Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 15:43
Алена пишет:Утро: всегда легкая каша, ротировала, но сейчас, так как не увидела на что-то определенной непереносимости, даю смешенные крупы (рис, гречка, кукуруза, пшенка) +чай с фруктозой или клюквенным сиропом на фруктозе.
перекус: Печеньки или сладкие оладушки, все пеку сама, использую подсолнечное масло, яйца, соду гашен. лим. соком и крупы на кофемолке.
Обед: вегетарианские супчики, чаще на рисе(гена его приветствует), не на бульонах. На второе часто оладушки (кабачок, картофель или гречка, говяжий фарш 150 гр., яйцо, соль, перец)+ огурец с солью и подсолн. маслом холодного отжима.Чай.
Перекус:груша, печенье или оладьи
Ужин 1: картошка пюре с фаршем или оладьи с фаршем +Чай
Ужин 2 (в 21-22 вечера):легкая каша и чай.
Вообще, у меня такое впечатление, что Гена голодает , просто не уходит с кухни, не отходит от меня пока я что-то готовлю, просто проглот...Для нас это очень нетипично....
На диете все в начале едят много, аж родители пугаются, это не страшно.
Перец у вас какой – черный, красный – убрать тут в начале диеты и без него красиво.
Много у вас всего в один день, а все надо проверить. Выбери то что считаешь 100% не дает беды и один день положим катрошка мясо, суп картофельный (без риса), котлетки картоф с мясом, огурец и на 4 дня. Потом введи только рис убери картофель совсем. Если будет сразу каждый день хуже, то картофель поменяй на рис смотри как там будет и потом добовляй по одному продукту ищи непереносимости.
Фруктозы у вас МНОГО! Чай без ничего должен быть, морс тоже, а то вы так фруктозой малого с ума сведете как кандида прет. Ваш кл. мос не от нее а уже для нее может обернуться.
Надо выявить непереносимости на ДРУГИЕ чем глютен, казеин продукты. Делаем методом исключения. Если не поняли, то перестпосите или в топике у Кати520 посмотрите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 16:11
Перец я черный молотый добавляла, совсем немного, уберу.
Попробую как Вы написали делать, но это очень тяжело, так как Гена даже 2 раза в день не хочет есть одно и тоже...Ну, буду как-то изощряться, из одного продукта разные блюда делать...У меня уже такое ощущение, что я не отхожу от плиты...НО, лишь бы во благо и помогло...
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 16:22
Еще не могу сообразить как сделать следующий шаг в закреплении навыка самостоятельно есть. Гена за 2 недели достиг хороших успехов, как я считаю, в его освоении. Сейчас мы сидим за столом, Гена сам доносит ложку или вилку в рот, но вот после кладет не в тарелку, а мне ее отдает, чтоб я снова набрала в нее еды..То есть он не поймет, что ложка должна быть опять в тарелке и набрать сам еду, он видимо понял, что я это должна делать...Уже пробовала за локоть поддерживать его и находиться позади стула, но он оборачивается и ищет меня , чтоб всунуть мне в руки ложку. Даже то, что он сидит за столом, не убегает, да и если на диване рядом со мной, меня это уже радует, он понимает, что нельзя убегать с ложкой или вилкой , а исправно отдает мне...Но как его дальше подтолкнуть к самостоятельному набиранию еду???
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 18:21
Да не надо ничего придумывать с обучением, лечи ребенка - и все он научится делать.
Насчет диеты еще две вещи надо проверить.
Фарш - домашний? Покупной нельзя, вечно что-нибудь добавляют.
Кукуруза по опасности и частоте реакций на нее идет вплотную вслед за глютеном. Чтобы ее проверить, надо ее вывести на неделю. Если ротация была три-четыре дня, то не увидишь ничего. Пшенку и гречку - обязательно мыть, а гречку перебирать, она часто растет рядом с пшеницей, могут попадать зернышки.
А то что есть хочет - так у него такая кандида, что по моему, тут вы побили все рекорды. Из ушей пышным букетом она еще ни у кого не росла, так что вам эту кандиду бить и бить. И не надо изощряться так на кухне, не это главное счастье в жизни - печенюшку сожрать. Я не проводила все дни на кухне, и не считаю, что мой сын сильно был обделен. Чем два часа провести на кухне, лучше час отдай малому, а час посиди за компом и учись, гораздо больше пользы будет для него, чем печенюшка.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

13.07.10 11:16
Спасибо, Галина, за советы. Фарш я делаю сама, предварительно вымачивая мясо 2-3 часа в воде с солью и лимонным соком, как рекомендовано.
Я на кухне , можно сказать, что не по своей воле изощряюсь...Гена уже довольно высокий, лазает в шкафы и
тумбочке, если не обнаруживает там , на обычном месте, своего печенья, становится злой и раздражительный...Так что и приходится ему подыгрывать, чтоб и не нервничал и не ел ничего того, что нельзя...Пока у меня плохо, видимо получается ротировать продукты, буду стараться что-то придумывать...
Ответьте, пожалуйста сколько мне по продолжительности давать GSE-1 месяц или на постоянной пока основе?У кого-то читала, что очень долго давали, не меняя на другой антикандидный...
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

13.07.10 13:18
GSE можно давать долго, если чувствуете, что он работает. Просто при длительном его использовании может наступить ситуация, когда он выбил все патогены, уязвимые к ГСЕ, и на их месте начали плодиться патогены, которые его не боятся. Обычно это патогенные бактерии, дрожжи он вроде убивает все. Поэтому, если заметите, что эффективность его как бы уменьшается - это явный сигнал к смене. Именно для предотвращения такой ситуации мы и рекомендуем ротацию.
Но, если по программе ротации у вас ГСЕ был на прошлой неделе, а сейчас вдруг пошло разрастание дрожжей, с которым текущее антикандидноге не справляется - то нет проблем, давайте опять ГСЕ. У него нет такой необходимости в обязательных перерывах, как с медпрепаратами типа макмирора и с толокнянкой.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

15.07.10 17:23
Девочки, подскажите пожалуйста, а квасок (щавель) в варенном виде ребенку можно давать????Я что-то не нашла по рекомендациям в диете...
avatar
МамаАлёши

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

15.07.10 17:55
Щавель и шпинат высоко-оксалатный продукт! Для желудка ребенка это очень не хорошо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

15.07.10 17:59
МамаАлёши пишет:Щавель и шпинат высоко-оксалатный продукт! Для желудка ребенка это очень не хорошо.
Молодец Мама! одобряет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty опять заболел Гена!!!

16.07.10 11:23
С вводом каждого противокандидного препарата у нас начинают вылазить какие-то вирусы.На толокнянке на 3 день поднялась температура, потом на 3 день приема Макмирора сильнейшая ангина с рвотой, сейчас на ГСЕ опять ангина и обострение гайморита с невысокой температурой (пока)..Таким образом за 3 с половиной недели мы заболеваем уже 3 раз! Сегодня опять начала давать Афлубин, брызгаю Люголь и капаю в нос Нафтизин.Что делать???
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 12:57
Температура 37,1, но ребенок просто ложиться и не двигается, будто сил у него совсем нет. Меня это просто пугает, помогите советом, может такая реакция из-за ГСЕ???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 13:07
Он устал вы же сами описываете как он напряженно болеет, давайте сорбенты, помогайте ему, а кандида у вас везде. Если давали ГСЕ 5 дней перейдите на другой и заказывайте хорошие пробиотики, дайте поддержку печени. Что там у вас? Дайте Ессенциале.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 13:08
Девочки, ответьте, пожалуйста, Гена просто даже головы поднять не может...
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 13:09
Я просто боюсь, что он потеряет сознание..Это не просто усталость. Я и вчера и позавчера давала активированный уголь
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 13:10
Эссенциале по сколько в день -1 капсулы достаточно??Я в прошлый раз давала 2 , наверно совпало с прошлой болезнью и была рвота. Я уже боюсь хоть что-то давать...
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 13:17
слабость не от ГСЕ - у вас ребёнок болеет. вы врача то вызвали???
ацетоном изо рта пахнет? понос?
эссенциале в данный момент я бы не стала начинать
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 13:35
Алена пишет:Я просто боюсь, что он потеряет сознание..Это не просто усталость. Я и вчера и позавчера давала активированный уголь
Эссенциале по сколько в день -1 капсулы достаточно??Я в прошлый раз давала 2 , наверно совпало с прошлой болезнью и была рвота. Я уже боюсь хоть что-то давать...
В вашем случае ак. уголь почти ничего, попробуйте смекту, если нет энтеросгеля. И к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Эссенциале если никогда не давали, то начните выдавливать из капсулы по 1/3 – вкус у него нормальный, надо поддержать печень, такая болезнь, но смотрите, если рвоты то нет.
Как давать Натали вам написала.
И к врачу

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 15:09
Залезла, как смогла, ребенку в рот-горло красное сильно, пару пятнышек стоматита со внутренней стороны губы.Я так понимаю, что все же это на фоне антикандидных у нас она вылазит.Думаю, что может антифунгином обрабатывать и горло и стоматит, он все же прямого назначения против кандиды и раздличных дрожжеподобных грибков.
Показания для использования. Лечение грибковых поражений кожи: эпидермофитии, трихофитии, грибковых экзем, кандидоза и профилактика этих заболеваний. Кандидомикозные поражения кожи, слизистой оболочки ротовой полости и зева, эритразма, сквамозно-гиперкератическая, интертригинозная и интертригинозно-гиперкератическая формы эпидермофитии, отрубевидный лишай, гнойничковые заболевания кожи, вызванные стойкими к антибиотикам кокковыми бактериями, а также экзема и сикозы носовых входных проходов, мультиформная экссудативная эритема, язвенно-некротический гингивит.
avatar
МамаАлёши

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 15:24
Лично из моего опыта, стоматиты, конъюктивиты и прочая лабуда вылазиет, когда иммунитет подшатан сильно, у наших деток он и так не ахти, вам бы какой-нить иммуномодулятор, типа лаурицина, но если срочно, то посмотрите этот:
http://www.polyoxidonium.ru/1-3-1.php , http://www.polyoxidonium.ru/1-3-2.php я старшему в виде свечей применяла, вроде ничего запрещенного нет, пусть наши эксперты глянут!
-------
С другой стороны посмотрела, вроде ОКСИД, а оксиды любые нашим деткам нельзя, ждем вердикта старейшин форума!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 17:21
Алена пишет:Залезла, как смогла, ребенку в рот-горло красное сильно, пару пятнышек стоматита со внутренней стороны губы.Я так понимаю, что все же это на фоне антикандидных у нас она вылазит.Думаю, что может антифунгином обрабатывать и горло и стоматит, он все же прямого назначения против кандиды и раздличных дрожжеподобных грибков.
Показания для использования. Лечение грибковых поражений кожи: эпидермофитии, трихофитии, грибковых экзем, кандидоза и профилактика этих заболеваний. Кандидомикозные поражения кожи, слизистой оболочки ротовой полости и зева, эритразма, сквамозно-гиперкератическая, интертригинозная и интертригинозно-гиперкератическая формы эпидермофитии, отрубевидный лишай, гнойничковые заболевания кожи, вызванные стойкими к антибиотикам кокковыми бактериями, а также экзема и сикозы носовых входных проходов, мультиформная экссудативная эритема, язвенно-некротический гингивит.
Хорошая идея, молодец давай, но не переусердствуй.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 17:35
МамаАлёши пишет:Лично из моего опыта, стоматиты, конъюктивиты и прочая лабуда вылазиет, когда иммунитет подшатан сильно, у наших деток он и так не ахти, вам бы какой-нить иммуномодулятор, типа лаурицина, но если срочно, то посмотрите этот:
http://www.polyoxidonium.ru/1-3-1.php , http://www.polyoxidonium.ru/1-3-2.php я старшему в виде свечей применяла, вроде ничего запрещенного нет, пусть наши эксперты глянут!
-------
С другой стороны посмотрела, вроде ОКСИД, а оксиды любые нашим деткам нельзя, ждем вердикта старейшин форума!
Я боюсь такие препараты, они для меня в 100 раз хуже антибиотиков. Знаете Лаурисидин – еда, не поможет и не навредит, а вот дергать имунку за усы химией – я бы не рисковала особенно с такой характеристикой
Полиоксидоний — композиция для лекарственных форм и вакцин, разрешен к применению с 1996 года
Эта вещь страшная, один из таких имунномодуляторов, я имела ввиду сильный, применяли при Операции в войне с Саддамом при окупации Кувейта американцы. Они сделали своим солдатам прививки и там был вот такого класса имунномодулятор. Привело к опухолевым процессам и шизофрениям. Его запретили, но идея осталась и под разными соусами ее втюхивают.
Так что я однозначно ПРОТИВ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

16.07.10 19:44
Хорошо, что предупредили! А то наши педиатры его настоятельно рекомендуют после виферона использовать.
avatar
людмила 8

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

17.07.10 0:47
Оппа! А наша вакцина гриппол с полиоксидонием! И еще есть отечественные вакцины с ним.... Тамара права, влазить в имунную систему ребенка очень чревато. Как отзовется ?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

17.07.10 11:37
Алена пишет:Я просто боюсь, что он потеряет сознание..Это не просто усталость. Я и вчера и позавчера давала активированный уголь

Алена Вы врача вызывали? Как малой?
avatar
людмила 8

Алена и Гена - Страница 3 Empty Re: Алена и Гена

17.07.10 15:22
Алена! Прочитала с начала. Такая слабость!!! Присоединяюсь к маме Егория - врача вызовите, если головы поднять не может - это серьезно! И напишите нам как и что!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения