Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 20:49
Тесты открываются!
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 20:51
Как я понимаю, у Данила выполняется дополнительное правило по Катлеру, т.е. ДВА критерия не выполняются лишь на одну линию, это также указывает на нарушение распределения минералов и указывает на высокую вероятность ртутного отравления.
Да, все правильно вы поняли по тесту Данилки. Плюс в дополнение повышенные арсеник и олово (tin). Да, с таким тестом хелирование рекомендуется. Плюс, мало того, что в желтом свинец, высокий кадмий, как у многих россиян. По токсичности он очень близок к ртути и свинцу. Так что, даже если не предполагать наличие ртути на основании счетных правил, то уже один этот кадмий стоит хелировать. Там раньше я про него писала. Т.е., по всему получается, стоит начать с DMSA.
Проблемы с надпочечниками умеренные, а вот по щитовидке - очень выраженнные. И высокий йод в этом тесте при нарушении распределения минералов с тем дже успехом может говорить о его повышенной потере. Тем более, если йод впитывается очень быстро. Калий - само собой, теряется. Поэтому, наверное, было бы разумно куить соль с пониженным содержанием натрия. Она тем и хороша, что обеспечивает одновременно калий и магний, и вы таким образом страхуетесь от того, что какой либо из них очень сильно упадет.
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 20:54
А вот тест дочки очень показательный пример, как должен выглядеть тест нормального ребенка. А то когда вилишь только тесты наших детей, иногда начинаешь думать, может они и вообще всех такие? Ан нет, такие разболтанные тесты именно у аутистов, а у нормальных детей и тесты нормальные. Но вот ее ногти говорят о том, что у нее есть явные проблемы с ЖКТ, и диета и базовые витамины ей не помешают.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 22:50
Галина, БОЛЬШОЕ при БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо!!! Спасибо, что находите на нас время букет букет букет
Меня очень беспокоит повышенная жажда у Данила. Он всегда хочет пить, пьет много. Если бутылочку забрать, очень возмущается. Соответственно мочеиспускание очень частое (примерно каждые 15-20 мин). Может тут-то он калий и вымывается весь. И тут вопрос, почему у него такая жажда и вода не задерживается в организме. Как это остановить вопрос . Буду искать соль с пониженным содержанием натрия. Калий пока закажу в Ихерб пройдет много времени, а в наших аптеках есть что-то альтернативное на время??? Еще раз всем огромнейшее спасибо!!!! kiss
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.12.10 23:34
зачем заказывать калий, когда все, что нужно - соль с пониженным содержанием натрия? Она и обеспечит, т.к. в ней смесь обычной соли NaCl и калийной KCl.
А с повышенной жаждой обычно в первую очередь проверяют на диабет. И почки. Вот тут разъяснение есть: http://www.gen.su/node/7386
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

07.12.10 13:26
Да, я поняла, спасибо Галин!!!!flower
Девочки, милые, как плохо что на сайте поисковик не работает. Помню, что писали недавно про соль с пониженным содержанием натрия, помню Ксюня кому-то подсказала... но найти ни как не могу. Киньте фото или ссылку, плиз. Боюсь не то купить Краснеет
avatar
МамаАлёши

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

07.12.10 13:32
http://www.valetek.ru/second/catalog/index.php?id=21&prd=52
В супермаркете в отделе диетпитания я купила
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

07.12.10 13:37
Ой, спасибо, Света!!!! Я всю ночь вчера искала обалдеть
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

07.12.10 16:51
Я эту ссылку на соль теперь добавлю в список допустимых добавок, в разделе минералов, а то без конца народ спрашивает. Так что, кому надо, ищите там
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.12.10 21:59
Девочки, мы за советом... Сегодня у Данила подскочила температура, 39 с копейками. Я быстро сделала обтирание и поставила свечку нурофена. Температура плавно спала. К вечеру опять 39ть. Скорую вызывала, хрипов нет, горло красное. Видимо застудили парня на прогулке Плачет .

Данилу 1,5 года, вес 8 кг.
Из добавок у нас
Хофитол в таб. (даю без оболочки): 3 раза в день, за 20 мин до еды
Таурин Клер, 120 мг, утром натощак
Шрот из расторопши, 2 раза 1/8 чайной ложки
Кандекс 1/8 кап., через 40 мин. ГСЕ 2 кап, через 2 часа пробиотик 1/2 Culturelle
Триенза 1/2 кап с каждой едой +ацидин-пепсин 1/4 таб. 4 раза в день., минер. вода без газа 3 раза в день по 30 мл.
Нашли соль с понижен. содержанием натрия.
В планах магний и кальций...

Можно ли, с учетом нашей простуды, сейчас ввести витамин С ? у нас такой http://www.iherb.com/Now-Foods-C-1000-180-Tablets/476?at=0

Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

06.02.11 0:57
Здравствуйте. Давно не писала, хочу отметитьсяЗакатывает глаза
Время летит..., вот уже 5 мес. мы на диете. За это время выросли почти на 10 см, вес набрать не удалось.
Данил перестал обильно срыгивать, прекратились генерализованные приступы(ТТТ), ЭЭГ в разы лучше, гипсаритмии нет. Хотя миоклонические подергивания еще бывают. Сидим на Трилептале.
Ввод добавок по началу шел очень медленно из-за частых аллергических реакций.
Удалось взять кандиду под контроль:
утром и вечером натощак 1 кап. кандидазе, ч.з 40 мин ГСЕ 2-4 кап.
Кандекс у нас не пошел, а кандидазе сразу дал хороший эффект. Во-первых у нас стал прочищаться кишечник, пошли каловые камни, которые трудно было размять. С калом выходило много слизи, бала и кровь (видимо от этих камушков). Стул оформился. Меньше стала беспокоить аллергическая реакция на лице. Впервые увидела чистое лицо у ребенка, без пятен, прыщей и покраснений.
Ввели Таурин. Сначала довела до 250 мг, т.е. по 125 мг * 2 раза, с кандидазе натощак. Ввелся легко, без реакций, но желчегонного эффекта не увидела, хотя сон заметно улучшился. Решила довести до 500мг в день, в итоге цвет стула поменялся на коричневый. Курс таурина (3 мес) закончиться в конце февраля, буду убирать, посмотрю как без него.
Пробиотики. Начала я с Complete от Клер, вылезло большущее пятно подмышкой), потом Культуреллу пробовали, больше 0,5 кап. не идет и часто плачет после него, буд-то животик болит. Остановились на Клер Detoxifikation. Даю 1 кап. после ГCE (через 2 часа) и 1 кап. вечером так же. Стулом давольна.
На фоне антибиотиков (мы тут болели сильно), удалось поднять триензу до 1 кап. с каждой едой. Аллергии нет Чему я очень радаbounce.
Теперь вот пробуем, вторая попытка, ввести магний Малат, первый раз начали с Глицината от Киркман (пошли мелкие прыщики по логтям на мизерную дозу).
По ацидин-пепсину я ни чего не поняла, если честно. Давала 10 дней по 1/4 таб. с каждой едой, потом пробовала даже по половинке. На стул ни как не повлияло. На анализы кала сильно тоже не повлияло. Мышечные волокна, грибы, слизь, жирные кислоты - все там же и было, ну может на один плюсик меньше стало. Так мы его и забросили.
На счет печени, очень мы полюбили артишок, заказала на ихербе. Даем шрот из расторопши (вроде переваривается).
В ближайших планах магний, кальций и Антипаразитарный протокол!!!!
Что-то мне подсказывает, что причина нашего истощения и бесконечных аллергий- глисты. Нашу красавицу кошку, завтра, отправляем к бабушке на постоянное место жительства.







Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.02.11 17:53
У Данила, после курса антибиотиков, поменялся стул. В начале выходит тугая пробка, в виде маленьких плотных шариков, потом мягкий, оформленный стул. Эта пробка за 3-4 дня видимо расторабанила нашу трещину в заднем проходе. Стул очень болезненный, с кровью.
Девочки, как помочь ребенку? Попка у него с яблочко, а таки какахи лезут рыдаю.
Педиатр назначила нам свечи с облепиховым маслом (в свечах), микроклизмы (микролакс), Дюфалак и наладить диету. Как ее еще налаживать я не знаю, ребенок ест только каши (пшенка, гречка, рис) с мясом, редко овощи(кабачок, тыква).
Свеклу нельзя...В Дюфалаке лактоза, как я понимаю, его нельзя. Может кто чего посоветует???

Я начала вводить магний Малат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 , опять появилась сухая шершавая кожа на логтях. Еще даю Донат магний

Еще хотела спросить про Кандидазе. На баночке есть рекомендация, что принимать его нужно 7-14 дней в зависимости от симптомов. Мы же даем его с декабря. Можно ли кандидазе применять на постоянной основе? он ведь клетчатку растворяет, может из-за этого стул тугой стал? хм....хотя даем его с декабря, а козий кал только сейчас пошел...
Девочки, помогите советом молитва молитва молитва
Lenus_ka
Lenus_ka

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.02.11 20:38
Luches пишет:У Данила, после курса антибиотиков, поменялся стул. В начале выходит тугая пробка, в виде маленьких плотных шариков, потом мягкий, оформленный стул. Эта пробка за 3-4 дня видимо расторабанила нашу трещину в заднем проходе. Стул очень болезненный, с кровью.
Девочки, как помочь ребенку?
после курса антибиотиков нужно пробиотики пить усиленно + антикандидный протокол
у вас есть пробиотик?
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.02.11 21:44
Да, Лен, пробиотик есть, видимо нужно искать альтернативу, раз не справляется. У нас Клер (детокс) и анти протокол ведем.
После дневного сна поставила микроклизму, вроде помогло. Крови не было(ТТТ).
Ладно, буду думать дальше...
MaMa6a
MaMa6a

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.02.11 22:51
а цитрат магния пробовали? нам наши тугие какахи только благодаря ему удалось размягчить, тоже и трещины, и боль, и плач были.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

17.02.11 17:53
Цитрат магния еше не давала, был у нас глицинат, малат. Заказала на Ихербе, но когда дойдет еще... Пойду чиркану в тему о покупке натуропатии...
Как там Алиска???❤ что-то давно не писали в своей темке flower
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

15.03.11 7:59
Ура!!! Мы ушли от запоров bounce , удалось ввести магний малат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 Даю 2,5 капсулы, итого 180 мг. на 8 кг.

Решаешь одну проблему, назревает другая... У ребенка отличный аппетит, но вот когда начинает есть ОРЕТ. Вот уже как около месяца пытаюсь найти отгатку. Мои действия:
Порошок высыпала не в еду, а разводила с водой и выпаивала до еды - ОРЕТ
Порошок замешивала в еду
Отменила каприлку (давала капсулу разделенную в течении дня на 4 приема)
Отменила ГСЕ (давала 2-4 кап) ч\з 40 мин после кандидазе НАТОЩАК
Пыталась перед едой дать немного масла растительного - не помогает...
Заказала капсулы пустые, но боюсь что дело тут не в порошках

Ввод ацидин-пепсина ни чего не дал, ни в плане анализов, ни в плане стула.
Узи органов делали...правда давненько, надо бы узи желчного сделать...
Может у кого какие идеи будут? в каком направлении думать??? Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 877457
_________________________________________________________________
Галина, еще у вас хотела спросить совета по поводу наших анализов на щитовидку:
Т3 1,4 (1,6-4,1)
Т3св 3,8 (2,6-5,7)
Т4 63 (94-194)
Т4св 10,9 (9,0 - 20)
ТТГ 1,19 (0,4 -6,0)
Вы мне писали по анализу волос:
Галина (Птица) пишет:
Проблемы с надпочечниками умеренные, а вот
по щитовидке - очень выраженнные. И высокий йод в этом тесте при
нарушении распределения минералов с тем дже успехом может говорить о его
повышенной потере. Тем более, если йод впитывается очень быстро.
а тут наш анализ https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B8be4iKZi2NnNjM1YmM5ZGYtYTAxOC00ZDU1LTkwZmMtMDUyM2E3MzFiYzMx&hl=en
Я вот думаю критичны эти показатели или нет? продолжать вводить базовый протокол (с кальцием бъемся) или для щитовидки в срочном порядке (Тирозин, йод). Из врачей посоветоваться не с кем, все хором утверждают, что норма.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

15.03.11 14:32
Врачи правы показатели сами по себе не критичны и я бы тирозин ребенку не тискала, а вводила базовый и шла к хелированию. добавить сам йод можно, Иодин ? Тут где–то было как добавить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

15.03.11 17:21
Admin пишет:Врачи правы показатели сами по себе не критичны и я бы тирозин ребенку не тискала, а вводила базовый и шла к хелированию. добавить сам йод можно, Иодин ? Тут где–то было как добавить.
Тамара, спасибо Вам огромное за ответ Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 24463 . Будем дальше пыхтеть с базовым. А про йод Галина мне уже писала, у нас есть йодид калия http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775?at=0 . Я пыталась его ввести в самом начале, не пошел.

Что ж теперь нам делать с криками во время еды??? Каждая кормешка превратилась в пытку Бледнеет
Может у кого было что-то подобное???
avatar
ИринаУ

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

15.03.11 21:23
Luches, обратите внимание: крики ведь разные бывают. У нас Фариска орет когда еда начинает убывать, т.е. он несколько ложек съест, потом видит что становится меньше съестного - и орет, психует очень сильно. Тоже пытка для нас. В этом случае стараюсь уже заранее отвлекать любыми путями (или болтаю без умолку пока о чем попало или музыка помогает и т.п.)
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

15.03.11 23:07
Ирина правильно пишет, "орет во время еды" очень неясное описание, особенно при наличии "хорошего аппетита". Вы для начала разъясните, что вы имеете в виду - до еды, после первых ложек, все время еды и пр.
Насчет вашего теста. Пониженные Т3 и Т4 общие, а вот Т3 св. в норме. Немного странно, по идее чаще бывает наоборот. Но в обшем целом действительно, не похоже, что надо паниковать. Все необходимые для поддержки добавки и так входят в базовый протокол: цинк, селен, йод (калия иодид), витамины А, В2, В3, В6 и С, В12. Аминокислоту тирозин можно попробовать, иноггда она дает хороший эффект, но надо помнить, что это аминокислота, а их вводить надо очень осторожно, можно и накосячить. Я бы этим занималась в последнюю очередь.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.03.11 13:56
Галина, спасибо Вам за мнение по нашей щитовидке ❤ .
По поводу криков во время еды... Пишу, что аппетит хороший, т.к. первые ложки ест с жадностью. Плакать может начать после нескольких ложек, или в середине еды. Как-то по разному всегда. Нет четкой закономерности. Кричит, как от острой боли. Слезы градом, от крика начинает синеть. Мы кормим сами, руками он не пользуется. Содержимое ложки, тарелки мы не видим..., т.к. не зрячие мы (ЧАЗН). Вот идея еще пришла...надо бы к стоматологам на консультацию сходить, давно не были. Зубы у нас очень плохие, может тут причина Почесать в голове.
На меня домашние уже зыркают, как на изверга, да и у самой сердце от боли сжимается, глядючи на Данькины мучения. Отменила каприлку и ГСЕ, в итоге вчера весь вечер нам ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО было и попка покраснела. Сегодня ГСЕ вернула.
Еще момент, вчера к ужину забыла в еду жир гусиный положить... ел спокойно, даже не хныкал. Может из-за масла у него боли Question .
Вот на счет ГСЕ еще сомнения терзают. По вкусу оно очень горькое, пить его без капсулы конечно противно, а может ли ГСЕ какой-то вред нанести органам (желудку, пищеводу)??? Простите меня, за корявое оформление моих мыслей (писать красиво не умею) Краснеет .

Мечтаю научить Даню глотать капсулки. У нас есть витамин Д3 http://www.iherb.com/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-1000-IU-180-Softgels/543?at=0 там капсулы круглые и очень маленькие. Мы их глотаем!!! А вот с маленькой капсулой от Хрома Киркман (я туда ГСЕ оформила) фокус не удался. Капсула в слюнях начала быстро таять, успела достать, слава Богу. Так что остается нам на Д3 и в будущем на Лаурсидине тренироваться.

avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.03.11 15:27
Плач после нескольких ложек - однозначно боли в желудке. Может быть гастрите или непереносимость продукта. Такое было у нас, еще на грудном кормлении. Жадно начинал сосать, и тут же начинал плакать. Если бы мне тогда знать, что я в это время усиленно яд наяривала - коровье молочко, и молоко мое было отравлено Плачет Так что, понаблюдайте за вашим гусиным жиром - возможно, у вас вообще с жирами проблема. А может, у вас жир какой-нибудь прогоркший? Вообще, лично мне он казался более тяжелым, чем куриный, я по возможности натапливала куриный.
ГСЕ, если разведенный, вряд ли может попортить желудок.
avatar
ИринаУ

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

16.03.11 19:55
Вообще считается гусиный жир очень тяжелым для переваривания. Это даже бывалые так говорят.
PS бывалые в данном случае - те, кто ближе к деревне, натуральному хозяйству )


Последний раз редактировалось: ИринаУ (17.03.11 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! - Страница 4 Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

17.03.11 14:06
ИринаУ пишет:Вообще считается гусиный жир очень тяжелым для переваривания. Это даже бывалые так говорят.
Так для нашего пищеварения вся еда тяжелая. А с жирами ваще труба. На растительные масла у нас сильная аллергия. Спасаемся только жиром гусиным и маслом амарантовым. Я уж уверенна была, что за 6 мес. диеты все продукты перепроверены. Или может через столько времени непереносимость проявиться Question . В любом случае буду держать жиры под пристальным наблюдением, СПАСИБО!!!
На счет гастрита почитала...симптомы конечно очень похожи. Должна же тогда быть причина, которая вызвала обострениеПочесать в голове , раньше же он не плакал во время еды. Замкнутый круг какой-то. Продукты убирать дальше не куда, ребенку будет нечего есть...по нему уже можно строение скелета изучать.
Спасибо большое за ответы, буду наблюдать и думать дальше
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения