Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:19
OXIC пишет:http://www.europlant.ru/product.php?id=55 Правда, я купила все по отдельности и смешала.
Спасибо за ссылку flower
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:34
Jeanna пишет:
Хочу написать вам по поводу мокрой постели... У нас с начала диеты такое было 3 раза... сначала вечер он сам не свой, бегает, очень, возбужден, 2 раза описался прямо на ходу (а такого у нас не было с 2х лет) А потом ночью, мокрый, при чем поднимала 2 раза писать, а он утром все равно мокрый. И еще я заметила (я писала об этом в своем посте) что когда это происходит, то после ночи в горшке "песок" Вы не пробовали как-нибудь это проверить (попросите пописать в стаканчик и через некоторое время посмотрите нет ли осадка), может и у вас так же что-нибудь выходит?
Да у нас такое тоже бывало, я и теперь не исключаю такую возможность, потому что в этом состоянии ребенок просто неадекватен полностью. По-поводу песка обязательно проверю.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:37
Jeanna пишет:
А вы не думали что он мог сам это себе придумать и поверить в это? Наш пример.. Как-то во время ангины ему было больно глотать, а так как он не ел , а только пил, у него появилась "логическая связь" болит горло-не пить. И теперь если только чуть с горлом проблема, он орет, но не пьет ни глотка (кстати сиську кушал все равно очень хорошо в это время, а это ведь тоже жидкостьУлыбка), даже если заставляю запить таблетку, то он это делает так как будто кол глотает. А вот твердую пищу может есть вообще без проблем... Я думаю если бы было действительно больно, то было бы больно от всего и он бы и не ел... может у вас похожая ситуация, только с едой а не с питьем?
Не буду спорить, психологические моменты могут быть, конечно. Но у нас проблема с горлом с самого раннего возраста. Началось со срыгиваний и дальше все сохранялось и проявлялось в разной степени. И все это вызвано конкретным раздражителем в каждый конкретный момент.
Jeanna
Jeanna

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:49
Я просто предположила, как вариант... лучше же рассмотреть все варианты, а отмести не подходящие всегда можно Подмигивает
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

22.01.11 23:56
Просто я сама раньше думала, что мой ребенок все придумывает или притворяется, но сейчас понимаю, что такое придумать сложно, это у него получается несознательно. И когда ребенок, не имеющий никаких проблем с туалетом вдруг начинает писать в штаны, это тоже несознательно. И вообще, я сегодня прочитала хорошую мысль https://autism.forum2x2.ru/t1657p165-topic#41423 у Морошки про "кандидный криз"
Jeanna
Jeanna

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

23.01.11 0:35
Про писать в штаны, я полностью согласна. Мой кажется сам обалдевал от такого... и я совсем не ругала, не поднимала панику, что бы его от этого не заклинило, спокойно шли и переодевались... Может действительно и с горлом так же? Хм-м!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 17:42
Девочки, подскажите, пожалуйста. Даю ребенку магний 400 мг в день, воды пьет очень много, и все-равно каждый вечер приходится ставить клизму. Насколько еще можно увеличить дозу магния?
Пробиотик Культурелле. Может заменить на другой?
avatar
olsyomi

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 17:47
Дозу магния я поднимала до того уровня пока у нас стул стал ежедневным и мягким,раньше были часто запоры.У нас сейчас в день получается 600мг магния.вес 22кг.
Olya
Olya

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 17:48
А какой магний у вас? Может он вам не подходит, у нас так было, а когда ввела другой, то со стулом не было проблем
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 17:49
Ого! У нас вес почти 40 кг. Значит можно давать больше?
А еще у нас в результатах анализа мочи написано: Соли - ам. фос. +1. Кто-нибудь знает, что это значит?
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 17:51
Магний пока "левый", Магне В6. Жду посылку с P-5-P-Plus и Magnesium Citrate
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 18:15
Почки проверяли? А какая реакция мочи - щелочная? Сильно повышенные аморфные фосфаты могут быть при пиелонефрите или цистите. Хотя +1 не очень много, может быть и просто из-за щелочной реакции мочи, но при этом не означать ничего плохого. Но раз ему так плохо, то не помешает и это проверить
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 18:23
Реакция мочи Щ. Я так понимаю, что щелочная. В принципе, сейчас ему намного лучше. Кушает хорошо!
avatar
tanya Y

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 22:09
Оксан, я повторюсь, но всё же сделай мазок из зева на стрептококк патогенный.Просто эта зараза даёт осложнения и на почки, и на сердце, и кучу неврологических симптомов.
Jeanna
Jeanna

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 22:12
А вы Магне В6 в каком виде даете? У меня раствор для приема внутрь, все думаю давать или нет, пока тоже нормальный дойдет...
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 22:21
Jeanna пишет:А вы Магне В6 в каком виде даете? У меня раствор для приема внутрь, все думаю давать или нет, пока тоже нормальный дойдет...
Да, у мня тоже такой, в ампулах. Мне кажется, жидкий должен легче усваиваться.
Таня, я обязательно сделаю анализ, только хочу в Минске это сделать, а не у нас в поликлинике.
avatar
DevisaGa

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 22:37
Jeanna пишет:А вы Магне В6 в каком виде даете? У меня раствор для приема внутрь, все думаю давать или нет, пока тоже нормальный дойдет...
А вы вот тут почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t1163-topic
Оксана сечас дает этот Магне В6 не от хорошей жизни, им срочно был нужен магний в больших дозах, тут не до выбора. В такой ситуации пришлось закрыть глаза на возможные проблемы. Но если у вас еще не такая критическая ситуация, то нацеливаться на него не стоит.
Jeanna
Jeanna

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

26.01.11 22:50
Галина, спасибо! Извините, что в чужую тему залезла.. Смущение
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

30.01.11 20:09
Девочки, подскажите, мы заболели, высокая температура под 40. Пою клюквенным морсом на фруктозе в больших количествах. Ребенок сегодня стал буянить. Кричит, все разбрасывает, депрессивное настроение. Может это быть кандида? И если это она, то это что, разрастание или отмирание, не могу понять! Из антикандидных сейчас даю только душицу и чабрец (завариваю травку).
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

30.01.11 23:07
Это вирусное заболевание и Пете плохо-интоксикация, а печень у вас никакая туда-сюда
Tanusha
Tanusha

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

30.01.11 23:47
Мама Акима пишет:Это вирусное заболевание и Пете плохо-интоксикация, а печень у вас никакая туда-сюда

Добавьте сорбенты.
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

30.01.11 23:55
Да, во как!! Я уже что-то подобное заподозрила и дала уголь, вроде помогает! А печень в этом случае как поддержать? А морс с фруктозой можно давать, или лучше не стоит?
Мама Акима
Мама Акима

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.01.11 0:11
https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
От себя добавлю, что расторопшу я смогла ввести тллько сейчас на курсе Випастопа. а до этого не моогла разорвать порочный круг. Вирусы дохнут-печень не справляется. а поддержать ее не получается. Yea!
OXIC
OXIC

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.01.11 0:20
Жутко! Я даю эссенциале,в принципе,этого недостаточно? Может попробовать расторопшу? Я шрот купила, но не знаю как давать... Question
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Петрусь, 10 лет - Страница 11 Empty Re: Петрусь, 10 лет

31.01.11 0:31
Они разные по действию и говорить о недостаточности как бы странно, так одно другому не помеха.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения