Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

20.08.10 12:37
Да, вы правы, именно потому, что такой список рекомендуют, самой мой совсем тяжело составить ...Мультиминерал я думаю, потому что из вышеперечисленных минералов присутствуют только кальций и магний, цинк, а в комплексе их больше...
А в чем отличие Cod Liver Oil от просто рыбьего жира? Я думала это он и есть..
avatar
DevisaGa

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

20.08.10 12:45
Carlson's Cod Liver Oil Lemon Flavor 250 ml (СLО)
На зиму, с учетом, что будет мало солнца, неплохо заказать Cod liver Oil, заодно обеспечите витамины А и Д. А вот к лету надо будет покупать Fish Oil, чтобы не перебрать с вит. Д
Hypoallergenic Vitamin E 100 IU 250 Capsules
Hypoallergenic Vitamin C 250 mg 250 Capsules
Если это Киркмановские, то они синтетические, это выбор при наличии выраженной аллергии на сою и кукурузу. Если же этого нет, то гораздо эффективнее считаются натуральные витамин Е (чаще всего делается из сои) и С (чаще всего из кукурузы). И то, витамин С можно найти из тапиоки.
Multiple Mineral Complex Pro-Support Capsules 180 (ММ)
Действительно, вы перечитайте его состав, посмотрите, что из минералов вы все равно даете отдельно, и посчитайте, не выгоднее ли и остальное закупить по отдельности.
Chewable calcium 250 mg 120 Tablets/ Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules
При наличии Cod liver oil лучше выбирать кальций без витамина Д, а то в сумме может много набраться.
Culturelle™ with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules / Klaire's Ther-Biotic™ Detoxification Support 60 capsules
Хороши оба, но с культурелле опасна реакция на молоко.
Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules (GSE)– для борьбы с кандидой
Если приницпиально выбирать у Киркмана, то годится, хотя я не раз слышала отзывы, что жидкий GSE эффективней. И неплохо было бы еще что-то антикандидное добавить, на одно подседать плохо.

Alpha-Ketoglutaric Acid 300 mg 100 Capsules (AKA) – для уменьшения эффекта умирания от кандиды/вирусов
А вы кандиду уже травили, убедились, что вам АКА так до зарезу нужна? Если по 150 мг В6 удавалось впихнуть и ничего, то у вас кандида или не очень сильно заедает, или ребенку от этого не очено плохо. Для начала хватит и энтеросгеля. Вот если увидите, что это не хватает, тогда и докупите. А так, зачем покупать что-то просто на всякий случай. Уж лучше вместо этого дополнительную банку антикандиных взять или чего другого
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

24.08.10 17:50
Добрый вечер! Спасибо за подробный ответ относительно заказа необходимых добавок. Вообщем-то немного начинаю ориентироваться. У нас очередная проблема с поведением. Я уже отменила и Нормафлорин и L-карнитин, чтоб исключить из-за них такое поведение, но оно продолжает меня огорчать. В настоящее время только строгая диета и Душица (на этой неделе). Настроение переменчивое, то смех, то слезы, ни с того ни с сего может начать горько плакать. К часам 9 вечера начинается просто бешенство, смеемся , прыгаем, беготня туда-сюда...Я бы подумала, что кандида, но я же чередую антикандидные...Засыпаем в 1-2 ночи и то, после того, как наругаю, так как нервы уже не выдерживают.... Я где-то на сайте встречала сообщение мамы о том, что она замечает плохое поведение ребенка с наступлением полнолуния. Не совсем понимаю как это связано, но я не первый месяц как замечаю именно такую тенденцию. Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

24.08.10 18:21
в полнолуние глисты активируются
Оnor
Оnor

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

24.08.10 19:52
Душица - фенольная травка. Что у вас с фенолами?
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

24.08.10 20:04
Оnor пишет:Душица - фенольная травка. Что у вас с фенолами?
молодец Оля!

Ведь реакция на фенолы очень похожа с реакцией на дрожжи!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

24.08.10 23:57
В настоящее время только строгая диета и Душица (на этой неделе). Настроение переменчивое, то смех, то слезы, ни с того ни с сего может начать горько плакать. К часам 9 вечера начинается просто бешенство, смеемся , прыгаем, беготня туда-сюда...Я бы подумала, что кандида, но я же чередую антикандидные...
Так кроме того что душица фенольная травка все забывают, что даете вы не медикаменты или бады что тоже как–то градуированы, а СВОИ отвары, а там как вам бог на душу положил такая концентрация и выходит, а что она может быть недостаточная для того чтобы убить кандиду, то уже никто не думает.
НАЛИЧИЕ ПРОТОКОЛА ПРОТИВ КАНДИДЫ НЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОНА НЕ РАЗРАСТАЕТСЯ!
Или вы с кандидой по прямой кишке переговариваетесь и она вам сообщает, что ПОГИБЛА?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 13:45
Спасибо за пояснения, изучила список продуктов, содержащих фенолы и амины.Из него я для себя выделила, что Генка мой пьет достаточно много чая, но не крепкого (это может вызывать) и мед. Попробую и это ограничить и заменю Душицу .Вы абсолютно правы, что я то делаю настой травы, но концентрация какая получается остается только догадываться, хотя делаю следуя рекомендации по приготовления. Конечно, грамм травы на глаз...
Из сложившейся ситуации делаю вывод, что это не Нормофлорин и не L-карнитин дал сбой в поведении, а нечто другое...
насчет наличия глистов, я совсем не исключаю, но только в прошлом месяце прпили курс Макмирора, он и от глистов в том числе, как я поняла...что еще мне попробовать?
Сейчас наше меню следующее :
завтрак :легкие каши, чередую: гречка, рис, пшено, кукуруза+фруктоза+ чай.
обед: суп в основном с рисом (как я поняла проблем с ним меньше) , лук, морковь (пассирую), картошка, фрикадельки.
на второе: чередую картошка с котлетками, либо картофляники с фаршем (сама делаю), гречка с мясом + огурец.
полдник: печенье (сама делаю в кофемолке муку микс, добавляю кукурузную_ яйцо+ постное масло+ вода+ соду гашу лимонным соком+фруктоза)+1 груша
ужин: то что и вобед чаще всего.
перед сном : тарелка легкой каши +фруктоза+ вода + печенько.
Пьет весь день достаточно много фильтрованной воды и чай.
Может что-то еще может быть из этого списка проблемным?
Пробовала ротацию продуктов, но ничего не смогла выявить, кроме реакции кишечника и ухудшения поведения на кабачки и сливы.
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:04
кукуруза у вас в каком виде? в зёрнах или дроблёная?
на сайте по целиакии кукуруза в запрещённых крупах из-за загрязнения пшеницей и прочими глютенами - это относится к магазинной дроблённой крупе
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:10
Кукуруза не в зернах, в крупе или муке...Я пробовала ротировать ее, как мне и рекомендовали, но изменений не увидела...
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:12
МаМи, а Вы что из круп даете???Вы исключили кукурузу или сами ее дробите?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:13
Все крупы надо еще раз проротировать, чай убрать до лучших времен.
Л–карнитин может и не причем, мы сперва диету вычищаем ПОТОМ добавки даем и тогда не гадаем, а вы не совсем поняли что это значит ЧИСТАЯ диета, не только глютен и казеин но и следы и непереносимости надо вычищать.
Нормофлорин – назад вводить нельзя, он как раз и делает то что вся картина рушиться.
Макмирор только против лямблий, а паразитов достаточно и без них.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:19
Все вроде поняла, чай убираю, ничего не ввожу, опять ротирую, чтоб выявить непереносимости. Можно от глистов Тройчатку Эвалар давать?
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:25
Алена пишет:Кукуруза не в зернах, в крупе или муке...Я пробовала ротировать ее, как мне и рекомендовали, но изменений не увидела...
Алёна! изменения могут носить накопительный характер!

я кукурузную крупу не использую, как и муку тоже.
гречка рис пшено - всё!
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

25.08.10 14:30
Я поняла, буду пристально наблюдать. Про глистов вопрос снимаю, извините, что вовремя не нашла. Буду пробовать Вермокс (+ Эссенциале)
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

26.08.10 14:35
Здравствуйте, спасибо за Вашу помощь! Вчера я не давала Генке Душицу и впервые за 5 последних дней ребенок не смеялся, не скакал, а заснул в 10 вечера!!!Поэтому предполагаю, что Душица действительно нам не пошла и у нас видать есть проблема с фенолами. Но у нас новая проблема: вчера позвонили с сада, чтоб Гену мы забрали, так как поведение ужасное, кидается на пол, бьет по скуле, плачет. Я не могла сначала понять в чем же дело, вроде на диете и такое состояние. Но к вечеру, как мне кажется, причину нашла. Решила посмотреть Гене Горло, чтоб исключить стоматит, ангину..., но увидела огромный флюс возле предпоследнего зуба. Бедный ребенок, даже сам рот открывал, хотя этого обычно не добьешься. Флюс какой-то странный, он не гладкий, а как кистообразный нарост на десне. Я сильно надавила на него и из него просто выпрыснула кровь с гноем. Гену само ощущение очень удивило, он так странно смотрел на меня. Но, после этого ему стало легче. Может поведение такое было и из-за этого флюса???
Оnor
Оnor

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

26.08.10 14:45
Все может быть: и фенолы, и флюс - надо наблюдать за дитем.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

30.08.10 12:27
Здравствуйте! мы провели антиглистную программу:Вермокс по 1 т. 2 р.д.(ввела Эссенциале 2 капс в день). Явно увидела, что глисты у нас были , они выходили, острицы. Но, мне это как-то странно, появился опять беспричинный смех. Может ли это как-то быть связано или все же искать причину в продуктах. Если в продуктах, то у меня уже и на грушу подозрение падает...девочки, я еще по поводу заказа хочу спросить про CoQ10 Hypoallergenic 75 mg 60 Capsules. Объясните для чего конкретно добавка и как ее употреблять, на постоянной основе, либо курсами, какая дозировка?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

30.08.10 15:59
CoQ10 Hypoallergenic 75 mg 60 Capsules – если киркман то БЕСПОЛЕЗНАЯ она, а так антиоксидант.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

30.08.10 16:22
Спасибо, значит не буду заказывать, пока , учитывая рекомендации, я заказала:

Kirkman`s Hypoallergenic Vitamin C 250 mg 250 Capsules
Kirkman`s Hypoallergenic Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules
Kirkman`s Grapefruit Seed Extract Hypoallergenic 125 mg. 120 Capsules
Kirkman`s Hypoallergenic Vitamin E 100 IU 250 Capsules 030/250
Kirkman`s Magnesium Glycinate - Bio-Max series- Hypoallergenic 100 mg 100 Capsules
Kirkman`s Hypoallergenic Taurine 325 mg 100 Capsules
Carlson`s Cod Liver Oil Lemon Flavor 250 ml CAR-CLO250
Kirkman`s Selenium Hypoallergenic 100 Mcg. 100 Capsules

Правда я не смогла найти кальций без вит. D, так как он есть и в Carlson`s Cod Liver Oil Lemon Flavor. Буду пробовать постепенно вводить этот список. Правда, очень надеюсь, что я смогу получить эту посылку, судя по теме "Получение посылок", не всем это удается..
У моего Гены веселье на вечер глядя продолжается...Уже отменила проблемные фенольные продукты:мед, чай черный, душицу...Груша может давать такое веселье (одна-две в день)?
Простите, что по каждому возникшему вопросу Вас дергаю, но смотря на свой прошлый опыт диеты, понимаю, что в прошлый раз все делала не так, может поэтому и результата не получила. Поэтому сейчас пытаюсь получше разобраться и подстраховываться...Спасибо Вам большое за помощь
❤
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

30.08.10 22:18
Вам нужно наверно ферменты но–фенол и молибден ввести, кандех неплохо чтобы с кандидой без эффекта отмирания бороться. Надо еще пробиотики. Что у вас со сладким? Много сладкого идет?
А какой у вас антикандидный протокол, похоже он то слабенький после болезни. Когда вы пили макмирор?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

31.08.10 11:59
Спасибо, а но-фенол и молибден можно вводить изначально, либо все же сначала кальций, магний и так далее?
Насчет сладкого, то добавляю в кашу, печенье, зеленый чай по понемногу фруктозы. В общем я думаю за день получается грамм 40.
Макмирор мы пили полтора месяца назад, прошли курс 7 дней. После него чередовали толокнянку, душицу (которую сейчас нельзя), чабрец, был у меня еще ГСЕ (но сейчас у него вышел уже срок годности, поэтому опять заказываю). Вот из пробиотиков пока ничего, как я поняла их пока не высылают из-за жары, а только с осени, когда похолоднее. Буду делать капустный сок, наверно, пока не возможно их заказать. Давала 1 месяц диеты Креон, но сейчас не даю, сколько его не дай, почему-то понос начинается. А вот сейчас у нас стул я бы сказала просто наладился на диете. Например вчера Гена сходил очень хорошо, сформированной колбаской, мягкой, правда заметила небольшие редкие непереваренные кусочки груши, это из-за того думаю, что он с такой жадностью на нее набрасывается, что даже не жует как надо..Вот со сливами у нас проблема, она вообще не переваривается, слабит, а нам этого не нужно.
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

31.08.10 12:59
Нашла в Огоньке вот такой молибден
Kirkman`s Molybdenum 100 mcg 100 Capsules и такой Thorne's Molybdenum Picolinate 1000 mcg 60 capsules
Какой посоветуете заказать?
Как его давать?
МаМи
МаМи

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

31.08.10 13:13
по дозировке лучше конечно киркман, но я слышала у соседей что минералы киркман слабенького качества......
Алена
Алена

Алена и Гена - Страница 6 Empty Re: Алена и Гена

31.08.10 13:25
Дело в том, что могу заказать пока только в Огоньке, а ничего другого я у них не нашла...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения