Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

02.08.10 14:25
Здравствуйте! У нас в пятницу произошел казус:бабушка не уследила, хотя всегда она очень ответственно подходит к этому вопросу, Генка ухватил кусок черного хлеба, сколько могла изо рта выковырила, но все же кусок он заглотнул. В субботу к вечеру и в воскресенье ребенка просто подменили, на фоне необычного спокойствия, которым он в последнее время отличался, вдруг стал просто противоположным. Полтора дня нервничает, долбает по голове, слезы ручьями, при чем без причинно...Может ли это быть из-за хлеба или однозначно не было бы такой реакции продолжительной???Я просто хочу методом исключения что-то вычислить. Если такой может быть реакция на хлеб, то когда это может закончиться? Может скарлатина дала осложнения на уши....
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

02.08.10 16:25
Когда у меня Ваня позволил себе нарушить диету (а ему 8, и у него проблемы-то еле заметные, это младший у нас откровенно аутист) - первое, что я заметила с первого же взгляда (ребенок был на даче у друзей, так что я его несколько дней не видела) - Ваня был какой-то вялый, вид как будто очень расстроенный. Очень стал плаксивый. Постоянно глаза на мокром месте. Аппетита не было. От самой простой еды живот пучило по-страшному. Он 2 ложки каши съедал - и сразу в туалет бежал, терпеть не мог. Пищеварения дня через 2 начало налаживаться. А вот плаксивость еще неделю по крайней мере сохранялась.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

02.08.10 16:27
Голова скорее всего у ребенка болит из-за кандиды. При нарушении диеты, как я замечала, непременно с бешенной силой разрастается кандида. Поскорее вам разгрести последствия!!!
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 15:25
Девочки, здравствуйте! Опять нужна Ваша помощь....
Сегодня после скарлатины сдали анализ мочи, крови, электрокардиограмму сердца. Кардиограмма сердца- все впорядке, в моче присутствуют бактерии (два плюса) и слизь (2 плюса), лейкоциты в норме..., а вот в крови повышены эозинофилы-то есть есть аллерген!!!Уже и не знаю что исключать из питания, буду ротировать!!!Да и поведение наше не очень хорошее!!!Заметила реакцию пока только на кабачки в рогу с картошкой. Очень вздувается живот, метеоризм сильнейший! Хотя когда добавляю кабачки в оладушки -такой реакции нет.
Заказывала из Москвы, что б привезли Нормофлорин, так как не знаю какой еще летом достать пребиотик привезли "Нормофлорин -Б1" и "Нормофлорин -Л". Как я уже почитала на сайте тот что-Л, нам нельзы , так как там присутствуют лактобактерии(хотя есть оговорка Отсутствует лактоза и белок коровьего молока), а что насчет "Нормофлорин -Б1"????

вот ссылка http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_124725.htm
Помогите разобраться вопрос

Еще мне привезли "L-карнитин"(производитель ЗАО "Корпорация ОЛИФЕН") Кто то знаком с этим препаратом???
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 15:31
Вот что нашла про L-карнитин (20%):


http://www.carnitin.ru/article6.html
Ксюня
Ксюня

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 16:11
Алена пишет:Как я уже почитала на сайте тот что-Л, нам нельзы , так как там присутствуют лактобактерии(хотя есть оговорка Отсутствует лактоза и белок коровьего молока
А что, разве лактобактерии-это плохо? Здесь почти все дают Культурелле, а это самые лактобактерии и есть.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 16:26
то есть можно давать???Рекомендуется утро -Нормофлорин -L, вечер Нормофлорин -Б1. То есть Вы считаете, что можно давать???А то у нас после мощных доз антибиотика (из-за скарлатины) очень сильный понос. Не знаю что делать???
avatar
МамаАлёши

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 16:30
При очень сильном поносе есть натуральное средство: нужно 7-8 хвостиков от клубники залить кипятком (200 мл), накрыть блюдцем, настоять 15-20 мин и поить ребенка в течении суток этим настоем. Проверенное на нас средство, от поноса помогает 100%
Ксюня
Ксюня

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 16:31
Алена пишет:то есть можно давать???Рекомендуется утро -Нормофлорин -L, вечер Нормофлорин -Б1. То есть Вы считаете, что можно давать???А то у нас после мощных доз антибиотика (из-за скарлатины) очень сильный понос. Не знаю что делать???
Лактобактерии нашим детям можно, но вот на чем они выращены? Если на морковке, например, то можно, если на молоке, то нельзя. Прочитала по Вашей ссылке, на молоке выращено, но написано, что не содержит лактозы. Честно сказать, не знаю, чему из этого верить. Точно ли они так хорошо очистили от следов молока. На форуме есть мамочки, кот. давали детям этот пробиотик. МаМи давала, у них сыпь была. Может, кто отзовется...

Вот это я скопировала по Вашей ссылке:

"Приготовлены на молочном гидролизате, в процессе производства протеины переходят в олигопептиды, дипептиды и аминокислоты (показаны при аллергии к белкам коровьего молока). Не содержат лактозы, консервантов, красителей, адаптеров вкуса."

Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 17:05
Девочки, буду пробовать, ничего другого пока нет...Посмотрю по реакции...А что насчет этого карнитина???
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

05.08.10 17:07
А вот хвостики от клубники уже не достать, она у нас в регионе уже прошла.. Упс!
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

11.08.10 14:19
Здравствуйте! Во первых, после первоначальных моих сомнений насчет начинания диету, сейчас точно уверена, что мы выбрали правильный путь!Первый месяц я , конечно, думала, что не выдержу такого испытания, но сейчас, когда видишь результат, то сил прибавляется. Спасибо администратору и всем мамочкам, которые помогают! Мы на диете 2 месяца. Заметили все, и дома , и в саду (что важно), что ребенка как-будто подменили. В саду меня все спрашивают не даю ли я Гене каких-то психотропных сильно успокаивающих препаратов...Когда говорю, что нет, то все с изумлением говорят о том, что если это результаты диеты, то почему врачи ее не назначают таким деткам..Сказать, что Генкино поведение стало идеальным нет, но психи и истерики непрекращающиеся прошли, бывает конечно понервничает, но вообщем-то он из гиперактивного ребенка стал чрезмерно спокойным, вялым (почему-то меня это тоже настораживает). Походит немного, садится, ложится, а раньше не остановишь...Бывает, конечно, когда что-то ему не нравится по привычке долбанет себя пару раз по скуле, но при замечании моем и строгом тоне, сразу реагирует и перестает.Основной прогресс я увидила из-за не просто строгой диеты в последнее время, а строжайшей, мне уже кажется, что все у него вызывает непереносимость (точно поняла, что кабачки, сливы и груши (не перевариваются это одно, а вот по 10 раз по-побольшому это факт). А еще огурцы мы отменили, они тоже очень слабят, хотя Гена все отмененное очень любит. Сейчас очень плохо ест, может еще и жара влияет. А в крови то эозинофилы все равно выше нормы... Короче говоря, в последнюю неделю мы на отварной говядине, картошке, чае, печенье (из кукурузной муки из раздела "Рецепты), гречка редко. Ввели утро (Нормафлорин-Л) и вечер(Нормафлорин Б1), а еще L-карнитин. Я очень переживала, что Нормофлорин не подойдет, либо вызовет плохую реакцию, но на 2 же день приема мой Гена впервые за последнее время сходил за день 1 раз по-большому, при чем стул обычного цвета, без кислого запаха, не воздушнообразный, сформированный и мягкий. Я думаю, что это уже результат!
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

11.08.10 14:44
эозинофилы помимо аллергии показывать могут и наличие паразитов, глистов например
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:16
Здравствуйте!Опять за советом...
Сейчас Генке уже неделю даю нормофлорин -Л утром натощак, нормофлорин Б1 вечером, L-карнитин днем, толокнянку 3 р/д по десертной ложке. Первоначально, примерно первые 3 дня такой схемы просто радовалась из=за нормализации стула(такого давно не было)-1 раз в день, сформирован, мягкий, переваренный, да и хорошего поведения. Сейчас вижу небольшие, но ухудшения в поведении, Генка стал изредка смеяться(ни от чего), хотя у нас такого не было уже года 2 с половиной примерно, опять появилась легкая раздражительность, нарушился процесс засыпания. Гена , видимо, когда я ему говорю идем спать, то воспринимает это как то по своему, типа, начинаем беситься...ЛОжиться только после того, как я уже выведусь из себя и крикну на него"ляг на подушку", засыпает очень поздно в 1 носи приблизительно. Вот теперь ищу, что может вызвать это ухудшение. Ничего нового из продуктов не даю, грешу на препараты. Что посоветуете? Может на 3-4 дня отменить нормофлорин и оставить только карнитин-проследить, а потом наоборот?
Ника-с
Ника-с

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:20
Я еще не такой знаток, но думаю что тут у вас кандида принимает участие в ваших проблемах.
Наверно антикандидный надо начинать.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:22
но мы же на толокнянке...Это меня и удивляет.
Мама Акима
Мама Акима

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:26
В нашем случае настой толокнянки помогал слабо, а вот УваУрси - отлично. При ротации я порадовалась за душицу в порошке - сама намолола - тоже результат хороший, а вот с настоями у нас как то не сложилось. вопрос
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:31
Девочки, спасибо, так Вы думаете, что не нужно отменять то, что даю, а бороться с кандидой?
УваУрси -это что вообще???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:34
То что я пишу отменять оно вам конечно и не интересно, а что Толокнянка и есть Ува –урси и вам не поможет, то че об этом думать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:35
А вообще пробиотики которые создают проблемы могут быть сильно опасные. Все ведь ИНДИВИДУАЛЬНО! :жжет:

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

17.08.10 17:47
Спасибо У вас ведь кандидоз наиболее уязвимое место, а там пребиотик что долще как бы кормить хороших, но он ведь у них талоны на питание не спрашивает так что ПЛОХИЕ успевают и больше и лучше, а очистка сами видите дело такое, если уже подлечили то и не заметно проколов, а если нет..... Ваш сынуля пока в начале.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

19.08.10 17:15
Здравствуйте! Сегодня сделала ATEC - результат 81 балл, до диеты было 87 баллов(при том , что тогда мы были на Рисполепте). С одной стороны расстроились, так как ожидала, что результат за 2 месяца диеты будет лучше, а с другой подумала, что все же результат есть.Самый хороший результата по этой анкете у нас был в прошлом году в июне, когда делали курс Семакс+Кардонат. Что скажете, может кто видел тоже результат на Семаксе. Думаю его сейчас начать.
Еще меня интересует вопрос о том, что может мне уже заказывать базовый протокол? Пока приедет месяц примерно, вот уже 3 месяца с начала диеты будет...
Наш протокол в прошлый наш этап диеты разнился с тем, что на сайте пишут родители.
Понимаю однозначно, что закажу магний, кальций, вит. С, цинк. Что еще???
Тогда мы еще заказывали первую посылку такого состава:


Kirkman`s Magnesium Glycinate Hypoallergenic 100 mg 100 Capsules
Kirkman`s Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules
Kirkman`s Cod Liver Oil 16 oz Liquid
Kirkman`s Super Nu-TheraR Classic Powder
Kirkman`s Selenium Hypoallergenic 100 Mcg. 100 Capsules
Kirkman`s Hypoallergenic Vitamin C 250 mg 250 Capsules
Kirkman`s Hypoallergenic Zinс Capsules (Bio-Max Series) 20 mg 250 Capcules
Kirkman`s Hypoallergenic Vitamin E 100 IU 250 Capsules

следующую посылку:

Pure`s Acetyl-l-Carnitine 500 mg 60 ct
Kirkman`s Multiple Mineral Complex Pro-Support Capsules 180
Kirkman`s Hypoallergenic GABA 250 mg 120 Capsules
Klaire`s Taurine 500 mg 100 capsule
Kirkman`s Glycine Hypoallergenic 250 mg 200 Capsules

ну и так далее.
Сейчас для заказа нам подходит такой протокол?

Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

20.08.10 11:16
Спасибо за развернутый ответ! Как я поняла, у меня действительно в голове каша...Поэтому в принципе и хотела спросить, что конкретно мне сейчас заказывать, чтоб не заниматься самодеятельностью и не навредить ребенку?
Супер Нутеру в таком виде мы принимали полтора года, когда в прошлый раз сидели на диете в обед по 1/2 чайной ложки(по рекомендациям MARY). Вводили постепенно, негативной реакции на этот препарат не было, ребенок был довольно спокойным. Насчет Семакса, то я тоже не сама нашла этот препарат , а нам его прописывал невропатолог ( при родах у Гены была сильная асфиксия, множественные кровоизлияния в желудочки мозга, сейчас правда и поздний восстановительный период уже прошел, но нейрохирург сказал, что видит ишемические включения).
Помогите с рекомендациями, что для начала мне необходимо заказать?
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

20.08.10 11:25
Вот такую рекомендацию базового протокола нашла на этом сайте:

CoQ10 Hypoallergenic 75 mg 60 Capsules
Carlson's Cod Liver Oil Lemon Flavor 250 ml (СLО)
Hypoallergenic Vitamin E 100 IU 250 Capsules
Hypoallergenic Vitamin C 250 mg 250 Capsules
B-Complex With CoEnzymes Pro-Support 200 Capsules / илиB-Complex With CoEnzymes Pro-Support™ Powder 7 oz
Hypoallergenic Zinс Capsules (Bio-Max Series) 20 mg 250 Capcules
Multiple Mineral Complex Pro-Support Capsules 180 (ММ)
Selenium Hypoallergenic 100 Mcg. 100 Capsules
Chewable calcium 250 mg 120 Tablets/ Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules
Buffered Magnesium Capsules Bio Max Series 100 mg 180 Capsules
Culturelle™ with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules / Klaire's Ther-Biotic™ Detoxification Support 60 capsules
Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules (GSE)– для борьбы с кандидой
Alpha-Ketoglutaric Acid 300 mg 100 Capsules (AKA) – для уменьшения эффекта умирания от кандиды/вирусов

Этот нам подойдет для начала?

МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 5 Empty Re: Алена и Гена

20.08.10 12:28
Алёна! вы вот две последних позиции подписали для чего.... а остальное? потому что так написано???

почему Cod Liver Oil, а не просто рыбий жир?

зачем вам Multiple Mineral Complex, если вы тут же перечисляете минералы по отдельности?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения