Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 18:51
Borena пишет:
OXIC пишет:Диета и без того скудная. Гречка, рис, картошка, капуста, морковка, кабачок, яйца, орехи, груша, апельсин. Все. Мяса нет.
Правда картошки ест много. Попробую на несколько дней исключить.

Раз уж девочки не молчат (иначе боялась показаться строгой Смех ) - Оксана, не ведали вы ещё "скудной" диеты! И то, что ребёнок просыпается и не спит по ночам, тревожный и тем более успокаивается на антикандидных (ваше же наблюдение!) - явный признак кишечного дискомфорта; и мой не спал, и множество других детей плакали и просыпались ночами. И всё это благополучно и первым делом исчезало наладив щадящую и грамотную диету! И пока у вас имеются такие симптомы - "хвастаться", что не предаёте значения ротации, пол-года сопротивляться и не учитывать советов девочек относительно вами употребляемых, весьма проблемных продуктов - безрассудно!

К картошке я бы придиралась в последнюю очередь. Во всяком случае, пока в рационе полным ходом идёт апельсины, мандарины, капуста (тем более свежая)! :evil: Даже грушы, как уже девочки писали, может в свежем виде не подойти и создавать кишечнику проблемы. И, пока вы не убедитесь в обратном - т.е. методом изъяна и отслеживанием реакций, - стоит всё же прислушаться и отнестись по-серъёзней! Одной антикандидной терапией вы кишечник не залечите, и ущерб, принесённый раздражающими продуктами - не восполните!!! Антикандидная в этом деле лишь вспомогающее, основная же роль - ЖКТ во благо идущее и его успокаевающее ПИТАНИЕ.

(Вот когда съедите миску капусты, а поверх апельсин - и после этого не потребуется антикандидных, и ночь спокойно проспите --- и дискуссии не понадобится Очень рад Впрочем, как и уймы антикандидных безпрерывно подмигиваю Тогда и на здоровье! А пока, пожалуйста, отнеситесь к этому хрупкому животику с большем вниманием и любовью, показателем чего будет его благополучие, а не боль и ночные тревоги от какой-то "вкусняшки")



Лучше уже и не скажешь.

OXIC, а из чего Ваш ребенок получает белки?
Белки еще можно получать из яиц, орехов, семечек, бобовых ит.д., но наши детки, как правильно было замечено, не могут это усвоить или переварить.
Но хочу сказать, что мясо для наших детей идет не только как источник белков, но и незаменимых аминокислот. Мне попадалась где-то инфа ( ссылку не найти это уж точно), что только бананы могут приравниваться к мясу по составу аминокислот. Но бананы табу.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 19:27
Девочки, спасибо за внимание и участие!
В первую очередь хочу сказать, что лично я сама совершенно не против мяса!
Я его люблю и ем!
На его исключении настоял папа. Считайте, что мы решили проверить его как проблемный продукт и какое-то время не давать ребенку.
Тем более, что качество мяса в наше время весьма сомнительно. Если уж свекла набирает в себя всякую гадость из почвы, то представьте, что будет в говядине, которую выращивали на этой самой свекле и плюс еще накачивали гормонами и антибиотиками. А про курицу я вообще молчу.
Какое-то домашнее мясо для нас пока не доступно, к сожалению.
А заменить белок я стараюсь. Петя ест яйца, они у нас домашние. Переносит вроде неплохо. Орехи кешью, я из них делаю йогурт, тоже нормально идут, я проверяла. А что касается капусты, то едим мы ее раз в неделю максимум, просто Петя любит этот салат, а миска не такая уж и большая Улыбка
Вот насчет апельсинов я согласна, обязательно проверю и груши тоже.
А на картошку он просто подсел в последнее время, причем постоянно просит жареную. Это блюдо я тоже попробую исключить.
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 20:22
Сделайте, как Вам написали, злость и посмотрите на результат черз пару месяцев.
Вы же не хотите топтаться на месте, а хотите чтоб ребенок развивался.
Вам нужен результат?
У вас ребенок ночью мечется по квартире, а вы говорите, что нет реакции. А какую вы ждете реакцию на непереносимость. Такого как у вас ни у кого нет.

Мой ребенок много чего любит, и не откажется если ему предложить, но Я НЕ ДАЮ! Если один раз съест, могу неделями разгребать последствя, а это недели потеряного времени.
Где вы видели на форуме, что можно давать жареную картошку? Вообще жареное нашим детям нельзя!
И если будете исключать, то не это блюдо, а всю, включая картофельный крахмал.
Салат из капусты - это тяжелейшая клетчатка для организма.
Мясо вымачивают. Курицу никогда промышленную не покупаю, только домашнюю. Разница большая.
Апельсины не проверить - убрать.

Самый простой способ, до минимума сократить рацион. Продержать Петю на нем пока не стабилизируется состояние, а потом по 1 продукту в неделю добавлять. Реакцию увидите сразу.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 21:06
Все! Убедили! Убираю все!
Вопрос только - что оставить? вопрос
А еще я ( и наверное не только я), всегда считала, что самая тяжелая пища это мясо... Не знаю
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 21:44
Гарнир - гречка, рис, отварные или запеченые овощи, кусочек мяса
Суп - гречка или рис, овощи, кусочек мяса добавить уже к готовому супу.
На десерт отварная, печеная груша.
У нас этот простой вариант проходит. Если, у вас нет, то тогда немного фантазии. Улыбка

Что с ферментами и пробиотиком?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.04.11 22:39
Триенза по 2 кап с каждой едой. Пробиотик Культурелле и Klaire`s Ther-BioticT Complete через день чередую, ну и плюс йогурт.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

28.04.11 1:25
Тут все так хорошо по полочкам разложили, что просто душа радуется! Форум живет, даже если кто то на каникулах!
OXIC пишет:Ну, пост, во- первых... А на самом деле папа настоял. Он сам вегетарианец, и считает, что именно мясо хуже всего переваривается и создает проблемы в кишечнике.

Мясо плохо переваривается при той самой пониженной кислотности желудка, о которой тут уже много раз писали. Видать, у папы то с этим тоже не в порядке, вот он в вегетарианцы и подался. А как у него с анемией дела? А то при сниженной кислотности да при отсутствии мяса в два счета зарабатывается дефицит В12 и результирующая анемия. А уж если антациды глотает - то 100%.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.05.11 11:27
Папа наш вегетарианец по продвинутым этико-религиозным соображениям, хотя в детстве у него были проблемы с пищеварением, но сейчас вроде все неплохо, ттт.
Таблетки никакие он не пьет практически никогда! Так что тут случай сложный... Хм-м!
Расскажу лучше про Петю. Цитрусовые убрали полностью. Груши стараюсь ограничивать до двух штук в день. Ввела молибден. Пока 100 мкг один раз утром, пока не знаю, до какого количества увеличить и сколько раз в день давать. Со сном вроде получше, но проблемы еще есть. А еще к вечеру иногда краснеют щеки, это тоже от фенолов?
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.05.11 13:21
Да, покраснение щек к вечеру может быть от фенолов, это накопительная реакция. Молибден большинство дает 300-400 мкг, но некоторые и больше - по результатам.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.05.11 21:52
Спасибо, попробую увеличить.
Девочки, как выдумаете, можно ли ребенку давать рыбу из своего, экологически чистого, я надеюсь, озера? У нас дачный сезон начинается, дедушка рыбачит во-всю, а Петя очень любит эту рыбку...
И еще вопрос, я получила посылку, там цинк и В-комплекс, что лучше первым начать?
Evgenia
Evgenia

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.05.11 22:26
OXIC пишет:Спасибо, попробую увеличить.
Девочки, как выдумаете, можно ли ребенку давать рыбу из своего, экологически чистого, я надеюсь, озера? У нас дачный сезон начинается, дедушка рыбачит во-всю, а Петя очень любит эту рыбку...
И еще вопрос, я получила посылку, там цинк и В-комплекс, что лучше первым начать?
Можно, если уверены. Вообще морскую рыбу нельзя, даже из своего "экоологически чистого" моря. А мелкую речную и озерную можно, если у вас чистый район, и нет сливных труб заводских в озеро.
Цинк.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.05.11 22:40
[quote="Evgenia"]
OXIC пишет: А мелкую речную и озерную можно, если у вас чистый район, и нет сливных труб заводских в озеро.
Цинк.
смех
У нас, слава Богу, нет труб. У нас две деревни воду из озера для питья используют!
Просто я читала, что ртуть везде, во всех водоемах, и это естественная ртуть, а не та, что цивилизация сбрасывает...
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

03.05.11 23:06
Та, которая естественная. т.е.. фоновая, так она есть и в водопроводной воде, от нее уже никуда не убежишь. А так, если чистый прудик, то можно.
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

04.05.11 0:22
У нас дед тоже рыбак. И иногда Ваню речной рыбкой подкармливает. Он старается для Вани ловить рыбку в проточной воде и которая по дну в иле не плавает, а больше на поверхности. Поэтому караси у нас в черном списке. А окуней едим. Речная рыба проблем не вызывала.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.05.11 23:36
Девочки, я снова за помощью!
Никак не можем избавиться от проблем с просыпаниями по ночам.
Цитрусовые исключили полностью. Кешью остался только в виде йогурта примерно из расчета 20 грамм орехов в день.
Еще едим картошку, огурцы, морковка, лук, рис, редко гречка, мясо сейчас даю, яйца - 1 в день, груши, макароны Шер немного в суп вроде и все.
Днем поведение, можно сказать , хорошее - гораздо лучше чем раньше. А ночью проблемы, просыпается, кричит, воду пьет. На ночь даю Кандекс, особого эффекта не вижу.
Еще даю ГСЕ в капсулах два раза в день утром и днем. Наверное этого не достаточно?
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.05.11 23:44
Это опять похоже все на тот же рефлюкс
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

08.05.11 23:50
Не представляю, что-же с ним делать. Наши гастроэнтерологи помочь не могут, у них только зонд глотать надо. А сильные средства типа Ультопа давать боюсь без назначения врача, вдруг станет хуже.
avatar
людмила 8

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 0:07
Подушку повыше. На ночь не есть, можно мяты ромащки попить немного. Может кандекс на ночь убрать и давать только пробиотик перед сном? Алка-6 капельку развести в чашке воды?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 0:14
На ночь не едим никогда. Кандекс пробовала и так и так. Алка-6 это где купить? Пока про него ничего не знаю.
gelle
gelle

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 12:03
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 12:09
Спасибо. Сегодня все утро изучаю эти темы. Но никак не могу понять, надо нам ощелачивание или нет. Реакция мочи у нас щелочная.
http://store.orizoninternational.com Здесь , я так понимаю, можно купить ALKA-V6. А кто-нибудь пробовал заказывать?
gelle
gelle

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 12:29
Думаю, что только через посредника. Мы принимали Микрогидрин. Поищите у себя.
А, поможет или нет... Думаю, нужно пробовать!!!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 12:29
Подскажите, сейчас у нас магния :Pure`s Magnesium (citrate) 450 в день и Pure`s Magnesium (glicinate) 340 mg в день.
Стул вроде неплохой, практически каждый день, но все же бывает, что и через день. И притом достаточно плотный.
Стоит еще магний увеличить?
gelle
gelle

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 12:35
У Вас мальчик не маленький, поэтому думаю можно и попробовать увеличить, общая доза на сегодняшний день получается 790 мг. Почему две разные формы Магния?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 16 Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.05.11 12:40
Ну не знаю, честно говоря. Где-то прочитала на форуме, что можно разные формы применять. Для лучшего усвоения.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения