале пути
Вот эта ваша фраза меня и удержала от порыва посоветовать увеличивать дозу фермента.

Кандиду надо придержать, а потом уже увеличивать.

В принципе ваша схема разумная.
Только не допускайте запоров, стул д.б. каждый день. Делайте клизму значит, пока не добьетесь самостоятельного стула.
(из-за запоров тоже вялость может быть)

avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.03.11 8:32
Спасибо , мамочки!

Пока оставлю энзимы и попробую пробиотик от Клэр ввести. Потом - ГСЕ.
А магния чего-то пока нет Плачет
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.03.11 20:25
Здравствуйте, девчата!
У меня уже тик нервный перед кормлением (теперь и перед каканием) Кошмар! . Ненавижу эти завтраки, обеды, полдники, ужины!!! Невозможная истерика: пару ложек съест – и давай орать-плакать, руки – в тарелку (шлепает), психует, ложки естественно летят, все разливает!!!! (предполагаю что расстраивается что еда заканчивается). Хочу завтра попробовать наложить полную до краев тарелку и потихоньку во время еды ему "помогать" - хоть сама перекушу В шоке!
Думала что я уже умерла (в смысле способности к эмоциям) – оказывается нет. Сама психанула (тыщу раз пожалела потом Смущение Смущение Смущение ): говорю (тон – ужасный) – ну, чего тебе не хватает, каждый раз одно и то же!!! И отвечаю себе ну не виноват он в этом!!!! bash
Попка (анус) – как будто помадой ярко-красной накрасили и обвели еще таким же карандашом. На отмирание кандиды может быть такое??!!! (потому что когда вечером дала энтерос – по-успокоился немного: смогли более-менее без недовольства одеться на улицу и ужинал уже вполне прилично (хотя кушал с папой – и это наводит на мысль – что он только со мной так истерит)).
Или же – наоборот разрастание (предполагаю на займ прайм – у нас около ½ капсулы с каждой едой).
Сегодня в обед начала давать Клеровский Ther-Biotic Complete – ¼ сразу после еды (потому что никаких пробиотиков не давала - не было).
Хочу уточнить (лучше переспрошу хоть и мелочь) сочетаемость. Правильно ли?:
8.15 – цитросепт - 5 капель
8.55 – займ прайм ½ капсулы (чуть меньше потому что завтрак без мяса) и завтрак
10.10 – душица (2-3 ст.ложки)
10.35 – цитросепт – 5 капель
11.35 - займ прайм ½ капсулы и обед. Сразу после еды – пробиотик от Клер ¼ капс
14.50 – душица (3 ст.ложки)
15.05 – цитросепт – 4 капли
15.35 - займ прайм ½ капсулы (чуть меньше потому что полдник без мяса) и полдник
17.05 – энтеросгель – чуть больше 1 ч.л.
19.45 - займ прайм ½ капсулы и ужин. Сразу после еды – пробиотик от Клер 1/8 капс

После обеда – немного пукал (с запахом). Говорю об этом, потому что в последнее время практически не было слышно как пукает (только когда над горшком держим чтобы покакать).
Девочки, помогите пожалуйста разобраться, советом!

Сегодня подумала, что ушки меньше теребит и отметила что уже недели полторы-две (если не больше) как зубки начали вычищаться от налета (раньше верхняя часть была коричневатой). Еще сквозь мое недостойное поведение отметила что Фарис сам удивился такой реакции - но продолжил.
Буду очень признательна за помощь!



Мама Акима
Мама Акима

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.03.11 21:00
Походу у вас и разрастание и отмирание. Попробуйте энтеросгель давать после каждого приема антисредств, а цитросепт и душицу не обязательно разносить по времени. Пробиотик можно давать на ночь-мне так больше нравится. Поживите в таком режиме несколько дней, ести попка не успокоится придется менять антисредство. Я уже как великая зануда всем рекомендую клюкву, не стоит ей пренебрегать-она отлично работает торжество
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 14 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.03.11 21:19
Светлана, спасибо Вам за конкретные предложения! flower
Определили мне направление. Будем посмотреть.
Цитросепт и душицу (ее даю третий день сегодня) объединю.
В клеровском пробиотике есть инулин. Уже может перебор с моей стороны в плане перестраховки - но побоялась на ночь давать еду для кандиды.
Светлана, так клеровский тоже на ночь можно давать?
Клюква есть замороженная. Дам в виде морса + Но-фенол чуточку. Правильно?

Светлана, Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения