Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 22:03
Галина (Птица) пишет:Я думаю, если бы там получалось значи тельное количество кальция, то это было бы указано. А у вас разве есть серьезные проблемы с кальцием, что вы так боитесь, если окажется лишних 100мг? Вроде по рассказу я не заметила.

Заметных проблем нет и вводился не сложнее других. Но уже год не меняются зубы, так я не уверена, что он распределяется куда надо. И кости очень тонкие, скелет по ширине как у 7летнего. А кисти рук так вообще с рождения маленькие. Сейчас у некоторых 5леток рука крупнее нашей. Хотя и до диеты прием кальция был не больше чем стакан молока в день плюс орешки, но все же зубы менялись. Не знаю, с чем связать остановку смены зубов. Давала и по 600 мг в день в течение нескольких месяцев, но изменений зубов не было.
По щитовидке показатели в норме (для семейного врача).

Ну а вообще, вся моя неуверенность исходит из пониженного креатинина 0.4 при норме от 0.7 и семейной слабости почек.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 23:08
Так и что, если вы не видели никакой разницы, давая 600 или 300 мг кальция, вы ожидаете, что если дадите 300 мг кальция и 100мг в витамине В5, то будет катастрофа?
Ну вот, специально проверила, нашла: "500mg of Calcium Pantothenate providing on average 460mg of Pantothenic Acid". Т.е. там такие слезы этого кальция, что не о чем даже говорить.
По щитовидке показатели в норме (для семейного врача).
Ну тут мы уже не раз обсуждали, что семейный врач в качестве референса не пляшет хе-хе А цифры?
И кости очень тонкие, скелет по ширине как у 7летнего. А кисти рук так вообще с рождения маленькие
А у вас они большие? Вообще то это наследственное строение скелета. У моего сына ручки и ступни тоже маленькие, ну так и у деда его размер ноги 38, что ж тут сделаешь? Ну весь в деда. Для усвоения кальция в кости нужен витамин К2, которого у вас кстати нет, карнитин тоже не помешает.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 23:27
Анализ щитовидки за прошлый год, месяц июль: свободные

Т3 4.2 норма 3.1 до 6.8 - ближе к нижней норме
Т4 1.0 норма 0.7 до 1.7 - ближе к нижней норме
ТТГ 1.8 норма 0.3до 4.0 - посередине

Где-то читала, что поддержка надпочечников должна идти впереди поддержки щитовидки. Толком не разобралась, поэтому не трогала эту область. Галина, буду очень рада услышать Ваше мнение.
Мы с мужем оба достаточно тонкокостные, но Мансур очень хрупко выглядит. А его ручки так вообще, как у птички еще с рождения, сейчас я думаю, это неправильное распределение минералов. В своем спецклассе он смотрится одинаково с другими детьми, что характерно. Но вот в компании НТ сразу бросается в глаза его тонкость. Девочки и мальчики на пару-тройку лет младше выглядят более широкими чем он.

Насчет К2 поняла, спасибо! Буду вводить. Он у нас то есть, то нет.
Насчет карнитина почитаю.
Насчет В5, спасибо, успокоили! Улыбка
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 1:14
если это Т3 общий а не свободный, то это совсем не то. Но даже и этот у нижней границы нормы. Оптимальный Т3 своб. должен быть в верхней трети диапазона нормы.
Селен нужен для конвертации Т4 в Т3. так что ваша доза 250 мкг не лишняя совсем. И кстати, такая резкая нехватка селена может быть из-за ртути - селен связывает ртуть и делает ее менее токсичной. Но таким образом получается, что на остальные нужды его не хватает. Именно поэтому у отравленных ртутью людей так часто селен в дефиците.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 1:30
Это свободный Т3.

Вот тут на АМ описан подобный случай, когда Т3 и Т4 в нижней границе, а ТТГ близок к норме. Похоже на наш случай, но жаль инфо мало. Уж очень не просто Хм-м! .

http://us.mg5.mail.yahoo.com/dc/launch?.gx=1&.rand=0bqlup3ommhjl

". While both his T4 and T3 are low, his TSH is normal. This means that he has hypothyroidism
but not because of the thyroid gland's fault, but because of the pituitary
dysfunction. Could be a cyst or tumor around or in the pituitary. TSH is
supposed to elevate when the level of T4 in the blood goes low. If it doesnt
that means the pituitary is not doing its job of producing the TSH."
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 11:22
Галина (Птица) пишет:Именно поэтому у отравленных ртутью людей так часто селен в дефиците.

У нас как раз дефицит селена, а также непереносимость яичного белка - оба признаки отравления привитой ртутью.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 16:49
Так я ведь не случайно это написала подмигиваю Это еще одно подтверждение, что надо смотреть в сторону АЛА. Ведь в вашем возрасте практически вся прививочная ртуть, осевшая в тканях типа печени и почек, уже сама вышла. Времени то сколько прошло. А вот та, что осела в мозгу, так и сидит.
А тот абзац я видела раньше, действительно, это пожалуй, единственное объяснение такому тесту. Только не особо понятно, что с этим делать. Но я думаю, если хелировать, тогда гипофиз тоже заработает сам.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 18:08

Так я ведь не случайно это написала Это еще одно подтверждение, что надо смотреть в сторону АЛА.
Асим, я бы еще добавила, что с Вашей гипогликемией АЛА тоже может помочь.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 20:48
Поняла, Галина, Nadin, спасибо!

Nadin, мое имя Асем пишется, кстати. Подмигивает
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

01.04.11 21:47
MaMa1 пишет:Поняла, Галина, Nadin, спасибо!

Nadin, мое имя Асем пишется, кстати. Подмигивает
Прошу прощение - опечатка Смущение
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

02.04.11 3:26
Кстати, насчет гипогликемии АЛА палка о двух концах. Она улучшает проникновении глюкозы в клетки. т.е., ее лушее использование, но за счет этого в начале хелирования тоже может привести к гипогликемии за счет более быстрого использования глюкозы, если организм не успевает ее обеспечить.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

02.04.11 7:37
Галина (Птица) пишет:Кстати, насчет гипогликемии АЛА палка о двух концах. Она улучшает проникновении глюкозы в клетки. т.е., ее лушее использование, но за счет этого в начале хелирования тоже может привести к гипогликемии за счет более быстрого использования глюкозы, если организм не успевает ее обеспечить.
Ну да в принципе логично, я даже не подумала.
Тогда возникает вопрос - возможно при уже низком уровне глюкозы в крови АЛА нельзя? Почесать в голове А то ведь еще больше упадет. Значит она только хороша при проблемах усвоения глюкозы клетками? Или этот эффект ( понижение глюкозы в крови) будет только вначале, а потом нормализуется?
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

03.04.11 20:54
Ясное дело, потом все нормализуется. Но в начале бывали случаи приступов гипогликемии из-за этого, я про такое читала. Если есть опасность такого, стоит при себе держать таблетки глюкозы, чтобы в случае чего быстро снять криз. Ну или что угодно, с содержанием глюкозы - виноград/изюм, мед.
Не стоит только паниковать, случается довольно редко.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 3:43
Галина (Птица) пишет:Ясное дело, потом все нормализуется. Но в начале бывали случаи приступов гипогликемии из-за этого, я про такое читала. Если есть опасность такого, стоит при себе держать таблетки глюкозы, чтобы в случае чего быстро снять криз. Ну или что угодно, с содержанием глюкозы - виноград/изюм, мед.
Не стоит только паниковать, случается довольно редко.
Спасибо
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 23:14
Мансур постоянно жалуется на боли: то под ложечкой, то в левом боку. Теперь еще прибавилось где -то между ухом, зубом и плечом...
Раньше он говорил щекотно-больно, теперь просто больно.

Часто щипает себя за пупок или бока.
Постоянно вялый и уставший, постоянно просит мясо. Больше всего хочет оставаться в кровати весь день, с перерывами на забеги в ванну и на еду. Это длится уже год. На смену постоянной веселой возбужденности, характерной с младенчества, пришло измождение. Однажды начал стимиться и в конце выкрикнул: Больно!

Мне кажется, что с уходом пищевых непереносимостей стали ярче проявляться токсичность патогенов:кандида, вирусы, бактерии.
Не знаю, будет ли просвет... Мне нужна какая-то надежда..
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 23:17
А сорбенты ему хоть как-то помогают?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 23:19
OXIC пишет:А сорбенты ему хоть как-то помогают?

От сорбентов у него запор. Поэтому я даю только Энтеросгель если не пошла добавка, и целым курсом никогда не пропивали. А вам сорбенты помогают, в каких случаях, и какие?
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 23:27
Я с энтеросгелем уже поигралась, эффекта сильного не увидела, да и дорого очень. Использую уголь. У нас тоже бывают состояния, когда ребенку плохо и он либо в ванной сидит, либо орет диким голосом, либо лежит, накрывшись одеялом с головой. Мне кажется, это у него бывает именно при отмирании патагенов, (правда у меня еще мало опыта). В этом случае я даю 4 таблетки угля, и вроде помогает. Чтобы не было запоров, я даю больше магния (сейчас 600 мг)
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

04.04.11 23:33
OXIC, спасибо, попробую.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

05.04.11 0:15
Постоянно вялый и уставший, постоянно просит мясо
А меня вот это наводит на мысль о сильно побитых надпочечниках, и тяга на мясо тоже о том же. Я бы попробовала полный набор для них + возможно, желудочную кислоту (ацидин-пепсин). В принципе, основное то уже есть, и витамин С, и В5. Но тоже характерно:
В5:
Пыталась снизить его до 1000мг, сразу стал более раздражителен и руки стали холодными. Подняла до 1500, поуспокоился и стал охотнее пить воду, а то раньше совсем отказывался.
Это характерные признаки недостаточности надпочечников, и В5 вам здесь необходим как воздух.
Вит. С - 1000мг - Раньше во время раунда трескались и сохли губы. Стала давать с каждой дозой хелатора, ситуация чуть улучшилась, то есть тоже потрескались, но позже. Губы вобще трескаются к концу раунда, что с этим делать, не знаю.
Острая необходимость в витамине С - тоже говорит о том же. Хотя трескание губ скорее говорит об ацидозе, я уже писала.
Значит, лакрица на очереди.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

05.04.11 0:49
Спасибо , Галина. Вырвался крик души - пошли гулять, а Мансур давай жаловаться там болит, тут беспокоит. И с каждой прогулки приходит с ног валится. Я сейчас понимаю, что и до биомеда мой мальчик никакой радости не испытывал ни от лошадок, ни от горок, потому что у него попросту не было сил. А я -то, вбивала в него годами... От этого больше всего его жалко.
Да, я чувствую, что надпочечники - по утрам вялый, до часу дня только расходится. На улице бежит в тень, пригнувшись. Попробую еще раз лакрицу, а В5 у нас постоянно.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

07.04.11 0:48
Admin пишет:
Симптоматика приходит, когда кандида ЗАШКАЛИВАЕТ, а когда она просто не дает ЖКТ восстановиться, сидит в мозгах и мягких тканях, а вы рассказываете как хорошо говно ваших детей, то это не значит, что проблемы нет. .

Спасибо Тамаре за этот пост в теме Алекса-папы. Как раз сегодня я подумала, а не рано ли начала хелирование...
Наш жкт в самом плачевном состоянии, наша кандида непотопляема. Имея настолько больной жкт, что ввод Вирастопа стал невозможным, как и невозможно возвращение продуктов сейчас, можно ли проводить раунды?
Что-то мне страшно.
Напишу подробнее:
К началу ноября провели 3 раунда. Все шло хорошо. На 3 раунде было сильное отмирание кандиды, после чего резкий скачок в поведении, спонтанности, речи и жестикуляции.
На следующей неделе было нарушение диеты в школе - сок и шоколад. С тех пор сильный регресс.
Раунды возобновили через неделю, но больше прогресса не было. Ну и постоянные кандидные симптомы.

Не лучше ли ннам сейчас - остановить раунды, и держать биофильм+вся поддержка жкт? Если да, то как долго? Это же замкнутый круг получается... Больше всего боюсь хелировать на дырявый и воспаленный жкт.

Как я писала в прошлых постах, доза у нас мелкая - 5мг ДМСА третий раунд.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

07.04.11 1:13
К началу ноября провели 3 раунда. Все шло хорошо. На 3 раунде было сильное отмирание кандиды, после чего резкий скачок в поведении, спонтанности, речи и жестикуляции.

Так вы остановили хелирование? и сколько сейчас раундов, какой цикл через 11 дней или через 4?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

07.04.11 1:19
Admin пишет:
К началу ноября провели 3 раунда. Все шло хорошо. На 3 раунде было сильное отмирание кандиды, после чего резкий скачок в поведении, спонтанности, речи и жестикуляции.

Так вы остановили хелирование? и сколько сейчас раундов, какой цикл через 11 дней или через 4?

С момента нарушения диеты пропустили один раунд, потом возобновили, и продолжаем до сих пор. В режиме три через четыре. До поднятия дозы к 5 мг чувствовал себя лучше на раунде, чем между - было меньше стимов в эти дни. С 5мг пошел стресс и больше кандиды. Всего провели 12 раундов.
Посоветуйте, как быть, Тамара молитва
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 11 Empty Re: Мансур 10 лет

20.11.11 12:25
Мы в кандидном тупике, страшном и безысходном. Напишу историю наших мучений, чтобы народ знал, как не надо. Но прошу, очень прошу, Галю и Тамару, высказать свое мнение как бы они поступили в моей ситуации. Она правда безысходна.

Ноябрь 2009. Веселый кандидный ребенок. Начинаем диету под "руководством" канувшей уже в лету Лекси. Убрав сладкое, Г, К, впервые вижу Мансура спокойным, не бегает, не носится. Весь день сидит или лежит молча.
Январь 2010. Ввод добавок. Пошла кандида, сразу крики каких я не слышала никогда, прыжки с воплями до потолка. Об антикандидных я тогда ни сном ни духом, еще не пришла на 2х2.
Февраль 2010. Нашла этот форум, разорвала с Лекси. Все остановила, начала антикандидные.
Лето 2010. Замечательный прогресс, размышления вслух, общение с нами и имитация с детьми.
Начинаю ввод протокола. Лезет кандида, прогресс смазывает, увеличиваю ГСЕ. Октябрь 2010 начинаю хелирование с ДМСА.
Ноябрь 2010 - 3 раунд. Большое отмирание кандиды, замечательный прогресс в речи. Я просто молчала два дня, он говорил и общался не переставая. Потом в школе, может от возросшей общительности, дети угостили шоколадом, а учителя - соком. Все под откос, но поведение не агрессивное, просто ушел прогресс, вернулись стимы. Усилила дозы ГСЕ еще раз.
Раунды не останавливали. До марта 2011 - медленный прогресс, в игре и общении. Подключаю на 15 раунде АЛА 1-3мг. Всего провела 6 раундов АЛА с ДМСА.

Апрель 2011 - самая большая моя ошибка, которая привела к тому, что имеем сейчас. У Мансура с начала диеты был рефлюкс и потеря веса. Попробовала ацидин-пепсин. От первой дозы был сильный ацидоз. Отпоила минералкой. Но! Не остановила ацидин, дура. Продолжала давать еще два месяца. На нем выросла такая кандида, и так слетела голова, был неостановимый жор и крики. Усиливала антикандидные, пока они совсем не перестали работать. Убрала ацидин наконец в июне, от ужаса и весь протокол и хелирование. Долго не помогали высокие дозы гсе, орегано, все комплексы, каприловая. После снятия всего, набрал вес до почти нормы и прошел запах изо рта и рефлюкс, думаю все же ацидин пепсин в этом помог. Но какой ценой.Я передавила здесь, и поняла это слишком поздно.

Провела курс Макмирора, начала биофильм, Мансур очень успокоился, был общительным и спокойным. Обнаружилось, что улучшилось понимание речи по сравнению с апрелем, когда был на ДМСА только. На фоне биофильма (Август, сентябрь этого года) - начала медленно возвращать добавки в микродозах. Сейчас имеем:

Вит А 10тыс
Вит С 250мг
Вит Д 2000
Вит Е
Артишок
Цинк 15мг
Магний 300мг
Фосхол
Черный орех
АКА

Добавки вводятся с трудом. На каждой лезет кандида страшная, агрессивная, как летом. Надо сказать, что с каждой новой атакой, начиная от первого прихода, она становилась все устойчивее, и сейчас не поддается ничему. Я даю антисредства горстями уже все вместе. В прошлом году, хелирование с ДМСА было для нас как антикандидное лечение, Мансур успокаивался на раундах. В этом году, не скажу что на раундах хуже, но и между ними, и на них - война. Агрессия, крики, вот что мы имеем сейчас.

Мне страшно, что в скором будущем эта последняя кандида возьмет верх и я не справлюсь с ней. Этот страх заставляет меня думать о том, что может быть не надо больше играть с огнем и лучше мне остановить протокол пока кандида не успокоится совсем. Но с другой стороны, я опасаюсь что бесчисленное снятие протокола приводит к новым осложнениям при его возврате, а бросать биомед совсем я не могу.

Прогресс за эти два года: очень слабый. Надо сказать, что с самого начала в раннем возрасте, Мансур был очень мягким, умным и веселым. К 8 годам видимо, оттого что продолжал получать прививки, да еще были наркозы, он стал более аутичным, брэйн фоггед, совсем не слышал нас, не стремился к общению. Наш прогресс заключается в том, что за эти два года он вернулся в свои 4 года, когда еще не было регресса. Он снова ласковый и общительный, хочет играть в свои малышковые игры, когда не лезет кандида. Также он лучше понимает что говорят и что происходит вокруг. Когда мы спорим, он всегда заступается за того кто прав. Раньше этого не было. Когда нет кандидных атак, он тихо лежит на диване или играет с водой.

Уважаемые мамы, все кто имеет опыт и может поделиться мнением по нашей ситуации, пожалуйста, выскажитесь.

Меня пугает эта кандида. Я боюсь что собственноручно выращу такого монстра, который доведет моего сына в никуда. Она приходит все чаще и становится все сильнее. Я почти исчерпала средства ее контроля.

Еще. За время биомеда, мне три раза приходилось отлучаться на 2-3 дня. Родные мои в эти дни не давали антикандидные, как я ни бомбила их телефоном. Каждый раз по возвращении, мне приходилось подключать Макмирор, хотя выдерживать 6 мес. перерыв удавалось. Я думаю, вследствие этих происшествий, она тоже усиливалась и приобретала иммунитет. У меня новое обстоятельство - планируется, что около весны я лягу в госпиталь примерно на неделю. Что будет с Мансуром за эти дни, мне страшно подумать. Еще и это склоняет меня к мысли остановить весь процесс, может быть к весне кандида немного утихнет, и мое отстутствие (кандида без контроля) будет возможным.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения