Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty О главном

26.03.14 11:03
Недавно получил личное сообщение от одного из участников форума.
"Здравствуйте, увидела вас на форуме, напишите в темпе своей хоть пару слов, как дела у вас, как ваши замечательные двойняшки? Вы работаете по биомеду, хелируетесь? Спасибо."

Теперь отвечаю:

Форум я читаю довольно регулярно, несколько раз пытался подробно написать о наших событиях, но закончить описание так и не получалось. Вобщем, всего писать не буду, только самое главное.

Две недели назад закончили 65-й раунд (по 12.5мг дмса и ала, вес детей 15 и 16кг), сделал перерыв, на этой неделе будем сдавать кровь (см. ниже). БГБК диету держим постоянно. Протокол в очень ограниченном количестве макро- и микро-минералы по Катлеру, плюс наши стандартные антикандидные, траенза, эссенциале, и ещё некоторые витамины (А, В, Д, С). Стул и сон у обоих детей нормальный.

У Лизы дела идут неплохо, она занимается в пре-скуле (типа подготовки к школе), один раз в неделю ходим в русскую школу, там хоть домашнее задание задают, учим стихи, рисуем. Понемногу учимся писать и считать, благо бабушки-дедушки прислали нам кучу прописей.
В лизиной диете появились некоторые запрещённые ранее продукты яблоки, бананы, клубника, малина, и в целом рацион пошире, чем у Андрея.
Истерики ушли, иногда капризничает, но это уже терпимо и с ней можно ладить. Остаются проблемы развития, проблема с концентрацией (что-то запоминает плохо, а что-то очень хорошо), в ситуативном мышлении отстаёт от сверстников, но мы с этим очень сильно сейчас работаем и по R&R программе, и у детского логопеда, и в русской школе в контакте с учителем и воспитателем. Думаю со временем мы с Лизой всё наверстаем. Частенько не даёт покоя мысль: "А если бы у нас не было бы этих проблем, какими могли бы быть дети?" и "Как этому всему можно противостоять?" Я уже не говорю о том "Как бы привлечь этих нелюдей к ответу?" - это, как говорится, из области фантастики.

С Андреем прогресс очень медленный. В пре-скул он тоже ходит, там всё просто, и он хотябы привык оставаться в коллективе с детьми и без родителей. На русскую школу его способностей не хватает. Стараемся чтобы он пошёл первого сентября в канадскую, но прогресс довольно медленный. Есть проблема со туалетом, Андрей до последнего времени ходил только в памперс, недавно приучили его писить стоя в горшок. Какаем по-прежнему в памперс, в силу длительности процесса его трудно подвести к такому состоянию, когда он согласиться присесть на горшок, но один раз у меня уже это получилось, будем продолжать тренировки.
Сейчас мы пытаемся расширить его рацион, кроме каш с мясом, ввести овощные супы с капустой, горохом, свеклой. Он ест понемногу, но даём всё перемолотое, т.к. жуёт плохо (только ломтики груш). Сейчас он ест, груши, каши (гречку, кинву) с мясом индейки, говядиной (иногда), картошку с мясом, ещё соль и лук. Это почти весь его рацион.
Основная проблема у Андрея - очень сильная аллергия на самые разные продукты. Как-то раз размололи половинку пекана в кашу, потом метались, снимали приступ, окончательно прошло за два дня. Очень сильная аллергия на витамин В6 в любых формах (фолиевая кислота, метил фолат, и др.) - и это именно аллергия. Анти-гистаминные средства всегда помогают, держим их под рукой. Постоянные проблемы с кожей остаются, хоть теперь и в меньшей степени.
Из стимов заметны только голосовые (иногда) и иногда визуальные, зубами бывает скрипнет по старой памяти, но это не в счёт. Андрей много запоминает на слух, он знает наизусть несколько детских книжек (Колобок, Репка, Курочка и золотое яичко, Лиса и Заяц, Азбуку со стихами) он их открывает и произносит всё что там написано, так как ему читали, вот только слова говорит очень неразборчиво. Очень любит музыку: классику и спокойную современную (Эния, Джэймс Ласт), но есть у нас и любимый Бэнни Гудман. На рождественских распродажах купили новое электронное пианино - Casio с механической, полноразмерной клавиатурой. Андрей его оценил, теперь нажимать клавиши и слушать - одно из любимых занятий. Учимся играть "Маленькой Ёлочке" одним пальцем.

Вцелом оптимизма и перспектив у меня поубавилось, но сидеть сложа руки я тоже не могу. Недавно взял направление на кровь, решил проверить уровень нейтрофилов, так же собираемся сделать повторный тест волос, когда будут результаты опубликую. С добавками особо экспериментировать не получается, в виду ограниченности доступных ресурсов. Я не жалуюсь, просто ситуация сейчас объективно такая.

На этом всё вкратце.
Всем привет.
shlypa
shlypa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

26.03.14 13:28
Спасибо за ответ, слежу за вашей темой. А курс вирастопа проводили?
svetik32
svetik32

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

26.03.14 15:16
Alex-papa пишет:
Вцелом оптимизма и перспектив у меня поубавилось, но сидеть сложа руки я тоже не могу.

Не надо терять оптимизм - Вы уже практически сотворили чудо для Лизы, и с Андрейкой все у Вас обязательно получится, пусть и не так быстро, как с дочкой!

Спасибо, что пишете! Пишите чаще! Не обижайтесь, но возможно дело бы пошло веселее при "коллективном" подходе...
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Вопрос

16.05.14 9:46
Последние три недели мы провели ещё 3 раунда, но без ДМСА только с АЛА.
Возможно с хелированием это не связано, но у Лизы последнее время наблюдается недержание по-маленькому. Пару раз на улице штаны мокрые оказались, причем через час после последнего туалета. И три раза она писила в штаны уже у самого унитаза.

Посоветуйте, что это может быть.

При этом у Андрея подобных проблем нет.
У него есть прогресс, он уже несколько раз писил в туалет сам, без нашей помощи.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Ответ

16.05.14 9:48
Ответ на вопрос выше.

Увы, Вирастопа у нас пока небыло.
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.05.14 10:39
В первую очередь - кандида, и обратите серьезное внимание на возможные оксалаты.
Еще, и это уже во вторую очередь, можно сходить к хиропрактику - иногда небольшие сдвиги позвонклв поясничной области приводят к нарушению контроля мочеиспускания.
shlypa
shlypa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.05.14 10:42
Вряд ли проблема Лизы связана с раундом. Может быть что угодно: застудилась, оксалаты, инфекция. Попробуйте сдать анализ мочи, не знаю насколько это у вас сложно сделать. У меня у дочки (здоровой) такие дела бывают на нервной почве, обследовали ее всю, анализы, узи почек и т.д., вывод один неврология. Бывает редко, проходит само.
Сын упускает в трусики конкретно на разрастание кандиды.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.05.14 9:30
Похоже у Лизы была инфекция, пропили два дня Канефрон Н - проблема ушла. Канефрон рекомедуется пить раундом в неделю, но мы дальше пить не стали т.к. Лизу начало подташнивать (есть такой побочный эффект у препарата).

С Андрейкой сегодня пошли чистить зубы, показываю ему в зеркале как надо чистить передние зубы, когда он увидел мой оскал, то от души начал смеяться. Как-то незаметно для нас он начал понимать шутки, пусть пока самые простые, но ещё один уровень сложности в поведении появился.
Недавно, он стал играть с лизиными принцессами и принцами в замке, играл совсем просто: "Кто там?" - "Заходи". И вот уже смотрю он принцессу на туалет отправляет - "Иди пописий". Научился сам - научи товарища. Улыбка
На днях наша мама заметила, что он их кашей с ложки кормить начал, мама не растерялась - приходят с кастрюлей ко мне - пришлось угощаться андрюшиной кашей!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.05.14 9:34
Привет, Саша! Рада за Андрюшкины успехи!  cheers 
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.05.14 9:42
Привет, Юля!

В свою очередь следил за вашим прогрессом и впечатлён ещё больше. По мотивам заказал K-min, тоже попробуем.

На следующей неделе будут андрюшкины результаты общей крови, сюрпризов не жду, но будет интересно посмотреть.
Lydia
Lydia

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.05.14 11:14
Молодцы! Дальнеших успехов и интересных историй!
Тати
Тати

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.05.14 11:58
Молодцы, рада за Андрюша!  одобряет 
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Общий анализ крови (Андрей)

21.05.14 9:57
Результаты стали для нас неприятным сюрпризом.
Стоит сказать, что в то время у Андрея был очередной всплеск аллергии. Сейчас у него кожа выглядит намного лучше, но результаты всё-равно неважные.

 photo AN_blood_IMG_4365-01_zps7d2d3816.jpg

Теперь собираемся на приём к педиатру, и ещё посмотрим, что покажет повторый тест волос.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Результаты анализа

21.05.14 10:06
Буду благодарен, если знающие прокомментируют результаты. Нам только объяснили, что Eosinophils это повышенные лейкоциты, которые говорят о том, что в организме идёт воспалительный процесс, и превышение нормы в четыре раза это нехорошо.
nz
nz

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

21.05.14 12:30
Эозинофилы, кроме аллергии, еще и при паразитарных заболеваниях повышаются. Наш врач, когда такое видит, в первую очередь о глистах говорит.
И еще во многих случаях: Википедия
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

22.07.14 11:33
В начале июля у Андрея обнаружилась очень неприятная инфекция - proteus mirabilis. Скорее всего он её получил где-то в аквапарке, на улице. Это инфекция мочевой системы, ему стало больно писить и Андрей стал кричать и зажиматься. Стали его раздевать, и ставить его в ванну, включали воду - не сильно лучше. Стали давать обезболивающее, чтобы он смог сходить в туалет.

На второй день сдали анализы, нашли заразу, наш терапевт выписала нам антибиотики - Amoxicillin-Clavulanate. Очень боялись, что у Андрея будет аллергия на них, но выхода небыло, пришлось давать. ТТТ - аллергии не последовало. На следующий день ему стало легче, пропили 7 дней, сдали повторный анализ - теперь чисто.

Во время приёма антибиотиков сильно ухудшился стул и поведение, даже груши выходили не переваренными. Андрей несколько дней боялся ходить писить на туалет, пришлось воспользоваться памперсами, сейчас всё в норме, и стул, и поведение. Возвращаем наш протокол.

У Лизы вроде всё в порядке, но тут мы были в гостях у знакомой девочки и Лиза там схватила тортик, вообще-то торты ей не нравятся, она обычно два раза укусит его и бросит. А здесь ещё и конфетки прихватила. Домой приехали очень капризные с отёкшими глазами и лицом, на следующий день отёчность держалась до вечера. Вобщем, рано ещё нам с Лизой праздновать победу.

Заказ на тест волос отменили, что-то там не разобрались с нашим адресом и уточняли по емэйлу, а я, как назло, был занят и долго не проверял ящик. Вернули деньги, надо будет по-новой заказывать.

Такие у нас новости.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

22.07.14 11:41
Забыл написать. Отмечаю у Андрея реакцию на ферменты Трайенза - на второй, третий день регулярного приёма щёки краснеют и делаются как обветренными. Убираем трайензу всё приходит в норму. Раньше если и было что-то подобное, проявлялось не так быстро.
Кто-нибудь сталкивался с подобной непереносимостью?

На себе такого эффекта не наблюдаю, наоборот, очень нравится как действуют ферменты.
shlypa
shlypa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

22.07.14 14:37
На время приема антибиотиков можно увеличивать пробиотики. Мы тоже улетаем после антибиотиков, потом месяц точно восстанавливаемся. Вы сейчас не хелируетесь?
По ферментам именно на Триензу такая реакция или на другие ферменты тоже?
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

27.07.14 12:13
Месяц назад мы закончили 71й раунд с 12.5мг дмса и ала. Сейчас идёт 72й раунд - одна ала 12.5мг.
На этой неделе Юля Никонова обратила моё внимание на дополнительные ингредиенты (other ingredients) в добавках, возможно в них кроется причина андрейкиной непереносимости. Чаще всего это ингредиенты оболочек капсул, чтобы проверить, я купил пустые капсулы в аптеке, там в составе только желатин. Будем посмотреть.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Сравнительный тест волос. До и После биомеда.

08.01.15 7:59
Получили повторые тесты волос. Думаю что многим будет интересно взглянуть.
Слева результаты 2010-го года, справа - 2014-го.

Результаты Андрея.
Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Fogm80

Результаты Лизы.
Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 19t7bn
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

08.01.15 8:11
Про недостаток лития я уже тему прочитал.
Да, есть у нас смены настроения, особенно у Лизы, и чувствую литий нам должен помочь.

Про недостаток молибдена написано много, про избыток ничего содержательного не нашёл.
Буду благодарен если кто-то подскажет.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

08.01.15 8:27
Из последних добавок которые мы использовали, могу сказать следующее:

К-мин никак не отразился на поведении, при поднятии дозировки до 4-6 капсул в день - никаких изменений.

Очень хорошие результаты получили после введения Neem (3 капсулы в день).
Немного поясню, у Андрея по прежнему бывают стимы, глазные и голосовые. В разные периоды они становились больше или меньше. До введения Neem был как раз такой период, когда Андрей начал выдавать стимы ежедневно и безотносительно каких-либо внешних причин и усиление антикандидных не давало результата. Потом появился Neem, стимы сразу пошли на убыль и появились положительные изменения в поведении. В течение недели стимы почти ушли, улучшилась концентрация внимания. Никаких паразитов в стуле мы не наблюдали, но эффект получился хороший.
Пока продолжаем принимать, посмотрим что будет после окончания курса.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

09.01.15 10:22
Саша, привет!
Обрати также внимание на низкий магний у обоих детей, магний очень важен для ЦНС и не только. Подумайте о введении магния треоната, также магний сульфат (epsom salts) в виде крема или ванн. Если у вас этого нет в протоколе.
Действительно, непонятен ваш высокий молибден, если вы его не принимаете Хм-м!
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

10.01.15 10:29
Юля, спасибо, очень правильное замечание про магний. Эпсом соль у нас стоит, давно мы ванны с ней не делали, завтра же начнём.

Вот действительно, молибден мы уже давно не принимаем, а в тесте он высокий, ищу где, что почитать про это дело.
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 12 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

10.01.15 12:41
Как всегда, высокий/низкий минерал в тесте волос еще совершенно не означает излишек/дефицит. Это только означает какую то напряженность со этим элементом, с которой надо разбираться другими путями. Возможно, это просто повышенная потеря. У большинства из наших детей повышенный молибден в волосах именно это и означает. Многие при таком молибдене в волосах в испуге пытались его отменять и получали ухудшение, и вынуждены были немедленно возвращать. То есть опытным путем убеждались, что это потеря. Вообще, при исследованиях на животных с молибденозом, из-за повышенного уровня молибдена на пастбищах, ученые нашли, что он быстро выводится сам, как только  животных переводят с этого пастбища.
Когда вы отменили молибден? Возможно, он все еще выводится. Почему вы отменили молибден? Он стал приносить проблемы? Можно еще  сдать анализ мочи на токсические и ессенциальные элементы. Обратите внимание некоторую тенденцию у снижению марганца у обоих. Марганец тоже очень необходимый элемент и может снижаться при повышенном уровне молибдена. Это опять же не утверждение, а просто заметка для проверки. Обратите внимание еще на низкий хром у Лизы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения