Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

12.09.10 21:36
Все может быть, т.к. Триенза содержит в селе протеазу, которая может зацеплять вирусы, плюс МСТ - это примерно триглицериды, которые дают антивирусную активность кокосового масла, тоже может давать. Лично я считаю, что тем, у кого триенза идет тяжело даже на минимальных дозах, можно пробовать вводить тройку ферментов Zyme-Prime - No-Fenol - Peptizyde по отдельности. Я вообще не могу представить, как вы все ухитряетесь начать с триензы. Я их по отдельности в общей сумме вводила около трех месяцев, было ОЧЕНЬ тяжело.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

12.09.10 22:12
Галина (Птица) пишет:Все может быть, т.к. Триенза содержит в селе протеазу, которая может зацеплять вирусы, плюс МСТ - это примерно триглицериды, которые дают антивирусную активность кокосового масла, тоже может давать. Лично я считаю, что тем, у кого триенза идет тяжело даже на минимальных дозах, можно пробовать вводить тройку ферментов Zyme-Prime - No-Fenol - Peptizyde по отдельности. Я вообще не могу представить, как вы все ухитряетесь начать с триензы. Я их по отдельности в общей сумме вводила около трех месяцев, было ОЧЕНЬ тяжело.

Спасибо огромное, Галина! Последую Вашему совету вводить по отдельности. Галина, Вы и вправду долго вводили. Вы видели также и позитив в процессе ввода, что не убирали добавку, или не видели, но продолжали вводить, ожидая, что ребенок адаптируется? Спасибо за подсказку!

И еще, может, глупый вопрос насчет кокосового масла: мы постоянно покупаем для готовки кулинарный кокосовфй жир, а с вирусами борется другая, активная форма?
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

12.09.10 22:57
Честно говоря, эти ферменты были единственной добавкой, от которых я не увидела явного эффекта. И действительно, единственный раз за все время получилось так, что я вводила их потому, что чувствовала, что они нужны. Кроме ноу-фенола, впрочем, он действительно помог с фенольными продуктами. Если вы читали мою историю, то я начала вводить ферменты после провала SCD диеты. То есть на тот момент я четко поняла, что при таком разрушенном и забитом кандидой кишечнике просто не может ничего перевариваться, и вводила ферменты действительно, "потому, что надо". Не могу сказать, что на тот момент я увидела заметный эффект. Проблем при вводе - много. К тому моменту я уже знала, что если так тяжело вводится, то значит, что-то там происходит. Но я не так много знала тогда, за чем надо наблюдать, к тому моменту я даже еще не пришла к пониманию, что кандиду надо травить постоянно и непрерывно. И никто тогда этого еще не знал. Кроме Даны, наверное. Но это был еще период, когда я только-только начала знакомиться с основными асами биомеда. Надо сказать, что при вводе всех остальных добавок я обычно замечала какой то эффект. Наверное, кроме кальция, с ним тоже ниченго особенного не заметила.
А кулинарное кокосовое масло особо антивирусного эффекта вам не даст. Некоторые говорят, что кокосовое масло первого отжима может дать некоторый антивирусный эффект, но все же, если вы хотите получить реальный значимый эффект терапии, то надо покупать лаурицидин.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

14.10.10 11:55
Здравствуйте, Нужен совет бывалых.

С начала биомеда Мансур ест много мяса - больше чем полкило в день, меня это очень беспокоило с точки зрения окисления организма и нагрузки на печень. С переходом на раздельное питание удалось значительно сократить это количество за счет чисто углеводных завтраков и ужинов. Наедается нормально, вес не теряет, ттт. Но одновременно поперла сильная кандида с просыпаниями в 4-5 утра и капризами на улице, чего у нас давно не было благодаря биомеду. Я усиливаю анти, но ситуация не меняется. Сейчас ввожу таурин, он в прошлые попытки давал похожую реакцию, но сейчас я очень снизила дозировку. Все же где-то читала, что просыпания под утро чаще всего означают что печень беспокоит. Может, таурин вызывает реакцию?

Как вы думаете, может ли замена белка в рационе на углеводы спровоцировать кандидную вспышку, очень не хочется отступать от раздельного питания? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

14.10.10 12:02
Я не большой спец в диетах, но то, что непереваренные углеводы, в отличие от мяса, кормят кандиду - это точно. А с овощами у вас как? Авокадо, кабачок?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

14.10.10 12:14
Соколова Юлия пишет:Я не большой спец в диетах, но то, что непереваренные углеводы, в отличие от мяса, кормят кандиду - это точно. А с овощами у вас как? Авокадо, кабачок?

Овощи присутствуют. Правда, идут в основном с мясом, но и с кашей тоже стараюсь давать. Кабачок, морковь, грамм 400 в день стараюсь давать. Мясо 250, углеводы - больше 1 кг в разваренном виде, наверное. Все с Триензой и НоФенолом. А раньше всего было поровну, овощей поменьше, а мяса - 4кг пакет хватал на неделю (это я еще на косточки делаю скидку говоря что полкило в день ел), и еще я могла к выходным пойти в магазин.

Юля, у Вас мальчик большой, он тоже столько ест? Или это все кандидное обжорство? Вроде так если посчитать по порциям, калориям то так и получается...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

14.10.10 13:07
Вася у меня весит 67 кг, рост 175. У него широкая кость, выглядит подтянутым.
Когда приехал с лета - был ужасный жор - кандиду сладостями раскормил. Ел не то, что много - слишком много, можно сказать непрерывно.
Сейчас уже гораздо лучше.
Вот наш рацион -
завтрак 7:30 рис 200-250 гр, кусочек мяса 50-75 гр, вареные овощи (если есть) 50 гр
второй завтрак 10:30- оладьи из рисово-пшенно-льняной муки с грушей и яйцом - 200-250гр
обед 14:00- мясные ежики с рисом или курица(индейка) с картошкой - все вместе 300-350гр
полдник (дома) 17:00- доедает оладьи, может супа поесть (суп без мяса - одни овощи)
ужин 20:00 - картошка или рис с мясом 250 гр, вареные овощи (если есть), огурцы

Пьет только воду.
В течении дня может съесть 2-3 фрукта - (груша, банан, виноград, киви, апельсин)

В целом в день выходит 300 грамм мяса, но в мясе еще же и жир содержится. Углеводов тоже около 1 кг в разваренном виде.
Сейчас сам регулирует кол-во съеденного - может мало положить или отложить. Иногда ужин может пропустить.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

14.10.10 13:20
Юля, спасибо за подробное изложение.
Учитывая разницу в размерах, наводит на размышления...
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

21.10.10 11:12
Помогите нам разобраться, пожалуйста!

На прошлой неделе начала таурин, довела до 150мг. Появились фенольные реакции, на этой неделе начала молибден. Вчера дала их вместе перед обедом, натощак в одной капсуле. Через два часа дала 2 капсулы Кандидазе. Перед сном была сильная реакция. похоже на отмирание дрожжей, но резко покраснели оба уха. Была истерика, крики , слезы. Успокоился с энтеросгелем.

Могут ли таурин и молибден спровоцировать резкую реакцию? Никогда о таком не слышала ни у кого. То что у нас проблемы с серой, очевидно, сын очень любит ванны с солью. Еще, меня это пугает, что мы не сможем принимать серные добавки вообще, в том числе и хелаторы. Я еще буду пытаться, сокращать дозировку, но вдруг опытные мамы что-то могут сказать по этой ситцации.

avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

21.10.10 19:40
Во-первых, если появмились какие то реакции, то вряд ли стоит начинать вводить другую добавку. Ведь реакции могли быть как фенольные, так и дрожжи, их не всегда можно отличить.
Но если проблемы с серой явные, то может быть стоит пока убрать таурин, и сначала ввести молибден, а там и посмотреть.
Что же касается хелирования, то это проблема только при очень высокой чувствительности к серным продуктам. В большинстве же случаев хватает просто исключения из меню серных продуктов, и тогда хелирование возможно. В крайних случаях чувствительности начинают хелирование с DMPS - он не серный
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

21.10.10 19:59
Галина (Птица) пишет:Во-первых, если появмились какие то реакции, то вряд ли стоит начинать вводить другую добавку. Ведь реакции могли быть как фенольные, так и дрожжи, их не всегда можно отличить.
Но если проблемы с серой явные, то может быть стоит пока убрать таурин, и сначала ввести молибден, а там и посмотреть.
Что же касается хелирования, то это проблема только при очень высокой чувствительности к серным продуктам. В большинстве же случаев хватает просто исключения из меню серных продуктов, и тогда хелирование возможно. В крайних случаях чувствительности начинают хелирование с DMPS - он не серный

Галина, большое сердечное спасибо за отклик! Последую Вашему совету, посмотрю как будем себя чувствовать, а то такие муки пошли и снимаются энтеросгелем, резко причем. А вот антидрожжевые не действуют, мне кажется, слишком сильный детокс печени пошел, или проблема с серой.

Спасибо за Ваши ответы, что бы я без них делала, я уже в отчаянии была.

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

21.10.10 19:59

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

23.10.10 11:41
Здравствуйте! У нас новая напасть и снова добрый детский врач говорит что все в порядке.

Пыталась давала солодку, от нее у него отекли глаза. Подумала, что это не наше, отставила. Недавно дала заваренную толокнянку, и снова та же история - глазки опухшие. К тому же, очень мало пьет, практически не пьет совсем, если я не заставлю. Креатинин в крови в норме, анализ мочи тоже. Никто нам не может сказать, в чем дело.
Каждый раз прослеживается явная связь с уровнем глюкозы, энергией. Вслед за отеканием век приходит слабость в последующие дни, и наоброт, после атак гипокликемии два дня держится отечность. Сахар в норме.

Тамара, я помню читала, что у Аурель тоже отекали глазки, если не ошибаюсь. Что Вы думаете о нашем случае? Тамара, Галина, очень интересует Ваши мнения.

Протокол у нас базовый:
пиколинаты цинк и хром по 150мг
цитраты магний 200мг и кальций 300мг
витамин С 500мг
молибден, селен 150мг
артишок, фосхол
рыбий жир
вит. А, Е, МВ12
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

23.10.10 21:55
Насчет солодки я бы тоже подумала, что не ваше, но вот если с толокнянкой то же самое, тогда непонятно.
К тому же, очень мало пьет, практически не пьет совсем, если я не заставлю.
А как насчет соли - тянется? Мой тоже пил только под большим принуждением, сейчас только понимаю, что надо было, видимо, давать подсоленую воду.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

23.10.10 22:51
Глаза у Аурель опухали на токсины, а я думала раньше, что это аллергические реакции. Видимо и у вас токсичность сильная, а вы не пробовали дать АКА?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

23.10.10 22:54
MaMa1 пишет:Протокол у нас базовый:
пиколинаты цинк и хром по 150мг
А вы что описались или у вас цинк 150 мг и хром 150 мг?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 0:21
Большое спасибо за отклики! Галина, Вы с корабля - на бал. С картинга - на сайт Очень рад

Тамара, ой да, я описалась.
Цинк пиколинат 25мг, а хром 150мг.

К соли не тянется, попробую подсоленную водичку давать. Вот только можно уточнить: прям Никита ею напивался, и чистой воды уже не надо давать?

Тамар, я АКА даю постоянно с антикандидными, капсула 300мг, делю на несколько раз, иногда 200мг в день получается.

Может, какой нибудь тест есть, что показывает детокс почек? Я читала, что есть Детокс Панель для печени, а для почек нет такого?
Еще раз, большое спасибо! ❤ ❤


Последний раз редактировалось: MaMa1 (24.10.10 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 0:24
Admin пишет:Глаза у Аурель опухали на токсины, а я думала раньше, что это аллергические реакции. Видимо и у вас токсичность сильная, а вы не пробовали дать АКА?

Тамара, а если я дала в тот день таурин, а у нас серная чувствительность (теперь подозреваю). То мог ли он вызвать интоксикацию, что пошла через почки?
Как страшно.

avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 0:31
Цинк пиколинат 25мг, а хром 150мг.
И опять ошибка, хрома наверное 150мкг. Внимательнее надо быть подмигиваю
К соли не тянется, попробую подсоленную водичку давать. Вот только можно уточнить: прям Никита ею напивалтся, и чистой воды уже не надо давать?
Тогда я про эту связь не знала, потому и не догадывалась, что может быть ему надо подсаливать. Так вот и бегала за ним с чайной ложкой, выпаивала по 100 г в день. Так что, хватило бы или нет, представления не имею. Нет никакой гарантии, что такая вода пойдет лучше, это просто идея попробовать.
а если я дала в тот день таурин, а у нас серная чувствительность (теперь подозреваю). То мог ли он вызвать интоксикацию, что пошла через почки?
запросто. И еще разрастание кандиды - тоже усиление токсичности
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 0:49
[quote="Галина (Птица)"]
Цинк пиколинат 25мг, а хром 150мг.
И опять ошибка, хрома наверное 150мкг. Внимательнее надо быть подмигиваю



УУпс Смущение А ведь собираюсь ребенком заниматься. Спасибо, Галина, что обращаете внимание на мелочи.


а если я дала в тот день таурин, а у нас серная чувствительность (теперь подозреваю). То мог ли он вызвать интоксикацию, что пошла через почки?
запросто. И еще разрастание кандиды - тоже усиление токсичности

С кандидой боремся постоянно, надо еще научиться отличать ЕЕ от ДРУГИХ (таких как сера).

Галина, я немножко почитала про ДМПС, что не серный, но еще не разбираюсь.
Наверное, мне надо на него нацеливаться, у Мансура дикая реакция была на таурин, совершенно и в начале этого года, и сейчас. Мы постараемся обследоваться как можно больше, но как я поняла, все эти подводные камни только опытным путем находятся?

Спасибо Вам!
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 2:27
Наверное, мне надо на него нацеливаться, у Мансура дикая реакция была на таурин, совершенно и в начале этого года, и сейчас. Мы постараемся обследоваться как можно больше, но как я поняла, все эти подводные камни только опытным путем находятся?
Один только таурин совсем необязательно говорит о серных проблемах, и даже скорей всего не о них. Тем более. КАтлер вообще утверждает, что таурин не добавляет проблем при чувствительности к серным продуктам. Для того, чтобы решить вопрос о серных продуктах, надо провести пробное исключение всех серных продуктов из меню примерно на неделю. У вас в меню совсем нет серных продуктов?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 11:01
Галина (Птица) пишет:Один только таурин совсем необязательно говорит о серных проблемах, и даже скорей всего не о них. Тем более. КАтлер вообще утверждает, что таурин не добавляет проблем при чувствительности к серным продуктам. Для того, чтобы решить вопрос о серных продуктах, надо провести пробное исключение всех серных продуктов из меню примерно на неделю. У вас в меню совсем нет серных продуктов?

Кажется, нет серных. Вообще едим: кабачок цуккини, морковь, оливковое масло, мясо, гречка, пшено. Картошка иногда, но после случая с таурином уши краснеют, и от картошки тоже, в последние дни не даю.
Мансур с начала биомеда покрылся мелкими пятнами, похожими на синячки то на ногах, то на плечах. Я слышала, что это тоже может быть знаком нарушения серного метаболизма, не знаю, насколько это правда.

Галина, а о каких еще проблемах может говорить реакция на таурин? Просто слишком сильный детокс, организм не готов?
Вот почему-то я к аминокислотам с боязнью отношусь.



Спасибо Вам! ❤
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 17:14
MaMa1 пишет:И опять ошибка, хрома наверное 150мкг. Внимательнее надо быть
А вы что ребенка легируете что–ли? Где вы встретили такие дозы и зачем они вам? Какое такое предпочтение у вас хрому? Почему? Может вы его как раз хромом и приводите вот в такое состояние.
А вообще хром, ванадий, марганец не являются СУПЕР необходимыми, чтобы давать их отдельно, но если даете, то хоть посмотрите ЗАЧЕМ и сколько надо. Того хрома и 60 мкг хватит, а у вас 150мкг.
Так что с вами искать проблемы практически невозможно, вы сами не работаете четко и не даете четкой информации.
У вас большой ребенок зачем делить АКА на части? Ему может две капсулы надо? Но одна уж 100%



_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 18:02
Admin пишет:
MaMa1 пишет:И опять ошибка, хрома наверное 150мкг. Внимательнее надо быть
А вы что ребенка легируете что–ли? Где вы встретили такие дозы и зачем они вам? Какое такое предпочтение у вас хрому? Почему? Может вы его как раз хромом и приводите вот в такое состояние.
А вообще хром, ванадий, марганец не являются СУПЕР необходимыми, чтобы давать их отдельно, но если даете, то хоть посмотрите ЗАЧЕМ и сколько надо. Того хрома и 60 мкг хватит, а у вас 150мкг.
Так что с вами искать проблемы практически невозможно, вы сами не работаете четко и не даете четкой информации.
У вас большой ребенок зачем делить АКА на части? Ему может две капсулы надо? Но одна уж 100%



Хром ввели после того как начались приступы гипогликемии. Я тогда с Галиной посоветовалась и ввела. Приступы сразу прошли, вот только с реакции на таурин почему-то похожие симптомы возникли. Пока без хрома никуда, я даже запаслась им. Катлер советует взрослым до 200мгк, так как у нас есть показания, то я ввела 150мкг в день.
При гипогликемии анализ на глюкозу в норме. Педиатр предложила тест на непереносимость глюкозы, но мы пока не сдавали. У Катлера написано, что если этот тест не покажет непереносимости (а у нас нет кризов после еды, как в случае непереносимости глюкозы), то возможно, причина в проблемах печени. Вот и таурин не пошел. При этом АСТ и АЛТ в норме. Может правда АКА повысить для отвода амония от печени, и таурин пойдет? Может, слишком сильный детокс был? Кал стал почти идеальный на таурине.

АКА даю мало, так как с аминокислотами не уверенно себя чувствую, чтобы повышать дозу. Попробую поднять. Тамара, может ли быть так, что таурин не пошел из за плохого состояния печени, и поэтому надо поднять АКА?

читает Где я не права, пожалуйста, поправьте меня.

avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 8 Empty Re: Мансур 10 лет

24.10.10 19:01
Картошка иногда, но после случая с таурином уши краснеют, и от картошки тоже, в последние дни не даю.
Тогда для начала надо точно убедиться, что кандида под контролем. У нас уши краснели примерно одинаково из-за кандидного и фенольного токсикоза. Поскольку картошка не особо фенольная, то скорее можно подумать на кандиду. Вообще, фенольные реакции и кандида идут рука об руку, видимо, эти токсины выводятся через тот же самый путь детоксикации - сульфацию. Молибден введен? Он как раз часто бывает необходим для налаживания серного метаболизма, поэтому часто оказывается очень важным и при чувствительности к серным продуктам, и при чувствительности к фенолам.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения