Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

14.07.10 17:46
И мы такие же, правда, сейчас чуть по-тише, но ай-ай-ай!!! За это лето я ввела только 1/6 АКА и вит С по необходимости, т.к. было ОРЗ. И все... Заказала Мукостоп, но он в пути застрял. Жду, а потом начну снова вводить кальций и вит В. Ха-ха! Я всегда планирую, но моя дочь мои планы всегда рушит, получается вводить добавки в другом порядке.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

14.07.10 17:59
Ксюня пишет:И мы такие же, правда, сейчас чуть по-тише, но ай-ай-ай!!! За это лето я ввела только 1/6 АКА и вит С по необходимости, т.к. было ОРЗ. И все...

Ксюня, привет. А я стерла свой предыдущий пост, подумала, и так мало делаю, больше пишу. Вот решаю для себя дилемму: нам надо вперед идти, и кандиду по пути стараться сдерживать, обходить, или надо сидеть на диете долгие месяцы, таким образом вылечивая кишечник? Хотя ведь та же кандида от этого не уйдет, и как только пойдут первые добавки, она все равно полезет... Получается, что вводить все-таки надо, но осторожно. А что в нашем случае значит - осторожно, шаг вперед, два назад, чтобы ребенку совсем плохо не стало от того, что мы стараемся ему помочь.

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 12:07
Здравствуйте! У нас непонятная сыпь - в виде красных веснушек вокруг глаз. Кто-нибудь знает, что может вызывать такую сыпь? При этом глаза припухшие.
Думаю на фенолы, ушко периодически краснеет, но не уверена.

Принимаем
Цинк, селен, хром,
ДПП4, Клэр пробиотик
Артишок
Фосхол
ОЛЕ
Кандидазе

В качестве причины грешу на двух последних - Кандидазе и ОЛЕ, но не уверенна. Есть НоФенол, но боюсь пока вводить, чтобы не запутаться.
Есть еще высыпание на груди и ключицах, чешется а вокруг глаз - нет.
Все это очень пугает, хочу снять добавки. Что девочки думаете, поделитесь мнением пожалуйста. Врач говорит, что много попил, глаза припухди, капилляры лопнули, отсюда сыпь. Но хотелось бы узнать мнение форумчан, грамотных в "наших" вопросах.
Заранее большое спасибо!
Оnor
Оnor

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 12:17
Фотку давайте
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 12:21
Оnor пишет:Фотку давайте

Onor, Плачет Плачет техника подводит, надо чинить еще раз проверила... А со слов не можно никак? Такие красные веснушки на припухших глазках.
avatar
Нюта

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 16:40
Сыпь вокруг глаз очень сильная? Нет ощущения " красных очков"? Высыпания на груди и спине имеют рисунок? Например на груди V образное, а на спине и плечах в виде " шали"? Болел ребенок последние три месяца инфекционным заболеванием? За последнее время не замечали у ребенка изменений ( покраснение) вокруг ногтевой пластины?Или вообще других изменений связанных с ногтями?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 19:07
Сначала написала нет, а потом задумалась. Ногти слоились, особенно на ногах, очень сильно. А из перенесенных в последнее время - была стрептодермия в районе поясницы. Сыпь на груди появлялась раньше, у меня тоже такая была однажды, когда "перепила" кальция. Если помажу кремом, то нимножко сходит, остается только расчес. Кстати, вчера был укол Б12, и когда только начали ставить уколы, тооже что-то высыпало на спине, предплечьях. Тогда было похоже на лишайные островки.
А вокруг глаз не как очки, а скорее выше румянца на скуле в нижнем углу глаза. (там где должен быть румянец, а так бледненькие мы). Еще, в последние дни Мансур часто щурится и моргает, но глаза не трет при этом.
Даже не знаю что думать. Так вроде не беспокоит, меня больше волнует...
avatar
Нюта

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 23:14
Ну сыпь на скуле, и вокруг глаз разные вещи. Если нет сыпи вокруг глаз, то тогда может действительно аллергия на что сыпанула, тем более в такую жару.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

03.08.10 23:33
Нюта пишет:Ну сыпь на скуле, и вокруг глаз разные вещи. Если нет сыпи вокруг глаз, то тогда может действительно аллергия на что сыпанула, тем более в такую жару.

Как раз для анализов все равно добавки снимать, так что посмотрю как пройдет и на чем потом снова полезет.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

12.08.10 21:07

Сняла добавки и опухание с сыпью вокруг глаз прошло. Кажется, читала, что так может проявляться фенольная непереносимость, вводила в тот момент НоФенол, но эффекта не было. Может, я ошиблась, это не фенолы, и надо проверять непереносимость перпаратов, которые были в то время? Как считают опытные мамы, у кого так было?
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

12.08.10 21:18
Я бы проверила добавки по одной. И еще, раздражение глаз может быть опять из-за той же клятой кандиды. Возможно, что из-за какой то добавки кандида усиливалась больше, чем вы могли справиться.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

12.08.10 22:07
Галина (Птица) пишет:Я бы проверила добавки по одной. И еще, раздражение глаз может быть опять из-за той же клятой кандиды. Возможно, что из-за какой то добавки кандида усиливалась больше, чем вы могли справиться.

Спасибо за ответ, Галина! Будем искать.

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 13:11
Галина (Птица) пишет:Я бы проверила добавки по одной. И еще, раздражение глаз может быть опять из-за той же клятой кандиды. Возможно, что из-за какой то добавки кандида усиливалась больше, чем вы могли справиться.

Галина, я может быть сейчас глупый вопрос задам: Как правильно проверять добавки?

У нас сейчас все убрано, это значит снова по неделе каждую вводить? А если накопительный негативный эффект проявляется позже, то как я узнаю, от чего он?
Или лучше ввести все, что было назад (убирали для обследований), а потом по одной выводить уже надолго? У нас не так много введено.
А то мне кажется, что если снова по одной вводить по неделе-две, это ж сколько времени уйдет, мы и так на месте топчемся уже давно, ни антиоксиданты, ни витамины не получает ребенок.







МаМи
МаМи

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 13:19
вопрос сложный.... ответ на него скорее интуитивный и наблюдательный.... потому как пока добавка в единственном числе, можно увидеть проблему...а когда их уже много и они как мозаика друг с другом складываются в разные картинки - вот тут уже мозг начинает иногда кипеть....
я к чему - каждая по отдельности может не давать проблем.....
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 13:35
Кто принимает солодку, не вызывает ли она отеков? Вопрос ко всем.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 16:13
Галина, я может быть сейчас глупый вопрос задам: Как правильно проверять добавки?

У нас сейчас все убрано, это значит снова по неделе каждую вводить? А если накопительный негативный эффект проявляется позже, то как я узнаю, от чего он?
Да, если сейчас все убрано, то вводить каждую по отдельности. Если перерыв в приеме был небольшой, то не обязательно наращивать дозу также медленно, как при первом вводе, можно значительно быстрее. Но все равновводить по одномув неделю. Как правило, все накопительные эффекты за неделю выявляются.
Кто принимает солодку, не вызывает ли она отеков? Вопрос ко всем.
С чего бы это? Хм-м!
Lenus_ka
Lenus_ka

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 16:18
MaMa1 пишет:Кто принимает солодку, не вызывает ли она отеков? Вопрос ко всем.
У моей мамы солодка воду задерживает, и у нее давление подскакивает. Может это индивидуально?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 16:31
Lenus_ka пишет:
MaMa1 пишет:Кто принимает солодку, не вызывает ли она отеков? Вопрос ко всем.
У моей мамы солодка воду задерживает, и у нее давление подскакивает. Может это индивидуально?

Среди побочек солодки прочитала, что влияет на водно-солевой обмен, у беременных может вызывать отеки. Так как у Мансура начали отекать глаза, то подумала и на солодку в том числе. Хотя, мы долго ведь не принимали, всего неделю, по три ложки в день.

Спасибо, Галина, последую Вашему совету.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 17:23
У моей мамы солодка воду задерживает, и у нее давление подскакивает. Может это индивидуально?
Конечно, индивидуально. И потом, вполне возможно, что у мамы надпочечники в прлном порядке, или даже гипер - и тогда лишние кортикостероиды будут совсем ни к чему.
Про отеки то же самое. При ослаблении надпочечников как правило наблюдается потеря натрия (соли) и перевес в сторону калия. Солодка помогает это выправить, т.е. помогает задержать натрий и вывести калий. Но если у человека и так уже много соли и нехватка калия (обычно может быть при нормальных надпочечниках и большом количестве соли в диете), то ничего хорошего не получится.
Что ж касается Мансура, тут надо сначала еще раз проверить, что вызвало отек, прежде чем что-то решать. И потом, солодка обычно не самая первая добавка, у вас разве уже все по базовому протоколу было введено?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 17:46
Галина (Птица) пишет:
У моей мамы солодка воду задерживает, и у нее давление подскакивает. Может это индивидуально?
Конечно, индивидуально. И потом, вполне возможно, что у мамы надпочечники в прлном порядке, или даже гипер - и тогда лишние кортикостероиды будут совсем ни к чему.
Про отеки то же самое. При ослаблении надпочечников как правило наблюдается потеря натрия (соли) и перевес в сторону калия. Солодка помогает это выправить, т.е. помогает задержать натрий и вывести калий. Но если у человека и так уже много соли и нехватка калия (обычно может быть при нормальных надпочечниках и большом количестве соли в диете), то ничего хорошего не получится.
Что ж касается Мансура, тут надо сначала еще раз проверить, что вызвало отек, прежде чем что-то решать. И потом, солодка обычно не самая первая добавка, у вас разве уже все по базовому протоколу было введено?

Галина, а обследоваться на калий и натрий по моче или крови можно? Может, я и вправду, за надпочечники случайно взялась, и переборщила. Честно говоря, начав солодку, даже не думала о ее побочках, так как всего -то аптечная травка.. думала, не навредит, а только польза будет.

На данный момент принимаем:

ЖКТ: пробиотик, энзимы, антикандидные
Минералы: цинк, селен, хром
Поддерживающие: Фосхол, Артишок (в процессе ввода)
ОЛЕ

В последнее время кроме солодки, было новых:

Цинк - старый кончился, купила новый бранд http://shop.ezentrum.de/3590765/p6zzlhOPjyozLhCvnq2EERpb0RSVTM/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=11754568&action=direktanzeige&artikelnummer=ZNCP-180&suchid=4011087&fromaction=showpage&Suchstartpos=11&ButtonName=&Beschriftung=Minerals&Suchbegriffname=Minerals&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=2&OberSuchbegriffID=507

Кандидазе - по 6 капсул в день в течение 10 дней
ОЛЕ - довела до 500мг в день под прикрытием Кандидазе
Фосхол - после приема стимов меньше
Артишок - наоборот, вызывает много стимов, его то ввожу, то снимаю, дошла до полкапсулы. На цвет стула он не влияет у нас, все равно светлый.

Думаю на один из этих: Кандидазе, ОЛЕ, цинк, солодка (по нарастанию).

Что-то я сделала не так?
Ника-с
Ника-с

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 18:03
У меня недавно был полный откат в поведении, стимы, смешки, я тоже не отследила конкретно (подозревала Лаурисидин, так и было, сняла совсем), но сняла три последних введеных добавки, по дневнмку посмотрела когда пошли ухудшения, и теперь 2 ввела помедленне обратно уже что бы наверняка отследить, и все пошло нормально.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 18:07
Ника-с пишет:У меня недавно был полный откат в поведении, стимы, смешки, я тоже не отследила конкретно (подозревала Лаурисидин, так и было, сняла совсем), но сняла три последних введеных добавки, по дневнмку посмотрела когда пошли ухудшения, и теперь 2 ввела помедленне обратно уже что бы наверняка отследить, и все пошло нормально.

Спасибо Ника, перейму Ваш опыт!
Лаурицидин вы сняли, а теперь возвращать как планируете?
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 18:45
ЖКТ: пробиотик, энзимы, антикандидные
Минералы: цинк, селен, хром
Поддерживающие: Фосхол, Артишок (в процессе ввода)
ОЛЕ
В последнее время кроме солодки, было новых:
Цинк - старый кончился, купила новый бранд http://shop.ezentrum.de/3590765/p6zzlhOPjyozLhCvnq2EERpb0RSVTM/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=11754568&action=direktanzeige&artikelnummer=ZNCP-180&suchid=4011087&fromaction=showpage&Suchstartpos=11&ButtonName=&Beschriftung=Minerals&Suchbegriffname=Minerals&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=2&OberSuchbegriffID=507
Кандидазе - по 6 капсул в день в течение 10 дней
ОЛЕ - довела до 500мг в день под прикрытием Кандидазе
Фосхол - после приема стимов меньше
Артишок - наоборот, вызывает много стимов, его то ввожу, то снимаю, дошла до полкапсулы. На цвет стула он не влияет у нас, все равно светлый.
Во-первых, не вижу магния. Он должен идит вперед всех. А как дела с кальцием? И почему уже введен хром, есть показания? (Возможно, раньше это уже обсуждалось, но честное слово, мне некогда вычитывать всю тему, уж напомните, если что было).
Если на артишоке стимится, я бы не стала упорствовать, есть и другие препараты для печени, тем более, что стул все равно остается светлым.
И еще, изначально вы жаловались на сыпь вокруг глаз. Из постов я поняла, что это доктор сказал, что краснота возникла в результате отека? А вы сами отек видели? В общем, я полностью поддерживаю совет Ники-с - о постепенном вводе последней четверки. Хотя, если тратить время на ввод, я бы раньше начала вводить витамины В и Омега, а не солодку. Кандидазе, ОЛЕ, цинк - конечно, надо вернуть после проверки каждого. Не говоря уж о магнии.


Ника-с
Ника-с

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 18:53
MaMa1 пишет:
Ника-с пишет:У меня недавно был полный откат в поведении, стимы, смешки, я тоже не отследила конкретно (подозревала Лаурисидин, так и было, сняла совсем), но сняла три последних введеных добавки, по дневнмку посмотрела когда пошли ухудшения, и теперь 2 ввела помедленне обратно уже что бы наверняка отследить, и все пошло нормально.

Спасибо Ника, перейму Ваш опыт!
Лаурицидин вы сняли, а теперь возвращать как планируете?

Пока не планирую вообще , такого отката небыло ни на чем у нас , поэтому изменю сейчас направление на митохондрии, потом биофильм (если пойдет), а там посмотрю, может пойдет и Лаурисидин.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 6 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 19:14
Галина (Птица) пишет:Во-первых, не вижу магния. Он должен идит вперед всех. А как дела с кальцием? И почему уже введен хром, есть показания? (Возможно, раньше это уже обсуждалось, но честное слово, мне некогда вычитывать всю тему, уж напомните, если что было).
Если на артишоке стимится, я бы не стала упорствовать, есть и другие препараты для печени, тем более, что стул все равно остается светлым.
И еще, изначально вы жаловались на сыпь вокруг глаз. Из постов я поняла, что это доктор сказал, что краснота возникла в результате отека? А вы сами отек видели? В общем, я полностью поддерживаю совет Ники-с - о постепенном вводе последней четверки. Хотя, если тратить время на ввод, я бы раньше начала вводить витамины В и Омега, а не солодку. Кандидазе, ОЛЕ, цинк - конечно, надо вернуть после проверки каждого. Не говоря уж о магнии.



Спасибо, Галина!

К хрому показаний не проверяли Смущение . Просто в январе ввели его для "регуляции сахарного обмена". К нему должны быть особые показания?


Магний - у меня есть Кирмановский цитрат. Читала, и девочки говорили, что если принимать его в начале еды, то он адсорбирует оксалаты. Следует ли так делать, для профилактики? Если нет, то когда лучшее время для него?
Кальций - у Мансура очень густая кровь и повышенный холестерин. Я где-то читала, что он Са может откладываться на стенках сосудов, вызывая подобные симптомы. Но пока не знаю, как обследоваться. Думала. что дойду до него и буду проверять по реакции, а то мы уже с января без него.

Сыпь типа капилярных точек появилась на фоне припухших век. У моей племяшки такие веки были, когда ей пиелонефрит ставили...
Мы показались педиатру, но как они смотрят.... На следующий день после снятия добавок все прошло.

Те, что не вызывали проблем, хочу быстро вернуть в течение недели а Кандидазе уже сегодня даю. Потом в таком порядке по неделе каждый:
цинк, ОЛЕ, Маг цитрат, и после него проверять кальций, а потом пытаться витамины и жиры Омега.
Такая схема верная?


Большое спасибо!



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения