Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 23:19
Врач еще нет чтобы сразу диаб. панель сделать, нет он хочет слабого ребенка везде протащить сначала, сегодня в узи ждали полчаса, натощак, хорошо, что антиК дала перед выходом, а то бы мы не выдержали.

А почему тогда он днем падает, истощается наверное?
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 23:33
Ну да, типа истощается. Это ведь не болезнь Аддисона, когда уже вообще ничего не работает. Ослабление тем и характерно, что надпочечники в общем среднем могут вырабатывать гормоны почти нормально - но не могут выработать достаточный бросок во время стресса или нарушается суточный цикл. Например, у некоторых может быть нижнее значение часов в 5 вечера, а потом вдруг в 9-10 - всплеск, подъем. Про людей-сов знаете? Это они. А иногда еще бывает вдруг подъем кортизола ночью - и человек не может спать. Ну и тому подобные нарушения сучтоного ритма.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 23:39
Галина (Птица) пишет:болезнь Аддисона
.

Почему же врач никак не хочет на это внимание обратить? Может мне просто пойти к другому сказать, что у нас предварительный диагноз есть, пусть проверит.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

10.11.10 23:44
Ну я же сколько раз говорила - не знают они этого состояния. У них только два цвета - черный и белый, надпочечники в норме - или отвалились. А серого цвета - когда работают, но не очень, они не знают, значит и не знают, что с ним делать. Гормоны ведь при таком состоянии не выпишешь. А болезни Аддисона у вас точно нет, и слава богу.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

11.11.10 0:10

Да, слава Богу. Очередное разочарование в официальной медицине.
Vsemila
Vsemila

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

11.11.10 12:44
Извините, что вмешиваюсь, очень возмутило предложение Вашего доктора привезти ребенка во время приступа для забора крови на глюкозу. МаМа1, если вы подозреваете у своего сына гипогликемические состояния, это легко проверить и без поездки в медучреждение: во многих аптеках продаются глюкометры - тест-системы для самостоятельного определения уровня глюкозы в домашних условиях (по крайней мере в России они совершенно доступны) - ими пользуются диабетики - им иногда приходится определять ее несколько раз в день. Конечно, нужно уколоть пальчик, но... все лучше, чем тащить дитя в поликлинику и высиживать там очередь.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

11.11.10 17:38

Спасибо, Vsemila, попробуем купить.
Оnor
Оnor

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

12.11.10 0:11
Да не надо покупать, поспрашивайте у знакомых и соседей. Наверняка у кого нибудь найдется глюкометр.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

12.11.10 0:51
Оnor пишет:Да не надо покупать, поспрашивайте у знакомых и соседей. Наверняка у кого нибудь найдется глюкометр.

Спасибо, девочки, буду искать ❤ .
Оnor
Оnor

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

12.11.10 0:55
Нет, глюкометр - это прибор для измерения сахара в крови. Одноразовые там только тест полоски. Пальчик прокалываешь специальной иголкой, вот она должна быть одноразовой, и капельку крови наносишь на тест полоску, которая вставлена в прибор. Результат через 30 сек.
Flame
Flame

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

12.11.10 1:59
MaMa1 у меня есть глюкомер и ланцетки, только тестовые полоски срок годности перешли. Я могу вам одолжить, весит он не очень много. Пишите свой майл, если вам надо, и я вам отвечу.

Мне сам глюкомер давал мой врач, он его получил от фирмы без платно , им (фирмам) это выгодно, так как полоски для глюкомеров производят те же фирмы и они очень дорого стоят. Может быть вам можно спросить у вашего домашнего врача?




avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

12.11.10 9:32
Flame, Спасибо ! Пройдусь по аптекам сегодня, и если там не найду, то пишу в личку.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

14.11.10 13:12
В общем из двух зол мы выбрали меньшее (так сказать). Стала давать изюм. Вспыхнула кандида, причем в голове - снова залил всю кухню водой, ухудшилась мелкая моторика. Заснул в 1ночи, проснулся в 7 утра. Из плюсов - появились силы, долго гуляли, играл на площадке, висел на турнике, а то в последнее время совсем сил не было ни на что. Но в общем, поведение стало как до диеты - более живой, и при этом расторможенный.

Галина, я бы хотела еще спросить вас Question :

сколько времени у Никиты держались проблемы с гипогликемией и когда Вы его начали хелировать, то усиливали протокол надпочечников? Постоянно ли подкреплялись изюмом? Я вчера вечером не дала, так как кандида совсем полезла, но сегодня к полудню Мансур сам попросил, и я не думаю, что это просто каприз, не в нашей ситуации. Решила давать в течение дня понемногу, но не знаю, как долго придется и насколько гипоадрения отодвигает начало хелирования ?

Второе , это насчет Адренал кортекса. Я пока решила не давать его, все равно на ввод В требуется время. Попробовала сама, после двух доз что то у меня одышка появилась впервые в жизни. Чуть ли не боль в груди, отдающая в плечо, что-то кардиологическое. Пока не нашла обьяснения, может, Вы знаете о связи кортизола с делами сердечными?

Сколько я не расспрашивала на форумах, нигде не видно, что кроме Катлера кто-то поднимает этот вопрос, ни одна мама не написала, что с этим ее ребенку помогает доктор, хоть ДАН, хоть обычный.

Заранее спасибо Вам за ответы!


avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

14.11.10 21:11
сколько времени у Никиты держались проблемы с гипогликемией и когда Вы его начали хелировать, то усиливали протокол надпочечников? Постоянно ли подкреплялись изюмом? Я вчера вечером не дала, так как кандида совсем полезла, но сегодня к полудню Мансур сам попросил, и я не думаю, что это просто каприз, не в нашей ситуации. Решила давать в течение дня понемногу, но не знаю, как долго придется
Они явно были с года и где то ушли после какого то периода хелирования, не могу сказать точно когда. Я ведь эти пробемы с гипогликемией поняла уже задним числом, а тогда просто опытным путем дошла, что когда он начинает просить есть, даже если всего то через полчаса после еды, то нечего выдрючиваться, а надо срочно давать что то. И также после сна, он просыпался с диким криком и орал по часу, тоже вычислила, что как только проснулся, я ему срочно засовываю что-то в рот. И то, в то время я в основном использовала грушу, изюм появился намного позже, когда я уже какое то время похелировала. Про изюм я предлагала использовать только для ситуации, когда уже начался гипогликемический криз. Надо стараться следить и не доводить до криза. А если подкормить заранее, то изюм не понадобится, вполне успеет "дойти" тот же рисовый хлебец.

и насколько гипоадрения отодвигает начало хелирования ?
Никак не отодвигает. Без хелирования вы этот вопрос вряд ли решите.

Второе , это насчет Адренал кортекса. Я пока решила не давать его, все равно на ввод В требуется время. Попробовала сама, после двух доз что то у меня одышка появилась впервые в жизни. Чуть ли не боль в груди, отдающая в плечо, что-то кардиологическое. Пока не нашла обьяснения, может, Вы знаете о связи кортизола с делами сердечными?
Адренал кортекс вполне можно отложить. Витамин С лучше поднимите. А В комплекс в какой дозе то?
А с делами сердечными и кортизол связан - там в статье про надпочечники есть про это. да и нехватка калия или магния тоже может быть. Вот, между прочим, В-витамины требуютмного магния для усвоения, вы бы с него начали.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

14.11.10 23:31
Галина, спасибо! Не устаю благодарить Вас за дележку своим опытом, бесценным для нас. Пусть всем, кто помогает родителям, воздастся.

Да, просыпаться с криком - это у нас было в малышковом периоде. И в постели еще сонным скушать сладенькое, тоже. Боже мой, как глубоко то проблемы ушли за эти годы. Мансуру сейчас явно не хватает глюкозы, из сложных углеводов хотя ест он их немало. Но ему она нужна в чистом виде - как изюм. Такое ощущение, что другая просто не доходит, при том, что вес, ттт, приближается к норме, но самочувствие... без изюма просто падает. Вчера-сегодня даю несколько штучек в конце еды и вижу разницу. Мне кажется, до диеты накопились запасы гликогена в печени из тех сахаров, что он ел в огромном количестве. Но на без-сладкой диете, из сложных углеводов ничего не доходит, вот они и истощились. Только глюкоза, идущая напрямик, доходит до него, сложным путем он ее теряет. Так и голодает мозг. У меня такое впечатление, не подкрепленное ничем, к сожалению. Буду просить тест на толерантность глюкозы, хотя что он даст - стресс разве что.

Витамин В у нас 50 в таблетках от Ноу Фудз http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-Vitamin-B-Complex-250-Tablets/409?at=0 , но пока только восьмая часть таблетки, так мало. У меня самой он дикую головную боль вызвал, поэтому я Мансуру очень медленно поднимаю. За эту неделю мы дошли от одной десятой до одной восьмой. Кандида наступает по всем фронтам.

Магний, хотела посоветоваться, у нас сейчас 300мг цитрат от Киркман. Если я буду поднимать В50 хотя бы до полтаблетки, плюс биотин и В5, то до скольки поднять магний, я читала, что поднимать его надо сильно, а насколько сильно? Есть ли оптимальное соотношение витаминов В и магния? Кальций и магний понятно, а к витамину В сколько надо добавлять, не нашла.

С даю 1000 в течение дня за три раза. Пока не поднимаю, чтобы наращивать В комплекс. Лучше С тоже нарастить, как Вы считаете?

Спасибо
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

15.11.10 0:08
Но на без-сладкой диете, из сложных углеводов ничего не доходит, вот они и истощились. Только глюкоза, идущая напрямик, доходит до него, сложным путем он ее теряет. Так и голодает мозг.
Если со сложными углеводами не получается, я бы для начала подняла дозу ферментов с каждой углеводной пищей - причем, для экономии лучше добавлять не триензу, а именно Zyme-Prime, или даже или другие ферменты специфически нацеленные на преваривание сложных углеводов, типа ZyCarb.
Тест на толерантность глюкозы точно ничего не даст, кроме стресса. Раз изюм помогает, значит у вас нет проблемы с нехваткой инсулина. А тогда в любом случае, ничего особо не предлагают, даже при подозрении на диабет, кроме как контроль употребления сахаров.
Вит. С можно поднять до 2-3 г в день. Но надо наблюдать, конечно. А в каком порядке - тут никто не скажет, конечно, все хочется срочно, но ничего не поделаешь, придется делать все по очереди.
Биотин будет неплохо ввести дополнительно к В-комплексу, он тоже важен для метаболизма глюкозы. но и он требует магний. Сколько нужно магния - смотрите по симптомам. Нехватка магния может приводить к запорам, слишком высокие дозы - к диарее. Дана в какой то момент чуть не до 1000 поднимала. Я, конечно, всегда опасаюсь таких дозировок, но до 500мг вполне можно поднять.

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

15.11.10 0:33
Поняла, спасибо, Галина! ❤
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

18.01.11 17:09

Всем привет! Нужен взгляд со стороны, помогите разобраться, пожалуйста.

Сидим долго на все - исключающей диете, едим только здоровую пищу. Не так давно попробовали кешью, вроде плохой реакции не отметили. но постепенно стал сьедать их по 400гр. в день. При этом в каках следов особых не отмечено...

Перестала давать их второй день. Ребенок грустноватый, вспоминает все, что ел когда-то: яблоки, пряники, макароны и... орешки.
На все лады произносит: орешки орешки орешки.
Вы бы заподозрили эти орешки в неладном? Question

И еще: мы когда-то сдавали панель на пищевые непереносимости. Ни один продукт на показался, так что я просто задвинула этот тест подальше. Но вот в пятницу есть возможность сдать в Генову, вроде бы приличная лаба. Галина, Вы как-то писали, что антитела после долгого исключения продукта пропадают, это так? Все же мы наверное сдадим, проверим то, что едим сейчас, а если не окажется непереносимости того же казеина или глютена, то это потому что их давно нет в рационе, правильно?

Всем спасибо, приятно читать девочек, на форумах атмосфера душевнее чем зачастую в реальной жизни!!!!
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

02.03.11 12:06
/
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:01
Здравствуйте все. Вслед за МаМи, прошу взгляда со стороны и на нашу ситуацию. Думаю, что это не повредит, учитывая что особых аховых результатов у нас нет, может, я что-то упускаю из виду.
Мы провели 12 раундов с ДМСА, постепенно наращивая дозу с 3 до 5мг. Идет без негатива, но и особого позитива не вижу. К концу раунда на дозе 5мг есть раздражительность. Думаю на надпочечники, но чем поддерживать, у нас только В5. Можно ли считать, что за дня между раундами его будет достаточно, не знаю, подержу эту дозу ДМСА посмотрю. Для надпочечников лакрица нам не пошла, и АдренЕрджазер я тоже только на себе пробовала, мне не понравилась побочка.

Протокол добавок
Вит А - 10,000уе
В50 - 1 капсула
Вит. В5 - 1500мг. Вопрос по В5: считать ли его кальцием с названием Д-Кальция Пантотенинат? Я даю его с хелатором, не получается ли, что это минерал и его лучше разносить, а также считать его в дозу кальция?
Вот он:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276?at=0
Пыталась снизить его до 1000мг, сразу стал более раздражителен и руки стали холодными. Подняла до 1500, поуспокоился и стал охотнее пить воду, а то раньше совсем отказывался.

Вит. В6 - 66мг - даю по рекомендации из теста (Генова), но большой разницы не вижу.
Вит. С - 1000мг - Раньше во время раунда трескались и сохли губы. Стала давать с каждой дозой хелатора, ситуация чуть улучшилась, то есть тоже потрескались, но позже. Губы вобще трескаются к концу раунда, что с этим делать, не знаю. Думаю на оксидат. стресс. Недавно перестала давать КоКу10 по причине аллергенности компонента, но и с ним тоже трескались. Какой из антиоксидантов попробовать повысить, пока не знаю.

Вит Д - 2000 - начала давать, так как по анализам сильная нехватка.
Вит. Е - 400мг. тоже не вижу разницы от его присутствия. Даю, потому что требует протокол.

МВ12 - 5000мг.
Фолиник 1600+400 в составе В50мг
На вводе этих двух был прогресс в общении, который через сутки-двое сгладился.

Цинк - 60мг - даю по Катлеру. Честно говоря, не вижу от него эффекта. Давала по 75мг, снизила до 60 произвольно, разницы не увидела.
Магний цитрат- давала 600мг. Снизила до 450, разницы не увидела, кроме стула. Понизила, так как сама посидела на высокой дозе и почувствовала дискомфорт со стороны почек. Креатинин у нас с Мансуром одинаковый, чуть заниженный, так что предположила такую побочку и у него.
Кальций цитрат- 300-600мг. Чаще по 300мг, так как тоже не вижу его эффекта или побочки.
Селен пиколинат - 250 мг - даю по показаниям из анализов, очень занижен.

Фосхол - 1-2 капс. в день
Рыбий жир 1 капс.
Артишок или одуванчик - 1 капс. в день
Ларецидин - 1ложка
ОЛЕ - 2 капсулы.

Однажды закончился Ларецидин, через неделю сразу простыл.
От ОЛЕ не вижу ни большой побочки, ни эффекта.
Пыталась ввести Вирастоп, но пока отложила из за реакции со стороны поджелудочной - начались боли, живот был раздут сразу после принятия капсулы.

Недавно еще раз проверяла меню и делали анализ на пищевые непереносимости. В итоге ушли добавки с содержанием риса, осталсь гречка. Стул регулярный, выглядит нормально. Изредка во время раунда "задержка", тогда ставим клизму.

Сильный антикандидный протокол. Единственный, который дает немедленный и видимый результат. Когда кандида притихает, Мансур молча лежит на диване целыми днями. А раньше он носился по дому со смехом. Это - самая большая разница в нем, которой нам удалось достичь за этот год. Остальное - единичные случаи, когда Мансур радует нас новым умным словом, но это было всегда и до диеты тоже. Бывали моменты, когда копировал игру детей или пытался освоить новую игрушку сам, но это единиченые случаи опять же.

Так, когда я дала ему первую дозу ДМСА, то он прыгнул на меня со стула со смехом и криком: "Сейчас придет тигр!" После сильного отмирания кандиды в ноябре на пару дней приблизился по уровню общения и речи к 2летнему нормальному ребенку, потом сгладилось я думаю кандидой.

Вот на этой оптимистической ноте я закончу свой отчет. Стабильного улучшения пока нет. Достаточно разумный, достаточно аутичный.

У меня вопрос к Галине и Тамаре: когда у нас появляется краткий прогресс, то это в основном в общении. А потом он пропадает. Говорит ли это о промахах в протоколе? У меня такое впечатление, что идет токсикация, которая не дает протоколам работать. Прошу девочек помочь мне разобраться.





OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:26
А пробиотики, ферменты (энзимы) есть в протоколе?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:33
OXIC пишет:А пробиотики, ферменты (энзимы) есть в протоколе?

Забыла В шоке! , есть, Дайджест Голд, кефир и культурелле. Сахаромисцеты иногда.
Еще для патогенов:
Черный орех+Голденсил http://www.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551?at=0по утрам
Стул у нас вроде налажен, потому и забыла написать поддержку ЖКТ.

И Лизин 500мг в день по показаниям анализов.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 19:47
Протокол у вас неплохой. Что я бы по нему предложила, так пожалуй, увеличить Omega 3, 1 капсула это маловато, и дополнить тройку метиляции: МВ12 и фолиевая уже есть, но нет ДМГ/ТМГ. А МВ12 некоторые поднимали и до 10 мг и видели положительный эффект.
Кальция 300 мг на БК диете будет маловато. Тут даже дело не в видимых эффектах, у нас тоже видимого эффекта от кальция нет. Но поскольку из других пишевых источников просто нереально набрать норму, то надо добавлять.
Расторопши я не увидела. Одуванчик - это не аналог расторопши. Не пошла?
Если на раунде сохнут и трескаются губы, имеет смысл подумать в сторону ацидоза.
Насчет хелирования. Все таки стоило бы сделать тест волос. т.к. ваш тест на порфирины был изначально подозрительным, что я бы на него вообще не ориентировалась. Слишком много значений ниже референсных, для наших детей настолько нетипично, что можно подозревать ложноотрицательный результат. Если же предположить, что у вас нет особой загрузки свинцом или кадмием, а во основном ртуть, то тогда в поведенческом плане DMSA прорывов вам и не даст, пока не подключите АЛА. Ну, и доза 5 мг в его возрасте - это еще небольшая доза. Я с дозы в 3-5 мг начинала со своим в 5 лет.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 20:07
Спасибо, Галина! Очень надеялась на Ваш ответ ❤ .
У нас основная проблема - я не вижу действия ни одной добавки. Единственное, что минералы улучшили ногти, волосы, то есть вроде усвоение есть. И с понижением В5, как написала, пошел негатив. А вот так, чтобы дать и понять, вот оно, наше - нет Плачет . Может, идет накопление, но сколько оно будет длиться?

На АЛА уже заглядываюсь. Спасибо за все рекомендации, еще раз проштудирую темы.

Галина, извините, может Вы просмотрели мой вопрос насчет В5. Эта форма от Jarrow не считается основанной на минерале - кальции и не идет в его дозу? http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276?at=0

avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 10 Empty Re: Мансур 10 лет

31.03.11 21:48
Я думаю, если бы там получалось значи тельное количество кальция, то это было бы указано. А у вас разве есть серьезные проблемы с кальцием, что вы так боитесь, если окажется лишних 100мг? Вроде по рассказу я не заметила.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения