Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 13:09
Держитесь! Пусть с носиком все будет впорядке!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 15:12
Девочки, спасибо за поддержку sunny Если перегородка искривлена это плохо, да? Так не хочется , это наверное в стационар надо будет лечь, а я боюсь
ose444ka
ose444ka

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 15:58
Я не знаю на счет перелома, но у меня перегородка искривилась из-за хронического насморка, я в детстве очень часто болела: насморк и отиты были всегда со мной.
Olya
Olya

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 16:09
Очень сочувствую, Плачет пусть Андрюша поправляется быстрей и носик заживает
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 16:51
Ужас то какой, Маша! рыдаю Бедный, Андрюшка! Поправляйтесь! Да стационар это не очень Печаль Есть врачи, которые на дом приезжают. А стоит это чуть дороже разового приема, может найдешь? Лучше денег заплатить, чем лежать с аутенком в больнице а-а-а-а! Я это хорошо знаю печаль
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 22:00
попробую узнать, конечно, в понедельник будет все ясно.
Так трудно, теперь от него шагу нельзя ступить - все равно хочет прыгать и бегать, просто ужос Бледнеет Вот теперь точно ничего не успеваю, ставлю его на кухне горох перебирать, а сама готовлю по быстрому пока ему не надоело. А самое тяжелое - не давать в носу ковырять хе-хе
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.11.11 13:06
Про андрюхин нос сказали, что смещения небольшие и можно оставить зарастать так, не ломая вновь. А искривление перегородки и перелом костей -это разные вещи,я поняла так, что перегородка у нас ровная осталась, ну и хорошо.
На выходных провела еще раунд с ала, на фоне биофильма прошел чудесно. В понедельник начала вводить ку 10 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q10-Coenzyme-Q-10-30-mg-60-Capsules/2496?at=0, вроде идет, предыдущие формы ну никак не вводились.
Пришли уколы, вот после ввода 21 10 займусь
ose444ka
ose444ka

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.11.11 13:38
А у нас как раз этот Q10 не вводится никак. С 1/5 от 30 мг начинается такой рёв, что святых выноси. Придется другой заказывать.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.11.11 13:54
вот так всегда: все индивидуально Улыбка
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

06.11.11 20:46
сегодня уколола 2 раз, что вижу: в первые 2 часа гиперактивность появляется, добавляю фолиника пол таблетки (400), помогает, ОЛЕ сразу еще до ввода увеличила до 2 капсул в день, в общем на биофильме получилось не так страшно вводить, кандида может слегка проявляется -смехом,но орегано 2 капсулы в день ее держат, еще магний - кальций -цинк стала давать в виде каприлатов http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0, даю 4 капсулы в день. Хорошо пошел.
Речи как таковой нет, вокализации больше стало. Но чуда никто и не ждет, все идет своим ходом.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

06.11.11 21:06
еще добавлю, что дополнительно идет магний хелат (100мг ) вместе с биотином (5мг). Молибден по 6 капель 2 раза в день (300мкг) решил проблему сухой, шершавой кожи, покраснения вечером щек, все это ушло.
ДМГ идет пока только 65 мг (пол капсулы), думаю начать поднимать, довести до 125 - полной капсулы.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

17.11.11 18:25
В это воскресенье был 14 раунд, и вот в этот день и в последующие замечаю, что Андрей стал после каждой еды отрыгивать воздух. То есть поест, после этого даю положенные капсулы выпить (бывает 150 гр воды выпьет), сразу отрыжка. ВОт думаю, тревожиться по этому поводу или нет. Решила написать на форуме.
До этого такого не было. Минералка пьется между приемами пищи.Воскресенье - 25 день на биофильме. Поведение хорошее, кандида в узде, пленок -точек не видела (но стал смывать меня не дожидаясь, так что...), пробовала сходить с орегано (второй месяц уже даю)-сразу хуже, тут же вернула на 2 день Капсулы пьет под утро (встал пописать и опять ложиться поспать часа на полтора -два)(2 мукостопа и 1 кандекса). Может это неправильно и нужно давать, когда совсем уж проснулся? потом даю орегано и оле, потом еда через 30 минут. Может просто механически заглатывает воздух. но почему раньше не было?

Вчера дала жар рыбу (год не давала) -реакция -жуть, красный рот, щеки, руки в сыпи моментально через 15 минут. ВОт так. А раньше ел спокойно до диеты. Сегодня относительно чисто и получше.

ДМГ получилось поднять( во вторник начала) даю 125 мг (т е 1 капсулу утром), подаю недельку, потом попробую еще поднять, до которой дозы можно доходить ? или 125 - достаточно? Спасибо заранее Удивление
Мама Акима
Мама Акима

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

17.11.11 21:07
Я все добавки даю перед и во время. еды, чтобы не гасить кислотность желудка. Вода после еды снизит кислотность. Если уж так надо запить, то лучше что-нибудь кисленькое.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

18.11.11 10:25
спасибочки. а перед едой, это , например, за минуту - 2 и сразу кушать ?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

18.11.11 18:29
Так для себя притащила ( У многих родителей с детьми от 4 до 8 лет я встречала дозу 250 мг ДМГ – другими словами 2 капсулы утром и в обед, большие дозы у взрослых.
Сейчас собираюсь ввести еще ДМГ до 250 мг.)
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

30.11.11 19:51
Мини отчет

С сентября ввела Q10 от яроу 30 мг 2 раза в день — ничего нового не заметила

Биотин от НАУ теперь 2 капсулы в день - заблестели волосы и сама прошла корка с головы , которую раньше я постоянно смазывала маслом и вычесывала..

Уколы начала, Андрей звучит постоянно, но скорее это лепет младенца на уровне 8 месяцев. ДМГ от НАУ довела до 250мг.
Провела биофильм, пленок не видела, но и много раз деть смывал без меня...Кандиду сдержал хорошо, хелирование на нем прошло идеально.

С орегано (масло от нау) уйти не можем, пыталась ротировать (чабрец, каприлка, клюква) , но на 2 — 3 день тревожные звоночки — глазки руками прикрывает, щипки, вспыльчивость. Думаю, даже орегано больше какие-то каки — бактерии или вирусы держит. Почти 2 месяца принимаем, посылка задерживается, нашла орегано — перемолотая трава от нау, тоже хорошо пошла. Плюс читала пост от Ксюни и вчера увеличила пробиотик тоже. Слежу за стулом, чтобы не до запора наувеличивать.

Хелирование продолжаем. АЛА пока 2,5 , планирую на след раунд увеличить.Пошла имитация, логопед хвалит, все движения повторяет, руки, ноги включились, даже одновременно разные действия руками делает (фонарики — 1 ладонь кулак, вторая разжалась, потот меняем), научила его делать выдох (нюхать и типа говорить ААААААА), дай,у него получается тихий шелест на выдохе АЙ. Но старается, ротик открывает, в глазки смотрит, хочется сделать, что просит. Вот так помаленьку и двигаемся. Кивает да и нет, на вопрос Хочешь? - кивает ДА,Да,ДА.

Пластилин -краски не любит, по чуть-чуть учу, а вот полюбил аппликацию из клеевой цветной бумаги, это теперь поощрение для АБА занятий. Рисую схему: домик с окном и трубой, солнце, лучики, туча, вырезаю, а он отклеивает (есть бумага с перфорацией, если такой нет, сама чуть краешек отлепю , а дальше он сам) и наклеивает. Сегодня наклеил это все САМ БЕЗ карандашной СХЕМЫ. Теперь осваиваем машины -колеса, дерево -цветок в горшке, ромашка и самое простое по возрасту. Стало даже мне интересно Улыбка умеет резать картон — 2 — 3 взмаха и понимает, что бумагу отрежешь -можно наклеить — есть к чему стремиться. Всякие обводилки, мелкие закраски совместные берем -руку развиваем.

Так получилось, что АБА тепреь занимаюсь сама, использую вот такую книгу, может, кому-то будет полезно:Штрасмайер В. Обучение и развитие ребенка раннего возраста. Скачать можно здесь http://www.twirpx.com Зарегистрировавшись, найти поиском, на 100 баллов бесплатно скачать дают.
Книга поможет определить реальный возраст ребенку по развитию (речь, крупная -мелкая моторика, самообслуживание, мышление...), выложена в jpg формате Но нигде другой вариант найти не смогла.

Привожу аннотацию
Книга зарубежного автора поможет в работе с детьми с отклонениями в развитии, когда важна работа мелкими шагами. Автор предлагает группы упражнений по направлениям. К каждой группе упражнений предлагается тестовый лист развития и поэтапное формирование навыков. Представленные группы:
Самообслуживание-социальное развитие, где описано, как научить пить из чашки, пережевывать пищу, пить через соломинку, выполнять требования и т. п.
Тонкая моторика, где объясняется, как завязывать шнурки, резать ножницами, рисовать и т. д.
Общая моторика. В этом разделе описано, как научить переворачиваться, сидеть, спускаться по лестнице, прыгать и т. д.
Речь. Как научить воспринимать звуки, смеяться, узнавать предметы, произносить два слова и т. д.
Мышление/восприятие. Как научить тянуть игрушку на веревочке, барабанить палочками, понимать, что такое больше, показывать три цвета и т. д.
Новикова
Новикова

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

30.11.11 23:07
МарНик пишет:.Пошла имитация, логопед хвалит, все движения повторяет, руки, ноги включились, даже одновременно разные действия руками делает (фонарики — 1 ладонь кулак, вторая разжалась, потот меняем), научила его делать выдох (нюхать и типа говорить ААААААА), дай,у него получается тихий шелест на выдохе АЙ. Но старается, ротик открывает, в глазки смотрит, хочется сделать, что просит. Вот так помаленьку и двигаемся. Кивает да и нет, на вопрос Хочешь? - кивает ДА,Да,ДА.

Молодец мальчик, старается. Вот так помаленьку и к победе. торжество торжество торжество
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.12.11 23:19
провела протокол высоких доз витамина А. Так как первой прививкой была коревая в 2 года. Предметы в ряд -это наше, рассматривает лампы, руки, предметы вниз головой и сейчас периодами.
Вчера дала 200 000 IU, больше побоялась, чтоб не навредить. Ребенок оживился, бегать стал, показалось. что активнее ищет контакт, совместные игры, сидел занимался сам, прибежал за мной , привел , чтобы смотрела как он играет, так пару эпизодов за вечер. Гудел каждое свое хотение чего -либо. Уснул сам и спокойно уже в 2230, обычно ложиться на час позже.
Сегодня наоборот был притихший, гулял , ыбло все как обычно, а в 1800 закапризничал и уснул. К ночи заболел, поднялась температура (около 37), вялый, признаков больше никаких, только хочет лежать, заснул сейчас тоже рано.
может, это корь так расшевелилась ? сыпи пока нет. На днях отпишусь как у нас.

Кстати отрыжка ушла после того, как перевела дачу добавок до еды. Мама Акима lol!

Перешли на пшенку и запеканки из нее - теперь любимая еда (добавляю вареный сельдерей и морковь -стала перевариваться). Рис убрала - с ним как по минному полю -то пронесет, то как ВЫНЕСЕТ. К гречке сам охладел, к груше и кабачкам, к сожалению, тоже.
ДОбавился список непереносимостей:
Не идет кокосовое масло - вот задумалась о лаурицидине, но, говорят, что очистка там очень хорошая - как с ним быть не знаю, кэроб -жуткая сыпь, финики, черная смородина (как год назад не шла, так и не идет сейчас). Так что мы без шоколада из кероба и выпечки на кокосе обойдемся Очень рад
Ирина К
Ирина К

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.12.11 23:25
Ой, как интересно! Тоже задумываюсь немного погодя о протоколе высоких доз - у нас корь живет и в ус не дует. Какой вит. А у Вас?
И тоже посещают мысли о Лау, но на кокос непереносимость полная.Попробовала бы все равно, но глотать плюшки подлый Кольмар пока точно не способен.
Удачи вам! Буду перенимать опыт!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.12.11 23:35
У меня такой витамин А Давала почти год по 1 капсуле в день.
Плюшки Андрюшка научился тихонько сплевывать в чашку, если не прослежу, чтобы до конца выпил, вкус ему не нравится.
Natalia
Natalia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.12.11 12:14
Какой молодец!!! (относительно "тихонько сплевывать в чашку").
Прогрес ведь все таки хорошо идет. Мы учим детей глотать капсулы, а они САМИ учатся их выплевывать. :ух:
У нас малый пока не выплевывает, только орет, если горько. Но то ли еще будет...
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

05.12.11 11:58
Так и держалась темп на 37 сутки, сегодня ночью поднялась до 38 (примерно на ощупь), ребь пропотел и сегодня с утра как огурчик, никаких других симптомов нет. Впечатление, что организм нашел вирус и стал с ним бороться.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.12.11 19:44
Было все здорово, а теперь... помогите советом, со стороны всегда виднее

кандиду держу: кандекс 1 капсула, 1 капсула кандида клиар http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-90-Vcaps/462?at=0, 2 капсулы пауер дофилус днем и 1 капсула на ночь бифидо фактор 4 от клэр.
Пробиотики нарастила вместо закончившегося масло орегано, поведение вроде нормализовалось.

Но когда кончилось ОЛЕ -всего 3 дня назад -!!!! - ребенок завалился в агрессию и стал кусаться, такого точно год не было!!!
Был 16 Раунд, на котором АЛА подняла до 3 мг, прошел замечательно до 1400 воскресенья, а в понедельник днем пошла агрессия, (пектины даю 2 капсулы), а сегодня и вовсе кусать меня стал, причем без причины, сидит -сидит, потом рев, ко мне на шею и биться и кусаться!!! 2 эпизода за день.

Я так понимаю, что это вирусы и бактерии разрослись. Посылка задерживается, идет уже 1,5 месяца, там ореганол и ОЛЕ. Чем бы мне выкрутиться в данной ситуации??? что лучше из антивирусного и антибактериального, что можно купить в аптеке? Еще и лаурицидин заканчивается...
Масло орегано есть у СОлгар, стоит купить там или нет?
Из остатков есть треть банки кандидазе, заменю им кандекс завтра. Есть Пау Дарко, черный орех и гсе (из 3 попыток ввода шел только 1 раз и то недолго). помогите!
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.12.11 20:28
Пау Д'Арко можно пробовать. А вообще, Но лучше всего просто быстренько купить OLE от NSP - он не такой мощный, надо капсул побольше, но он несомненно работает, и получите вы его буквально завтра.
Мама Акима
Мама Акима

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 9 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.12.11 22:00
Из личного опыта По Дарко лучше давать мелкими порциями , но часто. В нашем случае нормально шла капсула 500 мг в день. разделенная на 3 приема. На больших дозах начиналось не пойми что-видимо он мощный очень. Оле от НСП работает, проверено-мы с него начинали. Смущается
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения