Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.12.11 22:28
Спасибо огромнейшее!!!!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

14.12.11 21:43
Дала кандидазе с утра - прямо волшебная капсула -ребь успокоился, а в обед еще капсулу дала, как только была вспышка недовольства. К вечеру и ОЛе привезли -живем.
А вообще надо думать о Вирастопе, заказывать после нового года, явно вирусы расплодились...
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

22.12.11 22:54
Дали ссылку на самый простой способ определить непереносимость продукта https://www.youtube.com/embed/EBj0ubwgOUM?rel=0&hd=1

Измерить пульс до еды, через 2 минуты после еды какого-то продукта и подсчитать разницу: от 5 до 8 норма, выше - непереносимость. Может кому-то еще пригодится.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

27.12.11 17:22
Были на елке. В прошлом году ходили (5 минут и домой, ребенок вообще не понял, что от него хотят).
А в этом году в хороводе с детками ходил, за руку, меня не искал глазами, хлопал, когда дед мороз просил (глядя на других, конечно), активный интерес 15 минут был точно, скис только , когда загадки стали загадывать и сказочные герои пришли -интерес потерял, пошел посмотреть мультики.
Но это уже cheers и flower Потом был спектакль музыкальный, рвался больше сам на сцену, на музыку бурно реагировал и смотрел эпизоды именно музыкальные, речь пропускал. Это уже прогресс, потом билет на подарок обменял (заменила тут же кексом - не протестовал Улыбка) и домой.
У мамы тоже праздник получился. sunny Жаль фото только на телефоне, но может получиться перекачать в комп.

С посылками тоже маета : пришла декабрьская, то есть третья заказанная, а две от октября и ноября еще нет.

Хоть ОЛЕ пришло. Кандида и вирусы пока приструнены, смогла ввести рисовые макароны http://www.dietica.ru/show_cat.php?catid=22&grid=12 без всяких реакций. Пол мандарина вечером. реакций нет.

Микрогидрин ввела по пол капсулы 2 раза в день с едой. Ввела потому что стали сохнуть губы шкуркой. Через 5 дней ввода губы стали более мягкие, шкурки пропали, но склонность к сухости остается. Еще думаю из-за отопления - в доме топят сильно: слизистые у всех пересыхают, мокрые тряпки на батареях и проветриванием не спасаемся.

Последний раз пришлось хелировать без капсул, разводила водой. Этот раунд провела только с АЛА (3мг на дозу). То есть без ДМСА. РАзницы не увидела, предыдущий раунд ДМА+АЛА хорошо шел и только АЛА - хорошо прошел. Как бы определиться: продолжать только АЛА или ДМСА+АЛА. По тесту волос был повышен кадмий и свинец, нужно было начинать с ДМСА, а вот сколько его продолжать ? Пока 16 раундов было с ДМСА. Может рано с него сходить?

avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

27.12.11 18:44
16 не так плохо. Но совсем убирать ДМСА пока не стоит. Можно попробовать теперь делать раунд с ДМСА раз в месяц или через раз.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

27.12.11 22:10
Спасибо, буду теперь так делать.
Наверное еще нужно дописать наблюдения: на АЛА очень хорошо подвинулась имитация, сегодня вечером он впервые повторил : губы вытянуть в трубочку. Движения губами даются очень трудно, научиться дуть пока только в мечтах. Логопед делает массаж , растягивает губы, говорит, что верхняя губа все время в тонусе. 2 месяца назад чувствительность губ была жуткая -не давал даже трогать, теперь лежит спокойно, только под верхнюю губу не дает зайти. Язык массировать любит и сам палочки сует в рот, ловя новые ощущения.
Научился застегивать пуговки на себе., приседать и вставать с пола без опоры на руки, прыгать на месте 2 ногами (без батута).

Когда выпал снег любимой игрой стало съезжать с горки паровозиком с братом. Верещит, скатился и бегом опять по ступенькам на горку, братика ждет, тот 2 раза успевает съехать пока Андрюха поднимется, а тот возмущается гудит по- своему... красота. Втроем теперь можем поиграть в домино. Андрей ждет свою очередь (это было самым трудным научить). Вот такими маленькими шажками и идем.
Планирую вирастоп, но после праздников, когда дополучу все посылки, а то что-то почта совсем расклеилась.

Всех с наступающими праздниками и больших достижений в новом году Улыбка
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

05.01.12 20:37
Посылок основных так и нет, Селен , ку 10 уже почти месяц как не даю, сегодня кончилась фолиниевая., витамин К...

Дмг кончился, поменяла на ТМГ (в мае давала 500мг: неделю видела результат, а потом ничего...), в этот раз ребенок на дозе 250 мг дал отрешенное состояние, не достучишься к нему, как будто не с нами и вялость.... Я ожидала гиперактивности., а тут все наоборот... Почитала форум , попробовала добавить карнитин . Уже при добавке 100мг все прошло, вернулась энергия. Вот такое наблюдение.
Пока держу тмг - 250мг, карнитин 100мг, потому что начинаю раунд, чтобы не путаться с реакциями на увеличение доз...

Лаурицидин после перерыва ( месяц был перерыв) опять даю. Начала с пол мерной ложки, дал кандидное разрастание (жевание маек), но в тот день когда идет укол МВ12 проскакивают 2 -3 агрессивных выступления, я так понимаю, что это вирусное, лаурицидин подключается, организм гонит какие=то вирусы.

Еще в конце декабря попробовала мелатонин - 1мг, чтобы засыпание перенести на 10 вечера, а не 11 как обычно. Реакция ужасная: ревел, лез кусаться, как будто его в сон затягивало, а он не хотел... спал хорошо, не просыпался, утром в настроении. НО это впадание в сон -бррр -мне такого больше не хочется повторять. Мелатонин закинула подальше.

Цинк осталось 5 доз.... и когда наша почта привезет Бледнеет
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.01.12 22:42
провела 2 раунда только АЛА. Может мне кажется, но как-то эффект меньше. ДМСА можно в растворе смешивать с АЛА? АЛА я делаю на 7 доз сразу и храню в холодильнике кроме ночи, когда рядом со мной на тумбочке стоит. Забыла дать глицин в первый день и сразу реакция - на 2 день раздражительность полезла, с глицином все прошло.
Девочки , было ли у кого такое: перестал есть каши по утрам (как сладкое только груша шла), стал отказываться от оладий , когда грушу чует в оладях и запеканках - отворачивается. Груша приелась я так понимаю? пока выкрутилась в кекс добавила киви =съел (вроде плохой реакции нет), но все кислое не любит... даже перестал есть мандарин. Остаются курица и картошка запеченые и запеканки ( пшеная, гречневая с сельдереем ), кексы (состав как у запеканки , только киви вместо овощей)...Все пюреобразное перестал есть... кабачок и тыкву тоже...
И вообще есть стал мало. Анти у меня : 1 капсула орегано и пробиотик Пауер дофилус по 2 кпсулы в полдник и на ночь, поведение держат хорошо. сейчас еще и 10 дней черный орех добавила
рассматривать как регресс к аутичности опять ? Или вкус меняется? Базовый протокол - все кроме селена.

И вообще пока изменений нет. Задумала курс вирастопа провести. Подскажите сколько банок сразу заказать, чтобы добирать не пришлось? Кандекс как заменила на кандидазе, так он и остается. А пока жду посылки - курс барокамеры начинаю узнавать как провести.

С АБА занятиями, кто занимается, подскажите. Пока никакие речевые просьбы: дай то или это, покажи, подойди, где мама - не выполняет, мне кажется догадывается по жестам, ситуации (только на подсказке зрительной получается). Что-то можно с этим сделать или остается только ждать пока на биомеде и хелировании само придет? Пока просто играем: домино, мяч, лото, пазлы, аппликации, резать, обвести по точкам, покачать мишку. То есть, что в радость , то и делаем, имитация - какие может упражнения пальчиковые делаем. Еще есть занятия по 30 минут 3 раза в неделю с логопедом.

с нетерпением жду выхода 2 книги , которую Тамара обещала посвятить АБА..
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.01.12 23:00
Маша, какие у вас замечательные успехи, молодцы! cheers Маша, значит АЛа тебе больше с Дмса понравилась, а не по отдельности?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

10.01.12 11:09
Аня, спасибо, только кажется, что все на месте стоим, так хочется, чтобы речь понимал... Первый раунд только АЛА - разницы не заметила, а 2 раунд (хелирую раз в 2 недели) только с АЛА мне показалась, что мышечная активность после выхода с раунда снизилась -приседать, прыгать. бегать. Хотя, у меня тут и ку10 закончился, и биотин мне нравилось действие, и еще с ДМГ перешла на ТМГ+карнитин (теперь могу сравнить - эффект от ДМГ мне больше нравился), фолиник опять же... МОжет все так и совпало. Все равно Галина советовала ДМСА не бросать, продолжу вместе.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

14.01.12 3:10
А у нас сегодня праздник: Андрюшка научился надувать щеки и дудеть в свистульку и дудку Смущается Меня так распирает от радости, как будто его зачислили в консерваторию торжество Шли к этому долго с октября месяца. А в прошлом году никак не получалось, я и забросила...
Кстати, вялость у него была все-таки на ввод лаурицидина (перерыв в месяц из-за посылки был), ввела с пол мерной ложки вместо наших обычных двух, на этот раз легко без сыпи, криков, а вот мышечная вялость появилась. Но она проходит, неделя как на этой дозе и вчера -сегодня бегать стал побольше.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.01.12 23:09
пришли задерженные посылки , ввожу все обратно потихоньку. Из того, что удивило: пришел селен (от НАУ), когда ввела 100мкг сразу (на этой дозе были), через 2 часа муж заметил, что сын чаще стал на него смотреть и подолгу.. ВОт так вмиг улучшился зрительный контакт. Это самая проблемная добавка у меня была. Сейчас даю 200 мкг на 2 приема, ввелся легко, вне кандидного внимания Улыбка
ПРитащила для себя (вот почему мне трудно было ввести селен)
https://autism.forum2x2.ru/t1297p240-topic
резкая нехватка селена может быть из-за ртути - селен связывает ртуть и делает ее менее токсичной. Но таким образом получается, что на остальные нужды его не хватает. Именно поэтому у отравленных ртутью людей так часто селен в дефиците.

После барокамеры надо будет попробовать поднять до 400, посмотреть как пойдет.

сегодня 3 раз были в барокамере. Первый день было тяжело, меня даже подташнивало первые пол часа, вечером Андрей капризничал - явно устал , поплавал в ванне часок - снял усталость. Ему это помогло взбодриться, настроение улучшилось, но все равно вырубился в 10 вечера и проспал до 10 утра (я тоже). Антиоксиданты пьем вместе. На 2 раз полегче, на 3 совсем хорошо. Активность вечерняя , правда, тоже вернулась (обычно деть спокоен до 2100, потом как только читаю среднему сказку и укладываю спать, начинает прыгать на мячах, кроватях, требовать мульты и укладывать раньше 2230 бесполезно. в 2300 засыпает и спит до 9 утра)
Проблему ушей решили просто: разрешили инжир в камеру брать, когда начинает уши закладывать, даю кусочек, он сглатывает и все хорошо.

кстати, зеленый чай мне не пошел, от него стала болеть голова. понизилось очень давление (у меня родное низкое ). Когда выпила 200мг магния, все прошло. Пью воду и цикорий Улыбка
Прорывов пока нет, но наша цель - все в копилку...
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.01.12 11:40
Отложила барокамеру до весны. 4 раза сходили и заболел, ларингит лечим, с этими морозами. Прочла про масло орегано от НАУ и теперь думаю, что делать, его принимаем на постоянке. проблем не было...оставить?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.02.12 13:55
Мама Акима, Галина cheers cheers cheers

Да нет на форуме есть не один пример бактериальных разрастаний на ГСЕ-например Настя из Нижнего, кроме этого прочитай про фазы детоксификации печени-там ГСЕ неоднозначный препарат-кому-то отлично, а кому-то никак. У нас самих ситуации один в один с вашей и я уже наставила экспериментов на Акиме. Только ацидин-пепсин по 1-2 таблетки, помещенные в капсулу желатиновую дают хороший эффект. Бактерии выделяют аммиак, метан- это все очень здорово защелачивает кишечник . Здесь хорош бутират-он как раз помогает в этой ситуации. Анти надо совмещать противобактериальные и противокандидные-иначе будет перекос . У нас хорошо зарекомендовало себя масло орегано, но здесь надо осторожней с капсулой-Галина писала об этом и я замечала, что иногда оно не работает -здесь связь с кислотностью желудка однозначна. А насчет микрогидрина не надо фанатеть-ведь при кандидном разрастании идет закисление-ацидоз и тут все понятно, но при бактериальном разрастании идет амммиак-т.е. наоборот защелачивание и микрогидрин здесь не помощник. А насчет избирательного защелачивания крови и мимфы-я не верю-все жидкости в организме пересекаются и не может быть избирательности.

То, над чем я думаю
сейчас: три дня у Андрея отказ от мяса, на ГСЕ посветлел стул (убрала), орегано стало пахнуть стул вчера (месяц давала - не пахло) (убрала, из АК - кандидазе 1 капсула натощак, черный орех , пробиотики (вакунага, культуреле по капсуле, кефир 40 г в день)), у стула сладковатый запах, но аммиаком не пахнет.... Микрогидрин работал 14 дней от силы, сейчас не работает. Губы очень сухие... Точно , значит, бактериальное разрастание (после болезни) и перекос щелочной. Для печени (фософолипиды (420мг) даю 2 капсулы в день).
микрогидрин убираю, пришла АКА -начну с 1,3 таблетки. Щелочное питье отменяю. Бутират заказала.

МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.02.12 22:40
АКА идет хорошо по пол таблетки 2 раза в день в обед и вечером
Хорошо пошла капсульная клюква по капсуле 2 раза в день (я решила щелочной перекос снять клюквой и убрав содную воду) и Black Wallnut complex (1 капсула утром с едой), последний планирую 10 дней как антипаразитное. Поведение , стул наладились. Перестал скакать по вечерам, но стал лежать в ванной и плавать по часу Улыбка Сидим по очереди - сторожим, а то был случай - встал на смеситель и сорвал его, хорошо вода была выключена, но холодной водой облило. Успели во время забрать. Испугалась я сильно.

Прошел 20 раунд с АЛА, научился красить крупный рисунок кисточкой, не залезая за контур (почти), те понял задание: перестал есть краску, тыкать туда пальцем и размазывать по бумаге, а именно взял кисточку , потыкал в баночку, зарисовал.
Пришла бабушка , разрешила рвать старые журналы на мелкие кусочки. Пришли из гостей -весь пол комнаты усеян. Теперь ,ужас, рвет книги и НУЖНЫЕ журналы. Я его понимаю, конечно, почему старые рвать можно , а новые - нет, ему трудно понять в чем разница.

Ушла непереносимость кокосового масла (осенью еще была, я волновалась за лаурицидин), теперь пьем лау и печем с маслом кокоса спокойно (масло то же , что и осенью пробовала давать). На кероб легкая сыпь все остается. Пока в сторону.

Tanusha
Tanusha

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.02.12 22:43
Какие вы молодцы! Поздравляю! букет

А сколько АЛА сейчас?
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.02.12 22:50
Маша, какие вы молодц с Андрюшкой! cheers Иду к вам на страничку за позитивом Улыбка
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

10.02.12 1:41
Спасибо, девочки ❤

АЛА, 5 мг на дозу.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.02.12 16:50
Неожиданно получила резкую реакцию: на щеках три пятна красных и припухших проявились вчера часа через полтора после того, как дала капсулу культурелле, а запил кефиром на кешью. Думала отмирание - энтеросгель не помог, утром еще краснота оставалась, дала молибден и ввела вместо клюквы (10 дней всего сработала) опять орегано от нау (без него никуда), через час все прошло.
Вот и думаю то, что кто-то расплодился, это точно, раз орегано сработал. Но почему такая реакция лактобактерий с безмолочным грибом произошла -не знаю. Пили 3 недели спокойно. Может уже старый, а может ну его , нам не идет?
Еще все это произошло на выходе с раунда. В этот раз попробовала хелировать каждую неделю (с сентября хелирую раз в 2 недели), вижу, что пока плохо ему, реакции всякие непонятные и 3 день (последние три дозы шли на капризах, в 17-- последняя доза, потом пектины в 1900 и в 2100 кефир с культурелле, а потом через час еще и энтеросгель дала ).

МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

22.02.12 20:58
от переученного кефира пришлось отказаться -ситуация стала стабильнее. Разобравшись с пятнами, наладив поведение пошли на курс вирастопа.

Из анти сейчас вакунага - 1 капсула и культурелле 1 или 2,3 по разрастанию смотрю. Кандиду держит. Вообще с ней стало легче справляться. Любимое орегано отменила, когда стали вылетать плюшки лау не переваренными.

1 день -1 капсула натощак, поведение -кожа, норма
2 день -1 капсула, УЖАС -УЖАС: агрессия, вялость и слабость, истерики , битье головой об меня , трется лбом, бегает и упирается в стенку(похожий эпизод был после отпуска, теперь понимаю, что тогда тоже вирусы гадили), заснул раньше времени, на след день высыпало по правой стороне: на щеке большое пятно и 2 полосы мелкопузырчатой сыпи, на мизинце и подпопье. Если бы не читала форум и не была бы готова к чему- то подобному -испугалась бы и отменила.
3,4,5 дни сидели на 1 капсуле, сыпь ушла, остался след только на щеке. Никак не заживет , потому что деть сдирает корку, следишь -следишь, а потом 2 секунды и содрал опять. Наверное, шрам останется Печаль
Потом поднималось легко, давала 1 утром и после обеда через 2 часа.

сейчас первый день 4 утром и 4 в обед и вот к вечеру сегодня заперхал, сиплый кашель (но не ларингит), нос заложен(соплей нет)(просто слышу ртом дышит, похоже когда аденоиды увеличены, так дети дышат).

Правильно понимаю, что надо посидеть на этой дозе пока?

Оле -2 капсулы, стоит ли поднять до 3 ? или много будет.
лау -2 мерных ложки, перестала давать его утром, чаще не переваривается, а только даю в обед и вечером.

еще назрел такой вопрос. Мы даем ферменты для переваривания пищи и для помощи ЖКТ. В феврале я перестала давать триензу и не увидела разницы:каждый день оформл стул, все переваривается. Цвет - норма, зависит от еды. Можно ли убрать ферменты или надо еще давать?
avatar
ИринаУ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

23.02.12 17:58
Марина, если бы у нас еда переваривалась - фермент я бы убрала.
А так - можно ведь на время убрать и проверить как будет без него.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

23.02.12 19:32
На ферментах полтора года были, еда переваривается, стул хороший, только из-за кандиды может жиже становится и плавать. Вот уже 23 дня наблюдаю : все переваривается, на сон не влияет, те болей нет, отрыжки и всяких подозрительных симптомов тоже. Будем уже без них.
а так пока болеем с ларингитными проявлениями, хотя на форуме у многих сейчас детки болеют. Пусть все поправляются sunny .
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

29.02.12 23:21
Вышли на 12 капсул вирастопа, все ОК. Будем 1,5 месяца держать и 3 недели на спуск. Хочу сказать, что кандидных проявлений нет , может, на хелировании (22 раунда уже) стихла или это были признаки проявления вирусов, а я спутала с кандидой - не знаю. То есть 3 капсулы пробиотика (вакунага и культуреле) в день хватает.

Стал ласков, с папой больше играет. психолог сказала, что созрел для группы с детьми.Начались занятия в группе в лекотеке (1 раз в неделю), выдерживает 1,5 часа, потом плачет - ищет меня. Ушла брезгливость к глине (чавкает ею спокойно, потом идет мыть руки, пока еще лепить не хочет). Ушли стимы (кружение на месте и головой, скрип зубами). Стал смеяться и радоваться на мои с ним игры: убегай -догоняй, стой -иди. Иногда может хитрить: убери игрушки, а он ладошками глазки прикрывает и на меня смотрит и улыбается, мол, не хочется.
правда, бывает вялость и слабость, но это больше после болезни или во время раунда. Просится на ручки во время прогулки, кричит. Но научила его ждать: говорю до УГЛА дойдем, возьму. Он понимает, что возьму ПОЗЖЕ и замолкает.
Проблемы были при поднятии до 8 капсул : признаки простуды, тогда капризничал и бился о руку головой, терся головой.

Попробовала дать кароб - высыпаний не было. Сделала "конфеты": чернослив обмакиваю в смесь кароба и кокосового масла и замораживаю. сегодня 1 дала, завтра посмотрю на реакцию.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.03.12 9:38
Только сказала, что кандида молчит, она тут как тут. Купил старший сын импортный белый картофель, пожарили, Андрюха вечером уже одеяло жевал и играл все в кучу...Так что осторожно с выбором картошки. Наш отчествен реакции не дает.
Вчера сын порадовал: на горке катался вместе с братом на ледянке, потом брат захотел один кататься, Андрюха внизу нашел брошенную картонку и потащил на верх , чтобы на ней скатываться (провел аналогии Улыбка ) Никто специально не учил. В центре играл с детками на площадке (бегал вместе, уступал, не убегал от них).
Назад шли под ор - я заметила, орать начинает , когда ГОЛОДЕН! Объяснить не может, но становиться раздражительным и любое недовольство в крик. Дома накормила -стал ласковый и пушистый.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 10 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.03.12 11:11
Положительное на вирастопе: (13 февраля начали, на дозу 12 капсул вышли с 28 февраля)
напишу, а то потом забудется.

Стул оформл. Колбаска и даже по 2 раза в день бывает.

Раунд (ала 5мг) прошел очень спокойно и вышли с него незаметно, я пектины давала по привычке 2 дня, по поведению ничего не видела.

Играет с папой, может залезть на шею , когда тот за компом работает и сидеть наблюдать за монитором, кто в видео скайпе говорит.
Вчера были в гостях, отметили улучшение поведения (я меньше его контролировала, он почти не лез на окна -основная проблема в гостях: сдирать занавески и стоять на окне), играл с шариками, собирал пазлы, поел вместе с нами свою еду, не отвлекаясь на нашу (самый большой соблазн -шарлотку — при нем не ели), посетили музей космонавтики, залезал куда можно былоУлыбка, тыкал сенсорные экраны «читал» про черные дыры, а основное достижение, конечно же, дал нам спокойно посетить музей, почитать стенды Улыбка
В гостях увидел утюг, белье и давай тащить гладить (это я перед гостями гладила белье Улыбка)
То есть чаще вижу переносы действия и самостоятельность — вытереть лужу на столе, покататься на картонке, погладить, смыть пену с тарелок и тд)

Стал больше и ловче есть вилкой , хотя и с подсказкой все еще.

Минусы:
Очень расстраивается своей неловкости (разлил, уронил) — верещит по 20 минут (хотя это и на кандиду можно списать, но опишу все ,что вижу), потом сам затихает (уговоры, успокоение не помогает, надо дать выреветься, потом обнять покрепче и пожалеть).

С утра всегда нос не дышит (1 ноздря), думала насморк, нет, так уже 2 недели, стал храпеть по ночам. Аденоиды у него увеличены, я ждала, что уменьшаться на вирастопе, но ...может еще увеличились? (а может еще мало времени прошло).

На речи никак не отразилось.

На зубах усилился налет, как зубной камень и пятна желтого цвета никак не уходят . На форуме у девочек читала, что это бактерии и стаф. Как анти опять ввела Ореганол 6 капель к нашим 3 капсулам пробиотика.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения