Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 22:58
Да, так годится. Хотя я магний бы ввела вообще одним из первых. А хром - а у вас видны проблемы с регуляцией сахара? Или уж совсем просто так? В принципе, он не помешает, просто удивляет ввод хрома, который может быть и не особо нужен, и оставление в стороне исключительно важного магния. Когда давать - все равно, давайте перед едой, очень хорошо.
На кальций уделите больше, чем одну неделю. Очень многие обнаруживают, что ребенок хорошо чувствует себя, например со 100-200 мг кальция, а выше начинаются проблемы. Возможно, придется подобрать терпимую дозу.
При густой крови у вас должны быть в ближайшем плане витамин Е и Омега 3. А на холестерин пока не обращайте внимания. Их нормы в анализах сейчас непонятно какие, поэтому не заморачивайтесь пока.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

13.08.10 23:12
Спасибо

avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 13:25
Здравствуйте всем! kiss

В воскресенье мы гуляли, внезапно Мансур плохо себя почувствовал, ослаб. Было похоже на гипогликемический криз. Хорошо, у нас было с собой поесть. После отварного мяса чуток пришел в себя, еще погуляли, но все равно был не очень бодрым.

В понедельник отказывался весь день пить, выпил соленого сока грам 50, но с удовольствием, потом давала настои, за день грамм 150, а от воды отказывался. Экспресс анализ мочи на сахар был в норме. Мочеиспускание, как ни странно, обычное, не редкое, моча не темная. За весь день выпил от силы стакана два.

Во вторник с утра мешки под глазами. Так было, когда пил солодку.
Во вторник сдали общий анализ крови, педиатр говорит, что глюкоза в норме - 95моль натощак, но видно что жидкости в организме мало. Заставила выпить стаканчик воды. Даю бульон, он подсолен. Купила альпийскую соль, она розовая и крупная, поставила на стол чашку. Мансур попробовал, но не увлекся.
Зрачки у него не расширены, светобоязнь есть в солнечные дни.

Складывается ли такая картинка при слабости надпочечников? Вроде бы все сходится с описанием, но почему-то нам не пошла солодка, она ведь призвана помогать в этом случае.

Собираемся к урологу, хочу проверить надпочечники, это надо кровь на кортизол сдавать? Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы запросить, или какие сипмтомы наблюдать?

Наш папа пилит меня, что я спровоцировала проблемы организма с сахаром, лишив ребенка простых сахаров bash , а теперь еще и с почками. Спрашивает, почему раньше всего этого не было? Помогите пожалуйста мне как ему объяснить?

Старожилы, мамы с врачебным стажем, что вы об этом всем думаете, поделитесь Вашим мнением, пожалуйста. Заранее большое спасибо.




[strike]


Последний раз редактировалось: MaMa1 (31.08.10 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 15:01
Во–первых, успокойте папу, что сахар не ПРОСТОЙ, а полисахарид.
Во–вторых, по наблюдайте а не заболевает ли он у вас?
В–терьих, а чем вы его кормите?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 16:15
Admin пишет:Во–первых, успокойте папу, что сахар не ПРОСТОЙ, а полисахарид.
Во–вторых, по наблюдайте а не заболевает ли он у вас?
В–терьих, а чем вы его кормите?

Начну с конца: чем кормим.
Пшено примерно 300-400 граммов если сухое. Замоченное и отваренное, перемолотое, в виде запеканки-мамалыги.
Мясо - много. Была и полкуры в день. Сегодня не просит, в основном наедается пшеном. Стала давать мясо-костный бульон, может, пока не надо?
Сок квашеной капусты в охотку, примерно стакан в день. Овощи - не так много как хотелось бы. Помидоры, морковь в тушеном виде, пюре. примерно по 1 помидору, и 2-3 небольших моркови в день. Сырой огурец - пара мелких в день . Это в хорошие дни, а бывает что и не получается овощи всунуть, обходится только тяжелой пищей.

Собственно вот и все. В основе рациона получаются довольно тяжелые продукты - мало клетчатки, много белка...
Не пошли перец и кабачок, снова стимился после них даже с НоФенолом. Других овощей кажется я уже и не знаю сама Плачет . Тыква не переваривалась с начала, капуста и лук серные, хотя лук я добавляю все равно. Пробовала даже грушу, такие истерики получила на неделю, что больше не стала давать.
Что еще можно попробовать?

Вроде бы не похоже что приболел. И мячом играет, и кушать просит. Но вот пить не просит.
Тамара, спасибо, что подсказали . Наверное наш рацион приводит к нагрузке на органы? А чем тогда кормить, если больше ничто не получается? В магазине лежат сельдерей, зеленая фасоль, перцы, а у нас от всего вонь в кишечнике появляется.


Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 17:32
Во вторник сдали общий анализ крови, педиатр говорит, что глюкоза в норме - 95моль натощак, но видно что жидкости в организме мало
.
А при сдачи крови, она легко текла или с трудом на анализ набирали?
И еще скажу о том что у нас, не обязательно что эта и Ваша проблема, но поделюсь.
Когда мы ввели АЛА, энергии у Димы прибавилось сразу и это было очень заметно. Потом вторая половина зимы и начало весны он был без АЛА вообще - дошло до того, что засыпать стал на уроках и вообще еле ходил, в прямом значении этого слова, было головокружение и тряслись руки., а также замерзал. Немного лучше себя чувствовал после грушевого компота и каш. На анализы кровь еле набрали, брали из двух вен, а из пальца - где-то минут 10 выдавливали. В результате - глюкоза в норме, на инсулин не берем, и выскочили проблемы со щитовидкой ( показатели завышены)
Я сначала удивилась, что люкоза в норме, пока не поняла , что у наших деток она в крови может быть в норме, а при этом в клетки ей попасть трудно и они( клетки) голодают, что совсем не хорошо. Нашла также инфо о том что АЛА иногда назначают при диабете, т.к. она помогает глюкозе проникнуть в клетку.
Вернув АЛА у нас все наладилось, сразу.
Через два месяца анализы на гормоны щитовидки были слишком понижены, а еще чуть позже пришли в норму.

На счет того что не пьет не знаю что и сказать: с одной стороны если не пьет, а писает много - плохо, а с другой стороны - может его и не надо заставлять пить. Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 17:52
Хорошо, а какие добавки у вас уже есть?
Какие у вас отношения с картофелем? С гречкой?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 19:35

Nadin, спасибо, подкинули идею. Голодание клетки, как всегда, анализы ничего не значат. А кортизол имеет смысл запросить? Прочитала что кортизол учавствует в синтезе глюкозы, если правильно поняла. А щитовидку мы сдавали Т3 и Т4 свободные, там вроде в норме. Ферменты печени по границе верхней нормы.

Когда брали кровь, то текла нормально, вакуумом набрали аж 6 пробирок на разные анализы. Я вообще просила проверить на диабет, думаю им, врачам, так понятнее. Сегодня сказали только предварительно, что глюкоза по ним в норме. Через два дня еще придем для более подробного результата. Но раньше было, что текла с трудом, врачи говорили, от того что сам напрягается. Вообще-то холестерол на границе верхней нормы.

Тамара, из добавок у нас минералы: цитраты: магний 100, кальций 100 - пока поднимаю, цинк 25, селен 140, хром 160, все пиколинаты разбиты на два приема. Могут ли они связывать токсины, или сами, выходя с мочой, грузить почки? Вообще, у нас в семье почки - это слабый орган. А если уролог посоветует мне покормить пару дней арбузами, придется сказать, что на арбузы у нас сыпь. Наверное, нам чем-то почки промыть надо все-таки, может кто-то знает хорошее средство для поддержки?

Анти - Кандекс и орегано,
Фосхол - очень любит его, сьест сколько дам, готов горстями уминать. Ввожу корень одуванчика из аптеки. Вроде бы идет, кажется, Мансур успокаивается от него, также как от Фосхола, ттт, чтоб не сглазить.
Пробиотик Клэр, энзимы Киркман и Хьюстон НоФенол.

Обычно ест много мяса, а сегодня ни разу не запросил. Веки слегка отекшие.

На картошку ужасная реакция, как кандида, сразу голодный и злой. С гречкой получше, но меня озадачило, что при варке вода как пшеничный отвар, я подумала, слишком много в ней "следов" пшеницы и больше не давала. Другой бранд пока не нашла, голова если честно, уже не успевает.

Сейчас на кальции вовсю напирает кандида, поэтому с рационом не очень экспериментирую. Давала цукини с перцем - стим сильный был сразу после еды, игра пальцами. На морковь вроде реакции нет, ее натираю и запекаю с мамалыгой. Немножко имбирный чай пробую.

А на грушу у нас тоже кандидная реакция - ест, не может остановиться, когда закончится, то истерика. Купила сегодня ананас, думаю, настоять на культурелле.

Всем спасибо за отклики. Что-то я на врачей не особо надеюсь. Откуда же был криз в воскресенье, если глюкоза в норме? Надин, еще раз спасибо!
Ксюня
Ксюня

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 19:46
Почки можно промыть-поддержать:
клюква
лист брусники( плюс мочегонное, поможет убрать отеки)
толокнянка
хвощ полевой
отвар корня обычной петрушки
березовые почки.
Я с детства страдаю хроническими пиелонефритом и циститом, вот, в промежутке между антибиотиками меня этими травами лечили.
Удачи!!!
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 20:01
Спасибо , Ксюня!
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 20:15
Почки можно промыть-поддержать:
клюква
лист брусники( плюс мочегонное, поможет убрать отеки)
толокнянка
хвощ полевой
отвар корня обычной петрушки
березовые почки.
Я с детства страдаю хроническими пиелонефритом и циститом, вот, в промежутке между антибиотиками меня этими травами лечили.
Удачи!!!
Только будьте осторожны с промыванием почек , если там песочек какой чтобы до почечной колики не допромываться. Это я не пугаю, просто будьте на чеку.
Ксюня, список трав замечательный.
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 20:17
А кортизол имеет смысл запросить? Прочитала что кортизол учавствует в синтезе глюкозы, если правильно поняла.
Проштудируйте еще раз тему о надпочечниках , там был ответ на Ваш вопрос. На сколько я помню, что анализ не стоит делать т.к. тяжело уловить настоящую проблему с кортизолом.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 20:33
Поняла, спасибо за наводку, Надин! flower

Огромное спасибо всем форумчанам за помощь! ❤ ❤ ❤
Nadin
Nadin

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 20:47
Удачи!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 21:54
А что у вас Пиколинаты, дайте ссылочку какие. А так ничего страшного нагрузка на почки почти никакая. Все войдет в норму, а криз то может быть и отмирание кандиды тоже, что у вас на отвод токсинов?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

31.08.10 22:27
Admin пишет:А что у вас Пиколинаты, дайте ссылочку какие. А так ничего страшного нагрузка на почки почти никакая. Все войдет в норму, а криз то может быть и отмирание кандиды тоже, что у вас на отвод токсинов?

Минералы:

Цинк:
http://shop.ezentrum.de/3606796/Nndi2txom0ErDB0GthHtwl4UEcrLm0/4DCGI/ezshop?sTICKCOUNT=106100040&action=direktanzeige&artikelnummer=ZNCP-180&suchid=4033960&fromaction=showpage&Suchstartpos=11&ButtonName=&Beschriftung=Minerals&Suchbegriffname=Minerals&warengruppenlist=&PageType=&obergruppenID=0&WorldNr=2&OberSuchbegriffID=507



Хром:
http://cpmedical.net/productfinder.aspx - сорри, тут ссылки неправильно открываются, только фирма, а продукт другой выходит.
И этой же фирмы селен, сейчас не нашла ссылку на него. Их в Огоньке еще покупала.

На отвод ничего. Давала АКА, потом был курс 3 дня уголь, но с трудом время находила. Надо что-то добавить?


avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

08.09.10 0:14
ошибка




Последний раз редактировалось: MaMa1 (08.09.10 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

08.09.10 0:15
Помогите пожалуйста, как подготовиться к консультации с нефрологом. Я иду к врачу, потому что:

1. При приеме солодки у Мансура отекали веки.
2. При вводе кальция челат он стал просыпаться по ночам, а у меня были покалывания в почках.
3. У него иногда падает сахар так, что он либо слабеет, либо впадает в тревогу и усиленно стимится.
4. Я ввожу магний 200мг, и вит С 500мг, а в некоторых книгах написано, что они могут нагружать почки, если те ослаблены.
5. Я планирую хелирование по Катлеру, АЛА, и мне надо быть уверенной, что я контролирую состояние почек до того, как начну хелирование. А уролог мне открыто сказал, что когда почки заболят, тогда он и начинает их лечить, а не до того.

Представляю, что ни один из этих вопросов не будет принят всерьез.
Я хочу сказать на консультации, что за границей, был поставлен диагноз "Слабость надпочечников" и прицельно провести полную диагностику. Подскажите мне пожалуйста, какие анализы надо запросить, так, чтобы все не закончилось общим анализом крови? Потому что каждый раз, когда я пытаю врачей, они назначают этот анализ , а по нему говорят, что все данные в пределах нормы. Или, лучше сделать тест волос, анализы в "наши" спецлабы?

Реально ли это, дождаться помощи от официальных врачей?
Заранее большое спасибо, кто ответит! ❤



Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

08.09.10 0:20
А что значит реально и как не реально? Вот вы нам в ВАШЕМ конкретном случае и расскажите. Напимер в Москве реально, а в Мухосранске совсем нет, а может в Москве вы к такому долбо––– попадете, а в Мухостранске сидит Авицена и все сечет. Что за вопросы ей богу, тут на ДАН! не положишься, а вы... Вот нам и расскажите. Ждем с трепетом

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

08.09.10 2:36
2. При вводе кальция челат он стал просыпаться по ночам, а у меня были покалывания в почках.
Возможны оксалатные проблемы. С кальцием поосторожнее и лучше использовать цитрат, перед едой. Витамин К2. Борьба с кандидой.
3. У него иногда падает сахар так, что он либо слабеет, либо впадает в тревогу и усиленно стимится.
Нестабильность уровня сахара у наших детей частая проблема, нефролог тут ни при чем. Тут и надпочечники замешаны, и митохондрии, и нехватка каких-либо витаминов-минералов. хрома например.
4. Я ввожу магний 200мг, и вит С 500мг, а в некоторых книгах написано, что они могут нагружать почки, если те ослаблены.
Витамин С может усиливать оксалатные проблемы. тем самым нагрузка на почки. См. выше.

5. Я планирую хелирование по Катлеру, АЛА, и мне надо быть уверенной, что я контролирую состояние почек до того, как начну хелирование. А уролог мне открыто сказал, что когда почки заболят, тогда он и начинает их лечить, а не до того.
Почки нагружаются при хелировании DMSA. Если начинать с АЛА, это не так напряженно.

Я хочу сказать на консультации, что за границей, был поставлен диагноз "Слабость надпочечников" и прицельно провести полную диагностику.
Вообще то с этим вам к эндокринологу, а не к нефрологу. Тот посмотрит разве что эти надпочечники как "смежные органы", может УЗИ сделает, на котором ничего особенного не будет и все. А для диагностики слабости надпочечников нужен 24-хчасовой анализ слюны на кортизол или хотя бы анализ крови утром, днем и вечером и при стрессовой нагрузке. Потому что у наших детей чаше всего нарушен именно суточный график выработки кортизола, и также выделение его при стрессе. Никто этого вам делать тут не будет.
А зачем вам диагноз? На лоб лепить? Вы думаете, если они вдруг и найдут что, вам что-то путное предложат? Ага, гидрокортизон сразу. Оно вам надо, сразу дите на гормоны сажать? А витаминчиками врачи лечить не умеют.

Реально ли это, дождаться помощи от официальных врачей?
НЕТ!
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

08.09.10 13:36
Тамара, Галина, спасибо за ответы, и отрезвили, и подсказали! Спасибо Спасибо

Тамара, да вроде бы я все и написала, что нас сейчас заботит. Как началась школьная неделя, так я думаю, как бы ему там плохо не стало на прогулке или физкультуре. А в прошлый раз, как ослабел к концу дня, мы дали ему бульончика так на следующее утро глаза отекли и весь день снова отказывался пить Бледнеет .

Пошла сегодня за анализами, так и есть "все в норме", предложили сдать провокационный тест на непереносимость глюкозы, но я не хочу лишний раз уже колоть, тем более что это они вообще для отмазки уже придумали.

А еще такой вопрос возник, что означают повышенные эритроциты? У нас с января третий анализ крови, и всегда они чуть выше нормы.
Галина, еще раз Вам спасибо за поднятие вопроса оксалатов и разьяснение о кортизоле!
Даю хром, убираю вит С и заменяю кальций на цитрат. Вит К у меня есть, буду потихонечку вводить.











avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

08.09.10 17:43
Интересует мнение форумчан:

http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0

Что вы думаете о таком кальции? Я пользовалась Пьюре, но он слишком дорогой. Потом брала Киркман, который нам не пошел, теперь присматриваю ему замену. Может, есть другие варианты? Заранее спасибо за совет!









avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty ттттттттт

09.09.10 11:31
людмила 8 пишет:Пробую вводить Триензу. У ребенка сильно испортилось поведение, истерики..Стул переваренный, кожа чистая, только немного на предплечьях гусиной кожи.Давала по трети капсулы с каждой едой, вчера пропустила, давала как раньше, креон с пептизидом. Истерики ушли. Сегодня по восьмой части дала два раза - опять истерики... Может быть такой реакция на ввод? И как правильне поступить , давать раздельно (вводить поочередно но фенол и зам прайм ,) чтобы проверить реакцию конкретнее. Или уменьшить дозу еще и подержать? Помогите. Я помню Галя писала, что тоже был тяжелый ввод этого фермента. Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями почему так поведение портится? помогите!

Людмила, Косулька, можно спросить, как у Вас Триенза ввелась? У нас на четверть капсулы кандида заплясала ночью bounce .
До этого был ДПП4 и НоФенол Хьюстон давно, без проблем.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

09.09.10 15:01
MaMa1 пишет:Интересует мнение форумчан:

http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0

Что вы думаете о таком кальции? Я пользовалась Пьюре, но он слишком дорогой. Потом брала Киркман, который нам не пошел, теперь присматриваю ему замену. Может, есть другие варианты? Заранее спасибо за совет!
Сам бранд не плохой, многие и я в том числе стала его покупать, попробуйте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 7 Empty Re: Мансур 10 лет

12.09.10 15:44
Может ли реакция на Триензу быть похожа на вирусную? Всю неделю пыталась ввести, тяжело шла, к субботе чихи и периодически горячеет тело. Прекратила, симптомы ушли... Кроме того, портился сон, аппетит, а вывела - проспал 12 часов, снова ест.

Не пойму, надо ли нам упорствовать, вчера перестала давать, решила пусть переболеет вирусом, потом подумаю. А с уходом Триензы, похоже, ушел и вирус...На неделе были позитивные моменты в игре, но ухудшился сон. Я бы думала, что идет кандида, если бы не чихи и шмыги. Но и кандида тоже.

Читаю, как вводили энзимы, но что-то не видно, чтобы у кого-то на них вирусы лезли.






Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения