Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

09.09.11 10:02
Сразу не написала, по врачам ходили, чтобы уточнить сыпь, отчет: Были у врача т к на вводе оле (я еще подключила лизин)начали появляться мелкие подкожные прыщики на пальцах ног и рук, ребь нервничал и чесался, сосочки на языке тоже очень увеличились. Доктор сказала, что во рту и на губе вирусные проявления, а на пальцах аллергия. Убрала лизин -сыпь с пальцев ушла. У Андрея на лизин аллергия! Оле на 1 капсуле. переносит хорошо, губка зажила, те сами вирусные признаки уходят -оле борется, а вот лизин не пошел, жаль. Из антикандидных сейчас толокнянка (настой ). Сахаромицеты побоялась пока вводить из-за сыпи.
Еще присматриваюсь к карнитину : что пол капсулы даю, что целую -энергия прет, бегает, ногами топает, радуется, потот часа через 2 как будто отходит, головой бить начинает и капризничает, пробовала убирать вовсе, тогда в этот день такого нет, спокойно занимается. Вот и думаю, может, ему и не надо его? Ввела с 20 августатакой
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.09.11 14:41
Кандида достала, все привычные средства слишком стали слабы, но - ура cheers -нашла чем ее усмирить. Пришла к схеме от биофильма (мукостоп уже заказала, чтобы уж полноценный биофильм провести) и стала давать: кандекс 1 кап, через час орегано (толокнянки хватило на 5 дней), сегодня хорошо успокоило ребенка масло орегано (которое раньше ну никак не шло, думаю, я добавила молибден сейчас 150 мкг и это поправило дело), 1 капсулу ОЛЕ, лаурицидин перенесла на обед, тк натощак он вылетал , не перевариваясь, потом через 30 минут завтрак, после витамины -минералы, через 30 минут пектины цитрусовые модиф - 1 капсула (в первый ввод на них был запор после раундов, сейчас запоров нет). Так же делаю перед обедом. И это сработало. На ночь пробиотик (тер-биотик фактор 4 от клэр 1 капсула). Сахаромицеты попробовала (сыпи, непереносимости не было). Но давала на ночь и ребенок стал просыпаться около 5 утра и смеяться без причины Кошмар! , я убрала.
Вернулось разглядывание пальцев и рук и хлопанье рукой по лбу (единичные эпизоды, но их давно не было). Связываю это с разросшейся кандидой, сегодня только второй нормальный по поведению день. Буду наблюдать, но, возможно, витамина А мало (10000 в день?).
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.09.11 17:38
Маша, ну надо же и у нас те же проблемы! Кандиду не усмирить. Сижу и думаю, если не сделаю 3/11 то точно свехнусь Кошмар! Спасибо Тамаре)
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

13.09.11 20:00
Ань, я даже о хелировании пока и не думаю, пока этот кандидный расколбас не разберу. Даже на дисбак анализ сдала, вдруг кто там новый высеется. Но то, что бороться приходиться все серьезнее, это да. Ожидание, что к 10 раунду кандиду победим, оказались.... только моим большим хотением. Еще простыл, кашель, сопли, правда, температуры нет. Вот сегодня вроде все нормально. А вечером - БАЦ - как только Алешу повели на шахматы, а Андрюшка дома остался -УЖАС, орал, бегал, бился об стены, минут 20 -30 , еле смогла переключить на мыльные пузыри, а потом на шарики магнитные -это самые любимые игры. Хотя беспричинным поведение не назовешь, понятно, что он тоже хотел на улицу выйти, но РЕАКЦИЯ Кошмар!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

14.09.11 21:38
Пришел результат: за год диеты и биомеда ушли все "е-коли", условно патогенные энтеробактерии, клостридии ниже нормы в 2 раза. Короче из всех патогенов осталась кандида (хот уже 10 в 3, вместо 10 в 7 степени) и появился золотистый стафилококк. Как с ним бороться? Думаю нарастить ОЛЕ до 2 капсул, лаурицидин до 2 м л, а вот нужен ли антибиотик или пропить фаги, которые мне рекомендовали я задала этот вопрос в спец теме.
УЗИ сделала: печень увеличена немного и увеличена поджелудочная железа, показатели не отличаются от полугодовой давности. Вот думаю, может ферментов мало (триенза - 1 капсула с приемом пищи, с жирным (курица с картошкой запеченные в духовке , например,- 2 капсулы?), а для печени у меня только мега PC-35 1 капсула в день, наверное, тоже мало. На хелировании добавляю силимарин (1 капсула в день, разбитая на дозы).
Еда - на завтрак олади , жареные на чугунной сковородке, масло стараюсь не больше 1 стол ложки лить, в обед пюре мясно -овощное или крупяно -мясное или курица с картошкой в духовке , это же на ужин или олади фруктовые. Супы не ест. В духовке запекаю гречневые коврижки - как хлеб.
В оладьи кладу 1 яйцо. получается каждый день по 1 яйцу съедает. Может от этого поджелудочная быть увеличена???Пробовала на крахмале, ксантам гаме, безбелковой смеси оладьи делать -не ест, тк любит оладьи подсушенные.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.11 10:44
Настроение и поведение выровнялось на орегано: натощак уже довела до 1 капсулы, начинала с 1 капли 3 раза в день, капая в пустую капсулу. Опять кандида в узде.
Возможно , орегано подействовало и на золотистый стаф. Раньше орегано вызывало сильнейшие крики - как будто болит живот (я подумала, что ему оно не идет тогда), а сегодня даже натощак с утра целую капсулу дала и хорошо.
Про глицин подумала и попробовала добавить его и без хелирования. Девочки, ушли агрессивные махи рукой, которые без причины. Есть единичные вспышки, но только , когда папа или Алеша уходят по делам, а его не берут. Ребенок сильно расстраивается, потом его можно переключить на мультики или игры любимые. Глицин наш из аптеки, даю теперь 6 раз в день по 1 таблеточке. Значит нужна поддержка печени. Увеличила триензу до 2 капсул на каждый прием пищи.
Запеканки на обед -ужин теперь строго на безбелковой смеси от МакМАстера -идет хорошо с пшеном, гречкой или гороховым жмыхом+ кабачок или груша по выбору, причем меняю только форму: сегодня квадратиками режу, завтра палочками и т. д.  - прокатывает -всегда такой интерес!!! а олади жарить -они резиново-мягкие -деть такие не ест. Оставила 1 яйцо на фруктовые олади  утром. На яйца непереносимости нет, волнуюсь, что много яиц для поджелудочной нехорошо. Жаль, что Андрей перестал есть каши - ну никак.
Стал такой любопытный, вчера папа ремонтировал плиту, открыл крышку, так Андрей табуреточку подтащил и заглядывал, что там тот делает. В чайник воду лью -бежит, глазеет, стал брать ножик пытаться резать огурец, морковку, как я. Вчера же захотел пить и слышим, что тащит табуретку к шкафу, гда праздничные бокалы и стаканы стоят (именно ХРУСТАЛЬНЫЙ для праздников стакан выбрал), потом табуреточку к раковине и кран открыл, налил полный  и попил. мы с папой тихонько из-за дверки наблюдали, такой довольный был -САМ попил. В Ванной стал елозить мочалкой, а потом смывать пену, раньше душа боялся
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.11 13:07
Маша, молодцы cheers Может и нам орегано попробовать, а то ничаго от кандиды не помогает рыдаю
Маруська
Маруська

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

19.09.11 20:18
Отличные подвижки! Улыбка
вот и к нам скоро орегано приедет..на него надежда..а то и нас К зажирает
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

23.09.11 12:01
Стали розоветь щеки после приема магния (когда капсулу даю 200мг), когда разделяю на 100 и 100 - не краснеют. Магний -хелат. У него дневная доза 400мг. Поведение спокойное. Орегано кандиду держит, новое в еде только безбелковая смесь от Мак мастер, но уже дней 8, а щеки краснели 2 дня назад и именно на дозу магния. Только стул мягкий, кучка, иногда бывает жидкий (вторая порция). Может мне снизить до 300, ему много 400? Или оставить на 4 приема по 100мг, ведь магний очень нужная добавка.
avatar
МамаАлёши

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

23.09.11 12:24
МарНик пишет: новое в еде только безбелковая смесь от Мак мастер, .
эта самая гадкая по составу смесь, там лецетин соевый, пектины и еще какая то дрянь
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

23.09.11 13:00
Понятно. Уберу. Точно, покраснение совпадает с завтраком - как раз олади с БСмесью идут, хоть на сою у Андрея реакции нет (например лецитин PC-35 пил нормально, эссенсиале тоже), но лецитин в смеси видно нечистый. До этого покраснение было только на рис определенной марки.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.09.11 23:49
Закончился PC-35 и я перешла опять на эссенсиале - стул стал более темного коричневого цвета, еще из своих наблюдений : после замены омега 3 капсульной на CLO от Карслон энергии стало больше в этот же день. Из чего делаю вывод, что витамина Д тоже явно не хватало.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

30.09.11 0:08
Весь сентябрь прошел в борьбе с кандидой, потихоньку пришли к норме, за это же время медленно вводила опять метилирование mb-12 после перерыва в августе, дошла до 5 мг, но работала только схема дачи 2+2+1. Если давала 3 мг за 1 раз -получала приступы битья головой, пока Андрей на этой дозе , заказала уколы.
В мае -июне -июле МВ-12 шел по 4 мг в день, было появление звуков , типа ма и они пропадали, давала ТМГ - 250мг, от последнего было звучание, которое держалось неделю и ушло. Я так и не поняла что оно нам улучшало

Что нам дал теперешний ввод мв-12: где-то через неделю, ребенок стал мамкать, те произносить ма-ма-ма, сначала просто так, а потом на мою ПРОСЬБУ: скажи МАМА. Теперь когда ему что-то очень надо: покачаться на кольцах, мыльные пузыри и т д, он всгда ПРОИЗНОСИТ ма-ма-ма. Еще появилось подобие НЕ НАДО (с натяжкой , нечто горловое оч на это похожее, на СИТУАЦИЮ когда нужно заниматься, а он не хочет) и АЙАЯ, когда он тоже хочет заниматься тем же, что и брат.
Теперь после летнего перерыва, я попробовала ввести не тмг, а ДМГ с 1/8 капсулы, такая дозировка вызвала приступ ярости и активности, казалось, что его изнутри что-то прет. Сразу же снизила дозу на 1/16, на ней он и держится уже 4 дня и поднимать что-то пока не хочется, тк реакция на 1/8 капсулы была бурной -сын ходил и просто двигал челюсть вперед, напрягал мышцы шеи, как будто что-то хочет сказать, а из него не выходит, балаболил сам с собой все время. Была ли подобная реакция у ког-нибудь на ДМГ? Сейчас на этой дозе он спокоен, но ничего нового не происходит, я пока подержу его неделю так , а потом буду наращивать. Или это плохая реакция и он нам не идет?

С кандидой ситуация на орегано пока под контролем и завтра в пятницу планирую начать следующий раунд и подключить к ДМСА в дозе 6мг АЛА 2,5 мг. Днем буду давать через 3 часа, ночтью через 3,5. Глицин, расторопша -про это помню. Эссенсиале 3 капсулы в день итак идут.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.10.11 15:07
Сегодня 3 день раунда с АЛА. Все идет хорошо. т-т-т. Правда, ничего нового в поведении не видела.
Пришел результат анализа крови на аминокислоты. Все в норме кроме С5ОН, нарушен синтез биотинизады,
Вот для себя нашла, может, еще кому пригодится:
Сыну нужен БИОТИН тк нарушен синтез биотинидазы.http://www.bsmu.by/bioch/files/fig1.html
Многие из признаков недостаточности связаны, по-видимому, с нарушением процессов карбоксилирования. Заболевание сопровождается неврологическими расстройствами. Диагносцируют это заболевание по измерению активности биотиназы в крови. Лечение состоит в назначении свободного биотина. Суточная потребность в этом витамине неизвестна Биотин поставляется главным образом кишечной микрофлорой в количествах 5-10 µg в сутки ,что явно недостаточно для пациентов с дефектом биотинидазы. Они получают 5 мг биотина в день, что намного выше предполагаемой суточной потребности..

Очень близко к нижней границе нормы 3 аминокислоты:
аргинин норма от 2 до 115 , у нас 10
цистин от 0 до 12, у нас 2,7 (молибденовый цикл)
метионин от 8 до 117, у нас 18
Все формы карнитина в середине нормы.

Книгу Тамары получила, читаю...
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.10.11 16:15
Маша в добрый путь! cheers
Tanusha
Tanusha

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

02.10.11 23:44
Хорошие новости!Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 649459

Сколько сейчас фолиника? Может его не хватает на ДМГ? Вот отсюда и ярость?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.10.11 10:28
1200...раунд закончился. теперь можно и попробовать нарастить фолиник, еще Ку10 хочу добавить, весной не пошел.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

05.10.11 0:40
Ввела. Фолиника теперь 1600 и ДМГ пошел, уже вернула 1,8 спокойно, буду наращивать.
После раунда с АЛА прошло 2 дня и я хочу сказать, девочки, она работает!!!! flower
За эти 2 дня
психолог сегодня хвалила: не залипает на одном занятии, легко переключается на разные работы, не протестует помощи взрослого , внимателен, зрительный контакт хороший, и самое главное - сегодня все 3 занятия в коррекционном центре, где мы занимаемся, не требовал ,чтобы я заходила с ним. Сидела в коридоре с мамами, даже дико как-то. :geek: Собаку научился кормить (нам дали 10 занятий канис терапии).
а вечером меня удивил -стал пересыпать пшено 1 рукой (не 2 одновременно горстями, я другого действия от него и не видела), насыпал на другую руку, чтобы ее не было видно, потом шевелил пальцами, разглядывал появившиеся пальцы, откапывался и опять засыпал, черпал стаканом , держа другой рукой миску. То есть совершает разными руками разные действия, такого не было !!! Это точно мозг стал работать лучше. т-т-т.

Еще 3 дня назад сломалась коляска, мы ее выбросили и теперь он везде ходит пешком. Так он еще ни разу на руки не попросился.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

22.10.11 20:47
Начала полноценный биофильм протокол с мукостопом и масло орегано. Провела еще 1 раунд с АЛА, итого получается 2 раунда в месяц. Очень хорошо стал имитировать, только ТЕПЕРЬ смогла подключить логопеда с пользой. Год назад отклика от ребенка не было, делаем логомассаж, сын понимает, занимается с удовольствием.
Над чем думаю все это время - на 3 день последнего раунда начались какие высыпания, кожа стала шершавая, щеки стали краснеть, сначала проверила еду, потом последние добавки, решила, что кандида - приступила к биофильму. Сначала резко улучшилось, потом осталась шершавая кожа и покраснение щек только вечером. Обычно в 1900 даю цинк (хелат) - 30мг, перевела цинк дробно (сегодня 2 раза по 10 шло без покраснения.), а на 3 дозе щеки опять розовые в 2000.
Попробую дать завтра целую капсулу цинка, но утром (раньше шло 30 мг без реакции), посмотрю реакцию.
Еще думаю, что Как раз на раунде закончился молибден (3 день шел без него), может сыпь и покраснения вылезают из-за его нехватки, на накопление фенолов. (могло что-нибудь после раунда хелирования измениться?)
Никанна
Никанна

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

22.10.11 21:11
Очень рада за вас! Вы молодцы! cheers А после хелирования как раз все может изменится. Мама Акима писала, что у них фенолы на хелировании скачат и у нас фенолы и ацидоз тоже. А я и не понимала раньше, теперь жду полосок :geek: Вы тоже подумайте на всякий случай подмигиваю
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

22.10.11 21:53
Спасибо flower Пошла опять шерстить форум, читать и наблюдать. Фенолы, точно раньше не замечала, резкой реакции никогда не было, признаки гипогликемии были -прошли, ацидозное состояние когда замечаю , отпаиваю минералкой.
Еще кто сталкивался: посел мукостопа и кандекса утром натощак даю капсулу орегано за 30 минут до завтрака, сегодня стул пах орегано.Это допустимо? или менять анти? До биофильма орегано шло после завтрака через 30 минут и такого не было
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 1:46
Рука не поднялась дать утром целую капсулу цинка (ведь чую не идет ..) Так и оставила на 2 раза по 10мг пока.
Сыпи вечером не было, осталась шершавая кожа, скорее бы уже молибден пришел.
а с цинком,думаю, нужно форму сменить. у нас с цинком такое уже было, тогда я с глицината перешла на хелат.

Сегодня выдался трудный денек, по врачам все , по врачам.
Вчера на ночь Андрей неудачно упал на край кровати, прыгая. Кровь-то я остановила, скорая приехала и подозревала трещину или перелом, но сказала, что рентген можно и не сразу делать, пока отек не пройдет (3 -5 дней) никто с носом ничего делать не будет.
Щас муж в командировке, я одна, пока всем по школам - распихала...Днем все-таки поехала в травмпункт, пусть сделают рентген = мне так спокойнее. НЕ СДЕЛАЛИ, посылают в больницу Святого Владимира или давайте мы напишем направление к вашему лору в поликлинике (????)Тут у меня шарики забегали, значит можно и не к спец травматологу в больнице , едем с сыном в центр, где прикреплены по инвалидности (он просто ближе к травмпункту ) Едем туда, застаем лора на приеме, соглашается принять без записи (есть еще отзывчивые врачи -добрые люди), просит РЕНТГЕН, удивляется почему не сделали, ладно, ПРОШУ ее на всякий случай написать бумажку с печатью. Едем обратно в травмпункт. Девочки!!!! Если бы не эта бумажка, то (Р бы сделали, хотя и сомневаюсь слегка,но на руки бы не отдали точно!!!!). Они же заявили ТОЛЬКО ВЫ ЕГО СРАЗУ ЖЕ ВЕРНИТЕ НАМ, ЭТО НАША СОБСТВЕННОСТЬ. Наша страховая помощь это нечто, у меня нет слов. Я уже 3 ходки сделала по 50 минут, автобус, пешком, устали . голодные, опять тащиться к лору и еще ПОТОМ вернуть снимок.... Лор сказала, что через 7 дней он ей понадобится для сравнения. Короче, отвезу потом - потерпят.
Добрались до лора, к сожалению, подтвердил , что у нас перелом носа с небольшим смещением. Печаль
Теперь куча дополнительных лекарств - в нос виброцил, на нос траумель или троксевазин, кларитин (антигистаминное)
На 7 день к врачу, если нос не сильно искривлен, можно и так оставить, в ином случае на 10 дней нам его будут править с стационаре...
Главное теперь не прыгать - бегать и не упасть 2 раз.
avatar
МамаАлёши

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 7:18
у нас перелом носа с небольшим смещением.
Ужас! Упс! Бедный Андрюша! Хоть бы перегородка не искривилась молитва
Я со старшим тоже с этим переломом носа набегалась, он у меня со всего размаху в стенку впечтался, не заметил, мне однозначно не смогли сказать - есть перелом или нет, но вроде (ТТТ) носом нормально дышит, но это уже 5 лет прошло с того времени .. Держитесь!
avatar
СветланаЛ

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 9:46
Выздоравливайте поскорее!!Пусть всё пойдёт благополучно и с носиком всё будет в порядке. молитва
ose444ka
ose444ka

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 8 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

25.10.11 11:23
Даааааа, искривленная перегородка - это неприятная штука. Я этим страдаю с детства - нос почти всегда отекший, дышать нечем, отсюда и частые головные боли. Меня ЛОР смотрела, сказала, что мое смещение не исправить оперативно, т.к. оно высоко в носу, если бы пониже, тогда можно было бы...
Надеюсь, ваш носик выздоровеет. flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения