Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

15.06.10 16:26
Еще хочу рассказать, что у Генки за первые дни диеты попка до такой степени воспалилась, что просто как красная роза, при чем это раздражение очень большого размера. Неужели это кандида только из-за ограничения продуктов вылезла. Я же еще не даю противокандидные...Правда, съел 2 абрикосы, просто стащил из куля..Может и это спровацировало? Сыпала присыпку, мазала облипиховым маслом-мало помогло. Спасает стрептоцидовая мазь, вроде как заживает...
avatar
МамаАлёши

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

15.06.10 19:18
У моего сына тоже начало диеты этим же самым отетилось, мажу драполеном, наутро обычно сходит покраснение
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

15.06.10 19:27
Краснота - да, это похоже на кандиду, или же часто бывает при начале диеты, что, отменив глютен и казеин, в меню вводится сразу много продуктов, которые раньше в таком количестве не употреблялись, и так может проявиться элементарная непереносимость на них. Могут быть те же абрикосы. Или кукуруза, если до этого ее ели не так уж много. Ну и и вообще, просто перестройка работы организма, без постоянного отравления наркотиками, тоже может приводить к разным эффектам. Пока держите диету, вычисляйте непереносимости, и можно осторожно давать толокнянку и сорбенты.
Кнопа
Кнопа

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

15.06.10 19:32
Да...еще хотела сказать прокупания и обработку кожи... Купались мы в этот период в ванной с каменной НЕ ароматизированной солью, в следующий раз в отваре трав: ромашка, кора дуба, череда...чередовали...после купания можно еще дополнительно протереть все ваткой или тряпочкой обильно смоченной...тут варианты: марганцовкой (пардон, насыщенным раствором перманганата калия), отваром коры дуба, шалфея. Можно изголиться и нанести глину, дать высохнуть, смыть (но понятно, не на половые органы). А потом намазать кремом: я смешивая жирную основу (например жирный невпитывающийся крем под подгузник типа Бюбхена или цинковую мазь с клотримазолом...) , наношу жирно... трусы...и гуляй
вот можно так попу обработать.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 17:29
Здравствуйте товарищи помощники!
Мы на диете уже ровно месяц, при чем на диете строгой, все как написано в рекомендациях для протекающего и раздраженного кишечника. Брала специально на работе отпуск на 2 недели, чтоб проследить за травлей кандиды. Сначала я неделю травила толокнянкой по 1 ч. л. 3 раза в день, вторую неделю Макмирор.
Хочу сказать, что трудно очень, я даже не ожидала, что все выйдет именно так! Первые 2 дня толокнянки было сносно, а вот потом грибки вылезли в самом ухе, которое уже год, наверно, периодически лечим. Я такого не видела никогда, словно молочница (как пористая белая вата) внутри уха. Генка орал криком, бил по уху до кровоподтеков. Сходили к ЛОРу, промыли всю гадость в ушах и назначили Антифунгин, так как я сказала, что мы травим кандиду. На 3 день тампонов Антифунгина Гене стало полегче. до конца недели дожили 2 дня спокойно. Затем начали Макмирор, по 1,5 т. 2 р. в день + 2 р.д. капсулу Эссенциале. На 3 день начался просто кошмар.: рвота сильнейшая, температура 39, отказывался даже от воды...Оказалось, что началась сильнейшая ангина. Ставила свечи Диклофенак(от температуры), брызгала Люголем. Истерики как никогда сильные, сон нарушен, тошнота, но я подумала, что нельзя останавливаться с борьбой с кандидой и через день перерыва (не давала из-за рвоты) продолжила еще 3 дня Макмирор, но уже по 1 т. 2 р.д. Вчера вроде поспокойней уже стал. Но сегодня с утра опять долбает кулачком по голове и кусает руку. Сейчас буду давать Душицу, думаю, что она послабее. Подскажите, когда же агрессия и самоагрессия начнет уходить?????Очень тяжело... Как давать экстрат грейфрута, не помню , как точно Киркменовский называется..
Еще вопрос, в перечне запрещенных продуктов при протекающем кишечнике написано, что запрещена клюква, а все, как я почитала используют ее для морса и как антикандидное?
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 17:32
В своем шоке от истерик Генки я забыла написать про успехи...Я категорически не кормила Гену сама ложкой, только его рукой. За 2 недели он отчетливо понял, что еда сама в рот не попадет и сам берет ложку для еды, правда зачерпнуть еду не понимает как, но я его направляю Первые ложки 4 -5 ест полностью самостоятельно, а вот потом слабнет и с моей помощью. Но я считаю, что это уже большой шаг, так как до этого Гена ни одной ложки ни ел сам!
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 18:11
ваша агрессия на мой взгляд больше похожа на эффект отмирания. а вы токсины чем отводили?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 18:28
да, тут уж мало не покажется и как все в начале валиться сразу. Хочется тебя поддержать и сказать, что те у кого такое дикое начало всегда потом дают хорошее улучшение. сама видешь кандидой малой просто сожран, вот ты ее пошевилила и сразу все полетело! Ваша ангина тоже не на пустом месте, видимо чуть имунку отпустило, так она принялась всех лупить.
Клюкву нельзя если сильная реакция аллегическая или желудочная от нее. Как у вас стул? Пахнет ли кислым, есть ли непереваренные остатки. Попробуйте дать немого посмотрите, но на мой взгляд вам ГСЕ было бы лучше и масло орегано – они много сильнее и Кандекс там нет эффекта отмирания. Не забывайте завать энтеросгель для отводов токсинов. Но ты подумай, что ты могла получить от ребенка если он так пригружен? А вот видешь даже ложку заметил! Это уже успех, жалко его котенка, ты кандиду бей не успокаивайся.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 20:26
Сочувствую, жуткая кандида у ребенка и ему очень тяжело. ПОбольше сорбентов.
А такие "легкие" средства, как клюква и душица сейчас вам мертвому припарка. Пока надо продолжать долбить сильными вещами. GSE, орегано, кандекс. Вот кандекс бы вам сейчас был очень кстати. Толокнянку (uva ursi) еще можно попробовать, она все же посильнее душицы будет.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 20:55
Девочки, я и не собираюсь останавливаться, вот только я так поняла, что нельзя давать например толокнянку постоянно, нужно менять. Вот первую неделю мы были на толокнянке, вторую Макмирор, а теперь у меня GSE (Киркмен) есть, душица, чабрец. Кандекс я не знаю что за препарат. Его нужно заказывать по инету или можно в аптеке купить? Может опять толокнянку повторить. А что можно как седативное дать, может валерьянку в таблетках или она тоже содержит лактозу?
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 20:59
Из сорбентов я давала активированный уголь, так как Энтеросгель наотрез отказывается, да и смекту он не пьет...Кстати, я 2 с половиной недели давала Креон. Но дело в том, что переваренность стула не то что лучше, а просто понос, даже от 1 капсулы. Вот я и не знаю стоит ли нам его принимать? Стул вроде без него боле менее нормальный, однородный, без кислого запаха..
Татьяна
Татьяна

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

05.07.10 21:01
Алена пишет:Девочки, я и не собираюсь останавливаться, вот только я так поняла, что нельзя давать например толокнянку постоянно, нужно менять. Вот первую неделю мы были на толокнянке, вторую Макмирор, а теперь у меня GSE (Киркмен) есть, душица, чабрец. Кандекс я не знаю что за препарат. Его нужно заказывать по инету или можно в аптеке купить? Может опять толокнянку повторить. А что можно как седативное дать, может валерьянку в таблетках или она тоже содержит лактозу?


Кандекс: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1048.htm
Nadin
Nadin

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

06.07.10 6:31
Я бы при такой кандиде АКА подключила. Уголь обязательно!
Бедный ребенок. Печаль
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

06.07.10 12:31
Как сейчас мне поступить с Креоном, продолжать его давать, несмотря на то, что он слабит? Хотя я его 3 дня не даю, так 2 не ходит по -большому...Что-то я запуталась, может я много риса даю?
Насчет Кандекса, то его еще дождаться нужно и вообще получить. У нас с этим сейчас проблемы на таможне...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

06.07.10 17:30
Креон конечно давайте, а с рисом разбирайтесь, если сильно крепит то лучше не давайте. Да толокнянка дается не больше недели, а во цепросепт так мочно долго давать. С таможнями вроде все поутихло, девочки получают добавки.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

06.07.10 17:43
Ответьте, пожалуйста, а как давать GSE? По сколько в день капсул? Генка весит 20 кг.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

06.07.10 18:06
начинайте с 1/8 раз в день и наращивайте потихоньку допустим раз в 3 дня и смотрите реакцию. Ребенок не маленький можите давать и капсулу в день при необходимости, но если кандиды много то будет сильная реакция, то такой дозы не надо. Смотрите по ребенку, ГСЕ сильный.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

07.07.10 11:46
Извините, что столько вопросов задаю, но не до конца все пока могу понять. ГСЕ давать каким курсом (1 месяц или на постоянной основе?).
Мы не успели оклематься от ангины, так вчера после сада температура t=38, 5!!!Врач сказала ОРВИ!Сказали, что без антибиотиков не обойтись. Назначили Цефазолин в уколах 2р.д., Афлубин, Люголь, Эфералган (свечи). Сегодня начала Генке давать Чабрец,хоть он и легкий для травли кандиды, но все же я думаю, что при таком состоянии ребенка пока более сильные и не нужны, а то ему совсем плохо будет.
Как и многие пишут, могу сказать, что на фоне поднятия температуры, Гена стал более адекватным, понятливым..., даже психи прошли. В саду сказали, что вчера он даже не сопротивлялся занятиям и сидел смирно, изредка заглядывая в глаза. Воспитатель отметила, что взгляд более осознанный и понимающий.
Что посоветуете, как мне дальше быть. Антибиотики я понимаю, что очень нежелательно, но боюсь, что ему хуже станет
Планирую, давать по 1 ч.л. Чабреца 4-5 р. д., строгая диета, а на следующей неделе буду начинать ГСЕ, либо попробую кому то заказать привезти Цитросепт.
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

07.07.10 13:19
Интересная какая врач, говорит ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), а сходу назначает антибиотик. У него ангина снова разыгралась или уж так, для профилактики?
По крайней мере, теперь вы точно видите, что антивирусные ему нужны, нет сомнений. Улучшение на температуре - явный признак вирусной загрузки. И еще хорошо, что она может подниматься, значит. организм все же борется как то. Именно поэтому жаропонижающие (эффералган) стоит применять по минимуму, если какие-нибудь 37.5 - точно не надо. Вот эти темки еще раз изучите, может, и без антибиотика удастся обойтись...
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t274.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t316.htm
А с люголем что делать - горло мазать? Это хорошо, если только реально, конечно... Тут же надо ребенка заставить очень смирно сидеть.
Афлубин гомеопатия, поиграйтесь конечно, по крайней мере, он без лактозы. Хотя, ИМХО, гомеопатией надо заниматься серьезно и последовательно, или это бесполезно. В такие вот "гомеопатические наскоки" как то не очень верится.

Сегодня начала Генке давать Чабрец,хоть он и легкий для травли кандиды, но все же я думаю, что при таком состоянии ребенка пока более сильные и не нужны, а то ему совсем плохо будет.
А вот это в корне неверное понимание. То есть, от сильных антикандидных ребенку может быть плохо, а вот от сильного разрастания кандиды - нет, так получается? Еще и еще раз повторяю: лечение кандиды должно быть не по плану, а по симптомам. Кандидозное разрастание - это жуткие головные боли, никакое "плохо" от антикандиных средств рядом не лежит. Тем более, если вы все же соберетесь колоть этот Цефазолин, то кандида вам обеспечена, вы думаете, с ней ребенку будет легче? На цефазолине чабреца не хватит, гарантия, готовьте что-то более сильное. А вот от самой простуды с ангиной действительно можно поить чаем с чабрецом и шалфеем (если переносится), нам это помогает хорошо. И чабрец и шалфей проявляют и антибактериальные и антикандидные свойства. Если ребенок умеет полоскать горло (вряд ли, конечно), то хорошо ими также полоскать, тогда можно было бы не мучиться с намазыванием люголя.

на следующей неделе буду начинать ГСЕ, либо попробую кому то заказать привезти Цитросепт.
А вы ничего не путаете? Цитросепт и ГСЕ - по сути одно и то же, почему надо искать цитросепт , если ГСЕ уже есть?
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

07.07.10 14:10
Галина, спасибо большое за оперативный ответ, а то я совсем уже что-то запуталась. Я же читала, что ГСЕ и цитросепт одно и тоже, просто забыла. Все поняла, буду начинать ГСЕ, наращивать с 1/8.
Кстати, с Люголем сейчас обходиться просто, если кто не знает, то сейчас он продается в спрее, один пшик и все дело сделано, так что Гена мой не особо сопротивляется...У Гены температуры 37,5 в начале заболевания практически никогда не бывает, мы трудно переносим все ОРЗ,ОРВИ, ангины, температура до 40. Раньше всегда спасал Нурофен-сироп. Сейчас из-за диеты его не даю (как я поняла, можно таблетки ибупрофена, то же самое,но без гадостей, как в сиропе).
А вот Афлубин я довольно часто даю, нам он хорошо помогает справляться на первой стадии заболевания.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

08.07.10 12:41
Может у кого-то было такое, мой Гена температурил 38,5 один день, уже на следующий температуры не было вообще, да и сегодня ее нет. Не может же такая высокая температура ни о чем ни свидетельствовать...Да и Афлубин и даже антибиотик за 1 день бы не помог....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

08.07.10 13:25
Может, но это как ты правильно заметила с медициной не связано, имунные проблемы на мой взгляд вызваны кандидозом.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 15:05
Здравствуйте, мы начали 3 дня назад GSE (с 1/6 капсулы).Опять с Генкой дурдом....Настроение очень даже веселое, на недовольное и ноющее, как до диеты..., но эта веселость мне тоже совсем не нравится...Беспричинного смеха у нас не было уже года 2 и вот в последние 2 дня он появился...Долбает себя кулачком по скулам, голове, хоть уши уже не трогает и то Слава Богу. На скулах просто синяки от его долбаний. И я не могу сказать, что он от психов это делает, как про между прочим, будто так и надо...И говорю ему уже, что так нельзя, да и получает иногда по рукам, но это не помогает.
Еще по моим наблюдениям он очень зависим от погоды. Только начинается пасмурность, сразу настроение меняется, кажется, что ему болит голова, появляется слабость, а только первые капли дождя и ему как-будто легче. Уже 2 недели принимаем Гинко-Билобу(Киркмен), но что-то эффекта не вижу...
На диете мы уже 1 месяц и неделю. Я стараюсь очень жестко держать диету, хотя я понимаю, что за месяц ситуация не может полностью нормализоваться, но так хочется помочь Генке поскорее. Да и саду, завтра уже выходим, просто в шоке от его биения себя по голове...Что можно предпринять???
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 15:12
Ну сейчас веселость может быть и проявлением вымирания, так что тут лучше пока продолжать ГСЕ и не забывать про сорбенты.
А вот чувствительность на погоду наводит на подозрения - все ли чисто с диетой? Я видела слишком много случаев, когда при малейшем нарушении диеты у людей возвращалась эта чувствительность к погоде. Впрочем, месяц на диете это еще не слишком долго, возможно, еще не все вычистилось.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 2 Empty Re: Алена и Гена

12.07.10 15:23
Я честно говоря сама не вижу погрешностей в диете, анализирую каждый съеденный Генкой кусочек...
Утро: всегда легкая каша, ротировала, но сейчас, так как не увидела на что-то определенной непереносимости, даю смешенные крупы (рис, гречка, кукуруза, пшенка) +чай с фруктозой или клюквенным сиропом на фруктозе.
перекус: Печеньки или сладкие оладушки, все пеку сама, использую подсолнечное масло, яйца, соду гашен. лим. соком и крупы на кофемолке.
Обед: вегетарианские супчики, чаще на рисе(гена его приветствует), не на бульонах. На второе часто оладушки (кабачок, картофель или гречка, говяжий фарш 150 гр., яйцо, соль, перец)+ огурец с солью и подсолн. маслом холодного отжима.Чай.
Перекус:груша, печенье или оладьи
Ужин 1: картошка пюре с фаршем или оладьи с фаршем +Чай
Ужин 2 (в 21-22 вечера):легкая каша и чай.
Вообще, у меня такое впечатление, что Гена голодает , просто не уходит с кухни, не отходит от меня пока я что-то готовлю, просто проглот...Для нас это очень нетипично....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения