Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 14:10
Вот совет замечательный, мы долко никакого мяса кроме молотого не давали, а то вы вообще ничего есть не будете. Тогда носитель скопытиться.
А если в копрограмме непереваренные волокна, то смотрите – может добавить ферменты, может чего другого, а ведь еще что стоит сколько того не ререваренного – ряба ведь не со 100% кпд и у малышей немного может оставаться и это не повод не давать мясо!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 17:08
"ацидин-пепсин" - его в аптеке продают? Если да - в каокй дозировке давать? Тогда вопрос - если запах стула отдает кислинкой - не значит ли это что у нас повышенная кислотность? Как это можно уточнить?
Ацидин-пепсин - да, можно куить в аптеке. Как давать - читайте темы про Кислотноть желудка и еще про рефлюкс, там тоже про это говорили.
А стул пахнет кислым не от повышенной кислотности желудка, а от кандиды и/или ацидоза
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 18:45
Мама Акима (Светлана, если не ошибаюсь (?), сама я сомневалась поставить инициалы или номер заказа(?). Вобщем, пока отправила с инициалами (уже успела до ваших ответов, блин). Посмотрим. Война план покажет.

Мясо в кале в видно невооруженным глазом. Все творения Фариса тщательно изучает домашняя лаборатория (каждый см). Иногда в этом принимают участие все лаборанты (Фарис, муж и я). Вот зрелище, наверно: три головы над горшком ). Внутри кала - волокна мяса.

Пока остается только ждать когда заказ придет с ферментами. Сейчас - в наличии есть только креон.

Мясо нарезаю мелко-мелко (до 3 мм) поперек волокон и разбираю руками по крупицам (прокрученное в блендере сын не ест - он его жует, иногда высасывавет соки, а потом вываливает изо рта мясную жвачку)

Обязательно прочту тему про кислотность и про рефлюкс еще раз.

Спасибо за ответы, подсказки, советы. За все!!!








Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 19:25
Ирина У. пишет:прокрученное в блендере сын не ест - он его жует, иногда высасывавет соки, а потом вываливает изо рта мясную жвачку
Ирина, Вы мясо мешайте с кашей или картошкой (смотря, что едите), оно же сухое, без подливки, его трудно жевать и есть, слюны на него надо вагон.
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 19:37
Evgenia пишет:
Ирина У. пишет:прокрученное в блендере сын не ест - он его жует, иногда высасывавет соки, а потом вываливает изо рта мясную жвачку
Ирина, Вы мясо мешайте с кашей или картошкой (смотря, что едите), оно же сухое, без подливки, его трудно жевать и есть, слюны на него надо вагон.
Не понимаю почему мясо должно быть сухим и как после блендера из него можно высосать соки Закатывает глаза
Мясо+вода+блендер у меня запросто получается подлива, которую можно подмешать во что угодно, хоть в суп хоть в овощи. Мясо полностью маскировано и при всем желании его никак не высосешь ок
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 19:41
Евгения, я по-разному пробовала: и с кашками и с овощами и бульоном (когда еще давали ему). Все равно все в жвачку превращает а потом открывает рот и вываливает Плачет

avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 19:42
agnessochka, разве что слишком много мяса кладу и густо получается Почесать в голове ?
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 20:10
Ирина У. пишет:agnessochka, разве что слишком много мяса кладу и густо получается Почесать в голове ?
Наверно, попробуйте по чуть-чуть к вкусу приучать. Я тоже не понимаю, как можно мясо, измельченное в блендоре и перемешанное с кашей выплюнуть, а кашу съесть Почесать в голове
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 20:13
Ирина У. пишет:agnessochka, разве что слишком много мяса кладу и густо получается Почесать в голове ?
а вы водички побольше , чтобы все волокна перемолоть молодец
мяско очень-очень важно в меню у малыша, надо все перепробовать. Он же ребенок, надо хитрить как только фантазия позволяет подмигиваю
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 20:25
Дело в том, что просто кашу - сын может и не жевать (чаще так и делает. Конечно, я говорю ему что надо жевать и показываю при этом активно - но он не знает что это такое - НЕ ПОНИМАЕТ). А когда попадает в смеси с перемолотым мясом - все! Во-первых - осязание: как только попадает на язык структура, которая неприятна ему - вывалит, если в целом вкус понравился - будет жевать вместе с кашей, естественно, постепенно проглатывая т.н. жижу, которая образуется и в итоге остается жвачка из мяса. Ее Фарис и выплевывает. В шоке!

А когда режу поперек волокон - мясо как-бы рассыпчатым получается. Такое мясо он жует (правда - недолго) и глотает. Обязательное условие: мясо надо давать небольшими порциями (1/2 ч.л.): иначе и его превратит в жвачку. Опять-таки вывалит изо рта (может на пол. Потом наткнется на свой запас (если мы не увидим и не уберем Смущение ) и опять жует некоторое время crasy
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 20:30
agnessochka, не сочтите за занудство помидоры , а в каких пропорциях (мясо/вода) предложите так измельчать, чтобы дневная доза мяса была достаточной?

А говядину совсем нельзя? Раньше я кипятила с солью минут 15-20 и первую порцию сливала теряюсь ...
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 20:51
Ирина У. пишет:agnessochka, не сочтите за занудство помидоры , а в каких пропорциях (мясо/вода) предложите так измельчать, чтобы дневная доза мяса была достаточной?

У вас больше информации о вашем малыше, чтобы расчитывать рацион - что там в капрограмме, какие ферменты идут и сколько, что там с КЩБ, сколько он пока СОГЛАШАЕТСЯ слопать. Могу только сказать , что мой ребенок (3 года, 20 кг) получает в день за обез и ужин 150-200 г мяса и я не считаю , что это много. Конечно с ферментами и я забочусь об ощелачивании тоже.
А измельчать можно, чтобы вообще жиденько получилось. Вода еще никому не помешала.

А говядину совсем нельзя? ...
все надо проверять. Из мяса я бы ее проверяла в первую очередь, и убирала на подольше)) прежде чем ввести, чтобы наверняка увидеть реакцию. Если совсем трудно в первое время понять где там кандида, где реакция на продукт и т.д. панель на пищевые непереносимости может помочь сориентироваться. Но она все равно НЕ ЗАМЕНЯЕТ проверку продуктов.
У нас все мясо, кроме кролика, по панели с реакцией 1 (это минимум), но это не значит что я должна лишить ребенка мяса. Строгая ротация и все гуд ок

Раньше я кипятила с солью минут 15-20 и первую порцию сливала теряюсь
я всегда сливаю первый бульон. уже привычка))
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

13.02.11 21:01
Спасибо, agnessochka flower ! Очень ценны нам Ваши советы.
А ротация у нас сейчас - строжайшая. злость
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

14.02.11 16:19
Здравствуйте! Всех с романтичным праздником! Думаю - сейчас многи не хватает романтики и внимания...

Желаю всем-всем ЛЮБВИ! К мужчине, к детям, и себя тоже немного надо Подмигивает, к близким, дорогим, к окружающим. Разной, взаимной, огромной, бесконечной, пламенной, спокойной, неувядающей, трепетной, сильной, яркой, счастливой....!!!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 14:38
Всем доброго времени суток.

Скажите, как это понимать?!
We want to let you know that your order status has been updated to...

DISPATCHED

Неужели заказ выслали?

Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 15:10
да!
Ириночка, а вы разве не этого хотели когда заказывали хе-хе
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 15:25
Так вот оно - счастье смех
Я с моими познаниями английского на этих сайтах заказов как обезьяна с гранатой. Понажимала все подряд (потому что с первого раза только на ихербе получилось (надеюсь)). Даже не помнила чего-где выбрала. Сейчас все в один файл кидаю.
Из всех где я пробовала - только из ихерба, тотала (но там вроде еще формируется) и мандимарта какие-то письма пришли. На тотал почему-то надежды нет совсем...

agnessochka, flower когда посылку получу - вообще от счастья умру, наверно.

Хотя - нет такой риск есть - когда с сыном смогу НОРМАЛЬНО общаться.
avatar
МамаАлёши

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 15:26
Вот наш гуглоский друх вам в помощь http://translate.google.ru/?hl=ru&sl=ja&tl=ru#en|ru|
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 15:34
когда посылку получу - вообще от счастья умру, наверно.

смех держитесь! в ынужны сыну ! смех flower
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 15:40
Спасибо, мамочки! реверанс
Светлана, этот переводчик у меня постоянно активен. Я его даже не закрываю :bball: Просто иногда там такой нелепый перевод... и когда в три часа ночи сидишь - глаза уже ничего не показывают (а о мозгах своих я вообще молчу).
О, Биомед, и сына моего вылечи, и меня вылечи. Да и мужа моего - не помешает Улыбка Нам папочка тоже нужен здоровым bounce

agnessochka, да держаться - только и остается как за Биомед и за опытных вас. Спасибо огррооомное!!! Спасибо
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 18:38
Всем доброго времени суток!
Сегодня еще раз проверяем пшено.
завтрак – морской рис – половина кофейной кружечки, кашка с 1 ч.л. подсолнечного масла и ¼ ч.л. шрота расторопши
перекус - груша
обед - морской рис – половина кофейной кружечки, кашка с 1 ч.л. подсолнечного масла и ¼ ч.л. шрота расторопши + фрикадельки (мясо домашнее говяжье)
полдник - морской рис – половина кофейной кружечки, кашка с 1 ч.л. подсолнечного масла и ¼ ч.л. шрота расторопши
перекус – немного печенек (миндальный жмых +льняной отвар без семечек+соль+немного своей рисовой муки)
ужин - морской рис – половина кофейной кружечки, кашка с 1 ч.л. подсолнечного масла и ¼ ч.л. шрота расторопши
И всеми правдами-неправдами – простя водичка.

Е с л и т р е б у е т с я к о р р е к ц и я – о т з о в и т е с ь, п о ж а л у й с т а!!

Уже три дня как добавила к душице цитросепт: в первый день – 1кап перед обедом ,2 кап – перед полдником; во второй – 2 кап перед завтраком, и по 3 кап перед обедом и полдником; сегодня – три раза по 3 капли. Цитросепт даю за 30 минут до еды, потом (через 10 минут) – почти 2 ст.л. настоя душицы и – через 20 минут кормлю.

Е с л и т р е б у е т с я к о р р е к ц и я – о т з о в и т е с ь, п о ж а л у й с т а!!!

В поведении – по-прежнему никаких изменений!!!! Только каким-то образом дотянулся до цветка и начал потреблять его («денежное дерево» с толстыми листочками).
Есть он хочет как минимум по таким причинам:
Конвулекс – дает побочку в виде повышенного аппетита
Ест быстро – практически не прожевывает и не наедается (нет ощущения сытости – хотя порция очень даже приличная)
Ну, и наверно, кандида (?).

Малюююсенькая радость – кожа чууточку лучше стала. Три недели назад убрала кабачок (добавляла его в оладушки и в кашки), около двух недель назад – киви. Делали ванну с сульфатом магния. Поскольку почему-то ни в одну аптеку не завозят вит А в капельках (все обещают только) – не даю. Значит, можно сделать вывод что Фарис еще и к фенолу чувствителен (?).

Буду ОЧЕНЬ признательна за любые замечания, комментарии.
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 18:47
Ирина, если Вы уверены в настое морского риса и используете его как пробиотик, то надо разносить с антикандидными на 2 часа минимум.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 18:57
Хорошо, agnessochka я попробую. Спасибо

А в остальном? Что исключить/добавить?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 20:05
Еще вспомнила что на рисе стул - более оформленный и без термоядерного запаха. Внутри кал похож на переваренный. Единственное - до сих пор сам не какает (только с клизмой и то - может не подействовать).

!!!!! Как нам быть? Цитросепт увеличить? Душицу оставить? !!!!!!!

Если миндальный кефир горчит - значит опять я его испортила?!!
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

15.02.11 20:24
Я бы мяса добавила, а то получается три раза в день каша с маслом и больше ничего. Мясо надо больше.
Мосркой рис - один-два раза в день, не стоит слишком усердствовать.
Значит, можно сделать вывод что Фарис еще и к фенолу чувствителен (?).
Фраза оторвана от контекста. По каким признакам сделан вывод? Если проверять на фенолы, тогда надо было исключить миндальный жмых, миндаль очень высок по фенолам
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения