Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Чт 6 Сен 2012 - 1:36
Что у нас новенького.

У детей заметен дальнейший прогресс в развитии. У Лизы усложнилась речь, она стала правильно использовать в речи третье лицо, научилась самостоятельно ездить на велосипеде, есть прогресс в одевании и раздевании. У Андрея заметно серьёзное улучшение речи, старается запомнить название предметов, если запомнил отвечает на вопрос "Что это такое?". Появился хоть и неуверенный но указующий жест, тоже осваивает велосипед, но пока в качестве пассажира, сидит всю поездку до парка, за руль держится, но педали ещё не крутит. После прогулки научился снимать сандали. Вобщем, моторика у нас развивается хорошо, это то, чего можно было ожидать от дмса.
Ещё мы стали ездить на метро, первые разы Андрей очень боялся и кричал, потом начал привыкать, а недавно ездили уже без коляски (пешком), и без крика. Собираемся осваивать автобус. Улыбка
У Андрея уменьшились глазные стимы, зато добавились голосовые, довольно громкие и подолгу. Печаль
В один день мы заметили, что дети стали играть с друг другом без нашего участия - бегалки, пряталки, хоровод. Приятно было смотреть.

Таким образом развитие идёт, и для кого-то это покажется прорывом, но когда посмотришь, что до школы надо успеть ещё очень-очень многое, не-е... на прорыв мы пока не тянем. Дети до сих пор не ходят на горшок, мы прилагаем большие усилия чтобы их приучить, горшков у нас по два на каждого, и сиденья на унитаз есть. Дети сидят на них подолгу в разных комнатах и в любое время; и утром, и после прогулок, и перед сном, но результата пока нет. Я понимаю, что рано или поздно до них дойдёт, но пока мучаемся. Андрей ест только измельчённую пищу, ложкой пользуется плохо, приходится его кормить. И о концентрации внимания пока говорить не приходится.

Мы тут заменили фолиевую кислоту на methyl folate http://www.vitacost.com/jarrow-formulas-methyl-folate-400-mcg-60-vegetarian-capsules-1
Как утверждается в аннотации - метил фолат в пять раз эффективнее фолиевой кислоты, линейкой это не измерить, но Андрею эта форма идёт гораздо лучше.

Разростание патогенов явление не редкое, меняется поведение и стул, но шаблон поведения который раньше был на раундах стал еле заметен, т.е. ухудшение и улучшение поведения сейчас больше связано с кандидой, чем с хелированием и мало зависит от раундов.
В прошлые выходные должен был начаться 19й раунд и я уже приготовился поднять дозировку до 12,5мг, но... наша мама забыла завести будильник после двух приёмов. Печаль(( Будем поднимать на следующих выходных.

Вот такие у нас новости. Хотя всего, конечно, не напишешь.
Irishka
Irishka

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Сб 8 Сен 2012 - 4:19
Не пробовали памятки в мобилке устанавливать? Мы вот поняли, что для нас это оптимальный вариант - устанавливаем памятки сразу на сутки - 8 памяток, и не нужно каждый раз будильник заводить. Надо только следить, чтобы мобилка была заряжена Улыбка
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Чт 13 Сен 2012 - 3:59
Что-то не идёт у нас повышение дозировки. В субботу дети приболели, на несколько частов повысилась температура, побежали сопли - вечером пришлось остановить раунд. Скорее всего принесли инфекцию с игровой комнаты или с площадки, а может быть и хелатор разворошил какой-то вирус. Мама с папой теперь тоже ходят с этой инфекцией в горле. ;(

С другой стороны, специалист по коррекции поведения сказала, что Андрей стал хорошо реагировать на обращения и они прекращают использование электронных игрушек (ими легче привлекать внимание) в своей деятельности. Ещё, заметно уменьшились голосовые стимы, учим новые слова.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Чт 27 Сен 2012 - 3:14
Провели первый полный раунд на 12,5 мг - уже 20-ый. Всё прошло относительно нормально, в конце второго дня испортился стул, поведение немного ухудшилось на третий. Зато сегодня Андрей сам открутил лампочку из светильника. хе-хе
Голосовые стимы продолжаются, глазные тоже, хотя заметно меньше по сравнению с тем, что было летом. Пока будем продолжать на этом уровне.

P.S. Как оказалось на Андрея можно оформить инвалидность и вернуть часть денег из уже уплаченных налогов.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Всплытие подводной лодки, или наши новости.

Вт 11 Дек 2012 - 22:41
Итак, прошли 29-й раунд, и уже 11-й по 12,5мг дмса.

Начну немного издалека, с сентября.

В сентябре мы слетели с двух раундов, а потом ещё приболели, и хелирование пришлось на время остановить. Имели возможность наблюдать, что за это время, почти не было положительных изменений, ни новых слов, ни новых реакций.
И затем был разительный контраст - после возобновления хелирования хорошие результаты пошли почти каждую неделю, как будто они где-то копились.

Голосовые стимы у Андрея, которые мучили нас летом, почти ушли. Бывает, что они появляются опять, но теперь Андрею можно сказать: «не шипи», «не гугли» и он на какое-то время останавливается. Он выучил, и пытается использовать новые слова, иногда осознанно произносит связки из двух слов, но это редко. Глазные стимы значительно уменьшились, глазной контакт - то лучше, то хуже, но за несколько месяцев есть хороший прогресс.

Ещё, в плане развития показательным оказался визит руководителя компании по коррекции поведения, он видит Андрея редко, поэтому изменения для него более заметны. Полгода назад, когда они только начинали заниматься с Андреем, свои занятия вели как с ребёнком у которого есть отклонение от нормального развития. А на нашей встрече в ноябре, Дэвид был немало удивлён, и констатировал что Андрей развивается по нормальному пути развития, только очень отстаёт от сверстников, ещё сказал, что программу занятий придётся скорректировать.


Сейчас одной из основных наших проблем является кожная реакция у Андрея, на ногах появились постоянные экземные пятна. Мы пытались менять диету, увеличивать до 1 мг молибден и убирали его совсем, цинк поднимали до 44 мг и отменяли совсем, но пока явной зависимости не выявили. Это больше походит на сезонное обострение, но причина лежит где-то глубже. Пока спасаемся 0.1% целестодермом-В, когда совсем уже зуд одолевает. Ещё идёт у нас поддержка печени Эсенциале Форте Н, Таурин, и Милк Тисл, но не постоянно.


Лиза научилась одеваться и обуваться, когда собираемся на улицу, правда в основном по желанию. Недавно пытала меня одним вопросом - показывала пальцем все предметы вокруг и постоянно спрашивала «А это что? - А это что?» Она спрашивала, и про знакомые вещи, и про не знакомые, и было видно, что внутри идёт работа - «Так, это я знаю, и папа говорит правильно. А вот это что-то новенькое, незнакомое интересно, что же скажет папа». Т.е. различие на «знаю» и «не знаю» уже полностью осознанное, и это радует.

С другой стороны, как мы не упирались, Лизе влепили PDD, а Андрею присвоили инвалидность. Что ж... будем жить дальше. Приближается рождество, поставили ёлку, нарядили её все вместе, водим хороводы, готовим подарки.
shlypa
shlypa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 12 Дек 2012 - 7:19
Добрый день. Очень рады вашим успехам! У меня тоже двойняшки, девочка и мальчик, но проблемы только у сына. Мы еще только начали, полгода на диете. Скажите, а кожная реакция у сына была до биомеда? И не думаете ли вы, что она вирусного происхождения? У вас в протоколе Оле, лаурсидин, лизин есть? Пятна на эти добавки реагировали? И планируете ли вы курс вирастопа? Тоже мучаемся пятнами на щеках, все пробовала, и диету менять, и добавки убирать. Сейчас протокол остановили вообще на неделю, пятна побледнели, но не прошли. Тоже стала думать, что проблема сидит глубже.
Alina
Alina

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 12 Дек 2012 - 8:18
Нам поже поставили ПДД - но , как выяснилось в последствии, это даже хорошо, так как без диагноза никаких бесплатных услуг, помощников в школе... и потом его можно всегда снять...
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 12 Дек 2012 - 22:34
shlypa пишет:Добрый день. Очень рады вашим успехам! У меня тоже двойняшки, девочка и мальчик, но проблемы только у сына. Мы еще только начали, полгода на диете. Скажите, а кожная реакция у сына была до биомеда? И не думаете ли вы, что она вирусного происхождения? У вас в протоколе Оле, лаурсидин, лизин есть? Пятна на эти добавки реагировали? И планируете ли вы курс вирастопа? Тоже мучаемся пятнами на щеках, все пробовала, и диету менять, и добавки убирать. Сейчас протокол остановили вообще на неделю, пятна побледнели, но не прошли. Тоже стала думать, что проблема сидит глубже.

Добрый день. Кожная реакция у нас носит иной характер, с вероятностью 99.999% она была бы у Андрея и без аутизма - это наследственное, и, соответственно, это не вирусное явление. Лаурисидин сейчас принимаем, а раньше был и лизин - связи с ними нет. Единственное есть подозрение, что на раундах реакция обостряется, но это скорее всего связано с серным метаболизмом, хотя и в этом я до конца не уверен. Вирастоп планируем, но чуть позже, хотя вряд ли он поможет. Цели по выявлению причин кожной болезни у нас нет, мы принимаем во внимание что это отягощающий фактор, и проводим компенсационные меры. Основным направлением для нас является диета, Биомед, и хелирование.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 12 Дек 2012 - 22:46
Alina пишет:Нам поже поставили ПДД - но , как выяснилось в последствии, это даже хорошо, так как без диагноза никаких бесплатных услуг, помощников в школе... и потом его можно всегда снять...

Ну да, ну да... восновном я с вами согласен. И всё же лучше говорить об этом когда пдд уже сняли, а пока...

У меня сложилось впечатление, что у Санни Хил (это детский госпиталь) есть план, который надо выполнить, и когда на заключителном этапе нам стали перечислять оклонения в поведении нашей дочери я перебил этого лавного специалиста и по большинству пунктов заключения объяснил что ТО, что она говорит, относится к какому-то другому ребёнку - не к нашему - настолько жутко было всё расписано, и было очевидно, что это не про нас. И это вызвало нехорошие подозрения.

Теперь ждём копию заключения, бихевиаристы уже хотят работать с Лизой.
shlypa
shlypa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 12 Дек 2012 - 23:15
Спасибо за ответ. Работа по восстановлению деток идет, верю, что все у вас получится. Благодарю за отчеты, они очень важны для нас, новичков.
Milan
Milan

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Чт 13 Дек 2012 - 0:40
Alex, а вы присутствовали в кабинете при прохождении комиссии? Я просто по своему опыту знаю, что детвора наша при чужих начинает вести себя абсолютно по другому, как будто специально! Там они не демонстрируют и 10 доли того, что знают и умеют, а чужих просто игнорируют. Наши дети прекрасно понимают, что это очередной тест, а кому из нас нравятся экзамены. Мой Стас на комиссиях начинает такого дурака валять, что была б я чужим человеком, то искренне пожалела бы маму. Ну а теперь мы не заморачиваемся-родители ведь лучше всех знают о способностях своих детей. Не расстраивайтесь за диагноз- главное, что вы видите прогресс.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Чт 13 Дек 2012 - 1:43
Да, диагностика у всех специалистов ведётся в присутствии родителей и частично с их слов. Гадость случилась только на финальной стадии.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty С Новым Годом!

Пн 31 Дек 2012 - 22:59
Я знаю, всем вам - участникам форума, ой как нелегко порой приходится, и часто кажется что уже не до праздников, но...

...мы всё же хотим поздравить вас с Новым Годом!!!

И пусть у вас в новом году будет достаточно поводов для радости, и всё больше уверенности и спокойствия, больше добрых и радостных переживаний, что бы здоровье у ваших родных и детей, в конечном итоге, стало такое замечательное чтобы вы забыли и думать о нем. Любви и успехов в новом году!!!

Алекс-папа и его семья.

Photobucket
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Наши новости.

Пт 29 Мар 2013 - 23:15
Давно не писал в нашей теме, зато теперь есть что рассказать.

Экономические трудности добрались и до нас, и нам стало не до поисков и экспериментов с добавками, но насколько возможно, лечение продолжаем. Мы по-прежнему держим диету, благо после двух лет это уже не трудно. Базовый протокол идёт в очень урезанном виде, антикандидные (кандекс-гсе-орегано-каприл) идут на ротации постоянно, особенно хорошо нам помогает ГСЕ. С недельными перерывами идёт поддержка печени (Эсенциале, Милк Тисл, Таурин). Ну и, самое главное - хелирование.
Сейчас у нас идёт 40-й раунд дмса, текущая дозировка 12,5мг, первые 18 раундов по 6,25 мг. Результаты есть, хотя порой кажется, что ничего не меняется или даже становится хуже. Ухудшения чаще связаны с новыми добавками, или если не уследили, и Лизе где-то перепала конфета (в магазине дали, или подружки угостили).
Недавно попробовали заменить отдельные минералы на комплекс от Thorne (Pic-mins и Trace minerals), там и так дозировки небольшие, но мы начали с половины капсулы, на пятый день дети стали уходить от реальности (гуглить, кружиться, весилиться). На следующий день отменили комплексы, ещё через день дети вернулись из параллельной реальности.

В январе малышам исполнилось 4 года. Нездолго до этого, Лиза нас порадовала тем, что научилась ходить на горшок, и через две недели на туалет с дет. сиденьем. Раньше у Лизы были проблемы с запорами, и как бы мы не старались (а у нас на готове целый арсенал средств), время от времени, у неё случались ситуации "3 дня без стула". Зато, когда она сама стала ходить в туалет, со стулом нет никаких проблем (ТТТ!), похоже, отчасти, это была и психологическая проблема.

У Андрея тоже есть результаты; недавно он научился есть ложкой САМОСТОЯТЕЛЬНО!, на самом деле - это прорыв, потому что такие перемены в моторике связаны с общим прогрессом в развитии ребёнка. И кстати, другие изменения не заставили себя ждать, в марте я впервые увидел у Андрея уверенный указующий жест, плюс ко всему улучшилось понимание; какие слова, когда говорить. Ещё он начал говорить фразы по два-три слова, не всегда у него получается, но я бы сказал - это уже его внутренняя потребность. Бихевиаристы говорят, что Андрея уже можно вести к логопеду. С другой стороны, на горшок пока он не ходит, хотя без памперса сдерживается довольно долго и ночью не писает. Стимы голосовые и визуальные изменились, но не пропали.

Сегодня открыли велосипедный сезон. Лиза с прошлого года сама педали крутит, Андрей пока ездит пассажиром, но уже начал рулить самостоятельно.
Со следующего раунда готовимся начать АЛА 6,25мг и перейти на 3-часовой режим.

Такие у нас новости.
Божья Коровка
Божья Коровка

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Сб 30 Мар 2013 - 4:03
Как здорово! Всегда приятно читать и делить радость с другими! sunny

Наша дочка в 4,5 года снова стала есть сама. (В годик начинала есть сама, а потом - все хуже и хуже держала ложку в руках...) Словами невозможно передать, что чувствую, когда вижу, как она самостоятельно ест! Прогресс у нас пошел после ввода ОЛЕ и лизина, и мы, конечно, нацелены на хелирование.

А наш сынок (2 года) тоже пытается есть самостоятельно. Ему, конечно, все легче дается - я рано спохватилась.

Удачи Вам и еще больших успехов! Yea!
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Вс 31 Мар 2013 - 0:49
Божья Коровка пишет:Как здорово! Всегда приятно читать и делить радость с другими! sunny

Наша дочка в 4,5 года снова стала есть сама. (В годик начинала есть сама, а потом - все хуже и хуже держала ложку в руках...) Словами невозможно передать, что чувствую, когда вижу, как она самостоятельно ест! Прогресс у нас пошел после ввода ОЛЕ и лизина, и мы, конечно, нацелены на хелирование.

А наш сынок (2 года) тоже пытается есть самостоятельно. Ему, конечно, все легче дается - я рано спохватилась.

Удачи Вам и еще больших успехов! Yea!

Прочитал, вашу тему, Божья Коровка, м-да-а... опять прививки, конечно вам нужно готовится к хелированию, читайте всё внимательно. Насколько я могу судить, подход у вас вдумчивый, правильный, стало быть результат будет.

Не знаю, нашли ли вы ответы про наркоз, вот здесь это обсуждалось autism.forum2x2.ru/t357-topic
На будущее может пригодиться, если придётся идти к дантисту.

Желаю, чтобы у вас всё получилось!
Божья Коровка
Божья Коровка

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Вс 31 Мар 2013 - 4:54
Спасибо большое! букет
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Вс 21 Апр 2013 - 23:38
Прошли два раунда с альфа-липоевой по 6,25mg, после первого раунда, дети где-то подцепили инфекцию, и следующие выходные пришлось пропустить, а в эти (только что), закончили второй раунд. В целом ощущения очень позитивные, после добавления АЛА продолжаем наблюдать положительные изменения в поведении. Вчера заметил, что Андрей с любопытством разглядывает моё лицо, в то время когда я сам на него смотрел. Т.е. это даже больше чем просто глазной контакт, это было явное любопытство с его стороны.
Растёт словарный запас, но новые слова распознать пока трудно, видно, что он учится их произносить повторяя за нами по несколько раз, и смотрит как мы реагируем.
У нас дети любят ездить в метро и на автобусе (раньше Андрей сильно боялся). Ехали сегодня в машине, остановились на перекрёстке, Андрей увидел в окно автобус, и громко всем объявил: «Автобус» - я оглянулся, а он ещё и пальцем на него показывает. Понятно, мы все удивились, какой Андрей молодец — заметил автобус, а сам про себя подумал - «Хорошо, указующий жест проявляется всё увереннее».

О том какие проблемы ещё остаются (если не касаться вопросов развития). Видно, что кандида поднимает голову, особенно на второй-третий день раунда, проявляется это в поведении детей, но (ТТТ) нам удаётся держать её в узде. Голосовые стимы у Андрея продолжаются, хотя и уменьшились последнее время.
Жутко неприятно слышать скрип зубами, мы завели фразу-реакцию на это дело, и каждый раз, когда возможно, просим Андрея - «Не скрипи зубами», он просьбу понимает, чаще прекращает скрипеть, но иногда не реагирует или возмущается коротким криком, потом всё повторяется. Должен сказать, что это не паразиты - во сне Андрюша никогда не скрипит зубами, на полную луну не реагирует - по характеру это явно стим. Увы, от скрипа портятся зубы, но пока побороть его никак не получается. Один передний зуб поддточен уже очень давно, потом скрип как-то ушёл, но теперь опять появляется часто. Может кто-нибудь посоветует, что ещё можно сделать.
Кожные проблемы, о которых я раньше писал, удалось свести к минимуму мазью ratio-mometasone (0.1%) после визита к дерматологу. При ограниченном применении один раз в день эффективно гасит очаги экземы, большинство которых пропало совсем, некоторые ещё проявляются, но в гораздо меньшей степени.

Лиза у нас иногда начинает кружиться в одну сторону и косит глаза, случается это редко, и теперь уже реже чем ранее, но совсем не проходит. Вообще, если кто-нибудь со стороны будет наблюдать за ней, то может подумать, что никаких проблем у ребёнка нет, но мы-то знаем что это не так, и поэтому продолжаем лечение обоих детей. С диетой так даже проще.

На этом пока всё
shlypa
shlypa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Пн 22 Апр 2013 - 0:49
Очень рады вашим успехам! Какое счастье видеть как твой ребенок "просыпается", начинает замечать что-то вокруг! Подскажите, а какой у вас сейчас арсенал для борьбы с кандидой? Помогает ли то, что помогало раньше?
Про зубы тоже хотела бы знать. Ситуация с вашей один в один. Не зависит от травли кандиды или паразитов. Ночью не скрипит совсем, только днем. Может это стим такой.
Vestasan
Vestasan

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Пн 22 Апр 2013 - 1:36
Про скрип. Мне кажется, что это повышенное внутричерепное давление или кандида. Ксюня писала, что им остеопат помог с этой проблемой. Так вот мы тоже к остеопату стали ходить. Скрипеть зубами почти перестали.
Тибет
Тибет

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Пн 22 Апр 2013 - 2:22
Светлана здравствуйте. У нас Гошенька тоже по страшной силе скрипит зубами, но надо знать к какому остеопату обращаться чтоб не навредить ребетенку. Мы живем недалеко от вас, в Павлово на Неве, не подскажите адрес и фамилию остеопата. И сколько берет за сеанс.
Vestasan
Vestasan

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Пн 22 Апр 2013 - 2:27
Здравствуйте! Ой, вы в Павлово живете? А там еще одна девушка живет с нашего форума. Мир тесен! Улыбка
Да, конечно! Сейчас в личку пришлю информацию. Тетенька просто класс!
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Пн 22 Апр 2013 - 14:32
Кожные проблемы, о которых я раньше писал, удалось свести к минимуму мазью ratio-mometasone (0.1%) после визита к дерматологу. При ограниченном применении один раз в день эффективно гасит очаги экземы, большинство которых пропало совсем, некоторые ещё проявляются, но в гораздо меньшей степени.
Вообще, это крайнее средство. Дело в том, что это крем типа гидрокортизона. Он не лечит причину экземы, а просто маскирует ее загоняет внутрь. Я в свое время была вынуждена применить гидрокортизон. Конечно, экзему он снял. Но зато на целый год после этого я получила проблему - ребенок бесится, непереносимости, а на коже ничего не видно, поди пойми. Парадоксально, но когда через год экзема стала опять вылезать на кожу, а не сидеть внутри, мне стало даже легче отслеживать проблемы.
Так что держите этот крем на крайний случай. Все эти экземы у наших детей в основном дизбак, печень, воспаленный кишечник. Вот этим и надо заниматься усиленно.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 24 Апр 2013 - 1:28
shlypa пишет:... Подскажите, а какой у вас сейчас арсенал для борьбы с кандидой? Помогает ли то, что помогало раньше?
Про зубы тоже хотела бы знать. Ситуация с вашей один в один. Не зависит от травли кандиды или паразитов. Ночью не скрипит совсем, только днем. Может это стим такой.

Против кандиды мы используем Кандекс, GSE, Oregano oil, Capryl. Чаще всего исползуются Кандекс и GSE, Каприл идёт тоже постоянно, но это больше вспомогательное средство. Орегано используем реже, т.к. мы заметили, что у него есть побочный, накопительный эффект, надо делать перерывы. Пробовали и другие средства: толокнянку (совсем не пошла), экстракт клюквы, сахаромиценты, всего не уже не вспомню. Медикаментозные средства (Дифлюкан, Нистатин) не использовали.
Не надо забывать, что чистая диета, сама по себе, имеет антикандидный эффект. Очень хорошо в своё время нам помогли пробиотики от Клэр, они душат кандиду очень хорошо, просто надо понимать, что они действуют оч. эффективно при постоянном, продолжительном применении. Увы, с такой ценой, и с нынешней нагрузкой на бюджет, не получается у нас регулярно выделять на них средства, как только появится возможность, обязательно вернём их в протокол.

vestasan пишет: Про скрип. Мне кажется, что это повышенное внутричерепное давление или кандида. Ксюня писала, что им остеопат помог с этой проблемой. Так вот мы тоже к остеопату стали ходить. Скрипеть зубами почти перестали.
Вполне м/б кандида. К остеопату мы с Андрейкой ходили, увы, положительными результатами поделиться не можем, но и вреда от него небыло.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 11 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

Ср 24 Апр 2013 - 1:41
Галина (Птица) пишет:Вообще, это крайнее средство. Дело в том, что это крем типа гидрокортизона. Он не лечит причину экземы, а просто маскирует ее загоняет внутрь. Я в свое время была вынуждена применить гидрокортизон. Конечно, экзему он снял. Но зато на целый год после этого я получила проблему - ребенок бесится, непереносимости, а на коже ничего не видно, поди пойми. Парадоксально, но когда через год экзема стала опять вылезать на кожу, а не сидеть внутри, мне стало даже легче отслеживать проблемы.
Так что держите этот крем на крайний случай. Все эти экземы у наших детей в основном дизбак, печень, воспаленный кишечник. Вот этим и надо заниматься усиленно.

Фэмили доктор нам давно кортикостероиды рекомендовала, но я, как-то всё тянул. К дерматологу как раз и пошли, потому что наступил, тот самый, крайний случай.
Как бы то нибыло, спасибо, Галина, что напомнили, да, я понимаю, что это гармоны, и применять их надо ограниченно. Да, со временем кортикостероды выводятся, но лучше бы без них, и может быть нормальная поддержка надпочечников решила бы проблемы (адренал кортекс у нас в протоколе). Но в этот раз пришлось выходить из ситуации так.
Поддержка печени - один из главных наших приоритетов. Милк Тисл от Jarrow - классно работает, плюс эсенциале, плюс таурин с перерывами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения