Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Петрусь, 10 лет

09.11.10 22:05
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Моему сыну Петьке уже 10 лет, но начать лечение, я надеюсь, никогда не поздно.
Это мой второй сын, (у нас еще есть старший Иван, ему уже 15.)
Родился Петя в срок, практически без каких-либо проблем. Был спокойным и удобным ребенком. Только после года начались проблемы с пробуждением. После сна часто бывали непонятные продолжительные истерики. И еще настораживали частые срыгивания и рвота после еды, но врачи на это никак существенно не реагировали.
В два года, мы заметили, что ребенок слабо реагирует на окружающих людей, но при этом очень боится новых мест, транспорта и пр. После двух лет, сделав все прививки, мы отдали Петю в детский сад. Привыкал он ужасно трудно, полностью отказался спать днем.
Речь развивалась очень своеобразно. В два года он знал все буквы и цифры, считал до ста, а других слов знал очень мало. Первые предложения стал произносить только после четырех лет и более-менее связно разговаривать после шести лет. В пять лет нам поставили диагноз Синдром Аспергера.
В семь лет сделали энцефалограмму, обнаружили какие-то изменения и назначили депакин. На фоне лекарства ребенок стал спокойнее, уменьшились эпи симптомы.
Сейчас мы учимся в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи в четвертом классе. В основном занимается с учителем индивидуально.
Диету начали вводить в мае этого года, но конечно с нарушениями, так как не все члены семьи понимают необходимость ее строгого соблюдения. Так что пока особых успехов нет, кроме того, что практически нормализовался стул (раньше понос был просто постоянно).
Хочу сказать, что мой ребенок внешне выглядит физически здоровым и врачи меня всегда убеждали, что вот-вот он это перерастет. Никаких особых анализов мы никогда не делали. На компьютерной томограмме тоже все в порядке. Но проблемы с поведением огромные!
Сейчас на диете я использую продукты фирмы "Глютано", но на форуме видела плохие отзывы. Молоко и продукты содержащие глютен постарались исключить.
Подскажите, что делать дальше?
Olya
Olya

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.11.10 22:15
welcome Здравствуйте напишите рацион питания вашего ребенка.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.11.10 22:26
Мука (Глютано) Делаем из нее блины, оладьи и пр.
Яйца (домашние)
Рисовое молоко
Крупа -гречка, рис.
Макороны (тоже Глютано - другие не ест)
Мясо -курица, телятина
Рыба - ест только ту, что дед ловит в озере
Иногда даю колбасу сырокопченую - в составе все нормально, но опять-же очень сомневаюсь...
Всевозможные сухие завтраки (кукурузные, палочки, хлопья и др.)
Любит картошку-фри из пакета замороженную, но она вызывает у меня сомненья - в составе ничего плохого, но мало-ли...
Фрукты - бананы, мандарины, апельсины, виноград
Орехи (в основном фисташки)
Раньше ел много овощей, а сейчас не хочет - только огурцы и картошку.
Olya
Olya

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

09.11.10 22:37
С покупными продуктами надо быть предельно осторожной здесь все мамочки готовят сами. Бананы, виноград, вызывают проблемы в начале диеты так же, как и яйца https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm, вот почитайте тут подмигиваю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 0:31
Рисовое молоко содержит следы глютена, а мука глютано пшеничный крахмал, вы поинтересуйтесь что у вас. Так как нам отсюда сложно отследить именно ваши продукты.
То что вы рассказали о мальчике очень грустно и обычно для наших детей. Вот только диагноз не правильный – аспергер это хорошо развитый, говорящий и неплохофункционирующий ребенок с проблемами в общении и повышенной ранимостью и возбудимостью – диагноз проявляетеся годам к 12–13, а до этого все как бы нормально. В вашем случае это аутизм, но вам из диагноза шубу не шить, бог с ним.
Вы можете довольно ощутимо помочь своему мальчику, но конечно, это надо будет диету вычистить и добавки ввести. Хорошо, что ребенок не сидит на психотропных и так улучшился стул даже при таких первых шагах. Читайте, учитесь welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 1:08
Здравствуйте. Вам, конечно тяжело с диетой, потому что ребенок взрослый, но без чистой диеты никуда. Замените макароны и муку "Глютано" на "Шер", я думаю рисовое ДОМАШЕЕ молоко можно. А почему у Вас картошка то покупная, ее и дома нарезать соломкой можно, и запечь как ЗДЕСЬ рекомендуют, очень вкусно. Само собой никаких колбас, кукурузных палочек и т.д. быть не должно. Для детей, которые не хотят есть овощи, их подмешивают в то, что они хотят есть, например в мясной фарш, получаются такие "сложные котлеты". В разделе рецепты море информации как готовить. И вот полезная ссылочка для новичков, что можно в начале диеты https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1193.htm Удачи.
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 1:08
Здраствуйте, добро пожаловать! flower Вы на верном пути а значит дальше будет лучше только диету, надо строго держать это очень важно, особенно с начала. Яблоки и бананы лучше исключить, они кандиду кормят. Мне самой долго казалось, что это не так важно а сейчас замечаю как от яблочек и сахара ребеночек дуреет crasy
Flame
Flame

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 1:23
Здравствуйте Оксана flower .


Вот тут Админ давала рецепт очень вкусной картошки фри. Я делаю ее как написано в рецепте и она получается по вкусу как покупная, только во много раз вкуснее.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t5.htm
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 8:39
OXIC пишет:Мука (Глютано) Делаем из нее блины, оладьи и пр.
Яйца (домашние)
Рисовое молоко
Крупа -гречка, рис.
Макороны (тоже Глютано - другие не ест)Мясо -курица, телятина
Рыба - ест только ту, что дед ловит в озере
Иногда даю колбасу сырокопченую - в составе все нормально, но опять-же очень сомневаюсь...
Всевозможные сухие завтраки (кукурузные, палочки, хлопья и др.)
Любит картошку-фри из пакета замороженную, но она вызывает у меня сомненья - в составе ничего плохого, но мало-ли...
Фрукты - бананы, мандарины, апельсины, виноградОрехи (в основном фисташки)
Раньше ел много овощей, а сейчас не хочет - только огурцы и картошку.

То, что красным - я бы убрала вообще сразу и навсегда. Там почти 100% - глютен.
То, что голубым - проверила бы на непереносимость.
Рисовое молоко сами делаете? Если покупное - долой.

Только на чистой диете вы сможете увидеть изменения в поведении и самочувствии.

Я делаю муку сама - рис, пшено,семя льна - не расслаивается, блины и оладьи нормальные.

Если у вас так давно диета, травите ли вы кандиду? То, что она у Пети есть даже не сомневайтесь.

Если вы хотите качественное изменение жизни вашего сына - то обязательно строгая диета и БИОМЕД лечение. Полумерами ничего не получится. Да, и потом не забывайте - у сына скоро переходный период, обычно во время переходного периода у мальчиков состояние ухудшается - общение может сойти вообще на нет. Не ждите ухудшений, работайте!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 14:10
Огромное спасибо всем за советы!
Неужели в муке и вправду есть глютен? Вот состав:
Мука - Состав: рисовая мука, картофельный крахмал, сахар, загустители: Е464, камедь плодов рожкового дерева; соль, эмульгатор: Е471.
Макароны - Состав: кукурузная и рисовая мука, эмульгатор Е471.
Неужели все равно нельзя?
У нас в Беларуси вообще трудно что-то купить готовое. Только Мак Мастер. Но там по-моему состав не лучше.
Посоветуйте, с чего лучше начать бороться с кандидой.
avatar
Tanya

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 14:26
Соколова Юлия пишет:Я делаю муку сама - рис, пшено,семя льна.
Юля,а как Вы измельчаете рис?Я молола в кофемолке:гречка и пшено хорошо получаются,мелко,как мука,А вот рис остается крупинками,на муку никак не похоже и в блинах так и чувствуется.Может у меня кофемолка слабая.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 15:04
Почитайте тему форума про подходящие продукты. Для целиакистов (а именно для них выпускает продукцию Глютано) допустим небольшой % глютена. Для наших детей - нет, это все равно что без диеты. К сожалению у многих была реакция на глютен продукции этой фирмы.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t395.htm
Несмотря на то, что у меня сын 16 лет (ест как взрослый), он ходит в школу и т.д. я вообще отказалась от покупного. Для меня покупные продукты - все равно что прокол в диете. Только если Вася куда-нибудь едет.
По поводу муки. У меня очень мощная кофемолка. И я мелю рис сразу с небольшой добавкой семя льна.
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 15:49
Для целиакистов (а именно для них выпускает продукцию Глютано) допустим небольшой % глютена.

Не совсем согласна. У Вани хоть и стоит диагноз целиакия, но пока не убрала полностью все что может содержать даже следы глютена, то колбасило будь-здоров, и никакая Триенза не спасала, а вот на чистой диете все установилось и пошел прогресс.

Без покупных продуктов отлично можно жить, даже выходит намного экономнее.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 18:51
Почитала еще про кандиду на форумах. У меня есть Цитросепт. Можно его давать?
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

10.11.10 19:17
OXIC пишет:Почитала еще про кандиду на форумах. У меня есть Цитросепт. Можно его давать?
Конечно, начинайте с капли и наращивайте))
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.11.10 20:51
Девочки, пытаюсь открывать некоторые ссылки, которые вы мне даете, а они уже не работают. И форумы по важным вопросам видны не с самого начала... Плачет
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

11.11.10 22:03
OXIC пишет:Девочки, пытаюсь открывать некоторые ссылки, которые вы мне даете, а они уже не работают. И форумы по важным вопросам видны не с самого начала... Плачет
А подробнее? Какие конкретно ссылки не работают, где даны? Что значит "форумы по важным вопросам видны не с самого начала"?
Татьяна
Татьяна

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.11.10 12:39
OXIC пишет:Почитала еще про кандиду на форумах. У меня есть Цитросепт. Можно его давать?
Здравствуйте.
Не могу пройти мимо:
прежде, чем начать ТРАВИТЬ кандиду, нужно убрать все кандидокормящие продукты. И надолго:
Бананы, виноград (!), сахар (в составе почти всей готовой покупной выпечки используется сахар) и проч.
Я придерживаюсь того мнения (во многих постах новичком Тамара писала об этом), что прежде, чем начать травить, надо хоть немного восстановить ЖКТ - какое-то время побыть на голой диете. Не научившись отличать рост каниды от токсинов от ее отмирания, наломать можно столько в организме ребенка!
Ну покувыркайтесь пока на кухне с рецептами, с готовкой самодельной муки, с замачиванием круп и мяса, а потом и травить будете и минералы с витаминами вводить.
По мясу пройдусь в вашем рационе - говядина полезнее телятины. Куры у вас домашние? Утки, гуси, свинина постная - как с этим?
Апельсины, мандарины и проч. цитрусовая прелесть у нас как давала понос, так до сих пор проблемными остались (кроме лимона).
А вообще, многое забывается с начала диеты и биомеда, так что самое интересное - в первых постах у новичков - у всех проблемы одинаковые, так что и решение проблем оттуда можно взять.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.11.10 20:15
Мне кажется, это не сначала, хотя я могу ошибаться...https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1055.htm Закатывает глаза
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t48.htm - эта не существует
Хочу все изучить досконально про кандиду , может есть еще ссылки?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.11.10 20:25
Когда вы даете ссылу, то не на ту, что не работаете, а на ту ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ, понятно?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.11.10 20:39
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t48.htm Эта не работает, а находится здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1055.htm. Мне еще попадались, но я их не сохранила. Если надо, то когда попадутся могу сообщить.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.11.10 20:41
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1055.htm - точнее здесь. Точка в адрес попадает и тогда не открывается
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

12.11.10 20:58
Спасибо, а вы не заметили что тема как раз и называется "Признаки кандиды" и раньше была разрозненная, а теперь объединена, читайте. Но вот вам бывалые люди говорят, что надо сперва диету вычистить, а то будете ребенка вместо кандиды травить, а ей будет НАПЛЕВАТЬ lol!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

13.11.10 20:23
ОК. Спасибо. Буду дальше разбираться , читать. информации, конечно, очень много.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет Empty Re: Петрусь, 10 лет

17.11.10 21:00
Уважаемые форумчане!
Снова хочу задать вопрос, который неоднократно задавала врачам, которые , в свою очередь пожимали плечами и говорили: "Вашего ребенка вообще трудно понять!"
Пример ситуации: мой ребенок ведет себя вполне спокойно (естественно в рамках своих особенностей), играет с игрушками один в комнате. Внезапно он начинает нервничать. Вспоминает какие-то фразы, которые раньше где-то слышал. Его начинает раздражать звук лифта, или звук льющейся воды. Затем он начинает громко кричать и плакать. У него возникают спазмы в горле, он старается его прочистить или начинает пить воду. Могут сильно напрягаться руки и ноги. Похоже очень сильно болит голова. Чаще всего в такие моменты он забирается под душ и подолгу льет на спину и голову горячую воду. Постепенно (через 15-30 мин) это проходит, но может повториться снова в этот же день, а может через несколько дней. Обычно снять это состояние помогает таблетка Но-шпы. Помогите разобраться, что это, проявления кандиды или что-то неврологическое.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения