Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

25.01.11 16:24
Настя,у нас год назад было наоборот,каждые 20 минут по не очень много.Гулять без памперса было нереально.А сейчас может тоже не писать часа 2,а потом пол-горшка :geek:
Ночью у нас тоже памперс до ушей,пижама,белье часто сырые.Пьем мы намного меньше вашего-около литра воды,ну,и суп там накинуть,грушу-все вместе полтора получится.Мне кажется иногда,что писает он больше Закатывает глаза
avatar
Юлия1983

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

25.01.11 17:49
ДЕВЧАТА А МОЯ РЕАЛЬНО КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА ПИСАЕТ. Пьет тоже достаточно но писает больше. Это ж наверно тоже не нормально столько писать за день и так часто?
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

25.01.11 18:23
Мой много пьет и много и часто писяет. Иногда тоже думаю что ненормально, но проблем нам это не создает, поэтому не обращаю внимания. Ночью 1-2 раза. Иногда встает, иногда забывает Смущение .
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

25.01.11 23:18
Ну девочки, я думала мы одни такие, теперь как-то поспокойнее буду к этому относиться.Хотя хотелось бы услышать мнение Галины на этот счет.Нормально ли это, хотя терпеть сын может очень долго, до 2 часов сухим ходить, а потом озеро...
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

25.01.11 23:40
По мне, как раз в этом ничего страшного нет. Хуже, когда постоянно подписывают понемногу - тогда возникает вопрос, нет ли инфекции или проблем с удержанием мочи. Или наборот, редко и мало - тогда встает вопрос, нет ли проблем с выработкой мочи. А так, вроде как ничего особо страшного. Конечно, у наших детей всякое может быть но такой симптом "писает редко и помногу" не выглядит криминальным.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.01.11 2:01
Наш консультант как то привела пример, что дети в школе, если плохо убраны туалеты, могут терпеть до дома и быть в школе по 4–5 часов.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.01.11 9:10
Спасибо Галина и Тамара, поспокойнее стало...пусть прудит Улыбка
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.01.11 16:49
Настя,не переживай.Я гораздо больше переживаю,что дочка моей подруги писает 2-3 раза в день,может не писать по 5-6 часов.Ей 2 года.Я считаю,что в ее возрасте это ненормально.Пьет много.Подруга не переживает,а зря по-моему :geek: У всех свои заморочки по поводу писанья Закатывает глаза
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.01.11 0:10
Девочки, ну я опять с нашим неустаканившимся стулом.
До сих пор зелено-серый жидкий стул со слизью один раз в день + пукает вонюче иногда.Убрала все непереваренное (пшено,морковь,зелень)на 14 дней, толку ноль...Убрала анти- ГСЕ (на него подозрение было), не принемаем уже 5 дней, стул прежний.Кандекс подняла до 2 капсул,как советовали(думая что кандида атакует)- стул неменяется, лишь стал светлее желто-зеленый, но все же жидкий.Убрала Микразим, т.к. тоже подозревала, и Креон давал такой стул- результат ноль.Подняла пробиотик Бифидофилус до 2 капсул-привело к запору на 2 дня-пробила запор магнием за раз целая капсула 150 мг.Пробиотик снизила опять до прежней дозы 1к в день.
Что же это такое, я не хочу супер цвета каки, ну хотя бы не жижа.Что делать?
1.Может мало я Магний делю на два приема-поэтому и жижа, дробить меньше и чаще?
2.Может непереносимость Кандекса?Было ли у кого-то такая реакция на него?
3.Реакция на пробиотик Бифидофилус, но мы его уже пили, было неплохо, и до его приема стул уже был такой?
4.Из продуктов уже убирать нечего, может мне перейти на ротационную диету?День пшенный,гречневый,картофельный,кабачковый.Может тогда перерыв даст передышку для переваривания продуктов?
5.Что делать с ферментами?Боюсь я Креона и Микразима, стул темнеет и прежняя консистенция.А Триенза тоже плохо пошла.
Уффф..Посоветуйте мне девочки что-нибудь дельное.В остальном все хорошо.Животик сдулся.Кожа стала лучше, маленькие пятнышки на ножках побледнели, и не чешуться.Поэтому и боюсь чего-то возвращать(типа анти-ГСЕ,УУ и Микразим).Поведение ОК.Занимается охотно!!!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.01.11 18:40
На помощь!!!Девочки мое предыдущее сообщение все еще в силе...
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.01.11 19:50
Настя, так ты же сама уже перечислила все возможные пункты )))))) Кандекс я бы заподозрила последним, когда все уже исключено. Магний закажи в другой форме, не цитрат. И не паникуй! Улыбка Галина писала, что у Никиты был жидкий стул по 4-6 раз в день и в норму он пришел очень нескоро.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.01.11 20:20
Женя, очень преживаю зеленый-серый жидкий стул на протяжении мясяца - это же не нормально!!!Боюсь за печень, может мне расторопшу начать- помочь печени.Планирую сделать УЗИ брюшной полости и печени.Сдать кровь на печеночные показатели и плюс панели 90 аллергенов на Ig G и Ig E выборочно, летом сдавали печеночные и биохимия - все было в норме.
Галина, может так печень реагировать?
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.01.11 21:08
Настя пишет:зеленый-серый жидкий стул
Это дисбактериоз, как и у всех наших, даже у тех, у кого поноса нет. А поддержку печени обязательно вводи, даже при хороших узи, анализах и пробах. Если расторопша подойдет, то отлично, всегда под рукой в аптеке )))).
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.01.11 23:45
Да, поддержку печени имеет смысл ввести.
Еще, чтобы не выискивать, какие сейчас остались продукты? Пшено убрали, а что осталось? Может, не то убрали?
Сменить форму магния - тоже хорошая мысль. Бывает и такое.
Убрала анти- ГСЕ (на него подозрение было), не принемаем уже 5 дней, стул прежний.
А вот это наводит на мысль. ГСЕ очень эффективен, но из-за этого с ним бывает проблема - если его применять, когда он уже выбил все уязвимые микроорганизмы. в это время начинают плодиться неуязвиыме к нему. И этот стул очеь похож на эту ситуацию. Я бы сейчас попробовала другие анти-, но только не ГСЕ. Что у вас есть в запасе?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 9:39
Галина (Птица) пишет:Да, поддержку печени имеет смысл ввести.
Еще, чтобы не выискивать, какие сейчас остались продукты? Пшено убрали, а что осталось? Может, не то убрали?
Сменить форму магния - тоже хорошая мысль. Бывает и такое.
Убрала анти- ГСЕ (на него подозрение было), не принемаем уже 5 дней, стул прежний.
А вот это наводит на мысль. ГСЕ очень эффективен, но из-за этого с ним бывает проблема - если его применять, когда он уже выбил все уязвимые микроорганизмы. в это время начинают плодиться неуязвиыме к нему. И этот стул очеь похож на эту ситуацию. Я бы сейчас попробовала другие анти-, но только не ГСЕ. Что у вас есть в запасе?

Галина, еще к нашему жидкому зеленому стулу прибавились запоры,вот сегодня уже второй день не какаем.С последним запором я справилась дав целую капсулу магния на третий день запора - так можно?
Для поддержки печени у меня есть и аптечный шрот расторопши и Киркман гипоаллергенная Milk Thistle.Что лучше для начала попробовать вводить?
Меню греча,кролик,свинина,кабачок,картофель,грушевый отвар(очень слабенький),морская соль,оливковое масло.
Пшено,морковь,зелень убрала, но это ситуацию не изменило.
Магний закажу другую форму, сечас магний цитрат совсем убрать или делить маленькими частями на прежней дозе в 150 мг.
Из анти- мы сейчас принемаем Кандекс 2 к. в день.В запасе есть УУ,Орегано,ГСЕ,Цитросепт, но все боюсь вводить второй раз-высыпания на ножках и чешет эти пятнышки малыш.Орегано пить отказывается не глотает капсулу, а так пить масло ни в какую.На УУ стул тоже зеленел.Цитросепт был в начале диеты,может его еще раз попробовать?

Вопрос,как раставить приоритеты,что сейчас за чем по значимости?
Расторопша затем анти?Все жду нормализации, и сейчас вообще не могу понять на что и как?Может совсем все добавки убрать и все сначала?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 11:02
Три дня ждать на запоре, а потом давать магний – уже страшно поздно и это плохо для ребенка – клизьма на второй день и поднимать дозу магния сразу и оставить после.
ГСЕ это тот же цепросет и если ГСЕ не действует, то почему он должен быть лучше? Милк систел – и ваш шрот разного действия уже потому, что первый дозирован в капсулах, но поскольку его там 100 мг, то давать надо по малу и начинать с малых доз.
А вы уберите ка КАБАЧЕК – часто овощи становятся большой проблемой. Убрать на неделю для перестраховки. Потом посмотрите у dysya - я там давала примеры как искат непереносимости. Может имеет смысл ВСЕ магнии и кандексы и начать сначала?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 12:43
Admin пишет:Три дня ждать на запоре, а потом давать магний – уже страшно поздно и это плохо для ребенка – клизьма на второй день и поднимать дозу магния сразу и оставить после.
ГСЕ это тот же цепросет и если ГСЕ не действует, то почему он должен быть лучше? Милк систел – и ваш шрот разного действия уже потому, что первый дозирован в капсулах, но поскольку его там 100 мг, то давать надо по малу и начинать с малых доз.
А вы уберите ка КАБАЧЕК – часто овощи становятся большой проблемой. Убрать на неделю для перестраховки. Потом посмотрите у dysya - я там давала примеры как искат непереносимости. Может имеет смысл ВСЕ магнии и кандексы и начать сначала?

Спасибо Тамара!Подниму сегодня магний, чтобы покакать.
Цитросепт лучше шел, может потому что менее концентрированный чем ГСЕ.Но тоже его пробовать не буду.Итак уже ничего понять не могу.Оставлю пока Кандекс 2 к в день.Пробиотик 1к.Начала с Милк Систел 1/8 от капсулы,буду поднимать раз в три дня по крупинкам.Уберу кабачок,тем более он его не очень любит.Поживем на картошке,грече и мясе.И сдадим на аллергены и непереносимости на те продукты, что кушаем, может как там видно будет, никак сама не могу остследить непереносимость.
Неделю понаблюдаю, если и дальше такой стул будет, уберу все, затем начну заново.Так жальвремя терять, нам кальций нужен, а я его начать не могу.
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 13:12
А я бы ещё заподозрила пробиотик. Только его ты не отменяла?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 13:26
MamaLizikk пишет:А я бы ещё заподозрила пробиотик. Только его ты не отменяла?

Нет пробиотик не отменяла, да он у нас не ахти!!!Бифидофилус Флора Форс от NSP.Но мы его пьем уже второй раз(курс),т.к. посылка с Клер еще не скоро придет.И в первый раз я ничего плохого не заметила, причем этот стул у нас еще до Бифидофилуса начался.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 14:12
Я бы убирала ВСЕ, а насчет кальция так я уже писала, при таком стуле он у вас может СОВЕРШЕННО не усваиваться и даже вредить, но вы для галочки и своего успокоения даете его. Без кальция шла Глаша, один из детей Даны, как она писала кроме ферментов вообще ничего не переносил и ТОЛЬКО осле хелирования все ввелось. Я тоже фактически после хелирования ввела все по полной программе. Так что это скорее вопрос религиозный, чем действительный – мол ребенок без МОЛОКА так надо ВОГНАТЬ в него кальций – иначе конец.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 15:11

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 15:16
Admin пишет:Я бы убирала ВСЕ, а насчет кальция так я уже писала, при таком стуле он у вас может СОВЕРШЕННО не усваиваться и даже вредить, но вы для галочки и своего успокоения даете его. Без кальция шла Глаша, один из детей Даны, как она писала кроме ферментов вообще ничего не переносил и ТОЛЬКО осле хелирования все ввелось. Я тоже фактически после хелирования ввела все по полной программе. Так что это скорее вопрос религиозный, чем действительный – мол ребенок без МОЛОКА так надо ВОГНАТЬ в него кальций – иначе конец.

Спасибо Тамара.До кальция я даже не дотрагивалась.
Да я итак уже на грани, чтобы убрать все.Толку от введенных Кандекса,Магния,Бифидофилуса никакого,потому как зеленый жидкий стул уже на протяжении месяца.Все ждала,что это отмирание.Но ждать больше невозможно.Сегодня Даня еще и капризничает.Ребенок пукает зловонно, у него постоянный жор и жажда питья.В животике патогены пируют.Сегодня второй день запор.Если капсула Магния не пробъет, буду клизму делать.
Можно ли все в одночасье убрать? (я только сегодня стала расторопшу с чуть-чуть вводить).Убираю все, пробиотик наверное нужно оставить?Или его тоже убрать?Остаться только на чистой диете,или нас совсем зажрет кандида и патогены?
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 15:26
Настя, у тебя кажется пробиотик не справляется, не успевают хорошие расплодиться. Либо неэффективен, либо 1к мало. Попробуй морской рис или сок квашенной капусты подключить.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 15:35
Evgenia пишет:Настя, у тебя кажется пробиотик не справляется, не успевают хорошие расплодиться. Либо неэффективен, либо 1к мало. Попробуй морской рис или сок квашенной капусты подключить.

Женя, пробовала поднимать пробиотик до 2 капсул, случился запор, подумала на пробиотик.А теперь без повышения дозы пробиотика опять запор.Значит дело не в нем.Я решила, убираю все, оставлю только пробиотик, может даже 2 капсулы.
И вообще завтра врача наверное вызову,нашего педиатра.Расскажу про стул, про то что принимали, что он скажет?Может уже надо лечить медикаментозно ЖКТ???Очень переживаю, что я налечила Данилку до такого стула?Что еще у него из еды забрать, он итак у меня постоянно кушать просит, даже научился говорить пить и ка(каша).Так жалко мне его?Не справляюсь я самостоятельно с Биомедом, не могу никак отследить на что и как?Куда и к кому за помощью бежать?Опять сдавать на дизбиоз? а-а-а-а!
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 18 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

30.01.11 15:39
У меня кончились варианты Печаль А на культерелле как было?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения