Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Данилка, 1 год и 3 мес.

04.09.10 0:11
Здравствуйте. Меня зовут Елена, сын Данил (1 год и 2 мес). Большое вам спасибо за сайт. Очень много полезной информации!
Данил родился на 33 нед. беременности, в результате излития околоплодных вод. Было экстренное КС с эпидуральной анастезией. После неделя в реанимации (дышал сам, наблюдался синдром угнетения, пневмония). Молоко сцежевала, кормили из бутылочки. Потом лежали месяц в отделении недоношенных. У Дани и у меня обнаружили герпетическую инфекцию. Я была в полном шоке. При беременности анализы на инфекции были чистые. Герпеса 2 типа у меня НИ КОГДА НЕ БЫЛО (ну там высыпаний всяких) Смущение . Иногда, как у многих, на губе болячка вылазила, но в эту беременность ни чего не было. У супруга анализы все чистые. Даню прокапали зовираксом и нас выписали домой. Вес набирал хорошо. В 1 мес стал сосать грудь. Научился громко плакать. В 4 мес окулист поставил нам ЧАЗН (частичная атрофия зрительных нервов). После курса ноотропной терапии(кортексин + глиателин) у нас пошли судороги в виде подергиваний тельца. ЭЭГ была чистая, противосудорожные давать боялись (надеясь что это могла быть доброкачественная миоклония). В 6 мес научился переворачиваться со спины на живот. Подергивания почти ушли на фоне В6. В 1 год пошли сильнейшие приступы с задержкой дыхания, каждый час(с приходом жары). Нам назначили Конвулекс с Трилепталом (пьем по сей день). Спустя 2 мес. приступов стало значительно меньше. Недавно научились переворачиваться с живота на спину торжество есть попытки к продвижению вперед. Наш диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, ЧАЗН, Эпи. Мы не сидим, не ползаем, не пользуемся руками, почти не видим (ух, как больно это писать).
По диете: нам было проще, т.к. на момент ввода прикорма информацией уже владели. Убрать нужно было только смесь.
Что мы едим: гречка, пшено, рис коричневый, амарант, киноа
цуккини, тыква, лук, струч. фасоль, пекинскую капусту, морковь, свекла
телятина, кролик, курица, карп, семга
укроп. петрушка, кинза, шпинат
льняное масло, амарант, кунжут, тыквенное, вин. косточки
непереносимости: яйцо, орехи, кедровое масло. капуста (кроме пекинской)
конечно, над диетой еще нужно работать и работать. Один Трилептал - это сплошное Е-... Были и проколы с Камутом с магний B6, топленым маслом.
Стул регулярный (2-3 раза), выходит семя тыквы, зернышки киноа, зелень и что-то коричневое (шелуха гречки или корич. риса). Нужно молоть или убирать как не переваренный продукт?


Последний раз редактировалось: Luches (02.10.10 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 0:22
Начав изучать форум я поняла, что нужно сдать тест волос на металлы. Пока оформляем карточки для оплаты добавок и анализов, решили сдать волосы на минералограмму в России. Вот наши результаты:
Избыток Алюминия средней степени тяжести
Избыток Кремния средней степени тяжести
Риск дефицита золота (аутоиммунные нарушения)
Дефицит Хрома (в 17 раз ниже нормы), Молибдена
Выраженный дефицит Селена ну еще там куча всего...

На сайте iherb одного только Хрома Кошмар! Как сделать правильный выбор??? Я правильно поняла, что нужно сначала очистить организм от грибов и только потом вводить минералы? Что-то цифры меня сильно напугали...
А еще у нас гипоплазия (отсутствие эмали зубов), по вашим же ссылкам прочитала, что это бывает при сильных обменных нарушениях. Помогите разобраться, нужно ли нам срочно вводить хром???
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 0:50
И еще... Самой мне во всем точно не разобраться, а время бежит
У нас есть возможность прибегнуть к помощи этого доктора:
*** Франция ***
Коринна Skorupka
12, Rue Нотр-Дам-де-Шам
Париж
75006
Франция

Может кто-то про нее что-то слышал или работает с ней? Хотелось бы получить отзывы.
Спасибо
avatar
Roman

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 0:51
Добро пожаловать, молодцы, раньше начнете - быстрее восстановитесь
я хоть и малоопытный в биомеде, но, на мой взгляд меню у вас слишком обширное
все, что не переваривается сейчас однозначно исключите
свеклу, рыбу, капусту, лук, фасоль, тыкву и травы-приправы сначала тоже не стоит
вообще, самое лучшее начать с 4-5 продуктов, наименее подозрительных, проверить их через ротацию, а потом уж пробовать добавлять другие
Срочно ничего вводить не надо, вычистите диету и следите, чтобы молочка-глютен-соя не попали никоим образом
однако на мои слова не полагайтесь, сейчас подтянутся старшие товарищи И bash
Nadin
Nadin

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 1:41
я хоть и малоопытный в биомеде, но, на мой взгляд меню у вас слишком обширное
все, что не переваривается сейчас однозначно исключите
свеклу, рыбу, капусту, лук, фасоль, тыкву и травы-приправы сначала тоже не стоит
вообще, самое лучшее начать с 4-5 продуктов, наименее подозрительных, проверить их через ротацию, а потом уж пробовать добавлять другие
Срочно ничего вводить не надо, вычистите диету и следите, чтобы молочка-глютен-соя не попали никоим образом
однако на мои слова не полагайтесь, сейчас подтянутся старшие товарищи И
+100
А какие добавки/лекарства Вы даете Дане?

Начав изучать форум я поняла, что нужно сдать тест волос на металлы. Пока оформляем карточки для оплаты добавок и анализов, решили сдать волосы на минералограмму в России. Вот наши результаты:
Избыток Алюминия средней степени тяжести
Избыток Кремния средней степени тяжести
Риск дефицита золота (аутоиммунные нарушения)
Дефицит Хрома (в 17 раз ниже нормы), Молибдена
Выраженный дефицит Селена ну еще там куча всего...
Главное не переживайте и не спешите. Почитайте на форуме как отправить волосы в Штаты в ДД, а потом когда анализ будет выставьте его сюда и тогда обсудим. Я бы на этот анализ не полагалась вообще.

И еще... Самой мне во всем точно не разобраться, а время бежит
У нас есть возможность прибегнуть к помощи этого доктора
Вы знаете, тут многие работают без врача и получают хорошие результаты так что не переживайте. И еще, а Вы что думаете, если с врачем работать будете, то Вам разбираться не надо? Подмигивает
Время бежит у всех. У кого-то случай очень тяжелый, у кого-то возраст, у кого-то и то и другое, но все уже убедились в том, что если медленее действовать и все сто раз обдумать , то и результаты хорошие быстрее наступают.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 11:21
Roman, Nadin - спасибо вам за ответы и поддержку букет
Я знала, что тест нужно отправлять в США. Анализ сделанный в России крайне сомнителен. Но моего супруга сложно переубедить. Зачем в США если можно здесь сдать??? я не смогла переубедить... Теперь понимаю, что нужно применять счетное правило по Катлеру.
Nadin пишет:
А какие добавки/лекарства Вы даете Дане?
Основные препараты противосудорожные:
Конвулекс.
Состав: Вальпроат натрия, вода очищенная
Трилептал
Состав:
Окскарбалезин (активное вещество), вспомогательные вещества: вода очищен., сорбитол 70%, пропиленгликоль, целлюзу дисперсионную, аскорбиновую кислоту (е300), ароматизатор желтый-темно-фиолетовый-лимонный, метиллапарабен(е218), полиэтиленгликоль-400 стеарат, сорбиновую кислоту (е200), сахарин натрия, пропилпарабен (е216)
B6 (пиридоксина гидрохлорид)
Состав:
Гидрохлорид. Вспомог. Вещества: глюкоза (декстрозы моногидрат), целлюлоза микроскопическая. Кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат, тальк
Мега (Vision)
Состав: Рыбий жир (лососевый), примулы вечерней масло, витамин е
Лецитин премиум (Витамакс):
Состав:
Холин, линоленовая кислота, инозитол, калий, фосфатиды, линолевая кислота, фосфатидилхолин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилинозитол.
Хофитол (у нас АСТ 50 с лишним)
густой водный экстракт свежих листьев артишока полевого, спиртовой раствор сока сладких апельсинов, глицерол, этанол 95% (4.8%; 1 ч.л. раствора содержит 0.13 г этанола), метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216), вода дистиллированная.

УЖАС!!!! ВСЕ В МУСОРНУЮ КОРЗИНУ!!!!

Простуду лечим гомеопатией (горошками). Очень нам помогает. По диете я как поняла их тоже нельзя???
Девочки, а чем можно печень поддержать (гапатопротекторы) если не Хофитол??? Противосудорожные очень медленно убираю. На ЭЭГ у нас гипсаритмия сна и бодрствования пулемет

Спасибо вам за поддержку!!!!! kiss
avatar
людмила 8

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 21:46
Какой милый малышок! Трудностей вам выпало тоже ... Но здесь у каждого своя боль.Главное не отчаиваться, работать по максимуму. Чаще Иру Морошку читайте! Сил прибавит. Для печени эссенциалле, фосхол, можно рассмотреть.
avatar
Roman

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 23:22
ну рыбий жир с лецитином вроде не такие страшные, но лучше применять то, что здесь уже хорошо проверили, и то с опаской, так как у разных детишек совершенно разные реакции на один и тот же препарат.
для начала отмените все и вычистите диету, иначе не поймете, что идет, что нет
на чистую, проверенную диету будете вводить по одной добавке и внимательно отслеживать все реакции
начинайте, но будьте готовы, что первое время ребенку может быть даже похуже - ломка
перетерпите, через пару недель обычно получше, хоя у всех по-разному
любой прокол, даже следы молока или крошка хлеба на чистой диете могут дать такую реакцию - глазам не поверите
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

04.09.10 23:39
Luches пишет:Что мы едим: гречка, пшено, рис коричневый, амарант, киноа
цуккини, тыква, лук, струч. фасоль, пекинскую капусту, морковь, свекла
телятина, кролик, курица, карп, семга
укроп. петрушка, кинза, шпинат
льняное масло, амарант, кунжут, тыквенное, вин. косточки
Стул регулярный (2-3 раза), выходит семя тыквы, зернышки киноа, зелень и что-то коричневое (шелуха гречки или корич. риса). Нужно молоть или убирать как не переваренный продукт?
Все то что выделено красным просто убрать, ввести ферменты берите пока Креон, после ввода фермента начинайте отслеживать что не переваривается и УБИРАТЬ! Конечно молоть все на первых порах, замачивать –читайте смотрите как вам будет лучше.
Что у вас с картофелем?
Потом методом исключения искать непереносимости.
Анализа волос вам практически не сделать, так что пока успокойтесь, вы не наберете то что надо.
СКОРУПКА
Понятно что вы из Франции раз заговорили о ней, так исправьте в вашем профиле, а то вам же вредить будет при ответах.
Так вот пустой это номер, она такая ДАН! как я балерина. Разбираться надо самой. У вас и так тяжелый случай если еще ДАН! помогать будет, то совсем дите угробите. Я угробленных видела, вам я такого не желаю.
А так как вам будет угодно, можно мне и не верить. tease

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.09.10 12:28
Admin пишет:
Понятно что вы из Франции раз заговорили о ней, так исправьте в вашем профиле, а то вам же вредить будет при ответах.
Так вот пустой это номер, она такая ДАН! как я балерина. Разбираться надо самой. У вас и так тяжелый случай если еще ДАН! помогать будет, то совсем дите угробите. Я угробленных видела, вам я такого не желаю.
Admin, я действительно из России. В Париже живет моя близкая подруга, она нам во многом помогает. В США знакомых нет, сама языком не владею, действительно нужно самой разбираться читает.
Admin пишет:
Что у вас с картофелем?
Микроскопия показала крахмал 3-4. Врачи только сказали, что крахмала быть не должно. Решила, что картофель у нас не переваривается. Теперь картофель даю ооооочень редко, печеный с кожурой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

05.09.10 12:35
Luches пишет: печеный с кожурой.
Никаких овощей и фруктов с кожурой нашим детям не дают, ОБОБЕННО КОРНЕПЛОДЫ. Как раз кожура и содержит основу для токсичный и тяжелых металлов и пестицидов с гербицидами и всей дряни в почве, или вы их в квартире на окне растите? Все остальные овощи и фрукты без кожуры тоже – там часто плесень

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

11.09.10 19:13
Ой, девочки, сижу ночами, изучаю форум вопрос . Столько всего интересногоДумает.
Данил постоянно трет носик и глазки, прям зудит у него там. Врачи говорили, что это навязчивые движения. Теперь, я понимаю, что это респираторные дрожжи, скорее всего вызванные В6 при дефиците магния.

Admin пишет:Все то что выделено красным просто убрать, ввести ферменты берите пока Креон, после ввода фермента начинайте отслеживать что не переваривается и УБИРАТЬ!
Диету чистим. Купили Креон 10000, подскажите, в каких дозировках, сколько раз в день нужно его подавать? После ввода ферментов и пробиотиков, можно ввести Таурин, при нашей ЭПИ?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

11.09.10 19:35
Мама, вы уже на сайте и спешить вам НЕКУДА, руки чешуться ЛЕЧИТЬ, но это не правильно НЕ ПОЙДЕТ, так что давайте как все ЧИСТИТЬ Авгиевы конюшни ЖКТ, а то и сюда приходить не стоило!
Простуду лечим гомеопатией (горошками). Очень нам помогает. По диете я как поняла их тоже нельзя???
Правильно поняли, нам их состав не известен.
Все ваши магнии, хофитолы, все кроме ЛЕКАРСТ в мусорку и отставить пока и рыбий жир.
Вывод о дрожжах ПРАВИЛЬНЫЙ – дело с вами пойдет, хватка у вас есть одобряет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

12.09.10 0:30
Хофитол (у нас АСТ 50 с лишним)
густой водный экстракт свежих листьев артишока полевого, спиртовой раствор сока сладких апельсинов, глицерол, этанол 95% (4.8%; 1 ч.л. раствора содержит 0.13 г этанола), метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216), вода дистиллированная.
хофитол есть еще такой: http://smed.ru/guides/34248/?q=%EB%E0%E1%EE#top_part_sostav Этот ничего, если оболочку содрать. Саму таблетку можно просто раздолбить и дать в грушевом пюре например. Но это просто на будущее, а сейчас, как уже и было сказано - чистим диету и больше ничего.
А вообще, начало хорошее. видно, что много читаете, значит, все получится! молодец
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

13.09.10 12:32
Спасибо
Диету чистим, сидим на гречке пока, наблюдаю...

Девочки не ругайтесь толькоох-х! Сегодня получили результат иммунограммы:
Данилка, уже 3 года!!! 766ba6face17t

По иммунологам бегать нет времени, да и ни чего это не даст. Понятно, что иммунитет снижен, в инете толком ни чего не нашла. Можете как-то прокомментировать???теряюсь
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

13.09.10 13:12
По иммунологам бегать нет времени, да и ни чего это не даст
Правильно. Иммунитет нарушен у ВСЕХ наших детей. Поэтому ничего нового из этих анализов вы не получите. И, как показывает практика, попытка некоторых так называемых "ДАН" лечить таких детей больших количеством иммуностимуляторов приводила к весьма плачевным результатам. Например, к тотальным аллергиям просто на все. Забудьте пока про эту иммуногграмму.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.09.10 21:00
Девчат, мы опять за советом...
На данный момент продолжаем чистить диету. Гречку убрали (стали появляться небольшие красные пятна на щеках), раньше я такого не замечала. На данный момент смогли ввести пшено, телятину и льняное масло.
С вводом пшена цвет стула изменился на коричнево-желтоватый. На второй день в кале на фоне светлой массы появился темный тугой комочек, видимо гречка плохо переваренная. На третий день опорожнения не было, хотя обычно стул был ежедневный до 3 раз. А сегодня в кале обнаружила не большое кол-во крови Кошмар! . Стул был довольно мягкий с резким запахом. Это из-за запора? может указывать на проблемы с пшеном? или еще что-то?
Ферменты пока не даем, из ваших постов поняла, что рано. Сначала нужно перепроверить продукты из нашего рациона на аллергические реакции и на непереносимость, правильно???
Получили результаты анализов на дисбактериоз:
Данилка, уже 3 года!!! 56cd10b4f08at
Скажите, а пробиотики нам тоже рано вводить???

Nadin
Nadin

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.09.10 21:56
Ферменты можно вводить, пшено уберите на неделю , а потом введите опять. Льняное масло может вызывать проблемы.
МаМи
МаМи

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

18.09.10 22:42
какой пробиотик вы хотите ввести?
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

19.09.10 0:32
Спасибо, Nadin, за ответ.
Креон(10000 у нас) нужно подавать по 0,5 капсулы 2 раза в день, за 20 мин. до еды, правильно?
МаМи пишет:какой пробиотик вы хотите ввести?
Наверное этот Ther-Biotic Complete Pwd 2oz by Klaire Labs, еще не заказывала.
Nadin
Nadin

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

19.09.10 0:54
Я Креон на биомеде не давала так что если ошибусь поправьте кто знает. Ферменты дают перед/с каждой едой и начинают вводить с крохотных доз ( 1/8 капсулы) ,отслеживая реакцию. А там уже найдете свою дозу.
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

22.09.10 12:14
Nadin, спасибо Вам за информацию по Креону. Думаю, что его нам вводить все же рановато. У нас большие проблемы с вводом продуктов. Ребенок ест уже две недели кашу на воде + мясо до 7 гр через кормление. Я не увлеклась?
Похоже, что из круп нам идет только пшенка. На гречу и белый рис появляется аллергическая реакция, но чтобы убедиться точно я кроме крупы, которую проверяю ни чего не даю ребенку (в течении 3-х дней), на четвертый если все нормально ввожу мясо. В итоге, из мяса пока идет только телятина. На льняное масло тоже вылезла аллергия. На оливковое у нас тоже аллергия. Есть у нас еще масло амаранта, но там состав масло кукурузное, масло амаранта (можно?)

т.е. у нас пока введена крупа (пшенка) и мясо (телятина), по плану идет масло и овощ. Только в действительности получается, что подбор идет очень сложно и ребенок вынужден есть одну пшенку неделями, это правильно, или я делаю что-то не так и могу навредить ребенку?

Из круп у нас есть еще амарант и киноа. Я пыталась вместо пшенки дать амарант, такой ужос в стуле я еще не встречала!!! то же и от киноа. По идее можно эту крупу прогнать через кофемолку, но тогда я не смогу понять переваривается она или нет об стенку лбом . Девочки, родственники меня скоро сожрут, я пока держусь и сдаваться не собираюсь. Но ребенок у нас через чур уже (худой нельзя говорить, от слова худо) стройный. Ножки палочки, жирка совсем нет рыдаю.При росте 75 см, весит 7,5 кг (уже 6 месяцев).
помогите! помогите! помогите!
Никанна
Никанна

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

22.09.10 12:46
Luches пишет:Nadin, спасибо Вам за информацию по Креону. Думаю, что его нам вводить все же рановато. У нас большие проблемы с вводом продуктов. Ребенок ест уже две недели кашу на воде + мясо до 7 гр через кормление. Я не увлеклась?
Похоже, что из круп нам идет только пшенка. На гречу и белый рис появляется аллергическая реакция, но чтобы убедиться точно я кроме крупы, которую проверяю ни чего не даю ребенку (в течении 3-х дней), на четвертый если все нормально ввожу мясо. В итоге, из мяса пока идет только телятина. На льняное масло тоже вылезла аллергия. На оливковое у нас тоже аллергия. Есть у нас еще масло амаранта, но там состав масло кукурузное, масло амаранта (можно?)

т.е. у нас пока введена крупа (пшенка) и мясо (телятина), по плану идет масло и овощ. Только в действительности получается, что подбор идет очень сложно и ребенок вынужден есть одну пшенку неделями, это правильно, или я делаю что-то не так и могу навредить ребенку?

Из круп у нас есть еще амарант и киноа. Я пыталась вместо пшенки дать амарант, такой ужос в стуле я еще не встречала!!! то же и от киноа. По идее можно эту крупу прогнать через кофемолку, но тогда я не смогу понять переваривается она или нет об стенку лбом . Девочки, родственники меня скоро сожрут, я пока держусь и сдаваться не собираюсь. Но ребенок у нас через чур уже (худой нельзя говорить, от слова худо) стройный. Ножки палочки, жирка совсем нет рыдаю.При росте 75 см, весит 7,5 кг (уже 6 месяцев).
помогите! помогите! помогите!
Все придет, держитесь cheers Мы тоже были худенькими, а сейчас даже плотными стали Очень рад , потому как ребенок на диете начал мясо есть! Улыбка Все наладится flower
Luches
Luches

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

22.09.10 12:50
А, еще хотела спросить про наши противосудорожные. Конвулекс тихонько убираем (еще три недели на вывод), а вот с Трилепталом сложнее
напомню его состав:
Окскарбалезин (активное вещество), вспомогательные вещества: вода очищен., сорбитол 70%, пропиленгликоль, целлюзу дисперсионную, аскорбиновую кислоту (е300), ароматизатор желтый-темно-фиолетовый-лимонный, метиллапарабен(е218), полиэтиленгликоль-400 стеарат, сорбиновую кислоту (е200), сахарин натрия, пропилпарабен (е216)пулемет

если мы будем на диете и применять этот препарат, то диета не будет 100% и результата может и не быть?
avatar
DevisaGa

Данилка, уже 3 года!!! Empty Re: Данилка, уже 3 года!!!

22.09.10 17:51
Да нет, несмотря на то, что тут много гадости, глютена казеина вроде не видно, аспартама тоже, остальное несколько менее страшно. Можно попробовать брать таблетки, долбить их и с каким нибудь пюре давать. в них вроде чуть меньше пакости, хотя тоже есть. Не надо очень торопиться снимать противосудорожные. Вам ни к чему лишние приступы.
По моему опыту я бы лучше сейчас остановилась убирать продукты и ввела ферменты и пробиотики. Потому что 95% непереносимостей наших детей - это нехватка ферментов и кандидоз. Как только с этим удается разобраться, количество переносимых продуктов расширяется. Поэтому начните креон. К счастью, его можно выспыать из капсулы, поэтому начните понемногу. Купите пробиотик или хотя бы делайте сок квашеной капусты. Лично я считаю, что начинать надо именно с ферментов и поддержки нормальной микрофлоры, а уж потом, на фоне этого вычищать диету - т.е. убирать продукты, которые не переносятся даже с ферментами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения