Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

15.11.10 0:08
Но на без-сладкой диете, из сложных углеводов ничего не доходит, вот они и истощились. Только глюкоза, идущая напрямик, доходит до него, сложным путем он ее теряет. Так и голодает мозг.
Если со сложными углеводами не получается, я бы для начала подняла дозу ферментов с каждой углеводной пищей - причем, для экономии лучше добавлять не триензу, а именно Zyme-Prime, или даже или другие ферменты специфически нацеленные на преваривание сложных углеводов, типа ZyCarb.
Тест на толерантность глюкозы точно ничего не даст, кроме стресса. Раз изюм помогает, значит у вас нет проблемы с нехваткой инсулина. А тогда в любом случае, ничего особо не предлагают, даже при подозрении на диабет, кроме как контроль употребления сахаров.
Вит. С можно поднять до 2-3 г в день. Но надо наблюдать, конечно. А в каком порядке - тут никто не скажет, конечно, все хочется срочно, но ничего не поделаешь, придется делать все по очереди.
Биотин будет неплохо ввести дополнительно к В-комплексу, он тоже важен для метаболизма глюкозы. но и он требует магний. Сколько нужно магния - смотрите по симптомам. Нехватка магния может приводить к запорам, слишком высокие дозы - к диарее. Дана в какой то момент чуть не до 1000 поднимала. Я, конечно, всегда опасаюсь таких дозировок, но до 500мг вполне можно поднять.

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

15.11.10 0:33
Поняла, спасибо, Галина! ❤
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

18.01.11 17:09

Всем привет! Нужен взгляд со стороны, помогите разобраться, пожалуйста.

Сидим долго на все - исключающей диете, едим только здоровую пищу. Не так давно попробовали кешью, вроде плохой реакции не отметили. но постепенно стал сьедать их по 400гр. в день. При этом в каках следов особых не отмечено...

Перестала давать их второй день. Ребенок грустноватый, вспоминает все, что ел когда-то: яблоки, пряники, макароны и... орешки.
На все лады произносит: орешки орешки орешки.
Вы бы заподозрили эти орешки в неладном? Question

И еще: мы когда-то сдавали панель на пищевые непереносимости. Ни один продукт на показался, так что я просто задвинула этот тест подальше. Но вот в пятницу есть возможность сдать в Генову, вроде бы приличная лаба. Галина, Вы как-то писали, что антитела после долгого исключения продукта пропадают, это так? Все же мы наверное сдадим, проверим то, что едим сейчас, а если не окажется непереносимости того же казеина или глютена, то это потому что их давно нет в рационе, правильно?

Всем спасибо, приятно читать девочек, на форумах атмосфера душевнее чем зачастую в реальной жизни!!!!
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

02.03.11 12:06
/
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:01
Здравствуйте все. Вслед за МаМи, прошу взгляда со стороны и на нашу ситуацию. Думаю, что это не повредит, учитывая что особых аховых результатов у нас нет, может, я что-то упускаю из виду.
Мы провели 12 раундов с ДМСА, постепенно наращивая дозу с 3 до 5мг. Идет без негатива, но и особого позитива не вижу. К концу раунда на дозе 5мг есть раздражительность. Думаю на надпочечники, но чем поддерживать, у нас только В5. Можно ли считать, что за дня между раундами его будет достаточно, не знаю, подержу эту дозу ДМСА посмотрю. Для надпочечников лакрица нам не пошла, и АдренЕрджазер я тоже только на себе пробовала, мне не понравилась побочка.

Протокол добавок
Вит А - 10,000уе
В50 - 1 капсула
Вит. В5 - 1500мг. Вопрос по В5: считать ли его кальцием с названием Д-Кальция Пантотенинат? Я даю его с хелатором, не получается ли, что это минерал и его лучше разносить, а также считать его в дозу кальция?
Вот он:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276?at=0
Пыталась снизить его до 1000мг, сразу стал более раздражителен и руки стали холодными. Подняла до 1500, поуспокоился и стал охотнее пить воду, а то раньше совсем отказывался.

Вит. В6 - 66мг - даю по рекомендации из теста (Генова), но большой разницы не вижу.
Вит. С - 1000мг - Раньше во время раунда трескались и сохли губы. Стала давать с каждой дозой хелатора, ситуация чуть улучшилась, то есть тоже потрескались, но позже. Губы вобще трескаются к концу раунда, что с этим делать, не знаю. Думаю на оксидат. стресс. Недавно перестала давать КоКу10 по причине аллергенности компонента, но и с ним тоже трескались. Какой из антиоксидантов попробовать повысить, пока не знаю.

Вит Д - 2000 - начала давать, так как по анализам сильная нехватка.
Вит. Е - 400мг. тоже не вижу разницы от его присутствия. Даю, потому что требует протокол.

МВ12 - 5000мг.
Фолиник 1600+400 в составе В50мг
На вводе этих двух был прогресс в общении, который через сутки-двое сгладился.

Цинк - 60мг - даю по Катлеру. Честно говоря, не вижу от него эффекта. Давала по 75мг, снизила до 60 произвольно, разницы не увидела.
Магний цитрат- давала 600мг. Снизила до 450, разницы не увидела, кроме стула. Понизила, так как сама посидела на высокой дозе и почувствовала дискомфорт со стороны почек. Креатинин у нас с Мансуром одинаковый, чуть заниженный, так что предположила такую побочку и у него.
Кальций цитрат- 300-600мг. Чаще по 300мг, так как тоже не вижу его эффекта или побочки.
Селен пиколинат - 250 мг - даю по показаниям из анализов, очень занижен.

Фосхол - 1-2 капс. в день
Рыбий жир 1 капс.
Артишок или одуванчик - 1 капс. в день
Ларецидин - 1ложка
ОЛЕ - 2 капсулы.

Однажды закончился Ларецидин, через неделю сразу простыл.
От ОЛЕ не вижу ни большой побочки, ни эффекта.
Пыталась ввести Вирастоп, но пока отложила из за реакции со стороны поджелудочной - начались боли, живот был раздут сразу после принятия капсулы.

Недавно еще раз проверяла меню и делали анализ на пищевые непереносимости. В итоге ушли добавки с содержанием риса, осталсь гречка. Стул регулярный, выглядит нормально. Изредка во время раунда "задержка", тогда ставим клизму.

Сильный антикандидный протокол. Единственный, который дает немедленный и видимый результат. Когда кандида притихает, Мансур молча лежит на диване целыми днями. А раньше он носился по дому со смехом. Это - самая большая разница в нем, которой нам удалось достичь за этот год. Остальное - единичные случаи, когда Мансур радует нас новым умным словом, но это было всегда и до диеты тоже. Бывали моменты, когда копировал игру детей или пытался освоить новую игрушку сам, но это единиченые случаи опять же.

Так, когда я дала ему первую дозу ДМСА, то он прыгнул на меня со стула со смехом и криком: "Сейчас придет тигр!" После сильного отмирания кандиды в ноябре на пару дней приблизился по уровню общения и речи к 2летнему нормальному ребенку, потом сгладилось я думаю кандидой.

Вот на этой оптимистической ноте я закончу свой отчет. Стабильного улучшения пока нет. Достаточно разумный, достаточно аутичный.

У меня вопрос к Галине и Тамаре: когда у нас появляется краткий прогресс, то это в основном в общении. А потом он пропадает. Говорит ли это о промахах в протоколе? У меня такое впечатление, что идет токсикация, которая не дает протоколам работать. Прошу девочек помочь мне разобраться.





OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:26
А пробиотики, ферменты (энзимы) есть в протоколе?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:33
OXIC пишет:А пробиотики, ферменты (энзимы) есть в протоколе?

Забыла В шоке! , есть, Дайджест Голд, кефир и культурелле. Сахаромисцеты иногда.
Еще для патогенов:
Черный орех+Голденсил http://www.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551?at=0по утрам
Стул у нас вроде налажен, потому и забыла написать поддержку ЖКТ.

И Лизин 500мг в день по показаниям анализов.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:47
Протокол у вас неплохой. Что я бы по нему предложила, так пожалуй, увеличить Omega 3, 1 капсула это маловато, и дополнить тройку метиляции: МВ12 и фолиевая уже есть, но нет ДМГ/ТМГ. А МВ12 некоторые поднимали и до 10 мг и видели положительный эффект.
Кальция 300 мг на БК диете будет маловато. Тут даже дело не в видимых эффектах, у нас тоже видимого эффекта от кальция нет. Но поскольку из других пишевых источников просто нереально набрать норму, то надо добавлять.
Расторопши я не увидела. Одуванчик - это не аналог расторопши. Не пошла?
Если на раунде сохнут и трескаются губы, имеет смысл подумать в сторону ацидоза.
Насчет хелирования. Все таки стоило бы сделать тест волос. т.к. ваш тест на порфирины был изначально подозрительным, что я бы на него вообще не ориентировалась. Слишком много значений ниже референсных, для наших детей настолько нетипично, что можно подозревать ложноотрицательный результат. Если же предположить, что у вас нет особой загрузки свинцом или кадмием, а во основном ртуть, то тогда в поведенческом плане DMSA прорывов вам и не даст, пока не подключите АЛА. Ну, и доза 5 мг в его возрасте - это еще небольшая доза. Я с дозы в 3-5 мг начинала со своим в 5 лет.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 20:07
Спасибо, Галина! Очень надеялась на Ваш ответ ❤ .
У нас основная проблема - я не вижу действия ни одной добавки. Единственное, что минералы улучшили ногти, волосы, то есть вроде усвоение есть. И с понижением В5, как написала, пошел негатив. А вот так, чтобы дать и понять, вот оно, наше - нет Плачет . Может, идет накопление, но сколько оно будет длиться?

На АЛА уже заглядываюсь. Спасибо за все рекомендации, еще раз проштудирую темы.

Галина, извините, может Вы просмотрели мой вопрос насчет В5. Эта форма от Jarrow не считается основанной на минерале - кальции и не идет в его дозу? http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276?at=0

avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 21:48
Я думаю, если бы там получалось значи тельное количество кальция, то это было бы указано. А у вас разве есть серьезные проблемы с кальцием, что вы так боитесь, если окажется лишних 100мг? Вроде по рассказу я не заметила.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 22:03
Галина (Птица) пишет:Я думаю, если бы там получалось значи тельное количество кальция, то это было бы указано. А у вас разве есть серьезные проблемы с кальцием, что вы так боитесь, если окажется лишних 100мг? Вроде по рассказу я не заметила.

Заметных проблем нет и вводился не сложнее других. Но уже год не меняются зубы, так я не уверена, что он распределяется куда надо. И кости очень тонкие, скелет по ширине как у 7летнего. А кисти рук так вообще с рождения маленькие. Сейчас у некоторых 5леток рука крупнее нашей. Хотя и до диеты прием кальция был не больше чем стакан молока в день плюс орешки, но все же зубы менялись. Не знаю, с чем связать остановку смены зубов. Давала и по 600 мг в день в течение нескольких месяцев, но изменений зубов не было.
По щитовидке показатели в норме (для семейного врача).

Ну а вообще, вся моя неуверенность исходит из пониженного креатинина 0.4 при норме от 0.7 и семейной слабости почек.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 23:08
Так и что, если вы не видели никакой разницы, давая 600 или 300 мг кальция, вы ожидаете, что если дадите 300 мг кальция и 100мг в витамине В5, то будет катастрофа?
Ну вот, специально проверила, нашла: "500mg of Calcium Pantothenate providing on average 460mg of Pantothenic Acid". Т.е. там такие слезы этого кальция, что не о чем даже говорить.
По щитовидке показатели в норме (для семейного врача).
Ну тут мы уже не раз обсуждали, что семейный врач в качестве референса не пляшет хе-хе А цифры?
И кости очень тонкие, скелет по ширине как у 7летнего. А кисти рук так вообще с рождения маленькие
А у вас они большие? Вообще то это наследственное строение скелета. У моего сына ручки и ступни тоже маленькие, ну так и у деда его размер ноги 38, что ж тут сделаешь? Ну весь в деда. Для усвоения кальция в кости нужен витамин К2, которого у вас кстати нет, карнитин тоже не помешает.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 23:27
Анализ щитовидки за прошлый год, месяц июль: свободные

Т3 4.2 норма 3.1 до 6.8 - ближе к нижней норме
Т4 1.0 норма 0.7 до 1.7 - ближе к нижней норме
ТТГ 1.8 норма 0.3до 4.0 - посередине

Где-то читала, что поддержка надпочечников должна идти впереди поддержки щитовидки. Толком не разобралась, поэтому не трогала эту область. Галина, буду очень рада услышать Ваше мнение.
Мы с мужем оба достаточно тонкокостные, но Мансур очень хрупко выглядит. А его ручки так вообще, как у птички еще с рождения, сейчас я думаю, это неправильное распределение минералов. В своем спецклассе он смотрится одинаково с другими детьми, что характерно. Но вот в компании НТ сразу бросается в глаза его тонкость. Девочки и мальчики на пару-тройку лет младше выглядят более широкими чем он.

Насчет К2 поняла, спасибо! Буду вводить. Он у нас то есть, то нет.
Насчет карнитина почитаю.
Насчет В5, спасибо, успокоили! Улыбка
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 1:14
если это Т3 общий а не свободный, то это совсем не то. Но даже и этот у нижней границы нормы. Оптимальный Т3 своб. должен быть в верхней трети диапазона нормы.
Селен нужен для конвертации Т4 в Т3. так что ваша доза 250 мкг не лишняя совсем. И кстати, такая резкая нехватка селена может быть из-за ртути - селен связывает ртуть и делает ее менее токсичной. Но таким образом получается, что на остальные нужды его не хватает. Именно поэтому у отравленных ртутью людей так часто селен в дефиците.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 1:30
Это свободный Т3.

Вот тут на АМ описан подобный случай, когда Т3 и Т4 в нижней границе, а ТТГ близок к норме. Похоже на наш случай, но жаль инфо мало. Уж очень не просто Хм-м! .

http://us.mg5.mail.yahoo.com/dc/launch?.gx=1&.rand=0bqlup3ommhjl

". While both his T4 and T3 are low, his TSH is normal. This means that he has hypothyroidism
but not because of the thyroid gland's fault, but because of the pituitary
dysfunction. Could be a cyst or tumor around or in the pituitary. TSH is
supposed to elevate when the level of T4 in the blood goes low. If it doesnt
that means the pituitary is not doing its job of producing the TSH."
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 11:22
Галина (Птица) пишет:Именно поэтому у отравленных ртутью людей так часто селен в дефиците.

У нас как раз дефицит селена, а также непереносимость яичного белка - оба признаки отравления привитой ртутью.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 16:49
Так я ведь не случайно это написала подмигиваю Это еще одно подтверждение, что надо смотреть в сторону АЛА. Ведь в вашем возрасте практически вся прививочная ртуть, осевшая в тканях типа печени и почек, уже сама вышла. Времени то сколько прошло. А вот та, что осела в мозгу, так и сидит.
А тот абзац я видела раньше, действительно, это пожалуй, единственное объяснение такому тесту. Только не особо понятно, что с этим делать. Но я думаю, если хелировать, тогда гипофиз тоже заработает сам.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 18:08

Так я ведь не случайно это написала Это еще одно подтверждение, что надо смотреть в сторону АЛА.
Асим, я бы еще добавила, что с Вашей гипогликемией АЛА тоже может помочь.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 20:48
Поняла, Галина, Nadin, спасибо!

Nadin, мое имя Асем пишется, кстати. Подмигивает
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 21:47
MaMa1 пишет:Поняла, Галина, Nadin, спасибо!

Nadin, мое имя Асем пишется, кстати. Подмигивает
Прошу прощение - опечатка Смущение
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

02.04.11 3:26
Кстати, насчет гипогликемии АЛА палка о двух концах. Она улучшает проникновении глюкозы в клетки. т.е., ее лушее использование, но за счет этого в начале хелирования тоже может привести к гипогликемии за счет более быстрого использования глюкозы, если организм не успевает ее обеспечить.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

02.04.11 7:37
Галина (Птица) пишет:Кстати, насчет гипогликемии АЛА палка о двух концах. Она улучшает проникновении глюкозы в клетки. т.е., ее лушее использование, но за счет этого в начале хелирования тоже может привести к гипогликемии за счет более быстрого использования глюкозы, если организм не успевает ее обеспечить.
Ну да в принципе логично, я даже не подумала.
Тогда возникает вопрос - возможно при уже низком уровне глюкозы в крови АЛА нельзя? Почесать в голове А то ведь еще больше упадет. Значит она только хороша при проблемах усвоения глюкозы клетками? Или этот эффект ( понижение глюкозы в крови) будет только вначале, а потом нормализуется?
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

03.04.11 20:54
Ясное дело, потом все нормализуется. Но в начале бывали случаи приступов гипогликемии из-за этого, я про такое читала. Если есть опасность такого, стоит при себе держать таблетки глюкозы, чтобы в случае чего быстро снять криз. Ну или что угодно, с содержанием глюкозы - виноград/изюм, мед.
Не стоит только паниковать, случается довольно редко.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 3:43
Галина (Птица) пишет:Ясное дело, потом все нормализуется. Но в начале бывали случаи приступов гипогликемии из-за этого, я про такое читала. Если есть опасность такого, стоит при себе держать таблетки глюкозы, чтобы в случае чего быстро снять криз. Ну или что угодно, с содержанием глюкозы - виноград/изюм, мед.
Не стоит только паниковать, случается довольно редко.
Спасибо
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 23:14
Мансур постоянно жалуется на боли: то под ложечкой, то в левом боку. Теперь еще прибавилось где -то между ухом, зубом и плечом...
Раньше он говорил щекотно-больно, теперь просто больно.

Часто щипает себя за пупок или бока.
Постоянно вялый и уставший, постоянно просит мясо. Больше всего хочет оставаться в кровати весь день, с перерывами на забеги в ванну и на еду. Это длится уже год. На смену постоянной веселой возбужденности, характерной с младенчества, пришло измождение. Однажды начал стимиться и в конце выкрикнул: Больно!

Мне кажется, что с уходом пищевых непереносимостей стали ярче проявляться токсичность патогенов:кандида, вирусы, бактерии.
Не знаю, будет ли просвет... Мне нужна какая-то надежда..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения