Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 19:08
Да, Галина, как появилась реакция на таурин, я (писала выше) начала молбиден. Конечно, впредь буду ставить подобные препараты в другом порядке, а то получилось, что молибден опоздал. Сейчас наращиваю дозу до 200мкг, думаю 300-500мкг нам надо.


Сейчас у нас Киркман, мелкая дозировка, нашла вот этот, доза побольше.

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 19:44
Галина (Птица) пишет:Ну да, совсем забыла, что мы же это и обсуждали Что и получается, когда в выходной к компу набегами подходишь смех

смех
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 20:04
Писать надо все четко, и я вам советую поднять антикандидозные, а то у нас на форуме все берут пример с Глаше, которой 2 года и 2 месяца, она хорошо идет когда антикандидозные на каплях, а вот остальные то ... смех
Так что УСИЛИТЬ антикандидозные, ввести молибден – у нас он 500 мкг и АКА конечно 300 мг

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 0:42


Все понятно, будем наращивать дозу. Тамара и Галина, большое Спасибо Тамара, постараюсь в следующий раз конкретнее писать.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 9:06
MaMa1 пишет:Да, Галина, как появилась реакция на таурин, я (писала выше) начала молбиден. Конечно, впредь буду ставить подобные препараты в другом порядке, а то получилось, что молибден опоздал. Сейчас наращиваю дозу до 200мкг, думаю 300-500мкг нам надо.


Сейчас у нас Киркман, мелкая дозировка, нашла вот этот, доза побольше.

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0

А мне кажется дозировка 100-200 мкг удобнее, потому что все равно несколько раз в день даем. Вы же не будете по целой капсуле давать да еще несколько раз в день?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 12:39
Соколова Юлия пишет:
А мне кажется дозировка 100-200 мкг удобнее, потому что все равно несколько раз в день даем. Вы же не будете по целой капсуле давать да еще несколько раз в день?

По цене выходит в разы выгоднее Торн. Его хватает на 120 доз за 8у.е , а Киркман 20 доз.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 13:15
А мы этим брендом пользуемся...

http://www.iherb.com/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298?at=0
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 13:23
Соколова Юлия пишет:А мы этим брендом пользуемся...

http://www.iherb.com/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298?at=0

Юль, если до 500мкг, то 100табс примерно на месяц хватает? А Торна же все равно надольше... Хотя этот челат, наверное форма лучше?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 13:42
Я не пробовала другой бренд. Я сейчас использую 450 мкг (3 таблетки) в день. Я сейчас стараюсь давать минералы чаще, поэтому использую более мелкие дозировки.
Банка - на 1 месяц.
Ксюня
Ксюня

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 13:58
А вот такой не хотите попробовать: и форма хорошая, и дозировка как раз для вас, и хватает надолго http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-300-Tablets/12693?at=0 ?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

25.10.10 14:07
Ксюня пишет:А вот такой не хотите попробовать: и форма хорошая, и дозировка как раз для вас, и хватает надолго http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-300-Tablets/12693?at=0 ?

Ксюнь, Юля, спасибо, попробую. А то в Торне аспартат упоминается, а я сразу не заметила. С вами вот разобралась, а так бы пропустила. СДВ же.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

26.10.10 13:12

Оказывается, я заказала вот такой хром:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Chromium-Picolinate-60-Veggie-Caps/18450?at=0


А в нем есть Аспаратик Ацид. Писали, что аспаратов вообще надо избегать. Не знаю, как быть, ребенку можно такое давать, или нет? Там курс почти на три месяца.
Посоветуйте, пожалуйста!
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

26.10.10 15:18
Нет, aspartic acid - это не аспаратам. Поэтому в принципе, это можно. Другое дело, может пойти не всем, где то ведь я даже находила разъяснение по этому поводу, и даже здесь выкладывала, но теперь не могу вспомнить, где это было. Почесать в голове
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

06.11.10 12:52
Вирусы помирая, усиливают кандиду, та усиливает гипогликемию. Возможна ли такая последовательность и что с ней делать? Хром 400мкг не помогает, пришлось дать изюм и усилить антиканд. протокол. С утра был слабый, руки холодные, отказался завтракать, дала изюм (правильно или нет , не заню, после него вернулись силы). В обед поел, веселый и бодрый,ттт, надолго ли, посмотрим.

Можно ли поддержать в течение дня изюмом, при усиленных анти?

Есть Адр. кортекс экстракт, но пока не решусь вводить, жду биотин. Потом хочу витамин В5 пробовать, может и лакрицу от Ноу фудз еще раз попытать, в первый раз была реакция на аптечную. Экстракт хочу напоследок оставить, или зря к нему так отношусь? Вообще сейчас боюсь что-либо новое давать, у нас на все отекают веки, холоднеют руки и падает глюкоза.

Общее состояние как при легком вялотекущем ОРЗ. С четверга ввожу Мукостоп до полкапс+Вирастоп полкапс уже давно идет. Хочу начать пектины, вреда не будет в таком состоянии?
помогите!
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

06.11.10 18:07
Вирусы помирая, усиливают кандиду, та усиливает гипогликемию. Возможна ли такая последовательность и что с ней делать?
Да, запросто. И хром тут все равно не поможет. Изюм - нормально, я тоже давала своему, когда явно видела, что ему срочно нужна подкормка глюкозой. Ну что же тут сделаешь. Можно давать его совсем немного, причем, чтобы подольше во рту пожевал, чтобы обеспечить быстрое поступление глюкозы в течение нескольких минут. И тут же дать кусочек сухарика или что есть их крахмалистых - чтобы они уже сработали позже.
Есть Адр. кортекс экстракт, но пока не решусь вводить, жду биотин.
А при чем тут биотин? Он как раз может быть нужен при вводе высоких доз В5, а адренал кортекс с биотином никак не связан. Но биотин помогает держать кандиду под контролем и тоже участвует в метаболизме глюкозы, поэтому ввести его - очень хорошая идея.
Потом хочу витамин В5 пробовать, может и лакрицу от Ноу фудз еще раз попытать, в первый раз была реакция на аптечную. Экстракт хочу напоследок оставить, или зря к нему так отношусь?

Экстракт - это о чем? Если лакрица, то она там не экстракт, а просто корень в порошке. Какая была реакция?
Вообще сейчас боюсь что-либо новое давать, у нас на все отекают веки, холоднеют руки и падает глюкоза.
Ну тут увы придется пробовать. Как раз поддержка надпочечеников может в конечном счете улучшить баланс глюкозы.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

06.11.10 21:31
Галина, Спасибо !
Извините, писала в панике, получилось сумбурно. С утра так перепугалась, что мы дошли до кетоацидоза.

На самом деле хотела спросить следующее: Адренал кортекс экстракт. Мне кажется, что в поддержке надпочечников он будет крайней мерой, если не помогут биотин, В5, лакрица.

Почему я так думаю, потому что маленькому ребенку воздействовать на организм надо мягко, например, избегать давать гормон без острой необходимости и наблюдения врача (хоть какого-нибудь!) Так как адренал кортекс воздействует непосредственно на орган, то и с ним надо быть осторожными. Уж лучше сначала попробовать витамины, минералы (в частности, хром), солодку. Question

Это правильно или нет?



Последний раз редактировалось: MaMa1 (07.11.10 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

06.11.10 21:39
Почему я так думаю, потому что маленькому ребенку воздействовать на организм надо мягко, например, избегать давать гормон без острой необходимости и наблюдения врача (хоть какого-нибудь!) Так как адренал кортекс воздействует непосредственно на орган, то и с ним надо быть осторожными. Уж лучше сначала попробовать витамины, минералы (в частности, хром), солодку
С этим вполне согласна, что лучше всего сначала ввести все остальное. Когда я разобралась с темой надпочечников, для своего сына я именно так и сделала, а adrenal cortex купила уже только для себя. Тогда это было для меня совсем новое направление, я решила не рисковать. Тем более, что к тому времени он уже был в порядке, и ему вполне хватило лакрицы и В5.
Но вообще, потом, если будет надо, adrenal cortex можно не опасаться. В отличие от таких препаратов, как гидрокортизон (это уже чистый гормон), adrenal cortex лишь вытяжка коры надпочечников. И хотя он содержит небольшое количество гормонов, в большой степени его эффект проявляется в том, что он содержит именно те микроэлементы, которые содержатся в коре надпочечников, и соответственно им нужны, значит, помогают поддерживать. Катлер, который категорически предупреждает от применения каких-либо гормонов для детей без острой критической необходимости, считает, что adrenal cortex безопасен для них.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (06.11.10 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

06.11.10 21:45

Спасибо Галина, огромное! Как всегда, все прояснили. ❤
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

09.11.10 20:19


Получила анализы

Кортизол:

7ам - 24,5 при норме 12-22 - (может говорить о низком сахаре ночью, хроническом воспалении, нарушении накопления гликогена в печени, или о дисбалансе гипоталамуса надпочечников)
11ам - 4,5 при норма 5-9 - тут уже организм начал сдаваться перед стрессом
3рм - 1,7 при норме 3-7
8рм - 0,8 при норме 1-3
Общий за день 31,5



IgA 54 (норма 118-471) - защитные функции
IgE 200 (норма 1-30) - аллергические реакции

Насколько я понимаю, у здорового человека эти цифры как раз наоборот должны стоять.

Утренний кортизол у меня вызвал вопрос, я так поняла, что кортизол регулирует глюкозу. А тут говорят, что Кортизол упал, потому что глюкоза была низкой. Получается наоборот. Я собираюсь в лабу задать вопрос, но может Вы знаете, как это связано?

Заранее Спасибо
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 3:11
А в каком состоянии брался этот утренний анализ на кортизол? Было ли у него в тот момент или после просыпания состояние гипогликемии, ел ли он что то по этому поводу, были ли спокоен или в состоянии стресса?
Вообще, это нередко бывает - резкий скачок кортизола через полчаса после просыпания, хотя на самом деле, повышение кортизола должно произойти еще до просыпания - это и приводит к пробуждению от сна. А вот резкий скачок после пробуждения может быть стресс. И также действительно, может быть результат гипогликемиии. Здесь ведь обратная связь работает. Организму не хватает глюкозы - выдается сигнал стресса для поднятия кортизола, который в свою очередь скомандует выработку глюкозы в печени.
avatar
МамаАлёши

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 6:49
MaMa1 пишет:

IgE 200 (норма 1-30) - аллергические реакции


А вы до этого иммуноглобулин общий сдавали? Каков был его результат? Если вы на диете и такие высокие показатели, то может нужно пересмотреть рацион заново и сделать панель на бытовые, пишевые, респираторные аллергены. Просто у нас за полгода имуноглобулин вернулся в норму, но он не был таким высоким как у Мансура
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 10:21
Здравствуйте!

Галина, утренний анализ брала в обычном неостром состоянии сразу при пробуждении не вставая с постели. У нас каждое обострение связано с кандидной реакцией: когда сложно пошел таурин (мне кажется это была она), после выхода вируса. Сейчас у нас основным идет курс Кандидазе+полкапс. Вирастоп+1капс. Мукостоп, на ночь пектины. Думаю, может энзимный протокол поможет против патогенов. Может Вирастоп тут лишний, хотя всего полкапсулы я держу только чтобы расчищать "дебри", а не поднимать вирусы.

Мукостоп только что начала вводить, его хочу поднять до протокола.

Сходили к эндокринологу, говорит, привезите мальчика в состоянии приступа, мы возьмем кровь на сахар. Галина, вы пытались сврачами работать по этой теме? Все же есть реальные симптомы... но он не знает, чем они могут быть вызваны при таких прекрасных общих анализах. Считает что наш кортизол в норме.

А из поддержки надпочечников только С 1000уе даю. Оказывется, спутала и не заказала В5 и биотин Смущение , вместо них Р5Р и В50. В В50 есть 500уе В5, думаю, может его начать пока вводить. В5 и биотин жду на следующей неделе. Сама вчера приняла первую таблетку В50, кандида зашумела у меня в голове не хуже рюмки водки. Еще попробовала треть капсулы Адренал Кортекс - ничего не шумело. Но если кортизол близок к норме (в зеленых границах), то как бы не перестимулировать надпочечники, вдруг дело в том, что они то вырабатывают глюкозу, а она не поступает в клетку? Как Вы считаете, Галина, это достаточно сильные отклонения по кортизолу? 3рм показатель вдвое ниже, а остальные не намного...

Мама Алеши
, 200 имуноглобулин Е - это наши исходные данные Смущение за январь. Я их привела для сравнения с ИгА, может не совсем удачно, но новый тест пока не делали.







avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 20:55
Оказывется, спутала и не заказала В5 и биотин , вместо них Р5Р и В50. В В50 есть 500уе В5, думаю, может его начать пока вводить.
Разумеется, надо начинать с комплекса В, я везде об этом пишу. Только в В50 вроде как должно быть 50мг В5, а не 500.
Но если кортизол близок к норме (в зеленых границах), то как бы не перестимулировать надпочечники, вдруг дело в том, что они то вырабатывают глюкозу, а она не поступает в клетку? Как Вы считаете, Галина, это достаточно сильные отклонения по кортизолу? 3рм показатель вдвое ниже, а остальные не намного...
Где же он в зеленых границах, если он вообще в зеленые границы ни разу не попал? Тревожит вот этот резкий выброс с утра, а днем то он уже все время или чуть ниже нормы или вдвое ниже нормы. Это как раз и есть - еще не болезнь Аддисона, когда нужна гормональная поддержка (и в этом доктор абсолютно прав, он то ведь рассматривает только с точки зрения случаи, нужно ли назначать гормоны, других методов в его арсенале нет), но не оптимальное функционирование.
Сама вчера приняла первую таблетку В50, кандида зашумела у меня в голове не хуже рюмки водки.
Даже не обязательно кандида, мы же не зря все добавки вводим детям понемногу, оно и взрослым не стоит про это забывать. Лично я приниимаю всего половинку В50, и сичтаю, что мне этого достаточно.
Но если кортизол близок к норме (в зеленых границах), то как бы не перестимулировать надпочечники, вдруг дело в том, что они то вырабатывают глюкозу, а она не поступает в клетку?
Во-первых, витамином С и группой В их не перестимулируешь - они возьмут ровно столько, сколько им нужно. Что же касается лакрицы и адренал кортекс, то их надо просто попробовать и посмотреть на результаты. Если возникают проблемы - просто убираем, и все возвращается к прежнему состоянию. Никаких долгоиграющих проблем они не вызовут.
Да, и надпочечники не вырабатывают глюкозу, они только дают сигнал в печень на выработку глюкозы. А вот если она не поступает в клетку, то это уже называется диабет, и врачи знают, как такие состояния диагностировать.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 22:24
Спасибо за ответ, Галина! Хорошо, что я спросила о В50, а то бы ждала пока В5 придет. Да, Вы правы, там в В50 содержится 50 мг В5, а не 500, это я ошиблась Смущение

Получается, что несмотря на кандидную реакцию, нам В50 вводить НАДО, так что отступать от него будет нельзя? И магний надо увеличивать, за счет цитрата пока, а потом оппробую Опти Маг, о котором в теме Ка+Маг писала.
Потом подойдут биотин и В5, буду пробовать их.

Я не выдержала и дала примерно восьмушку от капсулы Адренал Кортекс. Придя со школы, сьездили на узи, а потом дома после обеда Мансур пролежал весь день не вставая. Не знаю, связано ли с экстрактом, или совпадение, но после приема через 10 минут встал первый раз за весь день, но поведение - кандида.
Все -таки изюм приходится давать по минимуму, потому что на этих подкормках К так и поперла, а еще добавки вводить.

Врач сказал, что узи выглядит нормально, хочет знать сахар в момент приступа. Не могу заставить его рассмотреть надпочечниковую гипогликемию, его только диабетическая интересует. Такое ощущение, что он мне не верит.

По логике я так поняла обьяснение анализа, что организм использовал состояние покоя для борьбы с постоянным стрессом (всем, что там перечислено). Но к полудню он уже начал сдавать позиции, тенденция к снижению сохраняется до сна. Во сне снова мобилизуется и снова в бой со стрессом. Получается, он не отдыхает, а постоянно сжигает чуть поступившие ресурсы. Но это только предположение.




avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 9 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 22:58
Да не надо к врачу приставать с этим, он все равно не знает. Вот пусть возможность диабетических проблем протестирует - и на том ему спасибо. А с остальным мы уж сами потихоньку.
Но к полудню он уже начал сдавать позиции, тенденция к снижению сохраняется до сна. Во сне снова мобилизуется и снова в бой со стрессом. Получается, он не отдыхает, а постоянно сжигает чуть поступившие ресурсы.
Мне кажется, скорее не мобилизуется, а к утру наступает состояние гипогликемии, и организм реагирует резким выбросом кортизола, чтобы срочно поднять глюкозу, этакие качели.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения