Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.09.12 20:25
стул сформир, колбаска, все ок, да и все лето давала на ночь 2 мл кастом (д -лактат фри - он, да), все было спокойно,
чабрец стала давать только 2 дня, а приступы почти с самого приезда в Москву начались.. (около 10 дней)
Мысль пришла, заменить комплекс магний+кальций на бутиратную форму, в прошлый раз она хорошо пошла, сегодня не дам на ночь пробиотик, понаблюдаю утром и начну бутираты вводить,
еще раз еду пересмотрю, оставлю самый однообразный набор: слива, груша,пшенка, рис, курица, картошка, проверенная мука и яйцо, растит подсолнечное.
в догонку энтеросгель не сработал -давала
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.09.12 17:55
итак, кастом на ночь не дала, утром приступа не было, час был спокоее, потом поел немного, через полчаса позавтракал
продолжаю давать черный орех, чабрец, бутираты ввожу (легко в прошлый раз на них перешли) и сейчас вижу, что ему хорошо.
Днем приступы битья рукой по голове были, но по понятным причинам: уходить с площадки домой, андроид не далиЮ, на трамвай не пошли.
Конечно, в идеале должен спокойнее реагировать, но агрессии значительно меньше стало....

Думаю кастом даже давать через день и утром.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

06.09.12 21:41
сегодня уже в дополнение ко всему дала кандидазе 1 капсулу и оно сработало....
Когда увижу, что ситуация с кандидой стабильна...
Девочки, что подскажете.... подумываю начать хелирование, в мае остановилась на дозе ДМСА 10мг и АЛА 5мг. Можно ли начинать с этой же дозы или надо немного снизить, начинать сразу 2 хелаторами как раньше или начинать с одного?
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

06.09.12 22:14
Мария, как всегда бесценный опыт. Я уже месяц не могу привести Сережку в себя после дачи и с кандидой справится ис психами с нашимиПечаль После просторного дома на даче в городе трудно.. У нас долбание дверьми и обсасывание.. Вы молодцы, что справились!cheers Успехов вамflower
Yelena
Yelena

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

06.09.12 23:24
У нас когда был перерыв ДМСА, то мы начали немного пониже дозу. И думаю, сначала начать с одного хелатора, потом уже подключить и второй.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

07.09.12 9:01
Спасибо,начну опять с дмса и потихоньку втянемся дальше.

ЗА эти дни: бутираты вошли просто отлично, кастом решила заменить другим пробиотиком
я подумала и решила, что свои 3 месяца он отработал и патогенка к нему привыкла, поэтому сменила пробиотик на ФЛОРА 5-14 (он слабее , но больше представителей хорошей флоры), а когда подключила кандидазе, то получила результат.
Кандидазе натощак после обеда стало просто волшебной палочкой, полдня прошли спокойно, вернулись усидчивость и компромиссность, я еще дергаюсь на крик (но чаще это выражение радости, а не недовольства)

Сосание пришло, но мне кажется это от скуки -смотрит мульт и жует уголок. Даю кекс в руки, чтоб жевал или забираю на батуте скакать. Летом о жевании и не вспоминал.
Танечка
Танечка

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

07.09.12 11:18
Маша, а сколько цинка?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

07.09.12 13:24
цинк пиколинат 50 мг на 2 приема , даю утром и в обед. Я тоже раньше сосание и жевание связывала с нехваткой цинка, потом с кандидой (это тоже может быть), но оно оставалось.
Доза цинка летом была такая же, кандиду тоже гасили то больше, то меньше, а жевания тряпок не было, на 3 месяца об этом забыли.
Вернулись в Москву, режим поменялся, Я поэтому и подумала, что от скуки или "вспомнилось"

Эпизод был такой один за все время, может, я напрасно и волнуюсь по этому поводу.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.12 9:25
День давала только кандидазе 3 капсулы в день, потом день 2 капсулы и сейчас работает такая формула: кандидазе 1 кап на ночь, флора -14 у капсула утром, в середине дня орегано 1 кап.
Провела раунд. на нем вел себя лучше , чем без него, может из-за глицина? (даю с каждой дозой)

Девочки, подскажите, что делать с садом. Андрею 5,5 лет, рядом с детьми спокойно себя ведет, уступит, отойдет в сторонку, параллельно занимаясь своими делами. На лекотеке 2,5 часа без меня проводит легко, на этих выходных был положительный опыт: он оставался с папой на целый день. конечно папа провел день исключительно с ним, по его любимым маршрутам и тд. НО меня -то не было рядом целый день. Все прошло хорошо. Папа только устал Улыбка.

Есть группа кратковремен пребывания в обычном саду, но там 2 летки в основном, заведующая считает, что туда его не нужно, ничему он там не научиться, предлагает прикрепить к основной группе пятилеток только на прогулки, а если пойдет, дает добро на оформление документов.

вышли мы с сыном вчера с этой группой (пошла специально) и я расстроилась: воспитательница их вывела и говорит играем только на веранде, а вокруг спорт снаряды, яркие горки, перекладины.... туда нельзя, воспитаха не пускает, боится травм. Думаю, это не только вэтом саду так.....Моему же не объяснишь, что нельзя... Детки такие продвинутые, дааа...
Что делать? настаивать на группе с 2 летками, а есть ли смысл? в группу, где большие детки и не пускают играть на горку, тоже не хочу.
Оставить все так? В лекотеке все детки не норма. Сидят каждый своим занимается отдельно.
Tanusha
Tanusha

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.12 9:35
Можно попробовать в сад походить. Тут главное не горка а общение. Ему надо наблюдать за детками, за их взаимодействием. Поэтому только группа со сверстниками.
Есть еще вариант - развивающие занятие. Там группы небольшие, по пол дня пару раз в неделю.
Мы вообще никуда не ходили. Сразу пошли в школу и там уже учились всему.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.12 14:26
Спасибо,Tanusha, может и в школу сразу лучше, в специализированной специалисты с пониманием относятся. а в обычном саду будут дергать: туда нельзя, сюда не ходи, добавят стресса ребенку. с октября попробую погулять в сад походить, не пойдет, оставлю дома до школы.
Tanusha
Tanusha

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.12 14:40
Если с садом не выйдет - ищи развивающие занятия, типа подготовки к школе. У нас племянник ходил (он без проблем), но с ними в группе (8 человек) был мальчик с тяжелым СДВГ. Он был на год старше всех, внимание его преподаватели все время ловили, было ряд заскоков, но он был среди обычных детей и в небольшом коллективе с ним могли справиться и уделить внимание.
В садике очень много зависит от воспитателя, как она говорит с детьми. Можно не разрешать делать определенные вещи детям, но при этом ни разу не повысить голос, и дети будут слушаться.
Раньше времени не паникуй и наблюдай. Ищи ваш вариант.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.10.12 20:36
с садиком пока тишина -ждем заведующую из отпуска.
Поведение устоялось, антикандидный работает, на раундах (дмса+ала) одонозначно ребенок лучше себя чувствует (в эти 3 раунда я не давала расторопшу), только фосфолипиды для поддержки печени , ну и сама АЛА. Так сыну лучше.
Весь сентябрь он стал выключать в квартире свет, заметила, что щуриться иногда на улице, щуриться и поднимает голову к небу.
Сразу подумала о протоколе высоких доз витамина А. Такой был проведен в декабре этого года (почти полгода назад).
ДУмаю пора опять провести. В прошлый раз 200000МЕ 2 дня нам дало повышение температуры.
В этот раз провести с той же дозировкой или повысить до 400000МЕ
Что посоветуете?
Yelena
Yelena

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.10.12 23:23
А мне вот всегда казалось, если есть проблемы из-за света ( щуриться, не может открыть глаза), то это проблема надпочечникоа Почесать в голове
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.10.12 10:14
он не боится света, он как бы с глазами играет, таких эпизод -два за день бывает, вчера в ванной строил себе рожицы, гримасничал, когда чистила зубы, потом глазки пальцами трогал, веки поднимал, такое впечатление, что он их только узнал, что они у него есть
Перебрала свой протокол, сегодня озарило: у меня магния мало - расчетная доза была на 2 таблетки, а я думала, что на 1. Пока исправлю этот промах, а там еще поищу ...
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.12 15:38
провела протокол ВД витамина А, щуриться перестал, но свет по вечерам выключает, если о нем вспомнит.
Провели курс барокамеры, 10 сеансов, стал спокойнее , сосредоточенным по словам специалистов, появились звуки БУ-БУ-БУ, как просьба , желание что-то сделать отличное от того , что ему предлагают.

С садом не вышло, без сопровождения в обычном саду толку не будет, только стресс: видела, что он уставал и убегал в коридор и лежал на скамейках -отдыхал от шума, нужно было постоянно объяснять детям чего он хочет, а ему чего хотят другие детки. Воспитатель замечательная, но одна на 18 человек, няня болеет, второй воспитатель никакой...

Попробовали другой вариант: ходим в группу Монтессори, Андрюшке ОЧЕНЬ нравиться, уходить не хочет, ведь там столько интересных игрушек!

Лечим зубы. Стал вопрос о наркозе, тк наша врач (платная стоматология) стала отказываться работать (расширитель выталкивает, кричит и все такое), пошли в обычную районую и там повезло , доктор стала с ним разговаривать, показывать, разрешила все нажимать...Лечим зубы у нее , без наркоза (которого очень мне не хотелось) и даже без расширителя получается, сын , конечно, кричит, но ее не кусает, рот открывает и терпит пока все закончится.
Lydia
Lydia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.12 17:35
Ну, про зубы - вы, просто, герои уже! И протокол высоких доз А своё действие сделал, кого-то побил.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 14 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

26.10.12 10:25
С зубами повезло, это да. И еще нужно верить, что получится. Мне казалось в свое время, что и в барокамеру не ляжет - а все получилось.
Что еще нового у нас. После лета светлел стул, искала причину, пропили энтерофурил, эффект длился неделю, потом сошел на нет и стул опять стал светлым. Сдали копрограмму - много солей жирных кислот. Тут и артишок от Нау пришел. После его ввода стул стал красивым насыщенно коричневым. Даю 2 капсулы в день перед едой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения