Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

03.08.10 19:48
уууурррррааа!!!!!!!!!!!! ахмедушка сходил по большому. ввонь жуткая, опять морковка.я её на тёрке, а она так и ввыходит. может не давать ему.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

03.08.10 20:10
а может и лутше что он такои, можно давать только побольше. а если совсем горькии то и не заставишь выпить, пьём пока до пятницы, а потом передём на толокньянку, кстати она у меня в пакетиках как чаи, так много и не даш, может покрепче делать и ложечкои давать а потом запить водой. сегодня была у нас женщина которая занимается с ним на дому, после перерыва 1 мес. она сказала что у нас большие продвиги. если раньше он только бегал и незнал как её выпроводить, то теперь он зделал все занятия которые она ему дала, да ещё спрятал её обувь чтоб она не уходила. это придало мне больше сил. будем бороться до победы.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

07.08.10 21:51
приветствую всех. с пятницы перешли на толокнянку. уже 2-у неделю ходим по большому 1 а то и 2 раза в день. у нас появилось 2 новых слов, поведение стало лутше. всем инересуется, просит повторять слова. появилась сыпь на лице, пока не поняла от чего. а вот что с этой кандидой- она так вымерает по тихоньку или нужно давать побольше антикандидных.? спосибо Закатывает глаза
Lida
Lida

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

08.08.10 1:39
Кандида есть всегда, по простому, она разрастается и тогда начинаются проблемы и надо что то делать, чтоб её утихомирить и не дать плохой бактерии одержать верх над хорошей. Вот так как бы по детски я себе это пояснила в своё время. Если всё проходит нормально, ребёнок не сходит с катушек, нет стимов, головных болей и так далее (читайте в статье про кандиду о её признаках). Закармливать ребёнка антикандидозными я не рекомендую. Считаю что надо быть на чеку и если всё проходит гладко сейчас, то не вижу смысла на вашем месте что то менять, тем более вы пишете, что у вас как раз много позитива и хорошего происходит.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

08.08.10 17:42
svetlana80 пишет: а вот что с этой кандидой- она так вымерает по тихоньку или нужно давать побольше антикандидных.? спосибо Закатывает глаза

Кандида не вымрет никогда. Суть вся в том, чтобы научиться держать баланс грибов полезных и грибов вредных. Я так понимаю.
У нас сейчас равновесие (но оно чисто Митькино, у вас может и должно быть по-другому) на 1 капсуле антикандидного (в ротации ГСЕ и орегано) в день, 2 капсулах токсиновыводящих, 1 капсуле кандекса. В начинающихся проблемах (корм попал в рацион или новая добавка на вводе стала кормить кандиду) добавляю еще 1 капсулу кандекса. Бывают дни без антикандидных. Но это редко, потому что меняю добавки и протоколы периодически.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

08.08.10 19:37
МАМОЧКИ БОЛьШОЕ ВАМ СПОСИБО! оставим всё как есть. будем наблюдать,наблюдать и ещё раз наблюдать. :cyclops: :cyclops: :cyclops:
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

11.08.10 20:52
дорогие мамочки!!! хочу поделиться с вами моей радостю. мой ахмедка начал говорить. пока это маленькие и простые слова, но зато каждый день и что то новенькое. а главное он стараеться повтарять за мной. моя мечта кажется начала сбываться. я наконец то услышала какой сладкий у моего ангелочка голосок. только сегодня он совсем захворал, жалуется на сильные боли в животе. целый день ничего ни ест.
avatar
МамаАлёши

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

11.08.10 21:56
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
одобряет одобряет одобряет
Так держать!
молодец молодец молодец
avatar
Вика

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

11.08.10 22:16
Ну вы даёте! Вот это еффект!ОТЛИЧНО! Поздравляю!!! cheers букет
avatar
MaMa1

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

11.08.10 22:18
flower sunny ]
avatar
людмила 8

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

11.08.10 23:02
Говори Ахмедушка, говори!!! торжество
Ника-с
Ника-с

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

11.08.10 23:47
Очень рада за вас!!!!! торжество
Nadin
Nadin

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

12.08.10 0:47
Вот это да! Молодцы! kiss
Olya
Olya

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

12.08.10 3:11
Поздравляем , так держать одобряет одобряет одобряет
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

13.08.10 8:44
мамочки давно меня беспокоит один вопрос как научить наших детей второму языку. нам через годик в школу а ахмедка понимает по немецки может пару десятков слов. в саду так получилось воспитатели тоже русские, им легче с ним на русском. дома на немецком, даже не знаю, а вдруг забью ему голову, особенно сечас когда у нас вроде всё получается. может это уже где то обсуждалось. кто может посоветуйте или дайте ссылочку. спосибо.
МаМи
МаМи

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

13.08.10 9:48
насколько я помню совет Лиды - говорить и учить тот язык, который используется в государстве.... то есть вам надо делать упор на немецкий....
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

13.08.10 11:51
Я не знаю, как насчет наших деток, но много наблюдала за обучением обычных детей двум языкам. Моя сестра, преподаватель английского, писала на этот счет дипломную работу. Главное в этом деле - система. К примеру, один родитель ВСЕГДА говорит на одном языке, другой родитель - на втором языке. Либо один день все говорят на одном языке, на след.день - на другом (я видела семью, в которой дети легко разговаривали на 3-х языках - русский, немецкий, английский - т.к. родители чередовали дни). В общем, чтобы у ребенка все в голове не перепуталось, надо, чтобы он чувствовал, что есть какая-то система, логика - вот это один язык, а это - другой.

У меня муж ставил для себя цель научить детей от рождения английскому, и он всегда говорил с Ваней по-английски. Но когда я заметила, что у Вани проблемы с развитием, и в 3 года он так и не говорил (почти), и к тому же плохо давалось нам Ванино воспитание, а муж когда воспитывал, сын его явно не понимал (он особо не старался простые слова подбирать, и не четко слова проговаривал), я сильно попросила мужа, чтобы он только книжки ребенку читал на английском перед сном, либо, когда они играют, использовал английскую речь, а в общении чтобы он все же использовал русский. Муж мне до сих пор этого простить не может. Говорит, Ваня сейчас бы лучше понимать английскую речь, если бы не я, но я с ним не согласна. В результате речь Вани действительно начала развиваться, к тому же у них наладился контакт с отцом - ребенок хоть начал его понимать, и отец стал с ребенком вести себя более естественно, так что и поведение у Вани улучшилось.

В вашей ситуации сложнее, конечно, т.к. большую часть времени вы с ним проводите. Может быть, схема чередования языковых дней вам бы подошла. Если Ахмедка книжками интересуется, можно сделать 2 полки для книг. На одной стоят книги на русском, на другой - на немецком. Либо можно оставить все как есть, т.е. вы продолжаете с ним общаться по-русски, но носитель немецкого языка старается общаться с ним чаще. Т.е. те, с кем он привык общаться по-русски, продолжают с ним общаться на том же языке, но кто-то другой подключается активно с немецким - можно давать ребенку с ним целый выходной, например, проводить. Или должно появиться регулярное вечернее время, когда ему читают по-немецки, или играют, общаясь по-немецки. Может быть, мультики побольше включать на немецком, передачи разные развивающие. Мы вот обожаем Baby Einsteines. Танюшка у нас девочка "продвинутая", без особенностей, как у мальчишек. Она благодаря этим мультикам, уже очень много понимает и говорт по-английски (у нас на английском все серии, и вообще много мультиков и передач на английском).

Опыта приспособления к другой стране у нас нет, так что я плохой советчик, но, может быть, идеи какие для себя найдете.

avatar
DevisaGa

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

13.08.10 16:06
Все зависит от состояния ребенка. Если сможете достаточно восстановить биомедом - не надо будет думать, как научить говорить на двух языках, он заговорит сам, так, как это делают нормальные дети в двуязычных семьях, или в семьях эмигрантов. Не сможете восстановить достаточно - придется переходить на язык страны. В любом случае, хотите вы или не хотите, русский язык будет вторым, а основным - язык страны, где живете.
У меня ха полгода до школв стоял вопрос, не пора ли переходить на английский дома. Но в это время я начала терапии, которые нас сильно продвинули, и он начал учить английский сам - в плэйгруппе, а потом и в школе. На второй год школы английский стало для него основным, он на нем думает, но дома мы с ним говорим исключительно по русски.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

13.08.10 21:09
мами, нина и галина большое вам спосибо за советы. всёравно надо ему как то учить язык, только надо подумать как перети на него безболезненно для ахмедки.когда кто нибудь обращается к нему на немецком он или замыкается совсем или смотрит на меня в ожидании перевода.даже папа ругается что ему чтоб общаться с сыном нужен переводчик. у нас вообще было изночально 4 языка. русский, арабский, английский и на улице немецкий. плавно перешли на 2 языка русский и немецкий. будем думать Думает Думает Думает
avatar
DevisaGa

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

13.08.10 23:20
Если он один язык выучил сам, без АБА, то все не так плохо, придет и второй. А вот с садом вы сделали крупную ошибку, послав его в русский садик. Надо было с самого начала послыать в немецкий. Или хотя бы найти какую то группу на пару часорв в день. Именно там будет набираться язык. Конечно, сейчас вам будет сложно сразу перевести его в сад, где он ничего не понимает. У меня было проще - я начала водить сына с двух лет и он привык, что ничего там не понимает, ну, и видимо, научился понимать базовые команды, и этого было на тот момент достаточно, чтобы он ходил туда спокойно. Надо признать, что англичане в этом плане превосходны, отношение к детям в детских заведениях просто изумительное. И еще телевизор он смотрел англоязычный само собой, опять же, ничего не понимая, просто картинки. И только когда в 4 с лишним, почти 4 споловиной я ввела фолиевую с МВ12, пошел прорыв. Тут же начали появляться первые слова на английском, видно было, что они где то глубоко уже сидели. Ну и одновременно уичтеля отметили, что он стал играть рядом с детьми - не вместе, но уже рядом. До этого сидел где-нибудь подальше. То есть это очень связано. У него стал появляться интерес к окружению - и стал появляться язык для общения с этим окружением.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

14.08.10 11:26
в садик ходит он немецкий, там просто работают половину русских воспитателей, вроде говорят что чередуют языки по дням в чём я сомневаюсь. конечно легче сказать ребёнку на том языке на котором он понимает с одного раза чем показывать и повторять несколько раз на нем.яз. они облегчают себе работу да и всё. телевизор он не смотрит долго, не может долго сидеть на одном месте и ничего не делать. сам вообще не сидит где я там и он. всё делаем вслух и вместе. с детьми начал налаживать контакт забирает у них всё говорит " моя" и если им что то не нравиться лупит всех подряд.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

14.08.10 12:39
галина хотела бы добавить про аба. я про это узнала только недавно, но что имеено такая система занятии помогает моему ребёнку я поняла когда ему исполнилось почти 2 года. когда я его усаживала на ноги и подбрасывало ему это очень нравилось , тогда я показывала ему носик и говорила покажешь мама ещё подбросит. таким способом мы через пару месяцев показывали даже ногти. потом было усаживание за раб. столик. занятие с карточками. нарисовонные не шли ни как вырезала из журналов фото, фотографировала дома всё начиная с носков заканчивая унитазом. фотки пошли на ура. обычные игрушки тоже ничем не помогали, поэтому занимались мы с подручными матерьялами. перебирали ложки и вилки, монеты, фасоль по цветам, макороны по формам бабочки, спиральки и трубочки. потом было одевание 1 месяц в красное, другой в жёлтое , пароллельно с чемодамом где у нас было всё например красного одежда игрушки, периберали и говорили кубик крассный, трусики красные. 1.5 года назад начила его учить глухонемым жестам, выучили больше 60. он конечно не употребляит их постоянно, но когда нужно всё покажет, это не дало нам топчится на месте и у нас был прорыв в развитии, начали фантазировать, собирать конструкторы делает чтото показывает сомолёт и гудит. выучили цыфры пока до 5, но вслух считает до 3. сечас у нас буквы начали с палочками, он их поламал. придумала из цветной бумаги вырезаю полоски и клеем клеем на бумагу где предворительно я карандошом рисую букву. недавно заметела что он клеем обводит буквы как карондашом не отрываясь, может скоро передём на краски а потом и карандаши. вот делюсь своим опытом с подругой и у неё тоже всё начинает получаться. может кому нибудь ещё пригодится мой опыт. спосибо Улыбка
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

14.08.10 22:48
люди добрые подскажите в стуле ребёнка слизь как сопли празрачного цвета с розоватым оттенком. что бы это могло быть- Почесать в голове
МаМи
МаМи

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

14.08.10 23:06
слизь - непереносимость чаще всего..... отслеживайте что съели
а розовая - могли сосудики лопнуть.... окрасилось....
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 4 Empty Re: ахмедушка наша история

15.08.10 11:13
спосибо мамичка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения