Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 16:25
Natalya_M пишет:РАЗГОВАРИВАЕТ, как с обычным человеком. Хорошо-о-о

Наташенька, вы вдвоём большие умницы! букет
avatar
Вика

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 16:27
И ещё, Наташа, я упустила какой это форум ? мы с Машей начинали чуть по Доману, думаю надо продолжить !
Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 16:38
Чудо вы наше, большие молодцы! sunny
Lydia
Lydia

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 17:06
Наташа - счастье, что Вероника не аутист! У неё с головой всё в порядке. У аутистов нет такого понятия- "успеваю- не успеваю" или "вредничаю - не вредничаю". Она ВСЁ ПОНИМАЕТ! Короче, поправите здоровье - и всё будет!
Новикова
Новикова

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 17:29
И мы в восторге от ваших успехов. Поздравляем, и желаем успехов во всех начинаниях kiss kiss
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 17:53
Аллочка, Лиза, Света, Викуся Спасибо !
Наташа, а пальчиками она может что-то делать? ну хоть показать , не ручкой, а пальчиком?
Руки- наша колоссальная проблема! При том, что спастики нет, нормальные, обычные руки, НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕТ ими делать. Показать ответ, ладошкой показывает (но руку в локте придерживаю), но все остальное - протест. Быстро начинает злиться, руки в кулаки, к груди прижимает и рыдать. Рисовать, лепить, клеить у нас, это как издевательство.

Вика, форум такой: http://vadya.ucoz.ru/forum/10
Наташа - счастье, что Вероника не аутист! У неё с головой всё в порядке. У аутистов нет такого понятия- "успеваю- не успеваю" или "вредничаю - не вредничаю". Она ВСЁ ПОНИМАЕТ! Короче, поправите здоровье - и всё будет!
Лидочка, не совсем счастье. Конечно, отлично, что ПОНИМАЕТ и это уже очевидно не только мне. Но аутизм, к сожалению, имеет к нам самое непосредственное отношение. В глаза не смотрит (чуть-чуть если только, "сказала", что трудно смотреть), а при посторонних как ведет себя!! Это самое обидное! Она НЕ ЖЕЛАЕТ общаться с др. Есть круг избранных, которым везет видеть Веронику настоящей, а так грустное зрелище, на самом деле. Сколько еще будет прятаться в свою защитную скорлупу? Мне кажется, до тех пор, пока сама не почувствует в себе уверенность, что она не хуже др. Не знаю.
Есть огромная разница деток ДЦП, ЭПИ чистых и с аут. чертами. Вероника, к сожалению, из вторых и это ОЧЕНЬ заметно. Так что, скоро избавимся от основных проблем и возьмемся за аутизм по-серьезному! подмигиваю

Кстати, мы решили на время убрать СЛО, т.к. когда-то совпал ввод СЛО с резкой пропажей самост. стула. Не было 3 недели. Ужас!! Вероника вообще потерялась! Вообще перестала смотреть, задерживать взгляд, ушла в себя. Я давно так не пугалась. Но надо было проверить. Вернули СЛО, на 2-й же день, СМОТРИТ, ВЕРНУЛАСЬ!!! Так что, ребята-аутисты, РАДУЙТЕСЬ, вам только аутизм лечить, а нам, бедолагам, целую кучу разгребать... Всем успехов! ❤


Последний раз редактировалось: Natalya_M (02.11.11 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Вика

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.11.11 18:02
Так, Наташа,спасибо!
Слушай, почему я спросила про ручки : она любит слова, буквы?
Я не видела сама, но мне рассказали на работе : обычный ребенок, ему сделали кейборд - ну клавиши к компу,
может даже продается такой для деток маленьких, там только БУКВЫ!!! или папа выдрал все остальные клавиши.
Так вот - деть просто торчал от того что он нажимает клавишу - а на экране его буква!
Начал буквы, потом складывал слова, ну и т.д.

А если Вероничке показать такую штуку? если она любит слова и буквы - ей должна понравится идея "нажал - оно на экране" , тогда ЛАДОШКОЙ не нажмёшь !!! то может тогда она захочет пальчиком?
подумай! я была счастлива как слон в танке, когда Маша начала ковырять в носу !!!
Лара555
Лара555

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

08.11.11 22:58
сегодня читала (просто ин-фа к размышлению), может нам эпикам на зиму увеличить вит.Д ( в разумных дозах конечно)

. .....Хотя до сих пор еще недостаточно известно о влиянии некоторых лекарств на уровень вит.Д, есть исследование о влиянии вальпроата натрия, который понижает содержание витамина Д и это может быть связано с аутизмом (ссылка на исследование http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16901421 - о влиянии противосудорожных препаратов на статус витамина Д у детей).
Далее небольшой отрывок в статье посвящен вопросу о связи судорог и эпиактивности с аутизмом. Эти явления очень часто оказываются связанными с аутизмом и активированный витамин Д увеличивает порог чувствительности мозга к эпиактивности. Контролируемым исследованием было установлено, что при применении вит.Д снизилось количество судорожных припадков у пациентов с неразрешимыми судорогами ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16901421). Ссылка на еще одно исследование
"Anticonvulsant action" of vitamin D in epileptic patients? A controlled pilot study - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4207965.
ин-фа с форума http://www.autismnet.ru/forum/index.php
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

09.11.11 0:32
Лара, СПАСИБО! Будем размышлять! Спасибо ❤
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

09.11.11 0:54
Зима тут ни при чем, т.к. многие с эпи и летом не особо солнца получают много. Дело в том, что АЭП вызывают дефицит не только витамина Д, но и еще многих важных вещей. Вот тут я писала кратко:
https://autism.forum2x2.ru/t2130p15-topic#68343
Не говоря о том, что при приеме противосудорожных начинается усиленная потеря многих необходимых элементов. Например, барбитураты могут снижать биотин, фолиевую к-ту, вит. Д и К. Бензодиазепины - биотин, фолиевую, вит. Д и К кальций и мелатонин. Вальпроаты - карнитин, селен, фолиевую, цинк. И т.д., практически по полному списку базового протокола. И сильная нехватка любого из этих нутриентов может приводить к судорогам.
Так что не надо надеяться решить проблему единичным витамином, вводите все.
avatar
lewi

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

09.11.11 16:09
Наташа здравствуйте, вы не напишите свой адрес почты мне в личку, у меня еще недостаточно сообщений в форуме. Одна мамочка с малышом с ЭПИ хочет с вами пообщаться и посоветоваться, если вы непротив Смущается
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.11.11 23:04
Мамочки, дающие деткам черный орех в капсулах (наш http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444?at=00!
Скажите, пожалуйста, если в стуле множество мельчайших черных точек, это от него? Мы ж и мукостоп принимаем, а вдруг та самая пленка?!
iwaly
iwaly

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.11.11 23:18
мы черный орех принимали до биофильма. Точки были.
Сам биофильм или мукостоп отдельно не давал таких точек
думаю, что всё-таки это от черного ореха эти точки
Agnessa
Agnessa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

20.11.11 23:38
У нас орех был такой же и точки такие же в стуле, орех это 100%, Мукостопа тогда с ним не было.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.11.11 0:02
Наташа, мы пьем такой черный орех. Точки в стуле есть, это не пленка, у нас биофильм еще впереди. Эффект мне нравится.
Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.11.11 12:42
И у нас черные точечки, но эффеет есть, значит думаю что так и должно быть.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

21.11.11 20:52
Девочки, СПАСИБО всем ! Все понятно
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

30.11.11 0:28
Наталья, здравствуйте! Наконец-то я вас нашла. И очень рада, конечно не знаю как вы. Хотелось бы попросить у вас прощенье лично. Извините меня!!! Мне стыдно за свои слова. Смущение Не держите на меня зла.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

30.11.11 1:48
Улыбка А я и не знала, что меня искали! И не пойму, за что извинять? В любом случае, РАДА знакомству подмигиваю Успехов вам!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

01.12.11 23:58
Итак, после недельного курса Кандидазе (по 2 капсх3) живот улучшился, но лишь на время курса. Потом опять начал раздуваться, больше во 2-й половине дня. Тем не менее состояние удалось стабилизировать, и мы смогли провести наш очередной раунд.
Тема высоких доз пробиотика давно занимала меня ( СПАСИБО, Ирочка Морошечка ❤ !), наш Кастомс закончился, пили по 3-4 От Кантри. Так-сяк держались. И вот уже 2 дня даю 3-4 Кантри и 2 Кастомс (100 бил)- и мечта: животик хорошенький торжество В запасе есть сахаромицеты, и понятно, как действовать дальше. Всем, кто делился своим опытом, СПАСИБО kiss

А сейчас, порадую вас немного. Вероника стабильно продолжает набирать свои оборотики. Не знаю, что выйдет, но когда меня попросили отдать нашу горку (а она у нас - красавица, очень качественнная, хорошо украсила интерьерчик), я решила в последний раз запереть на нее Веронику. И о, чудо! Дите изобразило нечто, похожее на движение вперед. Я в шоке. Давай еще, еще. ПЫТАЕТСЯ ползти. Спрашиваю, тебе нравится ползать? -ДА! ... Слов нет. Ладно. Будем ползать. Тем более, что таскать уже не надо. До горки идем сами.
Папа, наблюдая за нами, сказал : Вероника, что б ты так ползала, как ХОДИШЬ. Ребята!!! Вы слышите такое?!! Но это правда. Последнюю неделю она так лихо ходит, что я боюсь дышать, правда ногу одну выкидывает совсем уж ненормально, но ничего, скоро к Свете, подправит.

Понимание- 100%. Общаемся на равных. Выражение лица меняется на глазах. Иногда забываю, что мы без речи. Из последнего разговора: Вероничка, ты красивая у меня девочка? - Да. Как думаешь, что важнее, быть красивой или хорошим человеком? -Хорошим человеком. Потом быстро пишу на листе вразброс кучу слов: добрый, ласковый, злой, улыбчивый, вредный, не помню, что еще. Но слов 10 разных не меньше. Прошу: покажи, хороший человек, он какой еще? ВСЕ показала (пальчиком, что-то рукой).
Сегодня: Вероника, ты какая у меня: умная, очень умная, обыкновенная. - ОЧЕНЬ умная смех . Господи, Слава тебе! И биомеду, и всем- всем СПАСИБО ❤ ❤ ❤

Ирина К
Ирина К

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.12.11 0:18
Потрясающие новости!!! торжество букет kiss
avatar
tanya Y

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.12.11 0:46
Молодцы, девчонки!!!То ли ещё будет!!
Наташа
Наташа

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.12.11 1:42
Наташа, это счастье!
Спасибо !!! молитва
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.12.11 2:12
Так держать! Молодцы! Теперь никто не заставит меня ни на мгновение засомневаться, что это биомед творит такие чудеса!
Sveta&Max
Sveta&Max

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 32 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

02.12.11 3:34
Не знаю, что выйдет, но когда меня попросили отдать нашу горку (а она у нас - красавица, очень качественнная, хорошо украсила интерьерчик), я решила в последний раз запереть на нее Веронику. И о, чудо! Дите изобразило нечто, похожее на движение вперед. Я в шоке. Давай еще, еще. ПЫТАЕТСЯ ползти. Спрашиваю, тебе нравится ползать? -ДА! ... Слов нет. Ладно. Будем ползать.
Наташ, а я тебе о чем говорила? Вот и оно, тут как тут! Потихоньку, по чуть-чуть, но все меняется. Надеюсь, теперь-то точно паники по этому вопросу не осталось? Мои слова - одно, а ваша практика - вот главное подтверждение.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения