Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 14:58
Так здесь же на форуме пишут, что кандидой нужно начинать заниматься спустя 3-4 месяца с начала диеты? Question Или нет Question
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 15:11
AnnSora пишет:Так здесь же на форуме пишут, что кандидой нужно начинать заниматься спустя 3-4 месяца с начала диеты? Question Или нет Question
Кандидой надо заниматься тогда когда она есть и мешает жить спокойно. а сколько вы будете на диете не имеет значения
Оnor
Оnor

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 15:15
Толокнянку заварите и с минимальной дозировочки, через 20 минут после еды давайте.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 16:35
Ок, спасибо большое! Очень рад
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 10:35
Здравствуйте, хочу рассказать о нашей сегодняшней диете.
Мой Вова на диете уже третью неделю. За это время мы попробовали и отменили: рис (разный), гречку (разную), пшено, смеси МакМастер (кукурузный крахмал), фруктозу. В рационе остались: картошка, кабачки, мясо, лук репчатый (в рагу или к мясу), петрушка. Мне кажется я запуталась с выверением диеты. Основные признаки непереносимости продуктов: смех, неадекватное поведение, остатки этих продуктов в стуле. Так? Я правильно понимаю? Просто, если смеха как такового нет, есть расторможенность легкая, нечеткий глазной контакт, иногда похихикивание - это признак или нет? У ребенка в принципе всегда нечеткий глазной контакт и слегка неадекватное поведение, а после ЛЮБОГО приема пиши это немного усугбляется. ЧТО БЫ ОН НИ СЪЕЛ - все равно будут изменения. Как это воспринимать? Так, что просто начинает работать пищеварительная система и поведение изменяется или у нас непереносимость всего? Просто особых изменений на диете в лучшую сторону я пока не вижу. Он расторможенный, неусидчивый.
Наверняка это временный эффект и дальше когда диета очистится, то вернется прежнее внимание, но КАК ее вычистить? Если судя по всему он ничего не переносит! Или же легкий неадекват после еды - это нормально, и если нет сильных истерик или смеха, то тревогу бить не надо?
Также вчера я ввела толокнянку, т. к. накануне Вова 2 дня подряд устраивал истерики (безотносительно к еде, я выше писала). Опытным путем установилось, что он так реагирует на детскую поликлинику - плачет он только там. В принципе можно его понять Улыбка А еще стала давать энтеросгель.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 10:54
Вы ничего не пишите об энзимах и антикандидном протоколе, что дали толокнянку хорошо, но какой эффект, а что на поликлиннику орет так он пока еще не в адеквате, а там его мучали в свое время.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 11:00
Вчера давала толокнянку 3 раза, сегодня пока 1 раз. Эффект отследить на данном этапе не могу еще. Во всяком случае ничего страшного не произошло, никаких странных реакций не было. А насколько эффективен Энтеросгель?

Мне честно говоря даже немного понравилось, что он орет на поликлинику, это ведь значит, что он понимает! Значит сознание просыпается Улыбка Раньше ему было все равно.
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 20:55
Что у Вас с ферментами и с какой целью даете энтеросгель? На толокнянке истерики прошли?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 21:02
О, так надо писать ферменты, а я думаю чего мне не ответели.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 21:30
О, так надо писать ферменты, а я думаю чего мне не ответели.
смех
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

30.08.10 23:09
Nadin пишет:
О, так надо писать ферменты, а я думаю чего мне не ответели.
смех
Тамара, жжёшь!!!!!!!
я с третьего раза въехала..... Надин - спасибо!!! повеселилась с вами от души)))
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

01.09.10 8:20
Вчера ввела креон. Истерик пока нет.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 11:01
Ну истерики у нас вполне конкретные на новое место и незнакомых людей. Но все равно приятного мало, очень уж требовательно протестует.
Скажите, я правильно делаю:
Креон даю 3 раза в день с пищей, высыпаю капсулу в остывшую еду. Есть он иногда раза 4-5, но по немногу. Давать с каждым приемом пищи Креон или 3-х раз достаточно?
Толокнянка. Также 3 раза в день до еды, по 1,5 кубика (даю из шприца), это где-то чайная ложка. Меня терзают сомнения, опять сегодня читала, что антикандидозные препараты нужно давать уже когда вычищена диета, у меня получается, что я начала давать на 3-й неделе диеты. Может не стоит пока или стоит, но что-то другое?
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 14:06
толокнянка это не препарат от кандиды
креон - препарат и дают его по инструкции
высыпать лучше в ложечку с водой и заливать в рот, чтобы не успел разжевать
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 15:11
Толокнянка не препарат, значит ее можно давать, так. В ложечку с водичкой не получится - выплюнет все. Он не разжевывает гранулы с едой, они с супом или кабачками глотаются сразу Улыбка
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 15:54
AnnSora пишет:Толокнянка не препарат, значит ее можно давать, так.
угу

если вы считаете, что у вас именно кандида (а она у наших детей у всех), то принимать меры по её усмирению надо по симптоматике. но опять же следите чтобы не было например аллергической реакции... всё таки травы тоже не безопасны

вы спрашивали про мёд.... я читала, что органолептическими методами только высокопрофессиональный дегустатор сможет отличить.... и только в лаборатории скажут из чего же мёд.....

пару советов: когда мёд жидкий то настоящий течёт непрерывной струйкой, которая у поверхности мёда даёт горку
настоящий мёд осенью становится густым.
и если при поедании мёда в горле першит - мёд хороший)))

Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 16:31
пару советов: когда мёд жидкий то настоящий течёт непрерывной струйкой, которая у поверхности мёда даёт горку
настоящий мёд осенью становится густым.
и если при поедании мёда в горле першит - мёд хороший)))
Спасибо, МаМи. А если мед уже твердый,густой, не кристализованный, а именно такой консистенции, что ложкой можно набрать. У нас нет жидкого меда натурального только такие. Как знать что такой мед хороший. Мне кажется в детстве такой мед был из акации - очень густой.
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 16:51
Nadin пишет:
пару советов: когда мёд жидкий то настоящий течёт непрерывной струйкой, которая у поверхности мёда даёт горку
настоящий мёд осенью становится густым.
и если при поедании мёда в горле першит - мёд хороший)))
Спасибо, МаМи. А если мед уже твердый,густой, не кристализованный, а именно такой консистенции, что ложкой можно набрать. У нас нет жидкого меда натурального только такие. Как знать что такой мед хороший. Мне кажется в детстве такой мед был из акации - очень густой.
я думаю что он тоже должен першить в горле....
и ещё - он кристаллизуется равномерно.... а если там сахарный сироп, то сверху будет жидкость
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

02.09.10 16:56
Мне кажется по всем признакам мед у нас настоящий Улыбка
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

04.09.10 9:59
У Вовы 3-й день запор Плачет
После того, как стала давать Креон. (В инструкции сказано, что есть такой эффект, если на препарат аллергия). Написано, что в такой ситуации его нужно отменить. Я отменила, видимо нам не пошел, будем другие ферменты пробовать.
А сейчас что лучше сделать? Дала 2 черносливки.
С каких пробиотиков лучше начать? Есть возможность взять кефирные грибки. Могу сделать ореховое молоко. Нужно ли это ему сейчас, пока диета не вычищена окончательно или какое-то время обойтись без этого? Орехи ведь тоже часто не переносятся?
Поведение хорошее, даже очень, ТТТ. Спокойный адекватный, взгляд ясный, послушный, сон хороший. Думаю, что это первые результаты диеты cheers Только стула нет, но он почему-то по этому поводу не парится, а вот я -да. bounce
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

04.09.10 17:38

У Вовы 3-й день запор
Так долго ждать нельзя - делайте клизму.
С каких пробиотиков лучше начать? Есть возможность взять кефирные грибки. Могу сделать ореховое молоко. Нужно ли это ему сейчас, пока диета не вычищена окончательно или какое-то время обойтись без этого? Орехи ведь тоже часто не переносятся?
Вычищайте диету сначала, а потом вводите добавки.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

04.09.10 18:15
Клизма не пригодилась Улыбка) помог видимо чернослив Улыбка Nadin, хорошо, будем чистить. Сегодня прекрасно ел кабачки и котлеты из говяжьего фарша с кабачками, ничего больше не добавляла. Завтра еще на этом же пободем, потом картошку введу, стала я ее подозревать 8) Но в целом все в порядке, контакт есть Улыбка
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

04.09.10 18:29
Клизма не пригодилась ) помог видимо чернослив
Ну вот и хорошо bounce , но в следующий раз не ждите три дня, если один день нет стула - действуйте! Давайте с утра что-то - киви, чернослив и т.д. Если к вечеру ничего нет - клизма или свеча. Помните, что надо добиваться ежедневного стула.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

04.09.10 19:55
Nadin, спасибо, так и буду делать. Я не знала, потому что у него никогда таких проблем не было Улыбка Теперь знаю.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 3 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.09.10 14:18
Здравствуйте! Мы уже месяц на диете. В последнее время было ухудшение поведения. Пока мне сложно отличить реакцию на продукты и на кандиду. На этот раз случилось так, что практически совпало введене амарантовой муки и изменение поведения. Но! судя по тому, что реакции как-то не очень зависели от приема в пищу именно этого продукта, сделал вывод, что это кандида.

Начала такую схему вчера:
Настой толокнянки за 20 мин. до еды
Отвар ромашки перед едой (противовоспалительное, антимикробное)
Эссенциале форте во время еды
Сок квашеной капусты во время еды

Приемы пищи - 4 раза в день.

Поведение сразу после еды несколько неадекватное, наверное, эффект умирания. НО! Нормально откликаться начал на второй день, выучили потешку (повторяет действия).

Скажите, пожалуйста, что я не учла или что делаю не правильно?

Заранее спасибо! Краснеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения