Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

17.02.11 18:29
Девочки, как быстро обычно эффект Кандекса должен проявиться? И еще , на ночь я даю пробиотик, Кандекс вместе с ним можно дать?
Evgenia
Evgenia

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

17.02.11 23:13
Кандекс с пробиотиком разносить как минимум на 2 часа, а лучше больше, если кандекс первый принят. Если эффект будет, то будет быстрым, в течение 1-2 часов кандида притихает.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 0:25
Всем добрый вечер! Хочу поделиться. На диете мы почти три месяца,но пока особо похвавтаться нечем. Я так поняла, что наконец явно увидела кандиду. Прзнаки такие: неуемный апетит, красная попа, жажда, жидкий стул, и конечно жуткое поведение и еще очень плохо спит ночью, несколько раз просыпается, кричит, буянит... Даю кандекс, попробовала масло орегано, но стало хуже, вернулась к цитросепту. кто знает, что еще можно сделать? Из плюсов- почти всегда говорит о себе в первом лице.
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 0:43
Вожможно Кандекс хорошо подчистил кандиду и начали плодиться бактерии. У Акима сейчас такая штука. Если хорошо переносите цитросепт оставьте его на постоянной основе и добавляйте другие антисептики по ситуации. Сейчас надо добавить такие препараты, которые бьют и грибы и бактерии. Попробуйте клюквенным морсом попоить. Если полегчает-значит в точку bash
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 11:48
Кандекс я даю только пять дней, неужели уже кто-то успел расплодиться? Ацитросепт он же и бактерии тоже бьет, как я понимаю... Еще у меня есть гсе в капсулах, может он эффективнее?
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 12:37
ГСЕ, он же цитроцепт, бьет и бактерии тоже, но не все. ПОэтому вплне возможно наступление момента, когда ГСЕ все выбил, что мог, а что не может, начинает плодиться со страшной силой. И 5 дней ничего не означают. ИНогда бывает и так, что с самого начала есть разрастание неуязвимой к ГСЕ флоры, и тогда его прием дает плохие результаты с самого начала, был у нас тут такой случай. Поэтому смотрите по результатам, а не по дням.
Не забывайте про возможность ацидоза. Их не так легко отличить поначалу - кандидоз и ацидоз, тем более. что они нередко идут вместе, но ацидоз еще и усугубляет проблемы. Микрогидрин стоит иметь под рукой.
Клюквенный морс было хорошее предложение, тимьян и ромашку тоже можно.

Alex-papa
Alex-papa

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 12:42
OXIC пишет:Кандекс я даю только пять дней, неужели уже кто-то успел расплодиться? Ацитросепт он же и бактерии тоже бьет, как я понимаю... Еще у меня есть гсе в капсулах, может он эффективнее?

GSE и Цитросепт одно и тоже средство. По эффетктивности - всё индивидуально, попробуйте сами.
Alex-papa
Alex-papa

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 12:46
Галина (Птица) пишет:...
Не забывайте про возможность ацидоза. Их не так легко отличить поначалу - кандидоз и ацидоз, тем более. что они нередко идут вместе, но ацидоз еще и усугубляет проблемы. Микрогидрин стоит иметь под рукой.
Клюквенный морс было хорошее предложение, тимьян и ромашку тоже можно.

Ага, ацидоз - что-то новое для меня. Где бы почитать про всех этих кишечных патогенов?
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.02.11 12:53
Вот тут БИОМЕДИЦИНСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ - полезные темы этого подфорума подобраны ссылки под заголовочком "Кислотно-щелочное равновесие - КЩР"
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

25.02.11 20:32
Галина, изучила тему про КЩР, питаемся вроде более-менее нормально с этой точки зрения. Но все-равно не поняла, как в нашем случае может проявляться ацидоз? Есть какие-то явные признаки? Почитала в других источниках про симптомы ацидоза, у нас такого конечно нет.
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

25.02.11 22:12
Оксана, признаков много, но у каждого свой набор симптомов. Как тест можно попробогть щелочное питьё. Если негатив прет-дай Пете минералочки . Успокоился значит он- ацидоз.
Natalya_M
Natalya_M

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

25.02.11 23:12
У нас первое время все признаки списывались на кандиду. А потом решили попробовать ацидин-пепсин (я писала об этом несколько раз), и случилось ЧУДО! Оказалось, что у Вероники и рефлюкс, и ацидоз, и кандидоз в одном флаконе! Состояние ребенка изменилось кардинально, начиная от спокойного сна ночью, заканчивая стулом и эмоциями (ВПЕРВЫЕ в жизни стала смеяться). Боль ушла!
Но по Веронике заметны такие вещи, а на вашем классном парне смотрите сами.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 15:03
Наташ, я так понимаю ацедин-пепсин при пониженной кислотности дается?
А вообще у нас творится непонятно что. Ребенок совершенно не хочет ложиться спать вечером. Вчера уснул во втором часу СИДЯ в кровати! Когда начинаем его укладывать, закатывает такую истерику, что соседи в стенку стучат и грозят милицию вызвать. Раньше у нас такого не было. При этом весь день нервный, говорит "Я заболел, я умру". Руки и ноги в тонусе, спасается только сидя в горячей воде. Может диета нам не идет?
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 16:35
Оксана, а сколько у вас сейчас магния?Может ему какие-нибудь расслабляющие массажи.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 17:13
OXIC пишет:Наташ, я так понимаю ацедин-пепсин при пониженной кислотности дается?
А вообще у нас творится непонятно что. Ребенок совершенно не хочет ложиться спать вечером. Вчера уснул во втором часу СИДЯ в кровати! Когда начинаем его укладывать, закатывает такую истерику, что соседи в стенку стучат и грозят милицию вызвать. Раньше у нас такого не было. При этом весь день нервный, говорит "Я заболел, я умру". Руки и ноги в тонусе, спасается только сидя в горячей воде. Может диета нам не идет?

Знаете, когда беременная была, я спала почти в сидячем положении - у меня так нос не зкаладывало, как лягу - нос тут же заложит и дышать не чем, какой уж сон.

А еще лежа усиливалась изжога, сидя она легче переносится.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 17:16
Оксана, что вы даете кушать сейчас сыну?
Какие саплименты даете?
Цитросепт даете? Как?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:09
Магний сейчас такой http://apteka-tas.com.ua/catalog/7545/. Даю пока по одной таблетке утром. Массаж мы делаем регулярно. Раньше лучше помогало, сейчас эффекта мало, зависит еще от того, кто делает.
Насчет изжоги, не знаю. Так он лежит днем, а когда надо спать, ложиться не хочет.
Кушаем: рис, гречка, картошка, морковка, иногда капуста, огурцы, мандарины, груши, свинина, говядина, курица, орехи -кешью. Это, наверное, все. Аппетит хороший, к каждой еде даю Триензу по 2 капс. Пробиотик от Клеир, ореховый йогурт. Цитросепт и Кандекс пока убрала. Даю масло Орегано.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:14
Магния здесь очень мало, всего 34 мг, вам надо бы в 10 раз больше печаль
А нельзя организовать инъекции магния? Ведь сульфат магния в р-ре для инъекций именно дя этого и существует.
Vsemila
Vsemila

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:27
Сульфат магния при внутримышечном и внутривенном введении очень сильно снижает артериальное давление, его в основном у матерых гипертоников используют. Оксана, попросите у кого-нибудь из земляков с форума подходящий магний взаймы или купите - пересылка внутри страны займет несколько дней. Или с поездом или автобусом попросите передать.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:37
Точно, 34 мг. Спасибо, Галина, а я даже не сообразила, вижу 500 мг этой соли магния. Девочки, вы считаете это именно магний? Инъекции делать не хочу, лишняя травма ребенку. Если так, то можно вернуться к Магне-В6 пока. И у знакомых попрошу.
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:37
Я бы попробовала дитенку смекту дать на ночь, она помогает от изжоги! у меня тоже в конце беременнности изжога была сильная! Да. прямо поражают такие жуткие слова... А вы его показать неврапотологу не можите или ортопеду проконсультироваться!?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 18:42
Невропатологу уже показывала. Назначили мидокалм. На этой неделе еще едем в Минск к другому, и на кафедру к профессору будем проситься.
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 19:06
OXIC пишет: Даю масло Орегано.

Какое масло? Как даете?

У нас все жгучие, раздражающие добавки дают изжогу (?) - т.к реб неговорит, наверняка не могу сказать что это именно изжога, НО идет обильное выделение слюней + беспокойство.
Как я вышла из этой ситуации: все что можно дать в капсуле -даю в капсуле, перед едой минут за 10 хотябы, чтоб успело поскорее покинуть желудок, т.к. если дать после еды, то будет там болтаться вместе с едой, и капсула растворится и будет раздражаться желудок.
В общем у нас моя теория сработала, слюней нету.
ГСЕ закапываю в капсулы и даю в капсуле.
Орегано у нас не пошел, не знаю почему - стул воняет орегано -не даю.
+ к этим жгучим добавкам (имею в виду ОЛЕ, ГСЕ, Орегано-если его даю) даю 1 капсулу Но фенола

Ну и по-поводу днем лежит нормально- ночью не хочет. Может изжога к ночи обостряется, у нас тоже слюни прут ночью, днем с ними легче ( и у меня изжога ночью сильнее была, когда она была)
Lenus_ka
Lenus_ka

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 19:08
Галина, а нельзя ли в такой ситуаци попробовать Аспаркам, там магний аспаргинат 0,175 г и калия аспаргинат 0,175 г ????
(я имею в виду ситуацию, что нету магния нормального в наличии)
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 12 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.02.11 20:04
Там его еще меньше.
http://www.piluli.ru/product/Asparkam
175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.
А дальше читаем: "...магния L-аспарагината безводного 40,0 мг (магний ионов - 3,37 мг)" Это про раствор. Из этого я могу заключить, что в 40мг аспарагината магния всего 3.37 мг самого магния, соответственно 175 мг магния аспарагината дадут примерно 17 мг магния.
Ну такой можно в конце концов попробовать: http://www.ortho.ru/agents/min/magnesium_now.htm
http://www.ortho.ru/agents/Multi/Mug%20Glizinat_Metagenics.htm (http://www.metagenics.com/products/a-z-products-list/Mag-Glycinate) не супер состав, но можно пока, и придет скоро.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения