Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 22:05
Настя, горшок - это круто!!! Я правда плохо представляю, как Данилка умудряется писать за мотивацию по просьбе. ИМХО - это даже круче, чем просто горшок cheers
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 22:07
Поздравляю с успехами!!!
У нас с горшком так: сначала поощрение, потом только садится и делает дела, а я нахваливаю в это время . смех
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 22:38
Evgenia пишет:Настя, горшок - это круто!!! Я правда плохо представляю, как Данилка умудряется писать за мотивацию по просьбе. ИМХО - это даже круче, чем просто горшок cheers

Женя ,да я и сама еще не верю, что это возможно,но так быстро он все понял буквально за две недели.сначала за поощрение. а теперь видимо уже инстинкт или рефлекс работает.Он даже понимает,если я говорю Даня посикать.бери горшок, и если он хочет сикать тут же бежит и делает свое дело.я хвалю,раньше он просил вку-вку,т.е. вкусняшку.а теперь и без нее за Молодец получается.А вверх пилотажа.когда он чем-то очень занят и не хочет садиться или что-то просит (включить мультик или попить),а я знаю.что он давно не сикал,так ему говорю сначала горшок потом мультик, и о чудо.он садится на горшок и получает награду.А самое главное он чует момент самого пописа,сидя на горшке смотрит на меня и говорит О-о-о типа потекло мама.давай хвали меня.Встает,одевает трусики и штанишки,закрывает крышку горшка и играть.
Даня ходит на любой горшок (у нас их два и у брата в гостях еще два),так вот раньше он садился только на один,а теперь ему все равно на какой это делать и где.

Теперь мечтаю.что сам начнет без просьбы и напоминаний сикать ,и предел какать...


А ведь только месяц назад, как меня ругала мачеха моего мужа у них в гостях...говорила.что я вовремя не приучила ребенка,что наживу ему проблем в половой жизни,что он у меня так до 20-ти лет будет в памперсе ходить.Объяснять им про аутизм бесполезно,столько раз пыталась,хоть кол на башке чеши.И теперь если они узнают.что Даня научился писать на горшок,точно скажут.что сбрендила с аутизмом,вот видишь,нужно было просто приучить и все. :geek:
Natalya_M
Natalya_M

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 23:07
Комп глючит смех


Последний раз редактировалось: Natalya_M (12.04.11 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalya_M
Natalya_M

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 23:11
Настя, вы молодцы! Верным курсом идете хе-хе
Я вот про что еще хочу сказать:
Подкашливания в течении дня прекратились,но появилась небольшая отрыжка после еды.возможно и ацедин-пепсин
Именно по такому же сценарию все было у нас. Покашливания без причины (все думала, заболевает), потом пропали. Потом отрыжка. Многие об этом упоминали. Она со временем сама уйдет, посмотришь. Но если стул стал заметно лучше, похоже, что ваше это. А наш первый ощутимый прорыв случился именно на ацидине.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 23:20
Natalya_M пишет:Настя, вы молодцы! Верным курсом идете хе-хе
Я вот про что еще хочу сказать:
Подкашливания в течении дня прекратились,но появилась небольшая отрыжка после еды.возможно и ацедин-пепсин
Именно по такому же сценарию все было у нас. Покашливания без причины (все думала, заболевает), потом пропали. Потом отрыжка. Многие об этом упоминали. Она со временем сама уйдет, посмотришь. Но если стул стал заметно лучше, похоже, что ваше это. А наш первый ощутимый прорыв случился именно на ацидине.

ой,Наташа как хорошо,что ты написала,я и сама уже хотела к тебе в топик с вопрос по поводу ацедина писать.Вот и Галина мне говорит,что ацедин нам нужен...а вот подкашливания напрягают,они у нас во время еды.как-будто бы воздух выходит после порции еды.немного подкашляет и как ни в чем не бывало.даю содовый раствор в течении дня по 2-3 ложки между едой.
Что ты еще предпринемала минералка,микрогидрин???Что посоветуешь?
Natalya_M
Natalya_M

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

12.04.11 23:52
Настенька, посоветую успокоиться, а все остальное идет, как надо. Покашливания у нас вообще долго были, недели 2. Первое время приема сразу после еды было заметно, что дискомфорт большой у ребенка. Давала сразу соду. Микрогидрина у нас в Беларуси нет, минералка совсем не помогает. Первые месяца 1,5 соду пили по 2- 4 раза в день. СРАЗУ помогала. Сейчас очень редко, ацидин продолжаю.
Однажды забыли дать с ужином, стул на завтра был плохо переваренным.
Так что все хорошо, устаканится. подмигиваю
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

13.04.11 1:16
Настя,я помню,какое это было счастье,когда ребенок у меня стал писать на горшок по высаживанию,просто мечта cheers мы тоже писали за крохотный кусочек печенья вначале,потом проситься начал,а теперь часто сам писает,когда хочет,я иногда только замечаю,что вылить нужно...так что все будет!!!!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

13.04.11 11:22
Natalya_M пишет:Настенька, посоветую успокоиться, а все остальное идет, как надо. Покашливания у нас вообще долго были, недели 2. Первое время приема сразу после еды было заметно, что дискомфорт большой у ребенка. Давала сразу соду. Микрогидрина у нас в Беларуси нет, минералка совсем не помогает. Первые месяца 1,5 соду пили по 2- 4 раза в день. СРАЗУ помогала. Сейчас очень редко, ацидин продолжаю.
Однажды забыли дать с ужином, стул на завтра был плохо переваренным.
Так что все хорошо, устаканится. подмигиваю

Наташа,большое спасибо.Подкашливания у нас уже недели три,но гораздо меньше,в течении дня их вообще нет,только во время еды,причем не обязательно.что еда с ацедином.Я тоже даю содовую воду 1чл. на литр воды по 2-3 ч.л. 3-4 раза в день,даже когда нет подкашливаний в течении дня,они у нас только во время еды после большей ее части,как-будто бы воздух выходит.Минералку пьет плохо.Сегодня получили копрограмму на фоне ацедина,кал переваренный и оформленны:не обнаружили ничего,кроме дентрит +5.Как понимаю,это и есть соединительная ткань,т.е. протеины,так что думаю нам нужно поднимать дозу ацедина с 1/4 т*2 раза в день.до 1/2 т.*2раза в день.
наташа. а по-русски,как понять,т.е. у нас нарушен КЩБ?Как определить точно повышенная у нас кислотность или пониженная?По тест-полоскам у нас в течении дня моча 6.5-7.0
А что скажешь об АЛКА???
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 0:01
Девочки хочу поделиться нашими продвижениями...
Вчера мы ездили в бабушке,к Даниной пробабушке...Нас было очень много...Из малышей Даня и мой племянник Тема (которому 3 года в мае будет,он здоровенький).Так вот Даня впервые стал играть с Темой,да этого они видели друг друга ну почти каждый день,вместе на даче летом живем,но инициатива была только от Темы.Но настоящая игра была только вчера,он его трогал и за руку брал,а Темка хохочет.Потом Темка стал беситься и танцевать на полу нижний брекданс,все ему хлопали и смеялись,тот еще пуще,потом устал и присел.Так Дане так понравились его танцы,что тот подошел к Теме,взял его руку и начал показывать ему ,чтобы он снова начал танцевать,при этом копировал его движения.Потом они стали беситься,как нормальные маленькие хулиганы до того, пока все насквозь не вспотели.Приехали домой и Даня тут же отрубился.А сегодня на улице приметил себе девочку, подошел к ней обнял и поцеловал ее ,на площадке все сказали:Ой какой ласковый мальчик!,так девочке видимо он тоже приглянулся,она давай за ним бегать , и он был такой счастливый,это наши первые осознанные контакты с детьми.Раньше просто наблюдал за ними и ему нравилось присутствовать рядом с детьми,но никогда ни к кому он не подходил, а теперь игрушками меняется,отдает по просьбе игрушки,сам дает поиграть,берет чужие машинки и катает,в песочнице копается со всеми...Заглядывает в глаза понравившимся взрослым.Из заметных аутичных примочек это бесконечный лепет на своем языке и машет руками перед глазами,видимо от перевозбуждения...
Но все равно я и этому рада...
Ирина К
Ирина К

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 0:04
Ничего себе!
МОЛОДЕЦ, ДАНИЛКА!!! торжество
avatar
СветланаЛ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 0:34
Ирина К пишет:Ничего себе!
МОЛОДЕЦ, ДАНИЛКА!!! торжество
+1.СУПЕРРРРР!
Flame
Flame

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 2:34
Настя, поздравляю! Имитация и контакт это так здорово! Молодец Данилка!
avatar
ИринаУ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 9:24
Молодцы! Ваши старания приносят здоровские результаты! торжество
Это просто супер, Настя!
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 10:04
Ура, пошли подвижки!!! Молодец!!!
Yulia
Yulia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 11:19
Настя, вы большие молодцы! торжество
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 11:25
Настенька, очень рада за вас с Данечкой!!!! sunny
Ксюня
Ксюня

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 14:04
Это здорово! Молодец пацанчик!
Настя, а как другие мамочки реагируют на Данину "болтовню" и стимы? На мою Глашку так пялятся! Очень неприятно. Она еще периодически подходит к другим детям, берет за руку. Мамаши детей пытаются увести. А Глашка ведь неагрессивная, она просто "болтает" на своей тарабарщине и иногда(когда кандида одолевает) может пританцовывать. Причем, ко мне и другим людям она обращается человеческим языком и в глаза всем смотрит и улыбается. Недобрые у нас люди. А, может, просто за своих детей боятся, вдруг, Глашка их покалечит-покусает или еще что-нибудь сделает. рыдаю Надо гулять в глухом лесу, с дикими зверюшками.
Yulia
Yulia

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 15:14
Ксюня пишет:Это здорово! Молодец пацанчик!
Настя, а как другие мамочки реагируют на Данину "болтовню" и стимы? На мою Глашку так пялятся! Очень неприятно. Она еще периодически подходит к другим детям, берет за руку. Мамаши детей пытаются увести. А Глашка ведь неагрессивная, она просто "болтает" на своей тарабарщине и иногда(когда кандида одолевает) может пританцовывать. Причем, ко мне и другим людям она обращается человеческим языком и в глаза всем смотрит и улыбается. Недобрые у нас люди. А, может, просто за своих детей боятся, вдруг, Глашка их покалечит-покусает или еще что-нибудь сделает. рыдаю Надо гулять в глухом лесу, с дикими зверюшками.

Ксюня, сорри, что влазию в ваш разговор с Настей... но у нас точно такая же проблема (я про людей). Плюс ко всему сын у меня не говорит (только "мама" и "айда") и не выполняет инструкций и вообще не понимает толком, что с детьми делать, но при этом он к ним тянется - обнимает, целует, смотрим им в глаза, улыбается и детям и их родителям, наблюдает за тем как они играют, но видимо от переизбытка эмоций тут же начинает пританцовывать, прыгать, пищать как ультразвук и махать ручками... и тут обычно родители других детишек замолкают, делают большие глаза, начинают перешептываться и отводить своих детей. Так неприятно, как будто мой сын заразный какой-то рыдаю я никак не могу к этому привыкнуть и не хочу!!! постоянно ком в горле, из-за этого для меня прогулки не в радость совсем, как на пытку хожу, всё боюсь сорваться и ляпнуть кому-нибудь что-нибудь злючее...

вчера вот гуляли в парке, а там сидит дедушка (художник), рисует портреты. Мой как увидел листы, карандаши, подбежал к нему, глаза блестят - рисовать обожает. Дал нам дедушка лист бумаги, карандаши, уголь для рисования и сидели мы рисовали рядом с ним Улыбка дедушка, конечно, не понял что у сына проблемы и был тааак счастлив, что встретил родственную душу, всё радовался, что мой сын тянется к рисованию Улыбка так приятно было, не передать словами...
Ирина К
Ирина К

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 19:54
Классная история про дедушку! flower
avatar
СветланаЛ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 21:20
Настя,напиши пожалуйста,что вы уже принимаете,что удалось ввести.Я тут мужу похвасталась вашими успехами. Смущение
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 23:04
Настя, очень радостно что у Данилки успехи. Улыбка Мы вот тоже начали наконец-то на детей обращать внимание, особенно на красивых девочек ❤ ..но "дружить" совсем не умеем, все пытаемся задушить в объятьях, мамы прячут детей... :geek: а я довольная стою в сторонке, как маньячка.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

26.04.11 23:56
Ксюня пишет:Это здорово! Молодец пацанчик!
Настя, а как другие мамочки реагируют на Данину "болтовню" и стимы? На мою Глашку так пялятся! Очень неприятно. Она еще периодически подходит к другим детям, берет за руку. Мамаши детей пытаются увести. А Глашка ведь неагрессивная, она просто "болтает" на своей тарабарщине и иногда(когда кандида одолевает) может пританцовывать. Причем, ко мне и другим людям она обращается человеческим языком и в глаза всем смотрит и улыбается. Недобрые у нас люди. А, может, просто за своих детей боятся, вдруг, Глашка их покалечит-покусает или еще что-нибудь сделает. рыдаю Надо гулять в глухом лесу, с дикими зверюшками.

Девочки всем спасибо!!!
Ксюша и Юля, все также у нас один в один, тоже от перевозбуждения и радости общения с детьми Даня тоже притацовывает и начинает бегать туда-сюда, и безумолку болтает на своем тарабарском. На меня смотрят в основном бабушки этих детишек.Но мне по фиг, соседские мамаши уже в курсе, я им говорила, а те которые нас впервые видят - им я ничего не собираюсь объяснять.Даня у меня тоже очень добрый и никого не стукнет, не отберет игрушку и уж тем более не будет кусаться и толкать, я очень рада когда ему так хорошо, пусть он так нелепо выражает свои эмоции: машет руками, покрикивает. При этом выполняет мои инструкции: Подойди ко мне, Не бери чужая игрушка,Дай машинку мальчику поиграть и т.д.
Некоторые противные детишки постарше, начинают к нему приставать,что типа что кричишь как зверь или иногда говорят уходи из песочницы, вот тут я со своим педагогическим образованием, все тактично им разруливаю, а их мамаши молчат и замечания своим не делают, семечки грызут и лясы точат.
А иногда и правда девочки хочется жить в лесу, чтобы никто нас не видел, но ведь Дане сейчас нужны дети, он даже в песочницу не идет, если там нет детей.
Скоро на дачу поедем,там проще будет
avatar
СветланаЛ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

27.04.11 0:42
СветланаЛ пишет:Настя,напиши пожалуйста,что вы уже принимаете,что удалось ввести.Я тут мужу похвасталась вашими успехами. Смущение
Настя,я ещё раз продублирую свой вопрос. Смущается
avatar
За_мечтой

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 28 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

27.04.11 1:36
Настя,какой Даня молодец!я так рада за вас!!!! bounce готовьтесь в счастливые истории года через 2-3 подмигиваю
мой понимает только детей старше,лет 5-6,а ровесников и более младших не понимает,не знает,что с ними делать.Но я,наверное,плохая мать,мы гуляем в те часы,когда мелких на площадке нет,иначе я не могу выносить пересуды.Он хоть у меня и не стимится почти,но перевозбуждается точно,к тому же все дети его возраста могут поддерживать диалог между собой,он -нет,только со взрослыми.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения