Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 12:00
Tanya пишет:Алекс,детки - загляденье!!!
Еще можно Ентеросгель,если Вы сможете его где-то раздобыть.

Здесь все говорят, русские дети очень красивые. Но после прививок, временами смотреть на них больно, порой хочется спрятаться.

Уже прочитал про Ентеросгель, постараемся достать, в крайнем случае напишем родителям, они вышлют посылкой.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (18.01.11 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 12:19
галина матаева пишет:Детишки хорошенькие.И видимо в дружной семье растут.Сынок мамин,а дочка на папу похожа. Очень рад

Так не зря же в народе говорят: "Папенькина дочка" "Маменькин сыночек", гены так и должны работать. Подмигивает

галина матаева пишет: А я бы посоветовала вам, родителям, тоже сесть на диету и вы увидете как у вас кандида себя покажет.Так будет легче понимать детей.
Может изначально проблема была заложена от ваших отравлений металлами. И вообще для будущих детей почистится непомешает подмигиваю

Так уже неделю как на той же диете, а то получится - Что это такое папа с мамой едят, а нам не дают? - теперь будет проще.
Я уже удалил две амальгамные пломбы, у нашей мамы была только одна такая, сами подумываем о хелировании.

Что то я не могу найти свой пост на этом сайте про исследование по поводу амальгамных пломб в университете Калгари.
Да, ладно я, Гугл не может... Почесать в голове
"Меня терзают смутные сомнения..." (с) к/ф Ирония судбы или с Лёгким Паром.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 12:51
nz пишет:Вот здесь ещё есть про другие сорбенты...
https://autism.forum2x2.ru/t1099-topic

Угу, подробно.
Пасибки.
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 16:42
Из диеты последнее время делаем только исключения, но дети сейчас приболели, температура (то появляется, то пропадает), кашель, насморк, горло у них ещё болит, не едят почти ничего. Едва-едва запихнёшь пару ложек и всё, потом начинают выплёвывать. Пьют только детскую соевую формулу Isomil, плохо, но пьют, горло у них болит, глотать трудно, ручкам скребут по шее. На формулу зависимости нет, реакции не видно, пьют даже меньше обычного, иногда и от неё отказываются. Никаких медикоментов не давали, сегодня вроде они стали чувствовать себя получше, но кашель сильный, как бы его утихомирить.
Похоже на вирус. Вы их к врачу не водили чтобы исключить ангину?
Вот здесь можно что-то для себя взять
https://autism.forum2x2.ru/t274-topic
Если не хотят кушать - не заставляйте, организму нужны силы для борьбы с инфекцией, главное пить много, хоть и это не всегда реально.
Выздоравливайте!
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 16:55
Alex-papa пишет: Уже прочитал про Ентеросгель, постараемся достать, в крайнем случае напишем родителям, они вышлют посылкой.

Пока будут высылать, вполне можно использовать активированный уголь (activated charcoal), тоже неплохо работает.
Что то я не могу найти свой пост на этом сайте про исследование по поводу амальгамных пломб в университете Калгари.
Да, ладно я, Гугл не может...
Тут она: https://autism.forum2x2.ru/t818-topic#39767
А про то, почеум гугл не находит, вот тут читайте: https://autism.forum2x2.ru/t1292-topic#20731
avatar
За_мечтой

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

18.01.11 17:15
толокнянка у вас продается под названием Uva Ursi,ищите в капсулах.
Я бы не торопилась с витаминами совершенно и начала бы ферменты и противокандидное.Вам надо сейчас очень точно научиться определять кандидные признаки.Это поможет в будущем лучше отличать кандиду от непереносимости.
Не ищите нового.На сайте все есть,идите протоптанной дорогой,испробованными брендами,рекомендованными здесь дозировками и временем приема.Не надейтесь больше на врача.Вы умный человек,разберетесь сами и сэкономите прилично.Все равно ответственности на ДАН никакой,работу делаете всю вы сами.
И еще я завидую,что вы можете заказывать там у себя витамины с бесплатной доставкой и быстро.Нам в России приходится платить еще за доставку по 10-40 баксов.
Так что поправляйтесь.На фоне болезни ничего нового из еды/добавок не вводите.Пейте много жидкости.
Еще у вас есть такая штука как Dairy free,он на основе картофеля,вкус как у молока,без сои.Подумайте,может,вам он лучше
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 10:59
Nadin пишет:
Похоже на вирус. Вы их к врачу не водили чтобы исключить ангину?
Вот здесь можно что-то для себя взять
https://autism.forum2x2.ru/t274-topic

Нет на ангину не похоже. Идём на поправку, температуры уже нет. Вот только как бы кашель у Андрея уменьшить. Купил гель-растирку VapoRubs от Vicks, растираем грудь, шею, спину 3 раза в день.
Из топика взяли резанный честнок на блюдце, раньше жена ставила блюдце с резанным луком.

Nadin пишет:
Если не хотят кушать - не заставляйте, организму нужны силы для борьбы с инфекцией, главное пить много, хоть и это не всегда реально.
Выздоравливайте!

Да, за жидкостью следим, предлагаем при каждом удобном случае.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 11:07
Галина (Птица) пишет:
Пока будут высылать, вполне можно использовать активированный уголь (activated charcoal), тоже неплохо работает.
Уголь обязательно будем использовать - старое, проверенное, безвредное средство.

Что то я не могу найти свой пост на этом сайте про исследование по поводу амальгамных пломб в университете Калгари.
Да, ладно я, Гугл не может...

Галина (Птица) пишет:
Тут она: https://autism.forum2x2.ru/t818-topic#39767
Да, оно. Спасибо.
Галина (Птица) пишет:
А про то, почеум гугл не находит, вот тут читайте: https://autism.forum2x2.ru/t1292-topic#20731
Ну как же я так..., сам должен был догадаться.
Evgenia
Evgenia

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 11:13
Прочитайте на будущее: https://autism.forum2x2.ru/t21-topic , хорошее противовирусное средство.
Вводить детям постепенно, когда они поправятся полностью, т.к. при вводе ОЛЕ погонит вирусов из организма (температура может подняться). Когда оно будет введено, при заболевании ребенка увеличение дозы ОЛЕ очень хорошо помогает. Конечно, сначала разберитесь с кандидой, на ОЛЕ кандида может увеличиваться, нужно быть готовым.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 11:27
За_мечтой пишет:толокнянка у вас продается под названием Uva Ursi,ищите в капсулах.
Я бы не торопилась с витаминами совершенно и начала бы ферменты и противокандидное.Вам надо сейчас очень точно научиться определять кандидные признаки. Это поможет в будущем лучше отличать кандиду от непереносимости.
Не ищите нового. На сайте все есть,идите протоптанной дорогой, испробованными брендами,рекомендованными здесь дозировками и временем приема.Не надейтесь больше на врача.Вы умный человек,разберетесь сами и сэкономите прилично.Все равно ответственности на ДАН никакой,работу делаете всю вы сами.
И еще я завидую,что вы можете заказывать там у себя витамины с бесплатной доставкой и быстро.Нам в России приходится платить еще за доставку по 10-40 баксов.
Так что поправляйтесь.На фоне болезни ничего нового из еды/добавок не вводите.Пейте много жидкости.
Еще у вас есть такая штука как Dairy free,он на основе картофеля,вкус как у молока,без сои.Подумайте,может,вам он лучше

Ok, посмотрю UvaUrsi в капсулах.
О витаминах мы пока забыли. Сейчас смотрю что заказать из пробиотиков, антикандидные уже заказал.
И с врачами уже всё понятно, особенно здесь, в Канаде.
Обычно я тоже плачу за доставку, последний заказ с iherb.com - доставка 12 долларов, кроме того, могут и пошлину взять, если покупать из штатов. Посмотрим когда придёт.

Спасибо за советы, вот "Dairy free" это звучит довольно обобщённо, всё равно что по-русски "Безмолочный", я не нашёл такого брэнда. То что на основе картофеля - это интересно. Может быть есть дополнительная информация об этих продуктах?

Вообще, да, здесь есть магазины специализирующиеся на продуктах для всевозможных диет, БГБК одна из самых востребованных. Пока я знаю о двух таких магазинах, в пределах нашей доступности, вот в штатах их на порядок больше.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (19.01.11 11:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 11:29
Evgenia пишет:Прочитайте на будущее: https://autism.forum2x2.ru/t21-topic , хорошее противовирусное средство.
Вводить детям постепенно, когда они поправятся полностью, т.к. при вводе ОЛЕ погонит вирусов из организма (температура может подняться). Когда оно будет введено, при заболевании ребенка увеличение дозы ОЛЕ очень хорошо помогает. Конечно, сначала разберитесь с кандидой, на ОЛЕ кандида может увеличиваться, нужно быть готовым.

Для нас это пока немного отдалённая перспектива, но всё-равно, спасибо.
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 15:25
Вот только как бы кашель у Андрея уменьшить. Купил гель-растирку VapoRubs от Vicks, растираем грудь, шею, спину 3 раза в день
Мой сын болел бронхитами очень часто и кашель у него был до рвоты, нам если честно эта растирка была как мертвому припарка, но возможно Андрюше и подойдет.
От любого вида кашля нашей семье помогает вот это:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Marshmallow-Root-455-mg-100-Capsules/2013?at=0
Это средство можно поискать в любых отделах здорового питания и не обязательно капсульный, я раньше покупала сам корень и заваривала чай - результат был намного лучше, действие было сильнее чем капсульного, но сейчас некапсульный днем с огнем не найдешь.
Если очень много слизи "мокрый кашель" помогает Мукостоп очень хорошо.
Если сухой и у Вас есть возможность поставить у кровати ребенка миску с горячей водой и капнуть туда каплю эвкалипта - тоже неплохо работает, дает возможность спать всю ночь. Я в такие дни сидела у кровати сына и следила чтобы он не обжегся случайно, а когда вода остывала , то ставила ее подальше, но в его же комнате т.к. у нас ( да и у Вас наверное тоже) зимой в домах очень сухой воздух.
Выздоравливайте!
avatar
olsyomi

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 15:38
Спасибо за советы, вот "Dairy free" это звучит довольно обобщённо, всё равно что по-русски "Безмолочный", я не нашёл такого брэнда. То что на основе картофеля - это интересно. Может быть есть дополнительная информация об этих продуктах?


http://www.vancesfoods.com/darifree.htm
посмотрите тут
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 17:24
Maltodextrin (from potatoes), Natural Flavors (no MSG), Crystalline Fructose, Calcium Carbonate, colored with Titanium Dioxide (an inert mineral), Carrageenan, Dicalcium Phosphate, Salt, Tricalcium Phosphate, Potassium Citrate, Lactic Acid, Ascorbic Acid (Vitamin C), dl Alpha Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Vitamin A Palmitate, Niacinamide (Vitamin B3), Calcium Pantothenate, Vitamin D3, Pyridoxine Hydrochloride (Vitamin B6), Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin K1, Thiamin mononitrate (Vitamin B1), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Biotin.
Я бы его не стала использовать хотя бы из-за наличия титана диоксида, который совершенно не нужен нашим деткам, да и банка сама не внушает доверия Подмигивает
Думаю если уж убирать формулу, то заменить ее на то, что можно будет использовать долго - ореховое молоко, например, или же кокосовое ( делать самим и ни в коем случае не покупать).
Вообще лучше потихоньку отказываться от готовых покупных продуктов и все делать самому, разве что какую-то муку можно купить, а так во избежание проколов и ненужных реакций уж лучше быть уверенным в том, что ест ребенок. ИМХО.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 20:46
Nadin пишет:
Мой сын болел бронхитами очень часто и кашель у него был до рвоты, нам если честно эта растирка была как мертвому припарка, но возможно Андрюше и подойдет.
От любого вида кашля нашей семье помогает вот это:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Marshmallow-Root-455-mg-100-Capsules/2013?at=0
Это средство можно поискать в любых отделах здорового питания и не обязательно капсульный, я раньше покупала сам корень и заваривала чай - результат был намного лучше, действие было сильнее чем капсульного, но сейчас некапсульный днем с огнем не найдешь.
Если очень много слизи "мокрый кашель" помогает Мукостоп очень хорошо.
Если сухой и у Вас есть возможность поставить у кровати ребенка миску с горячей водой и капнуть туда каплю эвкалипта - тоже неплохо работает, дает возможность спать всю ночь. Я в такие дни сидела у кровати сына и следила чтобы он не обжегся случайно, а когда вода остывала , то ставила ее подальше, но в его же комнате т.к. у нас ( да и у Вас наверное тоже) зимой в домах очень сухой воздух.
Выздоравливайте!

Nadin - вы просто кладезь знаний!!! Спасибо

Сегодня после работы иду искать Marshmallow-Root и экстракт Эвкалипта.

Климат у нас другой. Здесь ведь по сути субтропики, у вас скорее всего - континентальный. Когда мы жили в Красноярске там был резко-континентальный климат, и зимой воздух там был ОЧЕНЬ сухой, влагу из воздуха быстро вымораживает низкими температурами. Здесь же постоянный бриз с океана, даже если давно небыло дождей, сухости нет ни летом/зимой, ни осенью/весной. Вот когда стоит очень жаркая или очень холодная (по местным меркам) температура иногда быват сухо, но погода часто меняется.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 20:58
Я беру activated charcoal в аптеке в капсулах, желтые баночки фирмы Swiss.
Доставка с iherb у меня обычно 4 $ плюс потом у вас будет постоянная скидка 10% после нескольких заказов.
Если нет времени ждать, очень много БАДов (даже вирастоп есть - похоже там люди продвинутые) в магазинах Choice. Иногда бывает что-то срочно нужно, беру там.
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

19.01.11 21:38
Климат у нас другой. Здесь ведь по сути субтропики, у вас скорее всего - континентальный. Когда мы жили в Красноярске там был резко-континентальный климат, и зимой воздух там был ОЧЕНЬ сухой, влагу из воздуха быстро вымораживает низкими температурами. Здесь же постоянный бриз с океана, даже если давно небыло дождей, сухости нет ни летом/зимой, ни осенью/весной. Вот когда стоит очень жаркая или очень холодная (по местным меркам) температура иногда быват сухо, но погода часто меняется.
Да вроде субтропики у нас тоже. Но сухо я имела ввиду в домах из-за отопления, воздух теплый все время валит с кондиционерных труб и тут многие покупают зимой увлажнители воздуха. Мы иногда одалживаем у друзей, когда дети кашляют , особенно если кашель сухой и кастрюльки с водой недостаточно.
А летом наоборот - влажность сильная, надо аппарат который ее собирает, но они дорогие т.к. надо в каждой комнате ставить. Ну и т.д.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

20.01.11 11:44
Yulia Nikonova пишет:Я беру activated charcoal в аптеке в капсулах, желтые баночки фирмы Swiss.
Доставка с iherb у меня обычно 4 $ плюс потом у вас будет постоянная скидка 10% после нескольких заказов.
Если нет времени ждать, очень много БАДов (даже вирастоп есть - похоже там люди продвинутые) в магазинах Choice. Иногда бывает что-то срочно нужно, беру там.


Ок, Swiss известный брэнд, посмотрю их уголь.
И скидка на iHerb - это хорошо, бум знать. Доставка $4 это когда заказ больше чем на $80, у меня в первый раз не набралось.

В Choices Market мы буквально прописались, у нас дома почти все продукты оттуда. То, что там они продвинутые, это зависит от того на кого попадёте - нам один раз отказались антикандидное заказывать, мы очень удивились. А другой раз девушка, из того же отдела добавок, устроила нам буквально экскурсию по магазину, да так, что нутришионист (у них бывает раз внеделю, может сделать обзор продуктов по какой-либо диете) оказался не нужен. До WholeFoods ездить дальше, да и подороже у них будет, мы туда на выходных выбираемся.

К слову, о побочных эффектах, я сам на 5 кг похудел, меньше стал уставать, чувствую себя прекрасно, голова светлее стала, а прошло-то немного больше недели. У меня нет слов - НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!!!одобряет

Не удивительно, что детей на глютене-казеине ТАК колбасит.
Сегодня вечером уже поели пюре из ямсов и тыквы - выздоравливаем, кашель стал поменьше.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (20.01.11 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

20.01.11 11:57
Nadin пишет:
Да вроде субтропики у нас тоже. Но сухо я имела ввиду в домах из-за отопления, воздух теплый все время валит с кондиционерных труб и тут многие покупают зимой увлажнители воздуха. Мы иногда одалживаем у друзей, когда дети кашляют , особенно если кашель сухой и кастрюльки с водой недостаточно.
А летом наоборот - влажность сильная, надо аппарат который ее собирает, но они дорогие т.к. надо в каждой комнате ставить. Ну и т.д.

Аппарат для сбора влажности - это обычный кондиционер, работает по принципу холодильника вымораживая влагу, если понаблюдать, все кондиционеры оборудованы стоками.

Marshmallow root заказал в ближайшем молле, в наличие не оказалось. Эвкалиптовое масло уже используем.
Nadin
Nadin

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

20.01.11 17:22
Аппарат для сбора влажности - это обычный кондиционер, работает по принципу холодильника вымораживая влагу, если понаблюдать, все кондиционеры оборудованы стоками.
Я не совсем хорошо в этом разбираюсь, но отдельный "дехьюминифаер" в нашей местности ой как помогает, у нас очень жарко летом именно из-за влажности, а не из-за температуры, хоть и температура может подскочить не мало. Не знаю как у Вас в Канаде, а здесь система кондиционеров очень хромает, мой муж уже целую зиму только этим и занимается.
Ну да ладно, а то о самом главном забуду Улыбка
На всякий случай, хоть я уверенна, что Вы в курсе, но хочу напомнить: чтобы Вы детям не заказывали или покупали, всегда надо быть уверенным в том, что данный продукт или добавка/травка не является источником глютена или всякой дряни. Мне часто приходится звонить производителю.
Рада, что детки поправляются.
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

25.01.11 14:52
Ответы по покупке Klaire перенесены сюда:
Как заказывать добавки от Klaire
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

29.01.11 12:10
Из последнего общения с логопедом узнал, что официальная статистика по Канаде - 1 ребёнок из 150 аутичный.
Кстати, она общается со многими родителями аутичных детей и по их отзывам костерила Аниту Брат (DAN! - Anita Bratt) в хвост и в гриву.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (29.01.11 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

29.01.11 12:22
Мы почти месяц на диете. Пока ввели только Candex, по пол-капсулы утром и вечером, ждём посылки с пробиотиками и витаминами.
Продолжаются постепенные улучшения в поведении детей, но теперь они более медленные. Пару раз были небольшие но заметные ухудшения, которые проходили за 1-2 дня, при стабильном рационе выявить причину не удалось. Очевидных проявлений кандиды не наблюдаю, дети стали спокойнее, некоторые отклонения поведения могут происходить, когда они эмоционально возбуждены (сильно радуются или когда расстроены). К сожалению не могу посвятить им больше времени и форум хотелось бы читать почаще.
Alex-papa
Alex-papa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

29.01.11 12:47
я перенёс это сообщение в раздел Полезная Информация, топик Прививки от рака.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (30.01.11 2:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Ротируем диету. Вводим добавки. - Страница 2 Empty Re: Ротируем диету. Вводим добавки.

29.01.11 20:41
С... Народ на Западе от них отказывается, так они теперь в Россию стали сплавлять, чтобы товар не пропадал. У нас в Англии довольно активно от них отказываются. Тут по моему совету подруга выдержала бой со своими двойняшками. Они непременно хотели привиться, "чтобы не быть белыми воронами, мол всех в школе прививают". Страшный бой выдержала, им по 14 лет. А потом выяснилось. что у них по крайней мере полкласса отказалось.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения