Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Flame
Flame

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

05.11.10 20:11
Наташа, держу за Веронику кулачки, что бы всё прошло поскорее ❤ .
gelle
gelle

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

06.11.10 9:38
Наташа, извините, может это и не Ваш случай, но расскажу.
Когда нас госпитализировали с первып эпиприступом, в соседней палате лежал мальчик, его часто рвало. Его мама рассказала, что так у них проявляется эпилепсия, зарегистрировали эпиактивность во время рвоты на суточном ЭЭГ-мониторинге. Целый год они где только не лежали, не могли выяснить причину рвоты.

Пусть Вероничка скорее поправляется. Выздоравливайте.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

06.11.10 20:00
Спасибо всем за кулачки и поддержку ❤ Спасибо!
Сегодня наша непонятная ситуация немного разрешилась. У Веронички пошли симптомы ОРВИ, температура колеблется от 36 до 36,5. Уже полегче, во всяком случае до понедельника можно наблюдать дома. А там пойдем искать причину рвот, обследоваться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

06.11.10 20:45
Больше чем уверенна ОРВИ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

06.11.10 23:57
Я бы убрала ОЛЕ
Сольга
Сольга

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 0:20
На всякий случай тоже напишу, что у моего ребенка в сентябре 2 раза была рвота, которую я почему-то интуитивно связала с началом приема OLE. Но, конечно, причин рвоты может быть сколько угодно.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 1:04
Я бы убрала ОЛЕ
Почему?
Lida
Lida

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 4:03
Потому что есть дети у которых реакция на ОЛЕ сопровождается рвотой. У Юли например ребёнок прекрасно себя чувствует на ОЛЕ большой дозе, а у Наташи как раз наоборот, были очень серьёзные проблемы с ОЛЕ, у меня не было проблем, но как видишь, у каждого как обычно, очень индивидуально. У многих на повышении ОЛЕ любые простуды просто заканчиваются за пару дней, у меня же с дочкой как "радио мы слушали". Сколько детей, столько и непереносимостей, столько же удачно введённых анти-, столько же проблем/или ничего на те же анти- на которых у кого дети чуть ли не восстановились. Такова правда БИОМЕДА Наташенька. Но ты я думаю уже об этом знаешь. Под копирку не получается всех деток то восстанавливать.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Moroshka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 4:37
Поджелудочная - железа. Орган-мишень для бактерий, вирусов, всякой инородной гадости. По идее, ОЛЕ мог затронуть бактерии, которые поселились именно там. Могли пойти активные процессы очищения ПЖ. Если все-таки рвоты не системные, без специфического запаха, ацетоном не пахнет, может действительно такая реакция. Тогда смысл убирать ОЛЕ? Если состояние нормальное в целом, ты чувствуешь что Вероника в порядке, нет слабости, потливости. Запущенный процесс очищения остановится, потом сначала начинать. У нас на ОЛЕ много слизи, гноя в стуле выходило, как и из глаз, носа, кашель с мокротой. В начале биомеда по УЗИ были небольшие увеличения ПЖ, печени. Сдавали биохимию, много других тестов чтобы оценить общее состояние. Инсулин был низковат, но сахар в норме. Потому что при общем комплексе проблем этому органу никак не избежать вреда от токсинов. При таком отношении врачей вообще непонятно, куда бежать, хоть дома лабораторию заводить, хотя бы тест-полоски на сахар, отследить острые нарушения. Биохимию крови и клинику сделайте даже если сами справитесь за выходные. Так спокойнее все же будет.
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 11:30
Natalya_M пишет:
Я бы убрала ОЛЕ
Почему?
Потому что у нас был негативный опыт ввода ОЛЕ.

Недавно я еще раз проанализировала события прошлого года, и вот какие факты и выводы в сухом остатке.

В сентябре 2009 года ночью Никиту обсыпало с ног до головы мелкой красной сыпью, включая уши, ладошки и ступни. На тот момент были сложности с вводом протокола, с сыпями, но не кардинальные.

17 дней до этого я давала Триензу по 1/2 капсулы к каждому приему пищи, без проблем. Эссенциале, витамин С.

Факты по изменению дозировок следующие:
- за 3 дня до сыпи ввела ОЛЕ по 1/4 капсулы в день
- вечером перед этой ночью в ужин подняла Триензу с 1/2 до 1 капсулы

Мне сыпь напомнила псевдокраснуху, которая вызывается вирусом герпеса 6-го типа. Врач же поставила аллергию из-за характерных пятен на щеках по типу атопического дерматита. Избавлялись от сыпи месяц.

После этой сыпи сильно ухудшилось состояние кишечника. Настолько, что в течение следующих 3 месяцев я не только не смогла ввести какие-то добавки, но и вынуждена была выводить продукты. В итоге остались белый рис, картофель и мясо, больше ничего. Ребенок пошел в регресс из-за недополучения основных питательных веществ, ухудшилась моторика. В таком состоянии в декабре 2009года я написала сюда, на форум нашу историю. Но переломить ситуацию обычными средствами не удавалось. Сыпи были даже на минеральную воду, энтеросгель, активированный уголь. Немного помогал только макмирор, но после окончания курса все возвращалось на круги своя.

Переломить ситуацию помог только ввод SCD в феврале 2010 года. На этой диете из меню убираются сложные углеводы, чтобы не давать корм патогенным бактериям.
После ввода SCD сыпь сошла в течение суток и больше в таких объемах не возвращалась. К настоящему моменту мы ввели базовый протокол и начали АЛА.

Так вот, к чему это я: чтобы я тогда ни писала здесь год назад в нашей истории, но факт один: Никиту обсыпало на третий день ввода ОЛЕ. На Триензу я не грешу, потому что 17 дней принимали без проблем. Единственное, как Триенза могла сыграть – это помочь ОЛЕ в его работе с вирусами.

Я уверена, что ОЛЕ растормошил осиное гнездо вирусов у моего ребенка (например, титры по ЦМВ превышают норму в 150 раз). И я уверена, что сыпь была вирусная.

В других источниках я встречала сообщения родителей о том, что ОЛЕ может вызывать сильный дисбактериоз.

Еще пример: Nadin, которая смогла ввести только 1/2 капсулы ОЛЕ после многих раундов хелирования и полноценного курса Вирастопа.

Я думаю, что ОЛЕ может быть слишком сильным препаратом для некоторых детей, и вызвать серьезные проблемы. Для себя я решила, что никогда не буду давать Никите ОЛЕ.

Наташа, я очень не хотела вам писать, потому что ужасно боюсь навредить в вашей нелегкой ситуации.

Меня, конечно, смущает, что первая рвота у вас была без ОЛЕ. Но тогда была Триенза.
В общем, наблюдайте за дочкой, думайте и решайте.
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 11:39
Moroshka пишет:Поджелудочная - железа. Орган-мишень для бактерий, вирусов, всякой инородной гадости. По идее, ОЛЕ мог затронуть бактерии, которые поселились именно там. Могли пойти активные процессы очищения ПЖ. Если все-таки рвоты не системные, без специфического запаха, ацетоном не пахнет, может действительно такая реакция. Тогда смысл убирать ОЛЕ? Если состояние нормальное в целом, ты чувствуешь что Вероника в порядке, нет слабости, потливости. Запущенный процесс очищения остановится, потом сначала начинать. У нас на ОЛЕ много слизи, гноя в стуле выходило, как и из глаз, носа, кашель с мокротой.
Как я понимаю, рвоты уже системные.
Я почему-то всегда считала, что ситуация «что-то принял внутрь – получил рвоту» говорит о том, что организм избавляется от вещества, которое его отравляет.
И далеко не факт при отравлениях, что анализы будут отличаться от нормы.

Я в такой ситуации скорее поддержу пост Админа со стр.22:
Admin пишет:Так что она рвала всю ночь? А сколько она пила. При рвотах такого толка когда они постоянно надо останавливать протокол на несколько дней и обращаться к врачу. Питье должно быть много до 1 500 мл в день.
avatar
МамаАлёши

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 11:55
NatalyL пишет:
Потому что у нас был негативный опыт ввода ОЛЕ.
В сентябре 2009 года ночью Никиту обсыпало с ног до головы мелкой красной сыпью, включая уши, ладошки и ступни.
Мне сыпь напомнила псевдокраснуху, которая вызывается вирусом герпеса 6-го типа. Врач же поставила аллергию из-за характерных пятен на щеках по типу атопического дерматита. Избавлялись от сыпи месяц.
Наталья, у нас те же симптомы на ввод ОЛЕ, причем действительно сыпь мне напомнила краснуху, то что она не аллергичсекая 100%, именно красные пупырчатые мелкие как крупа прищики по всем телу, наступи явный регресс,я в шоке когда увидела, что сын опять начал переворачивать велосипед и крутить колесики, этого у нас я думала уже ушло месяцев 5 назад. Стул тоже испортился, стал болотного цвета с непереваренной пищей, хотя сын постоянно принимает Триензу... Про его настроение я вообще молчу,

NatalyL пишет:

Я уверена, что ОЛЕ растормошил осиное гнездо вирусов у моего ребенка (например, титры по ЦМВ превышают норму в 150 раз). И я уверена, что сыпь была вирусная.

У меня тоже такие подозрения, скажите вы после отмены ОЛЕ на ЦМВ сдавали? И как скоро, я тоже наверное проверю Алёшу

NatalyL пишет:

Я думаю, что ОЛЕ может быть слишком сильным препаратом для некоторых детей, и вызвать серьезные проблемы. Для себя я решила, что никогда не буду давать Никите ОЛЕ.

Я тоже думаю что ОЛЕ не наше, жду вирастоп
avatar
Moroshka

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 12:39
NatalyL пишет: Как я понимаю, рвоты уже системные.
Я почему-то всегда считала, что ситуация «что-то принял внутрь – получил рвоту» говорит о том, что организм избавляется от вещества, которое его отравляет.
И далеко не факт при отравлениях, что анализы будут отличаться от нормы.

Я в такой ситуации скорее поддержу пост Админа со стр.22:
Admin пишет:Так что она рвала всю ночь? А сколько она пила. При рвотах такого толка когда они постоянно надо останавливать протокол на несколько дней и обращаться к врачу. Питье должно быть много до 1 500 мл в день.

Полностью поддерживаю, системная рвота это повод для экстренного вмешательства, для остановки протокола естественно. ОЛЕ очень сильный препарат, как многие из нас увидели. Хорош, когда "идет", и тяжел, когда на него есть реакция. При таком раскладе может и не надо его трогать, а плавно заниматься поддержкой иммунитета щадящими средствами. Нет тут одинаковых детей.

Может быть лаурицидин, метилкобаламин нужны такому иммунитету в первую очередь. Витамин С, А, Е, в общем самые базовые вещества. Все-таки ОЛЕ это попытка решить некоторые проблемы в организме вместо иммунной системы, но к этому надо быть готовым, это достаточно сильное вмешательство. ОЛЕ ведь не восстанавливает иммунную систему, а является вспомогательным средством для борьбы с бактериальной загрузкой.

Наташа, как дела у Вероники?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 14:17
Я ввела ОЛЕ без видимых проблем после года Лаурицидина

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 15:52
Мамочки, СПАСИБО всем преогромное за ваше внимание и сопереживание нам! ❤ Это очень приятно и очень поддерживает Спасибо

Про ОЛЕ. Почему я его ввела. Во-первых, у Вероники на протяжении всей ее жизни были проблемы с выделениями из глаз (гнойные, твердые, желеобразные -разные). Мы всех офтальмологов прошли, УЗИ глаза делали, всевозможные схемы лечения пробовали, но они как были, так и сохранялись. Появлялись периодичесуки.
После начала биомеда через какое-то время они пошли опять, но в большей степени. И были дни, когда отекал весь глаз (как-будто ушиб), и всем форумом опытные мамочки посоветовали вводить ОЛЕ. А во-вторых, когда Галя сказала:
А ты собери статистику - ОЛЕ практически у всех вводится намного легче, чем лаурицидин. Так что, если с дрожжами пока неуверенно себя чувствуешь, то и надо начинать с ОЛЕ, а лаурицидин потом и введешь. А начинать надо, девочки верно говорят

я уже не сомневалась и ввела его еще в конце сентября. Ни сыпи, ни тошноты-рвоты, ничего плохого не было. Выделения из глаз незаметно прекратились совсем. По началу (до ввода ОЛЕ) периодически появлялись на лице, спине, попе пятнышки. Сейчас личико, тело беленькие, чистые всегда. Пьем мы вполне приличную дозу: по 1 капсуле 2 раза в день. И я считаю, оно нам пошло.
Наташа, я очень не хотела вам писать, потому что ужасно боюсь навредить в вашей нелегкой ситуации.
Наташа, дорогая, спасибо, что вы все-таки решились и не надо бояться. Решения все равно принимаю я, а когда нас много и каждая мамочка из своего богатого опыта даст совет, поразмышляет, мне гораздо проще и легче принять это решение.

Ира, я помню про твой опыт с ОЛЕ. И он мне тоже придавал сил, т.к. я тоже уверена, что именно ОЛЕ и расшевелил наши вирусы, и многое др. Но то, что рвоты повторяются- факт и с ними буду разбираться.

Сегодня Вероничка 2-ой день с ОРВИ: сопли жидкие, прозрачные, чихает, при этом бодра, весела, болбочет. Что НЕ НРАВИТСЯ, блин, температура -35,7. Организм не борется совсем? Но при этом она вполне бодренькая. Позавчера много спала днем, была вялая. Хотела завтра же идти сдавать анализы по полной, проверять почки, печень, желудок. Но пока сохраняется простуда, может подождать? Вот такие дела. Еще раз ВСЕМ СПАСИБО. ❤ ❤ ❤ Прорвемся!
avatar
людмила 8

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 17:58
Хорошо, что проявилось ОРВИ. Уже немного легче. Но сниженная температура - слабость надпочечников. Думай о них. Курс поддержки дай после ОРВИ.
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 18:19
У Акима был небольшой опыт АЭПов, и в это время все ОРВИ начинались с тошноты и рвоты. хе-хе
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 22:11
Наташа, держите нас, пожалуйста в курсе.

И если будете обследоваться, то хорошо бы сделать кардиограмму, УЗИ внутренних органов и почек.

Вы собираетесь врачам говорить про диету и какие добавки вы даете?
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 22:27
Если у нас и бывало ОРВИ (редко, но бывает), температура всегда повышается и очень сложно сбивается. Недостаточно просто таблетки жаропонижающей. Надо табл.+ свечка+обтирание, и это на 3 часа, а потом опять. Так может продолжаться до нескольких суток. Почему меня и пугает эта низкая температура уже который день. Люда, про надпочечники, помню.
В этот раз наша простуда идет по облегченному варианту (слава Богу, конечно), но не думаю, что в ней собака зарыта. Хоть то, что она проявилась, для Вероники, думаю, благо.
Буду, конечно, держать в курсе. Куда ж мне теперь деваться-то?
Врачам могу и сказать про наше лечение и диету, только им это что даст? Когда моя родная мама-врач (которая всегда поддерживает все мои начинания) и та, в момент Вероникиного непонятного состояния, стала ругаться, что довела ребенка своими диетами и лечением (при том, что Вероника еше и стала ОЧЕНЬ худющая).
А я не слушаю, хотя тоже иногда задумываюсь: мы очень по-серьезному начали все это, дай-то Бог не навредить, а сделать все с максимальной пользой для ребенка молитва
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 22:33
Eсли появились такие мысли, что диета и добавки виноваты, то надо СРАЗУ все прекратить и решить этот вопрос, я бы никогда с мыслями, а не навредить бы, не продолжала. Что случиться ответственность на вас и вы себя будете корить и упрекать. Вот и мама ваша уже против, а она врач.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 23:04
Natalya_M пишет:Врачам могу и сказать про наше лечение и диету, только им это что даст? Когда моя родная мама-врач (которая всегда поддерживает все мои начинания) и та, в момент Вероникиного непонятного состояния, стала ругаться, что довела ребенка своими диетами и лечением (при том, что Вероника еше и стала ОЧЕНЬ худющая).
А я не слушаю, хотя тоже иногда задумываюсь: мы очень по-серьезному начали все это, дай-то Бог не навредить, а сделать все с максимальной пользой для ребенка молитва

Admin пишет:Eсли появились такие мысли, что диета и добавки виноваты, то надо СРАЗУ все прекратить и решить этот вопрос, я бы никогда с мыслями, а не навредить бы, не продолжала. Что случиться ответственность на вас и вы себя будете корить и упрекать. Вот и мама ваша уже против, а она врач.

Если я правильно поняла Наташу, то она имела ввиду то, о чем Вы, Тамара, писали в своем потрясающем посте "О хорошем плохом эффекте": https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t649.htm
Admin пишет:Уважаемые мамы, мне кажется назрела пора серьезно поговорить с вами о главном принципе любого лечения, который был сформулирован еще Гиппократом и каким в первую очередь надо руководствоваться родителям, которые взяли на себя смелось лечить детей сами или доверяются другим врачам или мед. работникам в различных новых направлениях или в каких–либо частных центрах. А принцип этот простой как все гениальное и гласит – НЕ НАВРЕДИ!
Часто новое сопряжено с риском, но и старые, проверенные методики неумно или неумело примененные – рискованы. Именно поэтому традиционная медицина консервативна, а врач и писатель Булгаков, написал в «Записках земского врача», что «у каждого врача есть свое кладбище». Я уверенна, что никто из вас не хотел бы попасть в такую статистику или в учебное пособие. Это, что касается себя любимого, а вот что касается больного и не говорящего ребенка? За два – три года работы с Аурель я встретила много мам легко идущих на любой риск. Часто их подбадривают ДАН! врачи и все возможные целители, а порой и такие же мамы как они сами, превратившие принцип "плохой хороший эффект" в индикатор. Но кто может оценить, когда этот эффект приемлем, а когда зашкаливает и опасен?
...
Я много раз уже обращалась к вам всем и делаю это еще раз: Не навреди, дай себе время и туруд понять, что происходит и никогда не верь, что если ребенку плохо, то это хороший эффект.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 23:06
+100!
Eсли появились такие мысли, что диета и добавки виноваты, то надо СРАЗУ все прекратить и решить этот вопрос, я бы никогда с мыслями, а не навредить бы, не продолжала.
А где шла речь, что диета и добавки виноваты? То что, всем нам приходится противостоять своим мужьям, мамам, бабушкам, не я придумала, это так есть. Но лечим-то своих детей мы, поэтому и нам решать, и нам ответственность нести.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

07.11.10 23:36
Скажу тут свое личное мнение. Вы тут все так дружно набросились на ОЛЕ. У меня есть две вещи сказать.
Первое. Первый приступ у Веронички был еще ДО ввода ОЛЕ. И следующий был только недели через две после ОЛЕ. Как то очень слабо прослеживается связь.
Второе.
NatalyL пишет:Потому что у нас был негативный опыт ввода ОЛЕ.
Недавно я еще раз проанализировала события прошлого года, и вот какие факты и выводы в сухом остатке.
В сентябре 2009 года ночью Никиту обсыпало с ног до головы мелкой красной сыпью, включая уши, ладошки и ступни. На тот момент были сложности с вводом протокола, с сыпями, но не кардинальные.
Факты по изменению дозировок следующие:
- за 3 дня до сыпи ввела ОЛЕ по 1/4 капсулы в день
- вечером перед этой ночью в ужин подняла Триензу с 1/2 до 1 капсулы
Наташа, не смеши мои копыта. Ты пришла к нам в декабре 2009, и начала с того, что просила открыть специальный топик для детей с тотальными аллергиями на все. Как оказалось, проблема была не в аллергиях, а в том, что некоторые "ДАН" залечили твоего сына имимуностимуляторами. У вас в ТО ВРЕМЯ была "аллергия" на все из-за тотального разрастания патогенной флоры. Так что ваш пример про сентябрь 2009 говорит только о том, что получается, если гробить ребенка иммуностимуляторами и не травить кандиду. Никакой специфической реакции на ОЛЕ у вас не было. Вот диеты у вас в сентябре 2009 точно не было. Одного колибактерина c оциллококцинумом достаточно. https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t963-30.htm#12546
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

08.11.10 0:10
Галина (Птица) пишет:Скажу тут свое личное мнение. Вы тут все так дружно набросились на ОЛЕ. У меня есть две вещи сказать.
Первое. Первый приступ у Веронички был еще ДО ввода ОЛЕ. И следующий был только недели через две после ОЛЕ. Как то очень слабо прослеживается связь.
Галя, да кто же спорит?! Я же так и написала:
NatalyL пишет:Меня, конечно, смущает, что первая рвота у вас была без ОЛЕ.

А Наташа ответила:
Natalya_M пишет:...ввела его еще в конце сентября. Ни сыпи, ни тошноты-рвоты, ничего плохого не было. Выделения из глаз незаметно прекратились совсем. По началу (до ввода ОЛЕ) периодически появлялись на лице, спине, попе пятнышки. Сейчас личико, тело беленькие, чистые всегда. Пьем мы вполне приличную дозу: по 1 капсуле 2 раза в день. И я считаю, оно нам пошло.

Галина (Птица) пишет:
Второе.
NatalyL пишет:Потому что у нас был негативный опыт ввода ОЛЕ.
Недавно я еще раз проанализировала события прошлого года, и вот какие факты и выводы в сухом остатке.
В сентябре 2009 года ночью Никиту обсыпало с ног до головы мелкой красной сыпью, включая уши, ладошки и ступни. На тот момент были сложности с вводом протокола, с сыпями, но не кардинальные.
Факты по изменению дозировок следующие:
- за 3 дня до сыпи ввела ОЛЕ по 1/4 капсулы в день
- вечером перед этой ночью в ужин подняла Триензу с 1/2 до 1 капсулы
Наташа, не смеши мои копыта. Ты пришла к нам в декабре 2009, и начала с того, что просила открыть специальный топик для детей с тотальными аллергиями на все. Как оказалось, проблема была не в аллергиях, а в том, что некоторые "ДАН" залечили твоего сына имимуностимуляторами. У вас в ТО ВРЕМЯ была "аллергия" на все из-за тотального разрастания патогенной флоры. Так что ваш пример про сентябрь 2009 говорит только о том, что получается, если гробить ребенка иммуностимуляторами и не травить кандиду. Никакой специфической реакции на ОЛЕ у вас не было. Вот диеты у вас в сентябре 2009 точно не было. Одного колибактерина c оциллококцинумом достаточно. https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t963-30.htm#12546
И опять не спорю, эти препараты с лактозой. И ДАН нам супернавредил. Но то, что была такая внезапная сильная сыпь - это факт. Что-то ведь должно было послужить спусковым крючком?!

Галя, я очень не против ОЛЕ, я просто предполагаю, что могут быть серьезные негативные реакции. Тут еще и посты Сольга и МамаАлеши. Может быть, я и не права. Я буду только этому рада, что ОЛЕ ни в чем не виноват, а только во благо Подмигивает
avatar
NatalyL

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

08.11.10 0:40
NatalyL пишет:Галя, я очень не против ОЛЕ, я просто предполагаю, что могут быть серьезные негативные реакции.
Сама себя поправлю: могут быть серьезные негативные реакции у некоторых детей, у которых всё еще серьезные проблемы с кишечником и патогенами и/или серьезная вирусная загрузка.

Вот как-то так я это понимаю. Галя, поправь, если что.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения