Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 14:28
Токсины отмирания кандиды зачастую действуют страшнее, чем сама кандида. После приема аниканиддного, нужно через некоторое время давать (принимать) средства, отводящие токсины.
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 14:45
AnnSora пишет: В последнее время было ухудшение поведения. Пока мне сложно отличить реакцию на продукты и на кандиду. На этот раз случилось так, что практически совпало введене амарантовой муки и изменение поведения. Но! судя по тому, что реакции как-то не очень зависели от приема в пищу именно этого продукта, сделал вывод, что это кандида.
Скорее всего, вы угадали в этот раз насчет кандиды, но вообще делать вывод, что проблема не в продукте, если реакция не возникает четко после приема продукта, неверно. Аллергия на продукт обычно проявляется действительно, в течение двух часов, а вот непереносимость может проявиться в течение суток. Мало того, зачастую реакции на съеденный один раз продукт может и не быть, а после нескольких дней употребления появляется накопительная реакция. Ну и кроме всего прочего, при употреблении непереносимого продукта кандида обычно усиливается. Так что в этом случае могло быть оба этих события: непереносимость амаранта вызвала усиление кандиды.

Начала такую схему вчера:
Настой толокнянки за 20 мин. до еды
Отвар ромашки перед едой (противовоспалительное, антимикробное)
Эссенциале форте во время еды
Сок квашеной капусты во время еды
Эссенциале только вчера ввели? Не стоит этого делать, у многих с ним бывают проблемы, и начинать антикандиное лечение и одновременно новый препарат нельзя. А сок квашеной капусты? Нельзя вводить много новых вещей зараз. Кроме того. если перед едой дали антикандиное/антибактериальное, то пробиотик, в т.ч. сок квашеной капусты уже можно давать разве что после еды, иначе просто все убьете.

Поведение сразу после еды несколько неадекватное, наверное, эффект умирания.
Не обязательно эффект умирания. Наши дети нередко ведут себя не очень адеватно после еды. Например, это бывает из-за резкого выброса сахара в кровь, особенно после углеводной пищи. У других может болеть желудок после еды, а они не могут об этом сказать. Имеет смысл попробовать разделить по времени антикандиное и еду, чтобы понять причину неадекватности. Если такое поведение именно результат применения толокнянки, то, как и написала Татьяна, можно дать сорбент.
НО! Нормально откликаться начал на второй день, выучили потешку (повторяет действия).
Подтверждает правильность версии разрастания кандиды и то, что терапия работает

AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 15:19
Татьяна и галина, спасибо за ответы!

Я думала, что эссенциале, как поддержка печени и будет бороться с токсинами после отмирания кандиды? Лучше давать уголь? а в какой дозе? Во время или после еды?

Не хочется верить, что у нас еще и непереносимость амаранта, вообще тогда ничего в списке продуктов не остается: только говядина, кабачки и груши Плачет

Сок квашеной капусты он пьет давно и с удовольствием, по столовой ложке каждый прием пищи или после. Лучше после да? Пыталась вместо сока давать креон, но у нас с ним запор был на 3 дня. А с соком все хорошо и регулярно.

"Имеет смысл попробовать разделить по времени антикандиное и еду, чтобы понять причину неадекватности". - как разделить? Толокнянку давать за какое время до еды лучше?
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 15:37
А еще скажите пожалуйста, купила сегодня рыбий жир. Можно ли его уже Вове давать?
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 17:01
AnnSora пишет:Я думала, что эссенциале, как поддержка печени и будет бороться с токсинами после отмирания кандиды? Лучше давать уголь? а в какой дозе? Во время или после еды?
Эссенциале и уголь совершенно разные вещи, одно другое не заменяет. Уголь и энтеросгель впрямую подбирают токсины и тем разгружают печень от повышеной нагрузки. А препараты для поддержки печени надо вводить само собой, но только не стоит их начинать тогда, когда кандида уже разрослась. Если он не переносится, он заодно и сам добавит к кандиному разрастанию.

Не хочется верить, что у нас еще и непереносимость амаранта, вообще тогда ничего в списке продуктов не остается: только говядина, кабачки и груши Плачет
Пока еще ничего не известно, потом попробуйте снова. Только теперь с учетом того, что кандиду вы начали видеть, уже на фоне постоянной антикандиной терапии, и лучше с креоном - не вместо сока, а вместе с соком квашеной капусты, раз он вам хорошо идет. И имейте в виду, ввод ферментов и борьба с кандидой должны идти впереди поиска непереносимостей. Потому что как раз плохое пищеварение и кандида и приводят к появлению все новых и новых непереносимостей.
Сок квашеной капусты он пьет давно и с удовольствием, по столовой ложке каждый прием пищи или после. Лучше после да? Пыталась вместо сока давать креон, но у нас с ним запор был на 3 дня. А с соком все хорошо и регулярно.
Я бы тогда так и продолжала его давать с едой, заодно он и пищеварению помогает. Тогда анти-средства немного сдвинуть.
"Имеет смысл попробовать разделить по времени антикандиное и еду, чтобы понять причину неадекватности". - как разделить? Толокнянку давать за какое время до еды лучше?
Ну да, немного подальше отнести от еды, чтобы увидеть, что есть что. Хотя, если еда все та же, что и была, и раньше такого неадеквата после еды не было, то можно надеяться, что это не еда. Но остается еще новый препарат эссенциале, он тоже мог вызвать реакцию. Надо хотя бы эти вещи разделить. Впрочем, на данный момент я бы его просто отменила, и вводила позже так, как положено вводить все добавки.
avatar
kas

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 17:42
Не обязательно эффект умирания. Наши дети нередко ведут себя не очень адеватно после еды. Например, это бывает из-за резкого выброса сахара в кровь, особенно после углеводной пищи. У других может болеть желудок после еды, а они не могут об этом сказать.

Галина, я часто такое у Паши замечаю - резкое ухудшения поведения (неудержимый смех, прыжки) после еды, причем неважно какой - углеводистой или белковой. Вот последние две недели у него снова такое. Что это может быть?

AnnSora, извините что спрашиваю в вашем топике
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 17:59
kas

Пожалуйста, спрашивайте, места всем хватит Улыбка

Галина,
большое спасибо за подробный ответ! Улыбка
Так и буду делать, как вы советуете. Энтеросгель не просто ему давать, бурное противостояние. Попробую уголь, начну с 1 таблетки после еды.

А креон ведь тоже по чуть-чуть надо давать с чем-нибудь жидким, чтобы не разжевывал?

Еще раз Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 21:55
Креон можно вскрывать. Там внутри каждая гранула в защитной оболочке и растворится там где надо. Смущается
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Анна–Кандида

02.10.10 22:53
У моего сына, судя по всему, кандида еще и наследсвенная. У меня на сахар очевидная реакция Улыбка Кстати, купила сегодня стевию в аптеке - травку. Заварила Вове чай, конечно она очень приторная, поэтому я просто добавила ее немного в клюквенный морс. Выпил с удовольствием, а мне вот запах неприятен стевии этой.

Хотела рассказать о своем небольшом пока опыте борьбы с кандидой у Вовы:

Первое, что мы стали применять - толокнянка. С ней все было очень хорошо и поведение и пил ее спокойно. Сначала приходилось заливать конечно, а потом договорились с ним. Он у меня из шприца пил и ромашку и толокнянку и креон с водичкой - ничего не выплевывал. Пропили мы ее 7 дней. Дальше решила ввести Орегано (у меня в капсулах). Целую капсулу дать не решилась сразу, да он и не умеет их глотать еще. Но! Проблема в том, что когда это масло из капсулы выдавливаешь, вообще не понятно, сколько его в итоге в шприц попадает сколько остается, как-то неудобно это, нельзя дозу зафиксировать. Стала шприцем вводить на корень языка. Из-за этого (он конечно был возмущен и расстроен тем что я стала вновь лезть в его рот) потерял всякое доверие ко мне. Перестал пить другие препараты просто из шприца - все выплевывает, капризничает. Три дня давала Орегано 1 раз в день. Отводила энтеросгелем, тоже с горем пополам, так как выплевывает много. После 3-х дней поведение очень ухудшилось, стимы усилились, контак стал хуже, капризы. Я понимаю, что такая реакция часто нормальна, но сомневаюсь, стоит ли продолжать давать Орегано, поскольку опять же все время у меня сомнения по поводу дозы. Есть у меня еще GSE, может лучше его? ОНо в капсулах, там порошек, без запаха, не то что Орегано, и отфиксировать дозу можно. К тому же может сам начнет хоть его пить?
Также ухудшилсмя аппетит. Последнее время до ввода орегано был очень хороший. Может, конечно, орегано прибило кандиду, которая просила есть, а сейчас у него нормальный аппетит?
Также я ему давала клюквенный морс с перерывами, не каждвый день. Состав: только клюква и вода, ни фруктозы ни меда. Пил с удовольствием. Из сладкого у нас только груши и иногда 1 черносливинка.
В связи с вышеизложенным у меня такие вопросы: стоит ли мне бороться с кандидой с помощью орегано и GSE, или же ротировать толокнянку, душицу, клюкву и бруснику, т. к. особо ярких проявлений кандиды у нас никогда не было (сон хороший, истерики редко и по конкретному поводу, высыпаний никогда и нигде не было на коже)? Или же продолжать орегано или GSE, но давать больше энтеросгеля? (я давала 1-2 ч. л. геля)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:12
Ребенок у вас маленький и что вы вивисекцией занимаетесь, вы бы сперва себе на корень языка капали ! Может хоть какое–то понятие возникло бы. Даже то что вы пишите читать страшно.
После 3-х дней поведение очень ухудшилось, стимы усилились, контак стал хуже, капризы. Я понимаю, что такая реакция часто нормальна, но сомневаюсь, стоит ли продолжать давать Орегано, поскольку опять же все время у меня сомнения по поводу дозы. Есть у меня еще GSE, может лучше его?
Так где на каком форуме вы подчерпнули что реакция нормальная? Это вы на соседние ходили? У нас тут за такие нормы мамам ж–пы дерут! Если у вас такая реакция то вы должны либо дозы уменьшать, либо помогать отводить токсины либо смотреть А МОЖЕТ ЭТО ЕГО НЕРВНЫЙ СРЫВ от ваших титанических усилий ему помочь? Вы у нас тут давно обретаетесь и откуда вы взяли что надо так все делать?
Надо проколоть капсылу и капать на воду
Мы вас на форуме учим состраданию, доброте и предприимчивости, а вы нам являете чудеса вивисекции. Вове то два года и вас нисколько не колышут страдания вашего маленького ребенка? Вы с железным сердцем его лечить будете и ждать резуьтата, а что на этих истериках вы больше потеряете от асфиксии мозга вы никогда не думали?
Вы бы у других мам с малышами распросили, а они то как? Вот Ксюня, например. А вам я настоятельно советую на диету переходить вместе с ребенком, так глядишь просветление будет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:20
+100 Себе попробуйте это масло орегано. Где вы ТУТ видели, чтобы кто то советовал масло орегано выжимать из капсул и давать прямо в рот????
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:38
Так, девушки, мы друг друга не поняли.
Тамара, "Так где на каком форуме вы подчерпнули что реакция нормальная? Это вы на соседние ходили? У нас тут за такие нормы мамам ж–пы дерут!"
На другие форумы я не ходила. Я читала здесь о хорошем плохом эффекте, когда при вводе нового препарата сначала видно ухудшение. Побочные эффекты тоже видны не сразу а постепенно, вот я и отменила Орегано на третий день, поскольку они усилились.

"вы бы сперва себе на корень языка капали !" я развела себе и ему масло с водой и капнула на корень языка и себе тоже, естественно. Я ни сама это придумала, мне посоветовала одна мама с форума с этого, которая здесь давно. Как тогда давать это масло, если в капсуле его много для ребенка?

Галина, но если не прямо в рот с водой из шприца. то как его давать??

Я не подхожу с железным сердцем к лечению своего ребенка! Я много читаю здесь и слушаю советы его обитательниц, которые много лет на биомеде. Я смотрю на реакции своего ребенка. Я пока не умею устанавливать дозы, чтобы присечь эфеект отмирания, но а как мне этого добиться, если не на собсвенном опыте. Никто мне не придет и точную дозу не назначит! Да он капризный, но у него все в порядке со сном, он не бьется по часу в истерике, не бьется головой о стену, не краснеет, не держится за голову. Да, у него было ухудшение, я подумала что это реакия на введение нового препарата.

Я не знаю, как мне у вас спрашивать совета, я же спросила про то что может мне и не стоит вообще использовать орегано, а пить толокнянку, душицу, клюкву и бруснику, как советовала в теме про кандиду одна мама? Вы же мне не отвечаете на это.

avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:47
Не знаю, может кто то и ухитрялся масло орегано давать напрямую, я могла и пропустить что-то, но вообще то общее мнение - масло орегано непригодно для тех, кто не может глотать капсулы. Для тех же, кто их может глотать, маленькие дозы масла орегано достигаются тем, что капля выдавливается в пустую капсулу, кототрая тут же дается ребенку.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:51
Галина,

...ничего себе..., я же только последовала совету опытной мамы, я ничего не понимаю Печаль Печаль Печаль господи, что мне теперь делать???
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:55
Да ничего, сменить на другое приемлемое антикнадиное.
После 3-х дней поведение очень ухудшилось, стимы усилились, контак стал хуже, капризы.
Я сильно подозреваю, что ваше нынешнее ухудшение - вовсе не отмирание, а наоборот, разрастание кандиды, оттого, что практически все масло орегано он все равно выплевывал, и скорее всего, все это время был просто без антикандиных.
Оnor
Оnor

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.10.10 23:58
Я выдавливала масло из капсулы и размешивала с растительным до состояния, чтобы не жгло рот. И вот так пили.
Но с ГСЕ и с маслом орегано возникли проблемы, т.к. оказалось что мои детки чувствительны к фенолам, поэтому на фоне их приема ужасно портилось поведение и возникали множественные стимы.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 0:04
Спасибо большое, Галина, за ответ.

мне сейчас стало очень страшно. Спасибо большое, что вы с Тамарой напугали меня, буду лучше думать в следующий раз.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 0:07
Оnor,

Спасибо за совет. Насколько я замечаю у нас фенольной чувствительности не было, но в любом случае, последую пока вашему же давнему совету чередовать толокнянку, душицу, клюкву, бруснику Улыбка
Оnor
Оnor

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 0:17
Душица и клюква тоже фенольные, но на них я не замечала такой острой реакции. Посидите пока на травах, понаблюдайте за ребенком.
Ксюня
Ксюня

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 9:28
А нам масло Орегано подходит лучше всего: на его недели самое лучшее поведение. И пьет моя дочь его нормально: 3 капли в чайной ложке воды. Но...есть хитрость: масло не должно перемешиваться с водой. Если вода прохладная, то капли остаются на поверхности, и когда дочь глотает эту воду, масло проскальзывает, не обжигая рот. Потом сразу запить. От ГСЕ ее сильно передергивает, орегано она пьет лучше. Если мне ждать, когда она начнет глотать капсулы( научить не получается пока ), я не смогу ее вообще лечить. Горечь жуткая Оле, ГСЕ, Орегано, Ува Урси, Лаурицидин. Да и цинк, и Силимарин, и Мукостоп гадостные на вкус. Что делать то? Иногда, если очень горько, даю лизнуть мед, Это Глашино счастье.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 9:40
А у меня с ложечки не глотает, будет во рту держать пока все не распробует, так с любым продуктом и жидкостью. Даже креон (он то вообще безвкусный - глотай не хочу), если заметит в ложке с водой, то отворачиваться начинает. Можно подсунуть под рекламу или мудьтик, хотя сейчас и с этим не всегда срабатывает. Происходит какая-то постоянная охота на открытый рот! Улыбка

Ксюня, а Глаша понимает, что вот если она это выпьет, ей дадите мед лизнуть или как? У меня на сделки не идет. Думаю когда с АБА приноровимся, будет в этом вопросе проще.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 12:27
Ну во–первых, какой замечательный малыш Вовка! Глаза ясные, хорошо. А во–вторых, вот и будем все на АБА заниматься капсулы учиться глотать смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 13:52
Admin пишет: вот и будем все на АБА заниматься капсулы учиться глотать смех
Не, не все, я, например, умею! торжество (шутка, конечно). А вообще, было бы здорово научить их капсулы глотать.
Ксюня
Ксюня

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

03.10.10 14:03
AnnSora пишет:Ксюня, а Глаша понимает, что вот если она это выпьет, ей дадите мед лизнуть или как?
Не думаю, что она понимает. Просто я даю, чтобы не горько было. Я из шприца даю только Кандекс и Мукостоп, т.к. они у нас идут на улице, и просто по-другому неудобно давать. Остальное с ложки и запить.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 4 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

05.10.10 20:53
Девочки,

опять ввела толокнянку, мне кажется, нам она очень подходит. Вова спокойный.

Даю так:
до еды 2 ст. ложки настоя толокнянки.
Также до еды 2 ст. ложки отвара ромашки.
Еще даю Креон (1 капсула на день) с 1-2 ст. ложками капустного сока во время или после еды. Когда лучше давать? Я читала, что можно и до еды. И лучше давать с каждой едой или 1-2 раза в день только?
Энтеросгель 1 ст ложка после еды. Также вопрос по дозировке, может нужно больше?

Поведение: спокойный, не прыгает, руками не машет, не капризный. НО! после любого приема пищи "загадочный" так можно сказать. Я сама думаю, что надо больше энтеросгеля давать, но, блин, его так тяжело ему давать. Сегодня дала вперемежку с грушевым сиропом (остался после того, как грушу варила). Так можно давать?

Меню решила вот так ротировать:
1 день
кабачки, говядина, груша, киви в различных вариантах - пюре, тушеные.

2 день
тыква вареная и пюре, фрикадельки из домашнего фарша, груша, киви.

3 день
кабачки, говядина, груша, киви в различных вариантах - пюре, тушеные.

4 день
кролик и картофель (пюре, печеный) и груша, киви.

И все с начала.
Девочки, сколько груш можно в день ребенку? Она сладкая же, но ничего сладкого, кроме нее он не получает (ни фруктозы, ни меда)

Курица не пошла нам, все крупы не пошли. Огурцы, когда были свои с дачи шли, теперь, извините, выходят как и зашли ровными кусочками.

Стул: сформированный, ежедневный, остатки есть: самечки киви и еще как будто крошки какие-то, даже когда ничего такого по консистенции он не ест. Не мог упонять что это. Даже как-то подумала, что это креон! (уже думала, все тушите свет, даже он выходит), но нет, это не он точно. Что это может быть? Может даю мало Креона?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения