Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

07.11.11 21:05
А может ребенок от кандиды уписаться? помидоры
Ну,что у малышей такое бывает,я читала,а вот большой ребенок может?
Я открыла для нас "фантастическую четверку":Мукостоп+Кандидазе,масло орегано 5капель*2р и мой любимый черный орех 1/2*2р.
Когда засопливила - добавила еще 1к Мукостопа.А 5го числа,как рекомендовали, начала комплекс черный орех с полынью.Ну и решила,что многовато будет ореха,поэтому чистый орех убрала.Вчера увидела красное кольцо вокруг ануса(впервые!!!!за весь наш биомед) - добавила еще каприлку и масло орегано +5капель.А сегодня в садике уписалась.Давно уже такого не было,дома спускается в туалет на первый этаж,может все сделать сама(кое как пока).Медсестра сразу,что надо к врачу - может быть инфекция в почках.К врачу точно не пойду,добавила толокнянку.Думаю,это самый правильный вариант в такой ситуации.Как считаете?
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

07.11.11 21:13
А может ребенок от кандиды уписаться?
У нас тоже такое случается, при усилении анти к. все "промахи" сразу проходят.
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

08.11.11 11:13
Может писяться от кандиды, и у нас на кандиду писялся раньше , только ночью правда.
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

16.11.11 18:44
Девочки,прислали мне с Ихерба(только не смейтесь) бесплатный пробник PGX Daily,уже и они намекают мне,что надо худеть Смущение
Я правильно поняла,что это просто фибра?Или там еще что покруче есть?Может от него что-то плохое случиться?
Вообще-то я к разным таким средствам отношусь негативно.Но раз уже прислали - не выбрасывать же Смущается Или лучше не рисковать и все-таки выбросить?
Извините,что не по теме.
avatar
Вика

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

16.11.11 19:09
Таня...выброси эту гадость :-)
отзывы разных людей, я прочитала , посмотри там есть отзывы : 1 - ужасная головная боль, 2 - все время хотел есть, 3 - ура, я похудел!
4 - больше не хочу сладкого - ну и так далее, у кого как.
В Америке ВСЕ худеют...хотят по крайней мере, это здесь мода :-) От этого файбера не известно что будет в животе, и кандида наверное просто обожрется!
Выкинь и забудь, все равно бесплатно - как будто и не было!

Что касается худеть - ну мы же все знаем как и почему, и незачем нам эти баночки-банулечки :-) Вот Америка - жрет со страшной силой! и себя ограничивать не хочет!
но всегда хочет волшебную таблетку.
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

17.11.11 21:33
Что-то моя Милана начала сунуть все в рот.И это не так,как малыши исследуют поверхности через рот,а возьмет,например,чашку,зажмет зубами/губами и носит.Язык постоянно высовывает,крутит-вертит им.Или пальцы в рот запихнет и ощупывает там.На подбородке уже прыщики появились(ну,понятно,если он почти постоянно влажный).
Неделю назад были пятна на языке,может ей и было некомфортно,но сейчас язык чистый.Кандида?Ну не знаю,больше никаких признаков нет.Пропили на полнолуние 9дней комплекс с полынью,сейчас опять взяли черный орех+толокнянку допиваем(начали.когда обнаружила географический язык)+масло орегано на постоянке.
А может цинка добавить?У нас 25мг цинк пиколинат уже больше года.Может такое быть,что раньше этой дозы было достаточно,а теперь мало?Может какая-то добавка "сьедает" цинк(ну,например,как для витаминов В нужен магний)? Почесать в голове
Какие еще могут быть причины?
Спасибо!

Вика,понятно,что жрать надо меньше.А я уже размечталась,не заниматься,есть до отвала - и хорошо выглядеть.Уподобляюсь американцам Подмигивает
avatar
Вика

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

17.11.11 22:12
Таня, да я не к еде , ты выглядишь очень "в норме", между прочим!
Я просто говорю, что как только из Америки что-то, то 90% это про похудение.

А жрать...у нас это нервное, я тоже жру...А иногда бывает весь день на одном бублике.
Так что просто не ешь эту химию.

Милана...хмм...похоже на что-то её раздражает во рту, или же кандида. У Алекса если кандида - он в рот суёт разные мягкие/пушистые вещи...Уже редко, 2 года назад просто постоянно было.
Милана может рот полоскать? даже если нет - декай ей ГСЕ в воду, капель 5 на пол стакана, и хоть глоток пусть делает, во рту тоже будет.

Если полощет - дай ей полоскать этим раствором. Помогает , если во рту какая кандида .
Yelena
Yelena

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

17.11.11 22:20
Таня, может и правда вам надо добавить цинк, нам только 2,5 г и весим 11,500 у нас 25 мг такого же цинка.
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

18.11.11 12:02
Tanya пишет:
А может цинка добавить?У нас 25мг цинк пиколинат уже больше года.Может такое быть,что раньше этой дозы было достаточно,а теперь мало?Может какая-то добавка "сьедает" цинк(ну,например,как для витаминов В нужен магний)? Почесать в голове
КАК думаете,можно ребенку 17кг дать целую капсулу цинка - 50мг?или остановиться на 3/4 - 38мг?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

18.11.11 17:25
Крутовато будет Почесать в голове
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

18.11.11 17:34
50 много?
А 38мг?(это 3/4капсулы) или 34(2/3) - хотя,почти одно и то же.По другому не знаю,как можно поделить.
Или может поискать мультиминерал,где только чуть цинка?или,например,немного больше 25мг.Мне все равно к хелированию надо подобрать.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

18.11.11 17:42
38 совсем не то, что 50. И этого вполне достатотчно, чтобы проверить, не стало ли мало цинка.
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

18.11.11 17:51
Спасибо большое!
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

18.11.11 19:06
Я даю 50, на хелировании увеличила
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

06.12.11 19:44
Такая ситуация:Начали сахаромециты от Нав.1й день - 1к,2-3й - 2к,4й -3к,сегодня 7й день.Масло орегано,черный орех и Кандекс так и держу в первой половине дня.На вводе сахаромецитов давала еще каприлку,на 4й день остановила.
Никаких ярких реакций нет.Но с каждым днем ребенок все более аутичный(даже не знаю,когда все это началось).Т.е.в индивудуальной работе все хорошо,а вот когда свободна - то занимается crasy crasy crasy Повторяющиеся игры - это для нас не новость,может полчаса бросать монеты в копилку,открыла,высыпала - и опять бросает и т.д.Мультфильмы не выключаются.Что-то не то со ртом - сунет пальцы в рот,глубоко,прямо до рвотного рефлекса,однажды застала ее за облизыванием подоконника.Опять скрежещет зубами.А вчера вообще стала спиной до телевизора,задрала голову и пыталась так увидеть экран,это ее очень развеселило,пробовала опять.Хуже глазной контакт.В обычном садике плохо - они и раньше от нас не были в восторге,а вчера-сегодня еще и бодалась и кусалась.
Сон,аппетит хорошие.Стул отличный.
Что это?Нам не подходят сахаромециты?
avatar
МамаАлёши

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

06.12.11 20:18
Вполне могут не подойти, они же с ФОСами, а мы уже обсуждали что они кормят кандиду, то что ты описываешь у нас бывает в полхие времена, мой тоже начинает всё подряд облизывать и на улице и дома... А вообще сахаромициты я пробовала после Торновских давать Киркмановские, могу сказать что Торн делали своё дело, а Киркмановские вообще безпонтовые... Но это на вкус и цвет... Сахаромициты не самое хорошее средство на разрастании.Ты парагон не пробовала? Хотя вы ж с эпи, Милане нельзя наверное...
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

06.12.11 22:05
Парагон нам не пошел из-за полыни я думаю. Не додержала курс до конца, приступы шарашили мама не горюй. Но у нас и на черный орех в комплексе с полынью после долгого использования стал давать такие же проблемы. Купила черный орех чистый, с ним нормально.
А лижет моя тоже все, с младенчества осталось и никак не уходит, и цинк поднимала и убирала, и антикандидные протоколы не действовали, не знаю что это, если что то поможет, Таня, напиши потом, ладно?
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

06.12.11 22:56
Танюш, а ты нёбо во рту у Миланы смотрела? оно чистое??? у нас там в первую очередь (как оказалось) появлась кандида много лет, а мы незнали ( только сейчас всё понятно становится и можно проанализировать предыдущие годы).
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

07.12.11 14:12
Небо смотрела,во рту вообще все чисто.
Провели 2курса черный орех с полынью(в октябре 10дней и ноябре).
Значит все-таки кандида Почесать в голове И главное все же хорошо стабильно было.У нас сейчас проблемы с кредиткой,не могу никак заказать хелатор,никаких новых добавок нет.Ну,думаю,попробую сахаромециты,чтобы еще одно средство надежное иметь.Попробовала на свою голову.Ну почему у всех кандида сразу отображается на стуле,а у нас почти никогда?Это и есть кандида в голове??? Кошмар!
Так продолжать сахаромециты и добавить побольше анти с утра?или вообще завязывать с ними надолго?
Кстати,они у меня месяца 2 стояли просто в тумбочке.Я прочитала,что на банке написано в сухом проладном месте и может сохраняться при комнатной температуре.А до конца и не дочитала,а там "для лучшего результата можно держать в холодильнике".Может,и испортились,теперь только раздражает,а пользы никакой.
avatar
МамаАлёши

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

07.12.11 14:18
Таня, кандида в голове это ужасно, у нас так и проявляется в последнее время :-((( И стул отличный и попа не красная, а поведеееееееееение... ужас! Я не помню откуда взяла, но вроде как с кандидой в голове помогает справится разделёные на маленькие порции витамин С. Вот не могу сказать про собственный опыт, пока никак, но можно попробовать.
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

07.12.11 14:27
МамаАлёши пишет: Я не помню откуда взяла, но вроде как с кандидой в голове помогает справится разделёные на маленькие порции витамин С.
А я сейчас так и даю.Старшая приносит с школы то сопли.то кашель.Да и у Миланы 2садика,куча народа.даю по 200мг*3р в день +100мг*2р в чай(она по одной бутылке в каждом садике и выпивает).Вот от болезней пока помогает.Но от кандиды... Почесать в голове Куда уже увеличивать вит С.Разве 200мг разделить на 2 и давать по 100мг*6р?Тогда обязательно пропущу,голова уже не варит.Между едой у нас и ОЛЕ,и МВ12,вот еще сахаромециты,еще и витС добавлю.Спасибо!
avatar
Tanya

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

15.12.11 23:13
Добрый день!Хочу написать за МВ12,может кому пригодится.Принимаю любые коментарии.
Начали мы МВ12 Pure в каплях в июле с полкапли.На 1капли появились слова "бебе"(мульт беби энштейн) и "кака"(в туалет).Держались долго,несколько недель,но потом все-равно стерлись.5капель - температура 2дня,прошла без лечения.Долго были на дозе 1500мкг - ничего нового не происходило.
В октябре переходим на спрей.На 4пшиках(2000мкг) ребенка прорвало:пытается повторять за мной слова,какие-то слоги в тему.Скопирую из дневника:
Едем в коляске в садик и я толкаю медленно,а потом вдруг резко быстро и "бр-ррр",Милане очень весело,смеется - и тут слышу "бв".
Едет автобус - я "bus"раз 10,ноль реакции,буквально через минуту едет другой автобус - Милана "ба"и оборачивается ко мне,я потом всю дорогу распевала "bus-bus","поехал bus","Милана увидела bus".
В тот же день едем из садика,Милана оборачивается ко мне и говорит "папа",я подумала,что она просит пряники,говорю "у меня нет сейчас",она еще раз говорит "папа" и тянет покрывало(начинался дождь - и она захотела,чтобы я накрыла ее покрывалом).
Сидит смотрит на иконку(приклеена прямо на спинке кровати),я спрашиваю "кто там?",тыкает пальчиком и говорит "бо".
Даже один раз пробулькала типа "баблюби" - наш садик называется Bumble Bees.Не знаю,слова-не слова,но когда хоть какой-то слог в тему - я до потолка прыгаю bounce .
Милана отлично понимает,что надо говорить и она говорит,только действительно на каком-то своем непонятном языке.Тянет меня,я говорю позови,она "баба"(всегда мне говорит "баба",даже если я говорю позови ма-ма - все равно "баба").
Стоит под хлебницей,спрашиваю хочешь пряник - радуется,может сказать что-то с одобрительной интонацией типа Да.Говорю проси - говорит "папа"(ну с рыком,типа пррряпа)
Ну,Вы понимаете,радости моей не було предела.Но через 2дня все это пошло на спад Плачет .Я давай еще поднимать 10.11 3+2пшика,15.11 2+2+2,18.11 2+2+3,23.11 4+4.К сожалению,на речь это не повлияло.
Ребенок растет,развивается,это видно по играх.Например,пирамиды и башни складываются правильно и очень быстро,собирает сортер.Пинцетный захват - супер,бросает монеты в копилку и пластиковые карточки в коробочку(типа почтового ящичка сделали).
Это замечаю не только я,сегодня было родительское собрание и дефектолог не может нарадоваться,последний месяц занятия проходят очень хорошо,Милана начала делать задания,которые даже не понимала еще в сентябре(например,разложить предметы по цветах).Указательный жест появился,хотя тыкает только на картинки или предметы,до которых может дотронуться, на отдаленные предметы не показывает,например,бежит кошка - я показываю пальцем,смотрит,но сама не покажет.
Но что мне не нравилось.что она зацыклена на этих башнях-пирамидах(хотя их у нас огромное количество,штук 15 разных) - сложит-развалит и опять.Т.е.она в сознании.все слышит,на все реагирует,но играет только пирамиды,башни,конструктор(тоже башни),сортер,копилка и почта.Все.Другие игрушки она не берет сама никогда.
Мне это надоело и в один день я все это спрятала.Пришла из садика,походила по комнате,позаглядывала в ящики с игрушками,поискала - нет.Нашла монетку - пришла ко мне,сует монетку мне в руку,в глаза заглядывает.Спрашиваю "хочешь копилку?" - обрадовалась,ладно,копилку вернула.
Короче,в тот вечер от нечего делать ребенок взялся за деревяные пазлы.Выбрала 2 и весь вечер мы их складывали(когда фигурку надо в отверствие вставить).За 2 вечера эти пазлы начали складываться без проблем.Хотя уже год я навязывала их,но она не понимала,что с ними делать,если даже и ставила фигуру в нужное отверствие,то не могла правильно ее развернуть.И получалась,что фигурки просто сложены сверху на доске.Добавили еще 1пазл,потом еще и еще(какие только у нас были).Складывает все подряд.Купила еще пару новых - одобряет ,это уже для нас слишком легкое задание.Сейчас перемешиваю фигурки из 3-4пазлов(все в кучу) и ставлю доски - и Милана быстренько все раставляет по местах Yea!
Девочки,Тамара.что дальше делать Question Надо переходить на простые пазлы(когда картинку из частей составлять) из 2-4частей.Разрезала картинку - не понимает,что я от нее хочу,сложила на кучку(мы так по карточках занимаемся буквы,цвета,фигуры - я даю карточку,называю,а Милана берет и складывает на кучку).Купила готовые из 3частей,попробуем.Еще сегодня видела 2кубика:на 1 голова зверюшки,на 2 все остальное,когда вместе складываешь - они там гавкают или мычат,ну,какое животное получилось,только дорогие очень.Может какие-то материалы можна самой сделать?и как учить?
Соображает неплохо.начала отрывать тумбочку,где у меня МВ12 и просить(он же сладкий),заметила где папа чипсы прячет,тоже принесла мне(мы раньше ползали за кукурузные чипсы,уже 1.5года прошло,а помнит.что они вкусные).
Вчера вижу,что что-то ищет.Спрашиваю "ищешь свою копилку?",да,говорю "она на окне".Уже вечер,окно закрыто шторами,я и не надеялась на реакцию,разговаривала сама с собой.Милана подходит к окну,раздвигает шторы и находит копилку cheers В шоке!
Считаю,что все это заслуги МВ12,так как ничего нового сейчас нет.Ну,конечно,биомед уже 1.5года,может и результат общего оздоровления тоже.Фолиник 800мкг,ДМГ 125мг.
Спрей заканчивается.Хочу заказать порошок,надеюсь,на нем и речь "попрет" тоже.Пока даю еще таблетки от Нав,чтобы спрей растянуть на дольше.Все вместе 5000мкг.Но таблетки просто жуются,не умеет рассасывать,не знаю,будет ли толк.
Надо строчно заговорить до марта(у нас назначена проверка у психолога,которая будет решать,в какую школу идти) молитва .Хотя сегодня,когда я сказала.что планируем с ассистентом в обычную школу,все закивали,хотя еще в июне настаивали на спецшколе хе-хе
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

15.12.11 23:30
Надо поднимать все - и фолиник, и МВ12 и ДМГ. И хелирование, иначе все всплески так и будут уходить. А зацикливания, нежелание новых занятий и прочего - это как всегда, надпочечники и вирусы.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

16.12.11 1:25
торжество Вот это да!!!!!!!!!
Молодцы!
Тань, а какой МВ12 в порошке хочешь,Киркман?
Пойду перечитывать темку про МВ12.


Последний раз редактировалось: мамаНасти (16.12.11 2:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Тати
Тати

Милана - Страница 32 Empty Re: Милана

16.12.11 1:37
Ой, как здорово!! cheers Молодчины вы обе! flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения