Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

19.08.10 22:12
здравствуйте всем. хотела поинтересоваться насчёт поведения ребёнка. ребёнок превратился с гиперактивного в вообще пассивного ребёнка. даже в садике после каникул меня спросили даю ли я ему какие нибудь успокаивающие мидекаменты, они даже сказали что это уже черезчур, что если дальше так пойдёт то он ничего нового не сможет выучить .хотя были в гостях сегодня сначала был пассивный, а когда пришли дети его как подменили, дети у знакомой старший аспергер а младшии аутизм хотя диагноза нет, так ахмед всё показывал чё он умеет младшему , в игрушки играть, танцевать, прыгать, чёто поднять, собрать всё в кучу. .вот приехали домой и опять пассивный. по мне если раньше я бегала за ребёнком то теперь плетётся еле еле. хотя я заметила что я отвожу ребёнка в сад всего на 2 часа с 10 до 12 чтоб ничего там не перехватил, не поверите я скучаю за ним, с ним так стало интересно. а ещё муж хочет заказывать уже бады, я боюсь пока. я только опредилила что ребёнок не переносит продукты на которые у нас непереносимости и аллергии, у меня на всё красное, хвоя, морепродукты, шокалад, металл. у мужа молоко,рис, и морепродукты.с начало диеты мы без этих продуктов, пробывала в супе чуть помидорки, давала пару ягодок., сыппппееет. и рис съест по большому сходит только через день и то там белые непереваремые крупицы. как вы думаете можно ли начинать с кальция это всёравно не будет раньше через месяц, можно ли вводить? помогите советом.
avatar
DevisaGa

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

20.08.10 1:24
Честно говоря, я пока не вижу, что пассивность его до такой степени, чтобы бить панику. Мне так все очень нравится, прогресс явный. Просто то, что взвинчивало его, сейчас убрано, а вот собственных сил пока маловато. В дальнейшем некоторые добавки могут улучшить активность, но пока по моему все не так плохо. Ну, а от аутизма за один месяц еще никогда не вылечивали. Так что какие то проблемы у вас все равно еще долго будут, не одни, так другие.
ахмед всё показывал чё он умеет младшему , в игрушки играть, танцевать, прыгать, чёто поднять, собрать всё в кучу.
не поверите я скучаю за ним, с ним так стало интересно.
То, что у него проблемы с теми же продуктами, что и у вас, ничего удивительного. Я бы вообще автоматом убирала из меню ребенка продукты, на которые у его родителей аллергия.
А вот начинать с кальция нельзя, первым должен идти магний.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

23.08.10 20:40
атес 49 баллов для нашего возраста 5.4 это как? плохо или не очень?
avatar
МамаАлёши

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

23.08.10 22:21
Нам нужно на вас ровняться :-))) У нас пока за 90 зашкаливает
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

24.08.10 11:20
куда там равняться, вы вот совсем матюти к нашему возрасту не только догоните ещё как перегоните, может и следа от аутизма и не останеться, покрайней мере вам этого от всего сердца желаю. а меня бить мало bash . вот если бы мы знали где искать и занялись лечением годика 2 назад , ахмедка бы мне стишочки рассказывал и задавал миллион вопросов в минуту. вот было бы здорово tears
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

24.08.10 12:29
Ну тут плакать не приходиться, но если САМА разберешься, то возраст у вас еще хороший, да и общее состояние ничего угрожающего, так что не кокетничай Смех все у вас еще будет хорошо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

24.08.10 18:07
спосибо Tамара привели в чувство. всёже лутьше поже чем никогда. дан тоже сказал что ещё не поздно. вот попросил привезти с собой кал ребёнка, может не давать ему перед этим активированный уголь, а то повизём такое чёрное, он там не упадёт? шок
Olya
Olya

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

24.08.10 19:14
svetlana80 пишет:атес 49 баллов для нашего возраста 5.4 это как? плохо или не очень?
Светлана, ну, что бы было вам с чем сравнить, моему Денису 4 года, было по АТЕК 69, до 49 нам еще работать и работать
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

24.08.10 20:58
ничего мамочки мы на правильном пути надо хорошо постораться и мы ещё будем гордиться нашими детьми. мне даже кажеться что они будут более сердечные чем другие дети. ❤
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

25.08.10 13:29
похоже у нас начали проявляться непереносимости. ребёнок чешет подмышками, шею, грудь и даже спину. у меня тоже так проявляеться аллергия. за день до этого у меня закончелось рапсовое масло и я готовила на кукурузном, да ещё и крупа была в этот день кукурузная. попробовать не давать ничего из кукурузы, а потом опять попробывать? или и так всё ясно?
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

25.08.10 13:34
а и ещё у ребёнка слизь в стуле. и ещё заказала gse от киркман не обратила внимание а он в капсулах с порошком. вот теперь как его давать не знаю, может кто подскажет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

25.08.10 14:31
Кукуруза проблемный продукт на 99% так уберите и все. Слизь возможно и пройдет. Рапсовое масло? У нас на него хохотная реакция была, оно ведь больше их травы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

25.08.10 16:01
я просто пробую по неделям. подсолнечное потом оливковое а сечас рапсовое. особых изменений в поведении пока ненаблюдаеться. кстати спосибо за ссылочку нашла в топике у одной мамы, продукция киркман в недерландах. заказали позавчера сегодня получили всё просто и понятно. огромное спосибо. Спасибо букет
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

30.08.10 15:02
вот не знаю что и делать. мы чередуем каждую неделю ува урси и экстракт грепфрутовых семян. переходим по пятницам. вот в пятницу после ува урси начала давать гсэ. у ребёнка стул стал чаще и чаще , сегодня даже не успеваем добежать до туалета. в стуле помимо шелухи от орешков какие то белые плёнки, не начто из продуктов не похожее. что делать.? из продуктов ничего нового. только застала в саду его за поеданием винограда. они оставляют после завтрака фрукты на столе, раньше он их и не ел поэтому и не обращал внимание, а сечас видемо нравиться. вот и вожу его на 2 часа и то не знаю как с этим бороться, правила ведь там не поменяешь. может мы так кандиду раскормили. а может это не переносимости? как от поноса избавиться, дать побольше акт.угля. на ребёнка жалко смотреть. Не знаю
Ника-с
Ника-с

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

30.08.10 18:57
Я не совсем опытный советчик, но уголь надо наверно дать в таком случае. У нас когдато был подобный понос несколько дней - до диеты, то врачи нам поставили дисбактериоз, выпасали Нифуроксазид, Смекту , пробиотик. Может кто-то позже вам пожскажет что лучше, но уголь надо дать срочно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

30.08.10 19:47
Правила не правила, но вы должны говорить, что виноград привел к проблемам с желудком и они должны оградить его от таких вещей и убирать все. Бедный ребенок. ГСЕ конечно не причем, а виноград нашим детям не идет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

30.08.10 21:49
да если бы только виноград, там в миске и персики и яблоки иди знай чего он там наедался, я сегодня говорила с ними, на что они мне сказали что он с игровой плащадки уходит, а они думают в туалет или попить водички, так что за ним и не приглядывали. а вот ещё не пойму в саду дают только малогазированную воду. разве это правильно? мы дома её никогда не пили. каждый раз когда захожу вижу в коредоре 5 подносов, каждый для определённой группы, на каждом фото всех из этих групп детей и на них стаканы. одно радует что ахмедка берёт всегда стакан который на его фотке.но стоят 3 бутылки этой воды. а эта вода??? сказать ещё про воду? они и так смотрят на меня волком, даже предложили чтоб я диету переложила до школы.я даже нашла статью в одном немецком журнале и предложилила им прочитать, там было конечно больше про дрожжи и сахар. но они наверно даже не читали. ой да это длинная история сколько раз я бывала ими недовольная, вроде все русские должны понять, а они думают только про себя., прочитала отчёты ихние отчёты за последний год, аж жутко стало, получается что они всему научили ребёнка, а я лежу на деване и ничего не делаю, написали что выучили его глухонемым жестам, они поэтому и каждый раз меня распрашивали что мы нового выучили, мне самой пришлось переучиваться с русского глухонемого на немецкий, ещё они написали что научили ножнецами резать, на велосипеде ездить хотя до сих пор не умеет на нём ехать. а пошли они куда по дальше. вожу в сад только для того чтоб слышал немецкую речь и общался с детьми.детей лупит или забирает у них с рук игрушки и закидывает куда подальше., подругому не контактирует.раньше работала и училась, теперь на учёбу времени нет, только работаю по 2 часа в день. славо богу работа напротив сада. пробьёмся. учиться не когда не поздно.хотела выучиться на воспитателя для глухих детей.
Nadin
Nadin

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

30.08.10 22:34
ой да это длинная история сколько раз я бывала ими недовольная, вроде все русские должны понять, а они думают только про себя., прочитала отчёты ихние отчёты за последний год, аж жутко стало, получается что они всему научили ребёнка, а я лежу на деване и ничего не делаю, написали что выучили его глухонемым жестам, они поэтому и каждый раз меня распрашивали что мы нового выучили, мне самой пришлось переучиваться с русского глухонемого на немецкий, ещё они написали что научили ножнецами резать, на велосипеде ездить хотя до сих пор не умеет на нём ехать. а пошли они куда по дальше. вожу в сад только для того чтоб слышал немецкую речь и общался с детьми.детей лупит или забирает у них с рук игрушки и закидывает куда подальше., подругому не контактирует
Вообще не пойму почему Ваш ребенок еще там вопрос - разве нельзя другой садик найти?
Я всегда всем говорила что у Димы СИЛЬНАЯ аллергия и НИЧЕГО ему нельзя, а если что-то съест, то сразу мне звонить - срочно при том же и это к воде относится тоже. Они еще переспросили надо лимне сразу или 911 набирать сперва lol!


да если бы только виноград, там в миске и персики и яблоки иди знай чего он там наедалс
И Вы это знали? Бледнеет
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

30.08.10 23:18
садика с интерграционной группой у нас другого нет в нашем районе. переводить в другой сад мы пробовали шансов нет, просто мест нет. фрукты???????????? если бы я знала. я просто застала случайно когда пришла его забирать.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

02.09.10 0:53
мамочки подскажите пожалуйста , вот ищу другие отсорбенты, уголь больше не заставишь выпить, может тоже его с чем нибудь ротировать? енторосгеля у нас тут нет, а вот смекту можно найти. можно ли заменить уголь на неё и как её давать? спосибочки.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

02.09.10 17:59
девочки похоже я разобралась с продуктами, сегодня убрали и морковку.стул у нас хороший только морковка даже тёртая там и капелька слизи. продукты остались только белые и коричневые. мне сразу стал знакомый этот рацион. первые 3 месяца после рождения ахмедки, он постоянно имел аллергии, ужасные колики, спал максимум полчаса, и то засыпал только от того что больше небыло сил орать. тогда мне врач и посоветовала есть только белое и коричневое, молочное тоже из за очень маленького родничка он был 0,5 см. как только перестала есть цветное, ребёнка как подменили. и стул стал нормальный, боли и сыпи прошли, появился здоровый сон. так я его прокормила 1,5 года, потом пошёл подкорм, там и глютен и казеин, вот наверно как я думаю что имунитет и плюнул на эти аллергии и занялся с борьбой с более важными делами. и так досих пор. как я понимаю аллергии и непереносимости никуда не делись, если же сечас мы вернулись туда же после того как сели на диету.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

05.09.10 12:53
здравствуйте всем. ребёночек заболел, похоже что грипп. что лутше закапывать нос разбавленный луковый сок или раствор морской соли? с питанием у нас вообще непонятно. из продуктов картошка, кабочёк, лук, груша из компота, мука только рисовая, пшено и гречку не ест, его выворачивает. даю креон. уже 2 день нет стула. может это картошка? хочу заказать трензу может она поможет нам с непереваренными частицами в кале.
svetlana80
svetlana80

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

05.09.10 13:06
да ещё начал бегать опять туда сюда, не возможно остановить, не уложить спать, да и кожа вокруг рта в пупырышках безцветных. может это вирусы нас так мучают, антикондидные я уже как 4дня подняла , сыпь в районе трусиков сходит, а вот местами всёравно чешимся. я в рассеянности. столько всего наволилось.
avatar
МамаАлёши

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

05.09.10 14:56
Света, ни в коем случае лукоый сок, даже разбавленный. Я себе так один раз слизистую таааааааак сожгла. Морская соль очень хорошо, только не закапывать а промывать, в России есть такая приспособа
http://www.dolphin.ru/buy/
но можно сделать самим, в пузырек налить р-р солевой, ребенок должен наклонить голову немного в сторону, чтобы в уши не пошла вода, старшему использую всегда как только насморк начинается, а себе против вирусов - чеснок в марлю и в уши на ночь, мне очень помогает! Хотя вряд ли Ахмедке это понравится...
Выздоравливайте!
Татьяна
Татьяна

ахмедушка наша история - Страница 5 Empty Re: ахмедушка наша история

05.09.10 21:22
Отмирание вирусов дает рост кандиде.
Почему решили, что грипп? Высокая температура? Может ОРВИ? Горло -?
В такие дни заставлять есть ребенка вообще нельзя, а вот питье обильное (теплое) должно быть. Всегда поднимаю дозу вит.С и противовирусных, ингалирую, а чеснок можно просто порезанный в тарелочках расставить по дому.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения