Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

30.01.11 11:31
Второй день даём льняное масло, появилась кожная реакция. Масло пока в стронку.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

06.02.11 23:58
Наконец-то получил официальные записи о прививках.
Как оказалось до MMR мы не дошли, но хотелось бы узнать, какие из нижеперечисленных прививок содержать ртуть-органическую соль (тимеросал). Если кто знает, подскажите.

1. Pentavalent - tentanus, diphtheria, pertussis, polio, Hib - dose1-10-May-2009, dose2-19-Jul-2009, dose3-25-Oct-2009, dose4-none

2. Hepatitis B - dose1-10-May-2009, dose2-19-Jul-2009, dose3-25-Oct-2009

3. Meningococcal C Conjugate - dose1-03-May-2009, dose2-12-Sep-2010

4. Pneumococcal Conjugate - dose1-03-May-2009, dose2-19-Jul-2009, dose3-12-Sep-2010

5. MMR - dose1-none, dose2-none

6. Varicella - dose1-none

7. Quadrivalent - dose5-none

Последняя прививка идёт как продолжение первой, поэтому только доза5.
Все прививки, кроме последней, делаются до 18 месяцев, последняя в 4-6 лет.
Мама Акима
Мама Акима

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

07.02.11 0:13
Номер 1 в вашем списке. Все многокомпонентные вакцины ее содержат. Плюс ко всему гепатит ослабляет печень и нарушается естественная детоксификация. Получается, что после него все остальное в разы опасней.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

07.02.11 1:51
Мама Акима пишет:Номер 1 в вашем списке. Все многокомпонентные вакцины ее содержат. Плюс ко всему гепатит ослабляет печень и нарушается естественная детоксификация. Получается, что после него все остальное в разы опасней.

Спасибо.

По расписанию эти прививки делаются в 2 месяца, мы сделали почти в 3,5. Все терапевты, педиатры и специалисты по развитию детей, только и твердят, что от прививок аутичного спектра быть не может. Это очень тяжело вынести, порой даже невозможно привести хоть какие-то аргументы, всё отвергается с порога и безопеляционно. Нет ребята, врачи - это мафия. Хотя там тоже встречаются хорошие люди.

Галина, как-то раз сказала: "...им (врачам) за это платят, а нам за восстановление детей никто не платит." Это в какой-то мере спасает, врачей начинаешь понимать, если они пойдут против официальной позиции - им просто перестанут платить, а то и с работы попросят.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

07.02.11 2:21
Им не только платят, они слетят с работы в 2 счета если будут говорить что-то отличное от основной линии канадской медицины. Они даже не могут сказать что нужно принимать пробиотики после антибиотиков, т к в официальной разнарядке этого нет. Пейте больше воды - и все.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

07.02.11 2:27
Мы как-будто затормозились, состояние детей выглядит стабильным, больших изменений не происходит. Есть только небольшие положительные сдвиги, и в то же время видно, что проблемы у нас остаются. Речь развивается плохо, созидательное поведение прогрессирует медленно, Андрей стал лучше отзываться на имя, глазной контакт возможно стал получше, но привлечь внимание детей, сосредоточится на какой-либо игре, очень сложно, постоянно отворачиваются или убегают.

С другой стороны, посылки с витаминами и пробиотиками ещё нет, что-то уж долго они идут. Добавили лицетин по чайной ложке в день, ещё сок квашенной капусты, тоже по чайной ложке, Candex довели до одной капсулы два раза в день. Отрицательных реакций нет, а положительных немного.
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

07.02.11 13:30
Ну вот видите, теперь вы и поняли, почему здесь так сдержанно отнеслись к вашим успехам на вводе диеты. Так у большинства и происходит: ввод диеты может дать очень заметные улучшения, но одной диеты все равно недостаточно. И если сначала может даже казаться, что на одной диете все проблемы уже позади ( и я там была, представьте), то через некоторое время становится ясно, что до полного восстановления придется еще поработать. Это нормально, продолжайте читать и работать! ок
avatar
За_мечтой

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

07.02.11 16:11
Алекс,продолжайте работать подмигиваю наш путь-это марафон,с подвижками большими и малыми и временными простоями между ними.Во время простоев в организме все равно идет работа,пусть она и не видна вооруженным глазом-кишечник потихоньку залечивается и тд.Это прекрасное время,чтобы анализировать,что уже сделано,что делается,что предстоит и читать,читать...
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.02.11 12:30
Добрый день.

Пять дней назад ввели пробиотик - Ther-Biotic Complete. У Андрея в первый день появился кандидный стул (неоформленный, вонючий), на следующий день нормализовался. У Лизы кандидный стул на второй день, на следующий день нормализовался.
В который раз уже наблюдаю такую реакцию у детей на ввод добавок, и похоже, нам везёт, никаких дополнительный средств для нормализации мы не используем. С конца января у нас идёт только Candex - 1 капс. 2 раза в день. Я бы сказал, реакция на ввод добавок очень незначительная.

Попробовал GSE на себе, начал с одной и до 15 капель, за пять дней неприятный ощущений не испытывал, ещё через пять дней закончу.

Постепенные изменения в поведении детей наблюдаем постоянно, больше положительные. Трудно оценить, повлиял ли ввод какой-либо добавки, или изменения идут благодаря продолжающейся диете, думаю и то и другое. Всё выглядит, как будто дети растут и развиваются в своём нормальном темпе, но видно, что сделанные прививки наложили серьёзный отпечаток на их развитие.


Минералы, витамины придётся заказывать по новой, почему-то не оформился мой предыдущий заказ.
Может быть кто-нибудь пользовался добавкой Кальций-Магний от Bluebonnet? На первый взгляд выглядит неплохо.
http://www.bluebonnetnutrition.com/product/113/Albion%AE_Chelated_Calcium_Magnesium_Caplets
Мама Акима
Мама Акима

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.02.11 18:21
Хороший комплекс, и форма кальция самая легкоусваяемая. Жаль на Ихербе нет такого. Смущается
Nadezda
Nadezda

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.02.11 18:26
Olya
Olya

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

16.02.11 18:28
меня опередили хе-хе
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

17.02.11 9:19
Мама Акима пишет:Хороший комплекс, и форма кальция самая легкоусваяемая. Жаль на Ихербе нет такого. Смущается

Увы, с Амазона их доставлять в Канаду отказываются. Америкосы, что б их так. Будем брать с iHerb'a.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

06.03.11 0:55
О наших изменениях.

С 23-го февраля ввели кальций-магний (хелированный от Bluebonnet), начали с 1/8 гранулы сейчас довели до 1/2, пока никаких отрицательных реакций на ввод не заметили, впрочем как и положительных.

Итого, на диете мы больше 2-х месяцев.
за последний месяц введено:
- Candex - 1 кап. 2 раза в день (постоянно уже 1,5 месяца)
- Ther-Biotic Complete - 1кап. 1 раз в день
- Лецитин - 1 чайн. ложка в день
- Chelated Calcium Magnesium - 1/2 (250мг кальций, 100мг магний)
На следующей неделе увеличим кальций-магний до 1 гранулы.

Мы уже давно не видим проявлений кандиды (ттт), ни поведенческих, ни физиологических, стул стабильный, регулярный (восновном раз в день), нормальный. В поведении детей заметных отклонений не наблюдаем, оно стабильное, но нормальным его тоже не назовёшь. У Андрея заметен дифицит внимания, и он может циклиться на чём-нибудь, а Лиза бывает закатывает истерику по мелочам, или ходит на ципочках, но не долго. У Андрея сон нормальный, хотя иногда он просыпается ночью, сядет, потом переворачивается в другую сторону на другой бочёк и опять быстро засыпает. Лиза просыпается почти каждую ночь с плачем, но опять же, очень быстро засыпает, частенько просыпается 2-3 раза за ночь, изредка может реветь минуты 3-4.
Лиза начала говорить "папа" ("мама" уже давно в ходу) и ассоциирует это со мной и с моими вещами (обувь, куртка, и т.д.), или подойдёт к стулу за обеденным столом, показывает пальчиком на сиденье и говорит - "паппа", Андрей пока этого не делает. У лизы словарный запас достиг 7-8 слов, некоторые неправильные, но мы знаем их значение. Вцелом она много "балякает" разными звуками, но смысла в них ещё нет. Она стала охотно играть в кубики; у нас есть ведёрко с кубиками которые нужно складывать в ведро через отверстия в крышке, Лиза сама складывает большинство фигурок, за исключением самой сложной. Недавно заметил, что она сама пыталась построить что-то из кубиков составляя их один на один, получалась небольшая башенка, потом сама же её сломала.

Андрей пока не разговаривает, хотя идут какие-то слога-звуки, иногда тоже выдаёт какую-нибудь абракадабру, но гораздо меньше чем Лиза. Когда играем вместе он тоже пытается складывать кубики в дырочки, но не разбирает их по форме, естественно у него не получается, после третьего кубика старается перевернуть ведро, потому что он "любит" его крутить на боку, или пытается забрать крышечку и смотреть через дырочки вокруг. Стоит отметить, что откликаться он стал немного получше. Указующий жест у Андрея отсутствует, у Лизы обычно двумя руками, но есть.
Ещё, Лиза понемногу ест твёрдую пищу, почти всё, что предлагаем, она так же пытается есть ложкой или вилкой. Андрей только грызёт груши и иногда дыни и пытается стучать ложкой по столу. Основную пищу по-прежнему измельчаем на блэндере.

В конце февраля Андрей заболел, видимо простыл, были жуткие приступы сухого кашля, потом периодически стала подниматься температура, мы даже было подумали что это коклюш, но обошлось, на пятый день кашель стал спадать, температура прошла, а на седьмой день остались одни сопли.

Такие новости, вкратце.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Неудачная попытка ввода B6

23.03.11 10:54
В конце февраля в рацион детей был введён Кальций-Магний и к началу марта мы хотели добавить энзимы (Trienza), по каким-то причинам она до нас вовремя не дошла и мы решили ввести B6, т.к. для усвоения B6 нужен магний и он как раз уже введён. Опять же начали с маленьких доз 1/8 таблетки (6 мг), первые дни у детей никакой реакции, прошла неделя – всё в порядке, без особых изменений, единственное – стул стал более светлым.
На второй неделе у Андрея началась кожная реакция, у него и в обычном состоянии постоянно кожные проявления в двух-трёх местах, а тут смотрю начали появлятся новые пятнышки на руках, на ногах, на теле, покраснели щёки. У Лизы наблюдаются некоторые затруднения со стулом. Тем не менее, следующие два дня продолжаем B6 по 6 мг, но вечером даём две капсулы кандекса (утром одна). Кожная реакция продолжается, ещё через день Андрей начинает тереть левый глаз и иногда нос, кожа вокруг глаза становится красной, щёки горят. Пытаюсь добавить одну капсулу oregano oil, на следующий день ещё хуже – трёт оба глаза, трётся носом и ртом по нашей одежде, белок левого глаза становится красным. К вечеру Андрей начинает втягивать живот и обеими ручками придавливает живот чуть ниже рёбер, плюс ко всему Андрей отказывается от ужина, и тут я понимаю, что у ребёнка происходит рефлюкс. Но какая кислотность в желудке? - добавляем немного соды в кокосовое молоко, даём выпить. Весь вечер стараюсь следить чтобы он находился в более вертикальном положении, вроде становится немного легче. Спать положили на подушки под наклоном, на завтра решили убрать B6. На следующий день те же симптомы почти без остановки, плохо было нашему малышу, в обед я решаю остановить весь протокол, берём два дня на передышку. При этом у Лизы ничего подобного не наблюдается.
Вот такой был Андрейка в тот день:
Photobucket


На следующий день видны явные улучшения, Андрей кушает нормально, заметно спадает кожная реакция, он только изредка трёт глаза, и нос. Из небольших положительных моментов отмечу, что перед вечерними мультиками он попытался осознанно сказать - «Сказка» (Ска-Кха) – это мне жена показала, раньше таких попыток небыло.
На второй день почти всё в норме, краснота на щёках пропала, стул – «классический», остаётся немного пятен на ручках и ножках, но появилось покраснение вокруг ануса, завтра будем возвращать протокол.

Как я понимаю, у Андрея есть проблемы с пищеварением и похоже без ферментов и без поддержки печени лучше ничего нового ему сейчас не вводить.

В связи с чем вопрос – где вы заказываете Trienz'y? на iHerb я её не нашёл и заказал на Livamed.com, с чем теперь и разбираюсь. Амазон, увы, доставлять Trienz’у в Канаду отказывается.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

23.03.11 11:24
Ещё один вопрос.
Стоит ли покупать такую добавку? Имеются в виду ингредиенты и производитель.

Milk Thistle by Herbal Factors
http://www.vitacost.com/Natural-Factors-Milk-Thistle-Extract
Natalya_M
Natalya_M

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

23.03.11 12:48
На второй неделе у Андрея началась кожная реакция, у него и в обычном состоянии постоянно кожные проявления в двух-трёх местах, а тут смотрю начали появлятся новые пятнышки на руках, на ногах, на теле, покраснели щёки. У Лизы наблюдаются некоторые затруднения со стулом. Тем не менее, следующие два дня продолжаем B6 по 6 мг, но вечером даём две капсулы кандекса (утром одна). Кожная реакция продолжается, ещё через день Андрей начинает тереть левый глаз и иногда нос, кожа вокруг глаза становится красной, щёки горят. Пытаюсь добавить одну капсулу oregano oil, на следующий день ещё хуже – трёт оба глаза, трётся носом и ртом по нашей одежде, белок левого глаза становится красным
Алекс! Когда я дошла до места, где вы пишете про ввод В6, сразу напряглась! Мы на диете и биомеде с июня месяца, антикандидный протокол у нас ОЧЕНЬ мощный и постоянный, но я только-только подбираюсь к витаминам группы В. Из опыта они ОЧЕНЬ сложно водятся, кандида начинает буквально сходить с ума! И это у деток, у которых с кандидой вопрос более-менее уже устаканившийся (вернее, родители научились ее распознавать и бороться).

Так что, мое мнение, все, что вы выше описали, никакой не рефлюкс, а настоящее разрастание кандиды. И личико малыша первейшее тому подтверждение, да и др. симптомы очевидны: затруднения со стулом, разл. кожные проявления, трение глаз, носа, боли в животике (моя скрутится клубком и кряхтит). А то, что вы ее раньше не замечали, не означает, что вы ее победили НАВСЕГДА! УДАЧИ!!! ❤ подмигиваю
avatar
СветланаЛ

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

23.03.11 14:41
Здравствуйте.Хочу присоединиться к Наташе.Алекс,скорее всего вводом В6,вы наступили на всеми нами "любимую мозоль"-КАНДИДУ.Мы только месяц на диете,только боремся с кандидой,добавок(минералы,витамины)нет.Но сын трёт глаза и нос,трётся о меня,масса других признаков и такой запор,мама дорогая.Так что скорее нужны ферменты для пищеварения.А почему сразу триэнза?В ней 3компонента,может какой то вам и не нужен.А,если она не пойдёт,как узнаете,что именно в ней мешает.Почитайте темку про пищеварительные ферменты,там девчата обсуждают триэнзу,как таковую,а также компоненты в неё входящие.Я заказала всё отдельно,но решать конечно вам.И ещё,возможно есть смысл,ещё раз пересмотреть диету.Читая посты девчат,обнаружила интерестные факты,что многие продукты,которые уже отратированы и долгое время используются в диете,при вводе какого-либо нового препарата,ну никак не состыкуются с ним.Так,к примеру,картофель,из-за крахмала,содержащегося в нём даёт сильные кожные реакции.Желаю вам успеха!
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

23.03.11 18:03
+100 И еще к тому, не введя триензу или но-фенол. навводили кучу высокофенольных добавок. В6+орегано -то, что нужно, чтобы фенолы просто зашкалили.
А вы небось думали, что тут народ подолгу все добавки вводит по глупости/лености, или надеялись, что у вас то всех этих кандидо-фенольных проблем не будет, стороной минуют? подмигиваю
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

24.03.11 10:51
Natalya_M пишет:
Алекс! Когда я дошла до места, где вы пишете про ввод В6, сразу напряглась! Мы на диете и биомеде с июня месяца, антикандидный протокол у нас ОЧЕНЬ мощный и постоянный, но я только-только подбираюсь к витаминам группы В. Из опыта они ОЧЕНЬ сложно водятся, кандида начинает буквально сходить с ума! И это у деток, у которых с кандидой вопрос более-менее уже устаканившийся (вернее, родители научились ее распознавать и бороться).

Так что, мое мнение, все, что вы выше описали, никакой не рефлюкс, а настоящее разрастание кандиды. И личико малыша первейшее тому подтверждение, да и др. симптомы очевидны: затруднения со стулом, разл. кожные проявления, трение глаз, носа, боли в животике (моя скрутится клубком и кряхтит). А то, что вы ее раньше не замечали, не означает, что вы ее победили НАВСЕГДА! УДАЧИ!!! ❤ подмигиваю

Спасибо, Наталья, что подсказали, поделились опытом.
Похоже, рефлюкс всё же у нас был, и вот почему; в те дни, при замене памперса я клал Андрея на спинку, и через 10-15 секунд он начинал кричать, втягивал животик и ручками его прижимал, как только я ставил его на ножки всё прекращалось, плюс ко всему ещё и кушать отказывался. Сегодня эти симптомы полностью прошли, но вы правильно указали на кандиду, она всё ещё буйствует, сегодня опять усилилось чесание глаз и носа, раскраснелись щёки. Мы сегодня вернули Кандекс и пробиотики, если эффекта не будет добавим каприловую кислоту. А с В6, конечно, пока подождём.

Светлана пишет:
Здравствуйте. Хочу присоединиться к Наташе. Алекс, скорее всего вводом В6, вы наступили на всеми нами "любимую мозоль"-КАНДИДУ. Мы только месяц на диете, только боремся с кандидой, добавок (минералы, витамины) нет. Но сын трёт глаза и нос, трётся о меня, масса других признаков и такой запор, мама дорогая. Так что скорее нужны ферменты для пищеварения.

А почему сразу триэнза? В ней 3 компонента, может какой то вам и не нужен. А если она не пойдёт, как узнаете, что именно в ней мешает. Почитайте темку про пищеварительные ферменты, там девчата обсуждают триэнзу, как таковую, а также компоненты в неё входящие. Я заказала всё отдельно, но решать конечно вам. И ещё, возможно есть смысл, ещё раз пересмотреть диету. Читая посты девчат, обнаружила интерестные факты, что многие продукты, которые уже отратированы и долгое время используются в диете, при вводе какого-либо нового препарата, ну никак не состыкуются с ним. Так, к примеру, картофель, из-за крахмала, содержащегося в нём даёт сильные кожные реакции. Желаю вам успеха!

До сих пор, а мы на диете уже почти 3 мес., у нас подобных проявлений кандидной флоры не наблюдалось, это первый раз. В6 видимо хорошо помог ей разрастись, теперь будем вводить его не скоро. Продукты ротировали в течение первых 4-6 недель, вроде всё вычистили, может быть и стоит снова сделать ревизию, на картошку я тоже "косо смотрю".

А на счёт какие ферменты нам нужны - это хороший вопрос. Я прочитал уже не одну тему. Но если стул у Андрея регулярный, оформленный, непереваренных продуктов не обнаружено, цвет тёмно-коричневый ("классический"). Какие ещё можно рассмотреть признаки? Сделать общий анализ кала? - что мы, конечно, и собираемся сделать.
Скажу вам по секрету - здесь с врачами такая тягомотина, запись на визит - через месяц, потом придёшь, а он тебя спрашивает: "Что вы хотите чтобы мы сделали?" - т.е. я должен сам детям анализы назначать, сам диагностику делать, хорошо если они ещё смогут их сделать. Потом, очередь на панель IgG - 1 год, оценка развития - 1 год. Мы конечно ходим и в "walk-in" (прямо в дверь), но там звучит тот же вопрос. Без острых симптомов никто не пошевелится, да и с ними тоже. Спасибо за добрые слова.

Галина (Птица) пишет:+100 И еще к тому, не введя триензу или но-фенол. навводили кучу высокофенольных добавок. В6+орегано -то, что нужно, чтобы фенолы просто зашкалили.
А вы небось думали, что тут народ подолгу все добавки вводит по глупости/лености, или надеялись, что у вас то всех этих кандидо-фенольных проблем не будет, стороной минуют? подмигиваю

Галина, я никого здесь глупым/ленивым не считаю, и я не тороплюсь, у меня и в футере это написано. подмигиваю Если и делаю какие-то несуразные вещи, то только по незнанию или из-за недопонимания. Вот вы ещё один пробел восполнили - я до сих пор не знал, что орегано - высокофенольный продукт. Спасибо.
Татьяна
Татьяна

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

24.03.11 11:00
Саш, ну как вы форум-то читаете??? Про эту фенольность почитай в каждой темке "Помощь родителям" говорят - что каждый второй если не каждый растительный препарат содержит фенолы. Та же песня с витаминами гр.В - что они очень проблемные для ввода и именно ростом кандиды.
Глупых нет здесь - все правильно, а вот лени у нас у каждого найдется.
Natalya_M
Natalya_M

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

24.03.11 11:06
Но если стул у Андрея регулярный, оформленный, непереваренных продуктов не обнаружено, цвет тёмно-коричневый ("классический"). Какие ещё можно рассмотреть признаки? Сделать общий анализ кала? - что мы, конечно, и собираемся сделать.
Не хочу вас пугать, но могу предупредить, чтобы потом не удивлялись, когда стул испортится (пусть бы, конечно, и остался таким идеальным). Если сейчас все КАЖЕТСЯ хорошо, то не факт, что так оно и останется. У моего собственного сына стул до диеты был идеальный, а сейчас никак в порядок не приведу, не так это просто. И действительно, морально сложно начинать и верить в важность ферментов, когда со стулом все в порядке. Есть у меня поблизости и такие подружки. Так вот у них ой-ой что потом со стулом стало. Так что не спешите делать выводы, вводите ферменты, подбирайте средства для борьбы с кандидой и идите по плану, чтобы все получилось наилучшим образом. подмигиваю
Agnessa
Agnessa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

24.03.11 11:16
А на счёт какие ферменты нам нужны - это хороший вопрос. Я прочитал уже не одну тему. Но если стул у Андрея регулярный, оформленный, непереваренных продуктов не обнаружено, цвет тёмно-коричневый ("классический"). Какие ещё можно рассмотреть признаки? Сделать общий анализ кала?
Alex, чтобы посмотреть что не переваривается и подобрать ферменты можно сделать капрограмму. Возможно, у вас тоже есть частные лаборатории, где за свои деньги вы сами назначаете своему ребенку любые анализы Подмигивает
У моего ребенка в хорошие времена стул тоже выглядит красиво, а вот когда кандида гуляет, то там (пардон муа реверанс ) и грушу можно непереваренную рассмотреть.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

26.03.11 8:30
После возврата добавок (за исключением В6) у Андрея опять ухудшились симптомы. Постоянно чесал глаза, нос, раскраснелись щёки, часто утыкался лицом в одежду и в диван, плохо спал ночью. У нас появились подозрения на коньюктивит, потому как у меня тоже зачесались глаза и пощипывает в носу. И хотя я не стал свзывать это обострение с добавками (до этого они шли неделями/месяцами, и шли нормально), всё же решили подождать с добавками ещё пару дней.
Прочитал подробней про фенолы, весьма верояно, что они причина наших проблем. Сегодня у Андрея заметное улучшение, завтра вернёмся на протокол. Наконец-то пришла Trienza.

У меня вопрос, если наши проблемы связаны с фенолами, и в настоящий момент у нас нет No-fenol или Zime-Prime, чем чревато использование Trienz'ы? У кого-то был отрицательный опыт с Trienz'ой?
Весьма может быть, что не стоит рисковать, но по идее она тоже должна помочь с фенолами.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 3 Empty Про добавки

26.03.11 9:08
Ещё раз хочу спросить, а то похоже первый раз никто не ответил.

Стоит ли использовать такую добавку для поддержки печени?
Имеются в виду ингредиенты и производитель.

Milk Thistle by Herbal Factors
http://www.vitacost.com/Natural-Factors-Milk-Thistle-Extract


И второе,
Стоит ли использовать вот такую добавку для борьбы с кандидой?
http://well.ca/products/kyolic-digestive-aid-formula-102_11677.html?utm_source=flyerland&tm_medium=flyerland&tm_campaign=flyerland

На баночке чуть подробнее написано
NUTRIENT POTENCY:
Kyolic Aged Garlic Extract (Allium sativum) 350 mg
Enzyme Complex (Amylase, Protease, Cellulase and Lipase) 30 mg
Rice Protein (Calcium Carbonate Complex) 20 mg
Non-medical Ingredients: Microcrystalline cellulose and Magnesium stearate (from vegetable source).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения