Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кнопа
Кнопа

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

18.08.10 20:14
AnnSora пишет:Конечно диакарб долго вредно пить. Любое лекарство вредно долго пить. Но лучше пить всю жизнь диакарб, чем операция. Ваш метод изучу и попробую, лишним не будет, спасибо Улыбка А ноотропы - это вспомогательные, конечно, чтоб в развитии не отставал. Но он итак отстает и вряд ли ноотропы смогут что-то изменить. Не слышала я что-то историй, чтобы ими кого-то вылечили. Хотя кортексин нам помогает) Ну когда маленькие совсем были помог хорошо. Хотя никто не знает препарат это сработал или сам ребенок сделал скачок в развитии.
Курс такой:
Диакарб - длительно
Панангин - длительно вместе с Диакарбом
Мильгамма+когитум - 1 месяц
Потом
Фенибут+циннаризин - 1,5 мес
Потом
Мексидол+семакс - 1 мес
Далее
Магне В6+цитофлавин - 1 мес
Потом
Кортексин (10)+пантогам - 2 мес.

После прохождения контрольная МРТ

Для лечения гидроцефалии вам назначили только диакарб. Все остальное для "неврологии" (не знаю какой вам диагноз ставят ЗПР или прочее, но это в принципе неважно)
Вот обязательно прочитайте, особенно ссылки https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t1393.htm .
У нас тоже ставили гидроцефальный синдром, с элементами микроцефалии. У нас желудочки расширены сильно, но голова не росла. Ликворооттток не нарушен. Правда было сильное давление, при пунктировании все брызгало, как мне сказали. Диакарб принимали только 2 курса до 6 месяцев, потом решили что без диакарба хорошо обходимся и он нам картины не меняет. Ранее КТ показало расширенные желудочки и признаки лобной атрофии, без оклюзий. В настоящее время голова соразмерна общему строению тела, растет медленно, реагирует изменение погоды, а именно ветер и сильный дождь.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

18.08.10 22:06
Кнопа, нам ставят ЗПРР и СДВГ.
А про ноотропы...Улыбка Ясное дело, что их понавыписывали для неврологии. Ну а как же иначе? Что же это получится? Что только один диакарб нам выпишут, который стОит-то всего ничего?! Это не порядок!!! Вон скока дорогущщих крутых препаратов понапридумывали, надо же их в кого-то повтюхивать! А то как будто и не врачи вовсе! Улыбка

Вову же целый консилиум в московском институте осматривал, 2 недели исследовали-анализы сдавали, а в конце бы дали справочку с рецептом: "Пейте дальше диакарб" смех Нет. Вот выписали кучу кучманскую таблеток - вот, значит молодцы, значит не зря в институтах учились!

Только есть все эти таблетки надо нашим деткам... Если бы у него хотя бы аутичных черт не было, а только давление, возможно, пропили бы все спокойно, может где-то бы что-то и помогло, процентов на 5 (!), а так.. страшно, как это все на наш несчастный мозг подействует... Бледнеет
Мама Акима
Мама Акима

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

18.08.10 22:26
Вы правильно все поняли, что выпмсывают ради своего престижа. Я бы на вашеи месте во-первых держала диету и все с чего начинают биомед. Затем бы ввеле магний и полный В-комплекс, Р5Р и полный мито-коктейль. Диакарб отменять самой страшно, особенно когда говорят об операции. Я так полагаю, что в вашем случае объем головы имеет первостепенное значение- так следите за ним регулярно. а для снижения негативного влияния диакарба попейте хороших антиоксидантов в дополнение к панангину. Кстати диакарб пьют курсами по причине, что он работает недолго - развивается привыкание. И попробуйте на Русмедсервере проконсультироваться , там народ продвинутый , а тема гидроцефалии очень актуальна по-причине гипердиагностики. Упс!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

18.08.10 22:42
AnnSora пишет:Диакарб - длительно
Панангин - длительно вместе с Диакарбом
Мильгамма+когитум - 1 месяц
Потом
Фенибут+циннаризин - 1,5 мес
Потом
Мексидол+семакс - 1 мес
Далее
Магне В6+цитофлавин - 1 мес
Потом
Кортексин (10)+пантогам - 2 мес.
Вы тут все хорошо говорие, а дела то у вас какие будут? Вас не смущает что вот выделенное красным плохо для детей: майний Б имеете такое количество витамина Б что у ребенка крышу снесет и у ВСЕХ так и было, Циннорезин весьма спорный препарат и всем плох, а кортексин консервирован солями аллюминия и хорошим просто быть не может, панангин это просто калий с магнием, но дозы не те что надо, когитум Ацетиламиноянтарная кислота (Acetylaminosuccinic acid) и не идет он нашим детям Галина писала об этом где–то.
Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, опиоидных анальгетиков, нейролептических веществ – зачем он вам? У Ребенка итак задержка развития так пусть в огуречик превращается. Да все тут ОТРАВА! Надо вам лишь диета и биодобавки да декарб пока сохраните, а там видно будет. Ноотроп на ноотропе. А цитофлавин гадость и опять там: янтарная кислота 300 мг рибоксин (инозин) 50 мг никотинамид 25 мг рибофлавина мононуклеотид (рибофлавин) 5 мг
Вот пантогам – дерьмо что может и спровоцировать эпи активность. Применяют пантогам у детей при умственной недостаточности, олигофрении, при задержке развития речи, а также (в комплексной терапии, а иногда самостоятельно) при эпилепсии, особенно при полиморфных приступах или малых эпилептических припадках.

Вот мильгама источник витаминов Б , но В12 там не тот что нужен, а остальные витамины не в тех количествах.
Вывод все это только вызовет проблемы и не даст вам сдвинуться с мертвой точки. Так что решайте, как вам быть.
НАДО ВАМ
Диета, витамины, борьба с кандидой – все как у всех, а если хотите свой джентельменский набор, то нема проблемы кушайте, но результата то от диеты и биомеда не буде НИКОГДА. Вот это вам культурно пыталась рассказать Кнопа–умница, деликатный человек и чудесная Мама.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 7:04
Admin

Так я это уже и сама понимаю. Пока мы только диакарб и пьем, больше ничего. По их плану мы сейчас должны еще первый этап пить - мильгамма+когитум, но мы от этого отказались уже. Просто пьем диакарб и панангин (это дополнение к диакарбу, т. к. тот вымывает калий и магний из организма).
Я думала, что есть препарат, что и в неврологии поможет и нам не навредит, чтобы невропатолог нам его назначил, заменил те, что предписали в клинике. Но видимо таковых нет.
Моя мама медик, она педиатр и кандидат наук, сейчас пишет докторскую. Совершенно спокойно сказала, что ноотропы можно и не давать, это все так... фигня короче. Я очень рада, что она меня поддерживает, хотя медик Улыбка
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 7:37
Завтра будет неделя, как мы на диете. Вспоминая свой первый опыт диеты (также неделя в июне), могу сказать, что тогда перемены были более заметны.
Просто постараюсь объективно описать ситуацию: лучшего внимания и понимания, новых слов и действий я от него не увидела. Были приступы веселья (после риса), потом вывела его, теперь таких прыганий нет. Также стала замечать, что он начал косить глаза, ходить на цыпочках, пускать слюнки и скрежетать зубками - все это иногда и не долго.
НО!
1. Он раньше мог очень долго сидеть с ленточкой в руках, пропуская ее через пальцы. Теперь он тоже так может посидеть, но несколько минут, потом сам ее бросает и идет заниматься чем-нибудь другим Очень рад
2. Он стал меньше спать! В нашем случае - это положительный момент. До диеты, ребенок спал очень много - всю ночь без просыпаний, и часа 3-4 днем. После того, как просыпался, просто лежал в кроватке, лепетал, не пытался из нее выбраться, не просился на ручки. Мог минут 20 так полежать после сна, потом уж согласиться вылезти оттуда. Сейчас он просыпается и сразу подскакивает, как солдатик! Очень рад Так он себя и вел где-то до 1,5-2х лет. Неделю назад и ранее когда он просыпался, я его брала к себе еще в кровать и мы могли вдвоем поваляться минут 10. Сейчас он сразу бежит играть, сам садиться за свой столик, что-то делает)) Он активный!
Хотя беганья и мычания еще есть) Но иногда бывает трудно понять - просто это хорошее и веселое настроение у ребенка или признаки аутизма. Когда глаз под это начинает затачиваться, уже во всем начинаешь видеть эти признаки и у всех! Недавно в магазине была крупном, много народу и детей, так я почти у каждого эти признаки увидела)))
Стою и думаю, то ли я схожу с ума Кошмар! , то ли и правда столько деток теперь таких.
Сегодня будем пробовать кабачки! Подмигивает
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 12:51
Вот и отлично, что уже во многом разобралась! Кстати, в этом самом панангине всего то 140 мг магния и 158мг калия. В будущем в добавках вы будете давать по крайней мере 200-300 мг магния, или даже больше. Ну а калий вообще то и в продуктах, обычно его хватает, например, в 100 г картошки его 570 мг: http://www.medicus.ru/dietology/pats/?cont=tablearticle&art_id=3246 Как видите, магическое сияние таблетки быстро меркнет, как только разберешься в ее составе. подмигиваю
И я так догадываюсь, медики вам посоветовали полностью исключить соль из питания? Нет, я не советую вам ее вернуть немедленно, нельзя делать поспешные шаги, в любом случае - сначала ДИЕТА, это ваша основная программа на ближайщие два-три месяца. Но на будущее, если начнете экспериментировать с солью, то найдите соль с пониженным содержанием натрия, в ней пополам NaCl и KCl, вот типа такой: http://vitaminas.ru/salt2.htm

AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 13:30
Галина (Птица)

Нет, про соль нам ни разу никто не говорил и не исключал Закатывает глаза
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 14:42
Тjгда и не исключайте. Купите соль, про которую я писала, вводите магний первой добавкой, и ваш панангин с большим количеством всякой добавленной дряни будет не нужен.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 15:13
Нам еще рекомендовали пить Йодамарин. Но я его сразу не давала еще до диеты, потому что заведующий отделением онкоэндокринологии одной из больниц Новосибирска сказал, что для щитовидки этот йодамарин нафиг не нужен, это все реклама. Что нужно просто йодированную соль есть, чтобы йод получать в достаточном количестве. Вот мы сейчас такую соль и едим. Если такую как вы посоветовали найду, буду наверное смешивать Улыбка))
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 15:59
а с пониженным содержанием натрия есть и йодированная. у нас в городе продаётся в сети магазинов Пятёрочка
http://www.valetek.ru/second/catalog/index.php?id=21&prd=53
Nadin
Nadin

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 17:02
Стою и думаю, то ли я схожу с ума , то ли и правда столько деток теперь таких.

Нет, с ума Вы не сходите. Ведь действительно много "таких"деток, я и сама их замечаю, особенно пограничных. Но есть еще один нюанс который я долго училась понимать - граница между нормой и патологией.
Например, моя дочь выстраивала в ряд машинки и я от этого была в шоке, думала все! приехали! подхожу и спрашиваю:"Ты что делаешь?" А она мне в ответ так радостно, с эмоциями: " Это магистраль. Видишь сколько машин. Получился трафик, все спешат домой." У меня как камень с души. Потом еще много всяких нюансов было, но я старалась понять ЧТО это прежде чем паниковать. Хоть у нее есть свои нездоровые заморочки, конечно.

Еще смотрю мальчик на площадке какой-то не такой, сразу глаз мой упал на него. С мамой позже подружились, часто встречались - оказывается что у него есть маленько гиперактивность, но ничего больше и не зашкаливает пока, все остальное в пределах нормы, если можно так сказать.
Подружившись со мной, его мама прониклась нашей ситуацией, рассказала, что ее тревожит в плане собственного здоровья и сына. Я посоветовала ей исключить глютен и молочку, а сыну сахар. Она так и сделала - все стало на свои места, особенно мальчик стал более спокойный, сдержаный, хотя с ним и до этого было не так уж плохо, просто дурачился как бы слишком много и очень эмоционально, громко говорил, но не было истерик или еще чего-то.
И таких деток очень много.
Мама Акима
Мама Акима

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 17:40
Вот и панангин в человеческом исполении http://www.iherb.com/Source-Naturals-K-Mag-Aspartate-120-Tablets/1372?at=0
Диакарб вызывает метаболический ацидоз и позтому добавляют щелочные препараты. Смущается
avatar
МамаАлёши

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 19:01
AnnSora пишет:Нам еще рекомендовали пить Йодамарин. Но я его сразу не давала еще до диеты, потому что заведующий отделением онкоэндокринологии одной из больниц Новосибирска сказал, что для щитовидки этот йодамарин нафиг не нужен, это все реклама. Что нужно просто йодированную соль есть, чтобы йод получать в достаточном количестве. Вот мы сейчас такую соль и едим. Если такую как вы посоветовали найду, буду наверное смешивать Улыбка))
Йодомарин содержит лактозу!
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 19:23
МамаАлёши

ну тем более
avatar
DevisaGa

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 20:22
Вообще то этот йод, если добавлять соль при горячей готовке, все равно выветривается. И потом, мне например, не нравится этот неконтролируемый источник йода. Вообще не знаешь - то ли ребенок в результате получит слишком много йода, то ли наоборот, неучитываемый мизер. Тогда уж лучше купить иодид калия в таблетках или растворе. Только НЕ РОССИЙСКИЙ!!! Все российские препараты йод содержат лактозу. Можно также купить р-р люголя и капать по одной капле. Или вообще, мазать на кожу, самый безопасный способ.
avatar
МамаАлёши

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

19.08.10 20:26
Nadin пишет: Подружившись со мной, его мама прониклась нашей ситуацией, рассказала, что ее тревожит в плане собственного здоровья и сына. Я посоветовала ей исключить глютен и молочку, а сыну сахар. Она так и сделала - все стало на свои места, особенно мальчик стал более спокойный, сдержаный, хотя с ним и до этого было не так уж плохо, просто дурачился как бы слишком много и очень эмоционально, громко говорил, но не было истерик или еще чего-то.
И у меня случай из жизни, возвращаемся мы с 10 дневного новогоднего отпуска на работу и все как сговорились давай жаловаться, что у детей все эти дни крышу сносит. Нашли причину! Оказывается причина тому новогодние сладкие подарки, детки наши как никогда налегли на конфеты, вот и результат - повышенная неуправляемость!
Lida
Lida

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

20.08.10 8:30
А у меня на моей улице сразу 3 аутёнка живёт, я уже писала об этом, так что мне уже не кажется, хотя мне страшно становится. А недавно я гуляла на детской площадке и там русская девочка 4х лет бегала странно и какие то звуки издавала не совсем приятные, оказалось, что у девочки речь на высшем уровне, слишком отличная для 4х летней девочки, поведение странненькое, наши мамки шептались, да и девочка как то странным голосом говорила, а я стала прислушиваться, девочка то говорит только что то своё, то, что она хочет. И с детками она не игралась, а драться лезла. Вот обычная девочка, но как бы если бы я хотела ей ярлык навесить, то можно было бы её аспергером обозвать. Так что это дело такое, ищем в толпе то, что у самих наболело. А по идее в последнее время нервных, гипер и проблемных с неврологией детей стало слишком много, вот и находим в толпе "своих".

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 7:19
Пишу посоветоваться по нескольким вопросам.
Сидим на диете, довольно спокойно. Ребенок на хлеб не бросается, даже если видит, только когда голодный, но это и нормальный бы попросил. А когда сытый, спокойно воспринимает. Едим тушеные кабачки с фаршем домашним. Это пока лучше всего у нас идет. Вообще тушеный или паровой фарш он любит, я туда петрушку добавляю со своего огорода для запаха. Крупы все у нас не пошли, много остатков в кале, неадекватное поведение. Вообще в стуле всегда есть остатки пищи. Стул не жидкий, но мягкий, запах не противный. Так как всегда есть остатки, что бы я ему не давала, даже если поведение довольно спокойное, хочу ввести ферменты. Нужно ли перед тем как вводить ферменты делать анализ на непереносимость пищи, и исходя из того, что не переносится, вводить соответствующие ферменты? Или же сейчас на данном этапе мне ввести комплекс TriEnza, например?

Еще кое-что. Появились истерики. Конечно они бывали, но его довольно легко было успокоить, переключив на что-то другое. Сейчас нет. Мы вчера поехали в поликлинику за направлением, и перед выходом из квартиры он сказал, указывая на свою прогулочную коляску: "Катай, катай!" Я сказал, что мы едем на машине, без коляски. Он закатил истерику. И плакал и ныл до тех пор пока не тронулись с места на машине. Всю дорогу молчал. как только выходить, опять в рев! Потом ЧАС! плакал в поликлинике, пока в очереди сидели. Успокоился только когда опять поехали. То есть он как будто понимает, чего он хочет и чего ему не дали и продолжает требовать, не перестает об этом думать.
Сегодня то же самое. Разбудила его рано т. к. надо было ехать сдавать анализы. Он снова в рев! До машины плачет, в дороге затихает, потом опять в плач. Нас даже без очереди мамашки пропустили, чтоб только не плакал. Все сдали, приехали домой, пока в кровать не положила, ревел. Потом уснул сразу практически. То есть, он хотел спать и пока не добился своего орал. Вот даже не знаю, хорошо это или плохо такое поведение, как вы считаете?
И еще момент, девочки, вы что-то сами принимаете успокоительное? А то когда машину ведешь, а эта истерика в голове, тяжело и нервозно, да и опасно на дороге психовать Улыбка
МаМи
МаМи

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 10:31
я не рулю...поэтому не знаю чем успокоится водителю. я пила пустырник настойку - она на спирту
помню Галя говорила что поддержка надпочечников ей помогла сосредоточиться за рулём
Оnor
Оnor

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 13:58
Если есть Триэнза - начинайте вводить, нет - Креон можно давать.
И, если бы мои дети так истерили и орали, я бы подумала о разросшейся кандиде. Что нибудь даете противокандидное?
avatar
MaMa1

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 14:09
AnnSora пишет:Пишу посоветоваться по нескольким вопросам.
Сидим на диете, довольно спокойно. Ребенок на хлеб не бросается, даже если видит, только когда голодный, но это и нормальный бы попросил. А когда сытый, спокойно воспринимает. Едим тушеные кабачки с фаршем домашним. Это пока лучше всего у нас идет. Вообще тушеный или паровой фарш он любит, я туда петрушку добавляю со своего огорода для запаха. Крупы все у нас не пошли, много остатков в кале, неадекватное поведение.

ТАкой вопрос: в чем вы углеводы даете?

AnnSora
AnnSora

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 14:15
Противокандидозное не даю пока, мы только 3-ю неделю на диете, рано пока.

В кабачках есть углеводы, а в чем еще давать? пока опытным путем отсеяла рис, потом гречку, потом пшено - все не усваивается. Сегодня картошку дала, ее он нормально переносит.
avatar
MaMa1

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 14:29
AnnSora пишет:Противокандидозное не даю пока, мы только 3-ю неделю на диете, рано пока.

В кабачках есть углеводы, а в чем еще давать? пока опытным путем отсеяла рис, потом гречку, потом пшено - все не усваивается. Сегодня картошку дала, ее он нормально переносит.

Просто углеводы нельзя недодавать. Кажется, дефицит белка и жиров вреда большого не делает, а если углеводов не хватает, то это плохо. Но если ест картошку, то нормально, главное, на одни кабачки не рассчитывать. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
Оnor
Оnor

Владимир, март 2008 г. - Страница 2 Empty Re: Владимир, март 2008 г.

26.08.10 14:48
AnnSora пишет:Противокандидозное не даю пока, мы только 3-ю неделю на диете, рано пока.

Ну рано, так рано. Еще пару дней помучайтесь, потом приходите за советом.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения