Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оnor
Оnor

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 12:37
Natalya_M пишет:Засада полная. Веронику кандида жрет самым бессовестным образом и все ей ни по чем со всеми вытекающими: вздрагиваний МНОГО, вялость, апатия, отсутствие эмоций (2 недели вводим комплекс В http://kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@235@Product_Group_ID@1.aspx. Уже убрала сегодня) .

Наташа, комплекс В фенольный, возможно что это и не кандида Вас "ест"
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 13:14
Девочки мои хорошие! Столько полезных советов, уже думаю, что в первую очередь делать! СПАСИБО-СПАСИБО! kiss

На счет фенольных проблем, нет их у нас вроде, мы много фенольных добавок принимаем и все как-то ничего. Но это вроде...

Ира, ты такая УМНИЦА. Что-то наподобие твоих рассуждений витало в моей голове, но не оформленное, а ты, родная душа, взяла и оформила. СПАСИБО!!! kiss Наверняка, так и есть. Тем более, что опять стала давать по 2 капсулы мукостопа утром (кандекс на ночь, кандидазе жду), и в стуле уже 2 дня подряд конкретный ПЕСОК, много!!! Когда делали биофильм не было ничего подобного, а тут пошли залежи из глубинных слоев.
Лаурисидин, конечно, собираюсь вводить. Очень же В хотелось, но вот отложить пришлось (хотя очевидно, что он нам позарез нужен).

Про прополис будем думать, Лара, спасибо! ❤

Веронике, конечно, очень не важно. Лежит-лежит. Интересно, раньше, если плохо, лежит, скрутившись клубком. А сейчас наоборот старается ноги вытянуть или вообще уляжется на живот и так лежит-спит, вытянувшись.
Но радует, что понимание и адекватность хуже не стали. Вчера на лошадей, спрашиваю поедем? "Нет" (рукой). Плохо себя чувствуешь? "Да". На улицу хочешь? улыбается, "да". А на улице рвется "ходить". Сил нет, но сидеть не хочет, води, мама. Прелесть, конечно.

Обидно до слез, так все славно шло, кажется, чуть-чуть и метиляцию по полной проведем, и хелирование не за горами. Какой!!! Сейчас вот остановка. Чтоб не очень на долго только...
СПАСИБО за поддержку, лапушки! Спасибо
Lenus_ka
Lenus_ka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 13:22
Наташ, по поводу фенолов.
Я думала у нас с феноломи нормально все, ну розовые щечки - но не должны же они быть голубыми, как в литературе пишут о красоте "щеки кровь с молоком" - думала что это хорошо.
Но всеж стала давать молибден, довела до 300 мкг, думала что он ничего не решает, увеличивать не смогла, т.к. новый не пришел, а имеющийся растягивала, ну и во время не заказала, потом пришлось растягивать его до посылки, вернула 150 мкг, и поняла что он был нам нужен, оказалось что наши щеки не просто так были розовые. Со снижением молибдена они просто огнем загорелись, ну вот пришел наш молибден - и щечки беленькие вернулись.
А так мне казалось что фенолов нету. но молибден нам нужен.

А с поведением "кандидным" у нас, оч. помог черный орех - лучше всех,
А может быть сыграло еще то, что кандекс поменяла на кандидазе... Но Б комплекс сейчас ввожу - негатива не вижу bounce
Sveta&Max
Sveta&Max

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 13:54
Натуля, у нас вот сахаромицеты очень даже пошли. Но схема нетривиальная получилась:

мукостоп(2)-кандидазе(2)-ореганол(10 кап.) перед завтраком /
мукостоп-кандидазе (в том же кол-ве) перед обедом /
сахаромицеты http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Saccharomyces-Boulardii-60-Capsules-Ice/38159?at=0 между полдником и ужином - 1,5 капс.

Получается, сахаромицеты на фоне биофильма идут, но в нашем случае сработало на ура. Макс умнеет на глазах
Очень рад
Буду держать эту комбинацию до победного - т.е. пока будет работать.

Lenus_ka, а дай, пожалуйста, ссылку на ваш черный орех.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 14:33
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
Сын такой пропил. Хороший эффект, но перед ним немозол 3 дня подавала
avatar
Moroshka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 16:27
А ведь сейчас полнолуние, может и глисты дают себя знать. Знаешь, вот этот песок - это что? Стрептококки любят жить в оксалатной среде в суставах и везде, притягивают их как бы к себе, выделяют вещества, которые усугубляют проблему оксалатов. Наверное кандида в своих колониях собирает оксалаты, т.е. песок. Он у многих в стуле на мукостопе - "гнезда" разрушаются, оттуда все и сыпется. Может так?
А Candidase хорошо бы, конечно. Она растворяет и продукты распада кандиды, не так тяжело реакция отмирания проходит, было бы облегчение наверное.

А насчет хелирования - я не призываю торопиться, (просто размышляю вместе с тобой) но и очень долго откладывать - правильно ли? У Вани самый красивый стул и резкие улучшения пищеварения я увидела во время раундов с DMSA. И сейчас так - в дни раундов стул отличный, в перерывах иногда похуже. Какие-то улучшения прямо на глазах происходят, и иммунка разгружается. Тут надо хорошо обмозговать, послушать что Тамара и Галя посоветуют. Уверена, то ощущения 100% готовности, как вот хотелось бы, у тебя не будет еще очень долго. Так а нужно ли ждать какой-то идеальной платформы? Может быть на определенном этапе, пройдя текущий криз, имеет смысл пробовать микродозы?

А еще ведь у Вероники высоченный таурин был в крови. Косвенно то может говорить о том, что у нее гомоцистеин активно преобразовывается в сульфурные продукты, отсюда много аммиака может быть, это плохо. А при перегрузке бывает, что начинается перекос в сторону таурина вместо нормальной выработки глютатиона. Сбалансировать это можно куркумином, он вроде как способствует лучшему производству глютатиона вместо огромного количества таурина.

И это конечно же аргумент ЗА в пользу молибдена, так как сульфитов (токсичны) может образовываться очень много.

CD-Herbal - антикандидный комплекс с куркумином в составе.

А от аммиака может помочь активированный уголь на ночь с магния цитратом в большой дозе - чтобы стул обязательно быстро вышел утром. Но по моим наблюдениям часть токсинов из верхних отделов кишечника поступает в нижние и часть токсинов все равно всасывается в кровь. У Вани щеки краснуют "кандидно" на следующий день, и я поняла, что это косвенный тест на присутствие патогенки в тонком кишечнике для нас - вот вроде все хорошо, патогенка придавлена, а уголь показывает, что "наверху" сидит что-то и уже не достать травками.
Lenus_ka
Lenus_ka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 16:53
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 18:42
Moroshka пишет:
CD-Herbal - антикандидный комплекс с куркумином в составе.
Мне очень нравится этот БАД. Я даже сама его периодически принимаю.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 18:42
Ириша, СПАСИБО! kiss kiss kiss
Таня, поняла, уже включаю в заказ! ❤
Sveta&Max
Sveta&Max

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 19:07
Lenus_ka, мерси!
Наташ, я черный орех пока именно в качестве антикандидного рассматриваю, и меня заинтересовало то, что написала Lenus_ka:
А с поведением "кандидным" у нас, оч. помог черный орех - лучше всех
мамаНасти
мамаНасти

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.05.11 22:25
И я добавлю про черный орех, мы пили вот такой комплекс http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Complex-90-Veggie-Caps/5236?at=0. Очнь хорошо держал кандиду и после курса еще 10 дней продержались. А сон какой был сладкий, м-м-м.
Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.05.11 0:30
мамаНасти пишет:И я добавлю про черный орех, мы пили вот такой комплекс http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Complex-90-Veggie-Caps/5236?at=0. Очнь хорошо держал кандиду и после курса еще 10 дней продержались. А сон какой был сладкий, м-м-м.

И мы таким комплексом довольны!!! И поведение , и сон, и стул наладился на нем. Жалко что не на всегда.....
Sveta&Max
Sveta&Max

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.05.11 1:08
Очнь хорошо держал кандиду и после курса еще 10 дней продержались.
Лена, а сколько дней делали курс?
мамаНасти
мамаНасти

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.05.11 1:56
10 дней, хочу еще пару месяцев по 10 дней повторить, если бы не полынь в составе, то можно было и дольше, но она токсична
avatar
Moroshka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.05.11 12:45
Natalya_M пишет:Ириша, СПАСИБО! kiss kiss kiss
Таня, поняла, уже включаю в заказ! ❤


Наташа, CD Herbal создан для приема в комбинации вот с этим пробиотиком. CD-BioticЯ вместе пока не применяла, может быть вообще эта комбинация даст замечательный эффект?
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.05.11 14:09
Девочки- мамочки, СПАСИБО всем за участие и переживания. Многим было жаль Вероничку. Сообщаю, что состояние стабилизировалось, все наладилось и продолжаем работать и разбираться дальше. Никаких откатов, все нормально и даже более чем. Спасибо

Мегадозы Мг убрали, вернулись к прежней. Есть вопросы к омега 6. Еще вернусь к описанию и мыслям по этому поводу. Комплекс В опять продолжаем.

Очень много впечатлений после нашей вчерашней поездки и встречи в СПб, столько планов, мыслей, идей! Познакомились с удивительной девочкой Ксюшей и ее мамой Натальей (Спасибо, Ириша!!!), и просто встряска мозгов и ближайших задач и планов. Надо все переосмыслить, разложить по полочкам и продолжать наслаждаться этой жизнью не смотря на кризис, потоп и землетрясения.

Одна моя мысль нашла свое ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ подтверждение- наши дети это ПОДАРОК Божий! И как жаль весь остальной мир, мнящий себя всемогущим и НОРМАЛЬНЫМ, когда в маленьких скрюченных тельцах СТОЛЬКО ИНТЕЛЛЕКТА, юмора и ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ, познавать, радоваться, что просто СТЫДНО жаловаться на проблемы, сложности, стыдно лениться и роптать. Слава Богу за все и мы вас ЛЮБИМ, всем дальнейших УСПЕХОВ! kiss
avatar
За_мечтой

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.05.11 22:17
Наташа,когда вы в следующий раз поедете к нам в Питер,пожалуйста,не забывайте про нас.Мы бы тоже очень хотели с вами познакомиться и поддержать друг друга.мы вас заочно очень ❤
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.06.11 21:16
Тема про тонические рефлексы действительно полезная, положила ее в форум "корррекция аутичного поведения", поскольку это метод скорее физического воспитания, но потом может быть, перенесем ее куда то более по месту. Пока ссылка такая: https://autism.forum2x2.ru/t1954-topic
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.06.11 22:47
Можно, я оставлю это сообщение и в своей теме, т.к. оно важно для хронологии? Но как Администраторы посчитают...

Вот мы и приехали! Из Москвы от Светланы-легенды и к первому биомед-рубежу длиной в 1 год. Столько мыслей, информации, эмоций и впечатлений! Хочется и поделиться с вами, и одновременно сохранить все ценное-важное для истории, т.к. наш дневник жизни, лечения и выздоровления здесь...

Ну что ж. Впервые за Вероничкину жизнь можно с уверенностью сказать, что это ПЕРВЫЙ наш год, когда произошел реальный, кардинальный и очень заметный для всех скачок и в двигательном плане, и в эмоциональном, и в плане развития вообще.
Не буду повторять все наши микро- и макро достижения, они уже описаны. Главное, что ребенок уже в этом мире, чувствует себя значительно лучше и комфортнее, из лежачего постепенно переходит в сидячего и т.д. Пожительная динамика стабильна и вполне динамична.

Гораздо больше меня сейчас распирает желание поделиться ощущениями от двигательной коррекции, которую получила Вероника в Москве.
Мамочки, это ЧТО-ТО!!! Впервые в жизни Вероники результат и эффект были СРАЗУ, ЕЖЕДНЕВНО! Господи, сколько изъезжено-исхожено, сколько надежд и усилий за эти годы. Результатов- в год по чайной ложке. И, надеюсь, не сочтете за рекламу (Свете это совсем не надо, у нее и так очередь пациентов), постараюсь описать по порядку, т.к. Доман, Китай, Германия, классические ЛФК и т.д просто отдыхают по сравнению с тем, что получили мы!

За 2 недели до нашей поездки у Вероники появилась опора на руки. Мамы НАШИХ детей знают, что это такое. Но, понятно, что САМА опираться на руки в положении стоя на четвереньках, лежа на животе, стоя где-то она не могла без поддержки. Это было только ПОЯВЛЕНИЕ опоры.

Оказалось, что Вероника более-менее способна опираться на левую ручку и совсем никак на правую. На 2-м занятии она стала лучше опираться на левую и НАЧАЛА на правую, на 3-м левая рука- хорошо, правая еще получше и т.д. Сейчас наша опора приличная на обеих руках.

Параллельно с этим, голова все дольше, все чаще поднимается, удерживается в поднятом положении при самых сложных для Вероники позах (и для всех наших ДЦП-х, ЭПИ- и др. тяжелых деток. При том, что голову Вероника держит прилично уже года 1,5). Одновременно с этим с каждым разом улучшается равновесие-баланс туловища в пространстве. Вероника начинает лихо садится САМА из положения лежа на спине (слегка придерживаем ноги, чтоб не улетали). При всем при этом появляется мощный захват ее рукой пальцев специалиста, при том что Вероника никогда ничего не удерживала и не цеплялась ни за что. И т.д.

И самое интересное и до сих пор для меня удивительное, после первых 2-х дней вздрагиваний не было СОВСЕМ. Потом их стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем было до приезда, а в последние 2 месяца они почему-то участились. И это при том, что занимались мы 2-2,5 часа (+ 4 часа дороги туда-обратно)! Дома я за 15-20 мин легкой гимнастики (совершенно никчемной, как оказалось) умаривала ребенка до состояния глубокого 2-х часового сна. А здесь все отлично. Света выбирает именно тот темп, ритм, продолжительность и т.д., необходимые именно для моего ребенка . И не буду раскрывать все методические моменты, их очень много, важно, что если поначалу Вероника с протестом и нытьем воспринимала каждое новое изменение положения, упражнение, то к концу занятий молча, С УДОВОЛЬСТВИЕМ выполняла все, хотя это очень и очень не просто даже для меня, и любого др. человека. И "сказала", что ей нравится заниматься.

Теперь осталось мне освоить подобранный нам комплекс упр-й, чтобы он приносил ребенку тот же эффект. Тем более, что Вероника многое уже отлично делает сама (из того, с чего начинали), и ей придется терпеть меня-неумеху.

В общем, я более чем довольна нашей поездкой. Я всегда знала, что Вероника пойдет, но глядя на лежащее беспомощное тело, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, что же должно произойти такое, чтобы это наконец случилось?! И вот, милостью Божьей, сперва бимед. Целый год биомеда. Это основа, база.
Сейчас двигательная коррекция от Светланы (даст Бог, этот бесценный опыт и методика будут описаны, т.к. ничего подобного, уверена, нет на сегодняшний день). Света сама, если посчитает нужным добавит что-нибудь, но, мое мнение: такие детки, как Вероника, вряд ли САМИ поднимутся без двигательной коррекции с обязательной стимуляцией моторных и др. зон организма (для усиления и повышения эффективности выполнения упражнений) НА ОСНОВЕ биомедкоррекции. Можно сколько угодно держать ребенка лежащим на полу, уткнувшегося в него носом, делать копирования, горки, но ЗАЧЕМ тратить на это месяцы и годы?!! Если можно помочь создать ему такие условия, при которых он САМ начнет многократно сперва просто поднимать головку, потом удерживать ее, выводить ручки и т.д.

Оказалось, что Веронике мешала масса разл. тонических рефлексов, которые есть у всех наших детей, и которые НИКУДА не денутся, если не гасить их правильными движениями. И пока не появится хороший установочный рефлекс (а это классика, увы) ни о какой нормальной вертикализации и хождении речь идти не может. А нам надо не просто передвигаться, а КРАСИВО ходить, и чтоб никто не догадался… И так будет! Теперь мое знание о Вероникином восстановлении приобрело ясные очертания, только бы управиться с тем темпом новых движений, который задает уже она, а не я.
Есть видеоматериалы с занятий, как будут готовы, выложу для заинтересованн
Никанна
Никанна

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.06.11 23:41
Наташа, это замечательные новости cheers мы не то что рады за вас с Вероничкой, а просто горды ❤ , ура и Свете большое спасибо за помощь для наших деток Улыбка Ура так держать, мы еще по подиумому ходить будем подмигиваю
avatar
fily4ka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

05.08.11 17:31
Уфф, вот и я прочла ваш топик торжество
Здравствуйте, хозяюшки, Наташа и Вероника. Очень интересно, трепетно и трогательно у вас все складывается. Как будто с вами пережила и пасху, и новый год и день рожденье, и кризисы, и победы. Ваш опыт очень помог во многом разобраться. Спасибо огромное!!! Желаю вам и дальше бОльших побед!!!
МарНик
МарНик

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

05.08.11 21:44
Тоже только сегодня прочла. молодцы. Наташа, можно я этот отчет отправлю моей подруге , у которой сын 6,5 лет, тяжелое ДЦП? Потихоньку она склоняется к мысли о биомеде, только не верит, что это помогает таким деткам
avatar
Moroshka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty С Днём рождения!!!

07.08.11 20:23
Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 44de941f0a8e
Дорогая Вероника! Поздравляем тебя с 6-летием! Так много пройдено, и столько сделано! Желаем тебе стабильного улучшения, радости, всех благ! Маме Наташе - стойкости, упрямства в движении к цели, улыбок доченьки и всей вашей семье - много радостных и счастливых дней!
Новикова
Новикова

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.08.11 20:27
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕРОНИКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! И пусть Вероника радует маму своими успехами и достижениями. Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations Congratulations
gelle
gelle

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.08.11 20:28
Вероничка!!! Наталья!!!
Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 26 111855732
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения