Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.04.11 2:19
Цинк надо смотреть не по тестам, а по результатам. Если доза в 30 мг дает хороший результат, а выше - проблемы, то не стоит жать. 30 мг - уже вполне неплохая доза.
Серебро - не препятствие для хелирования.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 9:30
Мегафолиник довела до 800мкг + 400 фолиевой у него в комплексе В- 50 от нау. Думаю, пока оставить столько.
У Андрюшки пока другая проблема: на фоне приема толокнянки (возможно, просто совпадение) в этот раз лечим баланопостит (отек, воспаление под крайней плотью).
Для тех, у кого мальчики (у которых в диагнозе фимоз или синехии крайней плоти как у нас), выкладываю статью детского андролога как это лечится
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
а здесь видеоролик как правильно промывать мужское достоинство.
http://video.mail.ru/mail/androlog_child/_myvideo/3.html
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 10:15
Выглядит так жалостливо, бедный питун!! Кошмар!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 10:52
Да уж, опух как шарик, походка кавалериста. Каждый час промываю, сегодня второй день, уже легче.
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

12.04.11 11:41
Бедняжки. поправляйтесь! kiss
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.04.11 17:28
после толокнянки решила попробовать опять ГСЕ (2 раза он нам не шел в начале биомеда) , а в этот раз очень хорошо пошло, довела до 6 капель 3 раза в день.

4 дня назад добавила витамин в6 (http://www.iherb.com/Source-Naturals-Coenzymated-B-6-Pyridoxal-5-phosphate-100-mg-60-Tablets/1068?at=0) заказала его одним из первых и тогда не понимала, что 100мг таблетки делить будет очень непросто.
Начала с 1.4 (то есть 25мг) с первого дня он стал: активный, радостный, например, на прогулке от меня убегал и смеялся (знал, что не пойдем на качели, а ему хотелось, вот и бежал -смеялся, как будто понимал, что нарушает), Соседка нас месяц не видела , заметила, что сильно изменился, на имя отреагировал с первого раза (она позвала), улыбался, смотрел на ее 2 летнюю дочь), вокализация постоянно (гудит, пищит, звуки какие-то издает), в глаза пронзительнее (дольше смотрит), например на каруселях сидит и головой вертит, ищет меня глазами,смотрит глаза в глаза. Это порадовало.
Но минус тоже есть: меня немного стало напрягать, что это какая-то ненатуральная активность, на прогулке все чаще висит на руке (смеется, как балуется) или бежит куда-то, в метро едем - гудит, хохочет во всю, а потом как будто заряд кончился и к вечеру капризы. И еще появились небольшие отеки нижних век. Кандида проявилась на 2 день - сразу испортился стул, поведение испортилось на 3 день (появились махи руками и единичная сыпь на ногах, расчесы кожи), к ГСЕ сейчас подключила каприлку (поведение стало лучше).

Андрюшка комплекс В-50 принимает по капсуле в день уже месяц. вот думаю нужен ли ему дополнительный в6 (с такой искусственной активностью) или нет? папа окрестил уже его витамин радости (дал и через час радостный и активный ребенок), но меня настораживает именно такой взрывной эффект. Магния у нас 400 мг в день

Прошу коллективный разум высказаться, пожалуйста.
Evgenia
Evgenia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.04.11 17:55
МарНик пишет:вокализация постоянно (гудит, пищит, звуки какие-то издает)

какая-то ненатуральная активность, на прогулке все чаще висит на руке (смеется, как балуется) или бежит куда-то, в метро едем - гудит, хохочет во всю, а потом как будто заряд кончился и к вечеру капризы.
Это не из-за Б6, это кандидная радость и вокализацию я туда же отношу, как я ее себе представляю, ориентируясь по своему (ничего же нормального нет, когда ребенок не контролирует то, что он произносит в никуда необращенно). Советую Б6 продолжить и побить кандиду, а потом посмотреть уже есть ли улучшения без всех этих "кандидных хохотов-радостей-запеваний".
Agnessa
Agnessa

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

20.04.11 19:05
Прошу коллективный разум высказаться, пожалуйста.
[quote]
мне кажется 25 мг для начала это круто. По идее для него и магний нужен дополнительно и анти- усилить, и фенолы контролировать. Слишком много всего чтобы сразу с такой дозы начинать. Ну это по мне так Закатывает глаза
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 8:33
спасибо девочки, в том то и дело, что таблетка - 100\мг, очень неудобно делить на 1.8 -она крошится неравномерно, попробую растворять и дозировать поменьше, а кандида сразу поперла , это верно. с ней сейчас и борюсь.
Ксюня
Ксюня

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 13:49
Можно растолочь таблетку и уже порошок поделить на 8 частей. И Но-фенол нужен. Попробуйте еще ванны с сульфатом магния, молибден(если еще нет в протоколе). Помогает.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 16:58
Точно, толочь же можно, Спасибо огромное за подсказку.Фенольных проблем как-то не было и но-фенол не закупила, а молибден с посылкой скоро будет. Ванны сейчас проблематично, недели 2 назад началась боязнь купаний и в ванну ни ногой (голову мыть всегда проблема была, но купался с удовольствием и подолгу мокнуть мог, а теперь ужас что - кричит- вырывается. Насильно сажаю в таз просто обмыть на ночь)
iwaly
iwaly

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

21.04.11 19:35
Вы в Москве живете, мы тоже. У нас но-фенол стоит без дела, вроде не нужен... Я всю банку не решусь отдать, хотела бы себе на всяк случай оставить. А вот полбанки могу вам перепродать по цене что с сайта. Как раз до посылки сможете перебиться. Пишите в личку если что
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.04.11 22:38
ввод В6. Сидим на 1\8 (12мг), на этой дозе кандиду приглушили, гиперактивности нет, а спонтанный глазной контакт очень хороший. В парке убегает, зову по имени - не сразу, но останавливается, ждет меня. Играет, вхожу я или кто-то другой в комнату - отрывается от занятий, бросает на нас взгляд.Может долго смотреть в глаза и когда что-то надо и просто так (шел мимо и посмотрел).
Проверила расторопшу (у меня с одуванчиком и артишоком, давала 1 капсулу на 3-4 приема) (читала о посветлении стула), точно, у Андрюшки через 2 дня отмены стул стал темно коричневый. Значит оставлю ее только в дни хелирования как Тамара писала. Для поддержки печени у него лецитин 1 капсула в день такой
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 18:54
в6 остается 12мг, за прошедшую неделю вводила мв12 в таблетках такой Все было ожидаемо 2 дня стал кашлять по утрам (вирусы пошли, но у нас оле и лаурицидин постояно, поэтому проскочили быстро), потом сыпь на руках и стал чесать ноги, живот, руки -это кандида. пришлось усилить и давать и орегано (1 или 2 капсулы) и каприлку (2 капсулы). Так сработало и сегодня он уже не чесался, настроение спокойное. Довела до 1 мг. Что появилось - вокализация (не визжит или кричит, а именно издает звуки: ко мне подошел, гугукнул, играет -гугует с собой) Другого пока ничего не наблюдаю, читала, что наращивают до 10мг, если видят результаты, а если не видят, то оставлять 1-3мг? Еще свой магний 400мг стала делить на 3 порции и так вижу ему лучше (сняла гиперактивность, которая на мв12 появилась)
Evgenia
Evgenia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 19:10
Я Вам за мб12 ничего не скажу, а с прошедшим поздравлю.
Congratulations Birthday1
А вообще поднимайте, сегодня гугукнул - завтра сказал. Успехов и выздоравления. sunny
avatar
ИринаУ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 19:40
:pooh:

Мы тоже хотим поздравить Андрея и его мамочку Марину!

birthday

🎁

Удачи и скорых новых побед!
Новикова
Новикова

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 19:48
И мы поздравляем Андрюшку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем Здоровья!!! Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations
gelle
gelle

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 21:18
Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 163

Здоровья и успехов!!!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 21:29
ой, спасибо большое, так приятно, девочки
я вас всех ❤
avatar
СветланаЛ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.05.11 22:44
Здоровья,успехов и новой светлой жизни без аутизма!!!! букет kiss
avatar
МамаАлёши

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.05.11 14:47
Birthday1
С прошедшим Днем Рождения Андрюшеньку! Впереди только светлое будущее, терпения, сил, а главное здоровья вашей большой семье!
Congratulations
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.05.11 20:52
День рождения прошел спокойно,посидели семьей, подарили ему маленький батут чтобы прыгать, но пока Андрей его не очень оценил, но попрыгал, а вот миндальное печенье понравилось. Кстати, на этом печенье стул изменился на желтый.
Вчера выбрались в гости к крестным (за пол года первый раз), предварительно дав инструкцию что готовить (запечь курицу в духовке, соль и оливковое масло, картошка), ферменты с собой, все прошло очень гладко. Мы ели свое, он свое и был счастлив. Я считаю, что выход удался, в метро, трамвае ехали спокойно. В гостях была кошка. Андрей ее увидел -застыл и бочком обошел (раньше бы вообще не заметил), показала как ее гладить, но он ее сторонился, обходил все время, но смотрел.
За последний месяц вводила цикл метилирования:
в6 -12мг, мегафолиник-800
мв12 - по 1 мг 2 раза в день
сегодня начала тмг -200мг (поведение в норме).
За последние 2 недели заметила, что улучшилась понималка, стал уворачиваться от катящихся на него предметов (колец от пирамидки), чаще на всех смотрит, на детей на площадке, ждет, если попросишь подождать, например. на лестничной площадке любит бежать по ступеням вниз, а тут стал спускаться на один пролет и ждать меня), подходит в парке, когда зову. Утром может оставаться валяться в постели, если я встала (раньше с ревом бежал за мной).
Минусы в чем: перестал отпускать меня, просто на мультики уже не отключишь, слышит скрип возле двери или поворот ключа -бежит и проверяет, чтобы я не вышла, видит, что одеваю уличную одежду, даже носки - бежит и снимает или несется за своей одеждой -протягивает, мол, меня одевай и я пойду. Короче, опять стал моим хвостиком, но это именно от большего просветления мозгов.
Вот такой маленький отчет
Еще раз хочется всех поблагодарить за поздравления и прошу простить, если не часто даю советы или пишу в историях других девочек, часто бывает, что многих проблем у Андрюшки не было и советовать ничего не могу. Много читаю сама и готовлюсь к хелированию. Морально уже готова, дмса пришла, вот доведу тмг до 500 или 1000 /(как пойдет) и начну.
avatar
ИринаУ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.05.11 21:10
Хорошо все это! Молодцы!

Минусы в чем: перестал отпускать меня, просто на мультики уже не отключишь, слышит скрип возле двери или поворот ключа -бежит и проверяет, чтобы я не вышла, видит, что одеваю уличную одежду, даже носки - бежит и снимает или несется за своей одеждой -протягивает, мол, меня одевай и я пойду.

Марин, для кого-то - минусы, а для меня было б за счастье подмигиваю , т.к. пока без разницы: пришла я или ушла. Это так прикольно, хотя многие (у кого дети нормально развиваются) - бесятся от такого внимания.

Короче, опять стал моим хвостиком, но это именно от большего просветления мозгов.

мне тоже так думается что по этой причине.

Удачи вам!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.05.11 15:09
тмг второй день и стул кандидный рыхлый и жидкий ( этот ожидаемо) Сегодня заменила каприлку и орегано на гсе, а вот цвет желтый меня волнует. Появился он как реакция на миндальное печенье (рецепт с сайта, 2 ст миндаля, 2 ст л фруктозы и 2 яйца). Такой светлый был с расторопшей, ее убрала, цвет вернулся к коричневому. Вопрос , может ли меняться цвет на вводе тмг? или это все-таки из-за каниды?
avatar
МамаАлёши

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 6 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

04.05.11 15:55
может светлеть и от неперносимости, миндаля например
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения