Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

21.09.10 15:39
может начать с поддержки речи?
у нас речи нет - я вводила мито добавки, а потом метилирование. а у вас подвижка речевая - надо ей помочь.... это моё мнение - думай сама!
Никанна
Никанна

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

21.09.10 16:10
Мама Акима пишет:Наконец-то и я созрела для подробного отчет о прошедших 7 месяцах биомеда. На сегодняшний день введены Магний цитрат 320 мг, Цинк метионин 30 мг, Р5Р плюс , Ко-энзим В комплекс от Кантри Л. (Буду заменять на Торн 12 из-за АЛА), АЛКА-500 мг, пробиотики Культурелле, Тре биотик комплект (чередую по неделе), ОЛЕ- 1500 мг 15%-го, антикандидозные Ува Урси, Каприлка, Душица, Цитросепт сейчас наращиваю, для печени Тыквеол. Наши достижения описать трудно- я ведь вижу Акима каждый день, но их достаточно. Но самое главное мы сдвинулись в плане речи. У Акима ранее все слова были из наученных звуков, а теперь появилась типа эхолалии. Пусть это первый слог, но теперь у нас получается типа диалога по телефону . Самое что меня окрыляет-звуки не наученные а свои. Вчера на улице сам пристал к мальчику с догонялками, ранее он от контакта не уходил, но и не инициировал его, а такое первый раз. В свете вышеуказаных улучшений я просто разрываюсь от желания впихнуть в Акима всего нужного, и страхом навредить. У меня намедни в один день пришло 3 посылки, а я пользую из них только пробиотики и Мg . Нужен совет в определении дальнейшей стратегии и тактики. Прорывчик в речи наш случился на усилении антивирусного протокола во время болезни. Я предполагаю, что и второе ОРВИ было реакцией на увеличение ОЛЕ -очень непонясные симптомы. У Акима задняя стенка горла была , как пшеном посыпана. В тоже время в В-комплексе, что мы пили был МВ-12, может и от него наступила накопительная реакция. Сейчас у меня есть все и для митококтейля и для запуска метилирования , а с чего начать лучше не соображу. Буду благодарна всем советам.
Я не спец, но читала у Морошки, что с Метелированием нужно осторожно..... М ы сами начали с мито-коктеля и очень довольны результатами Очень рад Но мы еще пока новички, пусть другие выскажутся подмигиваю
avatar
людмила 8

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

21.09.10 22:39
Света! Раз противовирусное двигает хорошо речь, может курс вирастопа попробовать? Нам он много просветления мозгов дал. Правда шел тяжело и курс мы провели только месяц. букет
Nadin
Nadin

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

21.09.10 23:46
Я тоже о Вирастопе подумала, но может и стоит сначала МБ-12 ввести? Почесать в голове
Женя
Женя

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

22.09.10 0:02
Да вот и я подумала об МВ-12...
avatar
DevisaGa

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

22.09.10 0:10
В сущности, нужно и то и другое. Я бы наверное, все же начала с МВ12, про фолиевую только не забывать, она вперед идет. Потому что МВ12 можно и нужно вводить надолго, до тех пор, пока все не починим. А вирастоп дается курсом - значит, чтобы не зря этот курс делать, надо к этому времени хоть что-то попытаться починить. Хотя бы вот метиляцию наладить.
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

25.10.10 20:39
Аким - работа продолжается. - Страница 5 B97420ccc85a


Сегодня был такой чудный осенний день и нас угораздило прогулять челый день.
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

07.11.10 18:57
Подскажите, пожалуйста вот в таком Ку10 нет сои http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-100-mg-120-Softgels/10930?at=0
Я совсем пуганая стала- у меня ни вит Е ни селен не идут. а на поверку они все с соей. Теперь везде где есть вит Е я страхуюсь.Помог все это выяснить конечно эссенциале. Мы честно выпили пачку и старательно боролись с кандидой, а в тот день когда он кончился и кандида закончилась. Буду заказывать новые добавки , а те что остались съем сама. Упс! На следующей неделе мне привезут уколы МВ12, у нас очень хорошие подвижки в моторике- наша тренер по плаванию в шоке-она не видела такой динамики, поэтому хочется закрепить. молитва Вот теперь я сама убедилась что на биомеде все развивалки дают очень хороший эффект. Смущается
avatar
olsyomi

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

07.11.10 21:17
У нас тоже ярко выражена соевая непереносимость Q 10 у нас вот такой
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0, витамин Е был киркмановский синтетический,сейчас хочу поменять вот на этот http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Toco-Sorb-Mixed-Tocotrienols-and-Vitamin-E-60-Softgels/137?at=0,селен у нас вот этот идёт хорошо http://www.spectrumsupplements.com/content.asp?node=578&pgid=399&lang=en.
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

15.11.10 21:30
помогите! помогите! помогите!
Приветики всем!
А у нас ветрянка туда-сюда
Посему возникли вопросы.
На время болезни я увеличила ОЛЕ до 3-х капсул, http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322?at=0
Витамин С также увеличила до З-х капсул.Весь урезанный от сои протокол оставила Магний, молиблен,В-комплекс, Катнитин, МВ-12, СЛО, цинк, Р5Р, пробиотик, антиканди. Но перед началом болезни я начала вводить ДМГ для метилирования. На сегодняшний день я даю пол капсулы 125 мг. Думает Как мне поступить с ДМГ - оставить на этой дозе до стабилизации состояния? Или еще как ? Переносим мы его нормально, кандида под кантролем- я с кандексом ничего не боюсь а-ля-ля И еще подскажите что можно добавить при нашей болезни. При высокой температере у нас нурофен, от зуда фенистил капли, горло- люголь, тантум-верде, мажемся зеленкой- вот и все. Хм-м! Заранее спасибо за соваты. торжество торжество
Natalya_M
Natalya_M

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

15.11.10 21:38
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! ❤
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

16.11.10 11:38
Если нет рвоты, то я весь протокол оставляю на время болезни, НО ничего не УВЕЛИЧИВАЮ и не ввожу нового. Так что застабилизируйтесь и ждите, больше пейте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

18.12.10 21:09
Аким - работа продолжается. - Страница 5 12b8b3fbf539

Вот такая картина ровно через 40 мин после кандидазе, жотя в целом я им довольно, но то что вирусы расшевелил это точно,т.к. на кандексе такого не было. В целом все ровно и под контролем, кроме того что моча стала перламутровая. Желтая это понятно В-комплекс, а вот остальное похоже на муть. Если комплекс убираю-муть проходит, ввожу капелюшечку-тоже самое. Появилось недели 2 назад, в это-же время увеличила вит С до 1000 мг из-за соплей.
В комплекс http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126?at=0
Вит С http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/31306?at=0 .
Давайте поделимся мыслями вопрос
avatar
DevisaGa

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

18.12.10 23:46
А что за картина - такой балдеющий и счастливый вид, или небольшая сыпь на лице? Если сыпь, то я тоже думаю. что раз кандидазе содержит протеазу, то могли и вирусов пошевелить.
А моча мутная - точно проверила, что связано с В комплексом, но не с витамином С?
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

19.12.10 22:18
Спасибо, Галя, точно вит.С. Сегодня разнесла его повремени и дала полную капсулу В=комплекса - все нормально торжество По-поводу наших заплывов . Сегодня плавали два раза после кандидазе. Но поведение сон, стул все нормально, кожные проявление есть но не на лице ( там кот постарался) , а на колене 3 розовых шершавых пятна и еще между писуном и анусом было ярко розовое уплотнение без головки. Сегодня это все побледнело, а в причинном месте и облезло. Но это я заметила случайно-место уж больно интимное.
помидоры Кандидазе сейчас 2 капсулы, эффект на лицо-положительный и по сему вопрос как поступить дальше. Производитель советует доводить до 6 капсул и добавлять к каждому приему вирастоп. тормоз Мне надо сначала добавить вирастоп, а потом нарастить кандидазе тормоз или наоборот нарастить кандидазе и добавить вирастоп Хм-м!
Очень надеюсь на коллективный разум kiss Смущается вопрос
avatar
DevisaGa

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

19.12.10 23:09
Если уж начинать вирастоп, то делать нормальный курс вирастопа, я бы не стала его так на мелочи тратить.
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

20.12.10 8:30
Галя, спасибо большое! одобряет
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 18:28
У нас начинается переосвидетельствование и теперь мыкаемся по докторам crasy Сегодня были у невролога за 11 месяцев диеты и биомеда у Акима восстановились нормальные рефлексы с ног, ушел Бабинский одобряет Делее были у окулиста -глазное дно впервые за 6 лет в норме Yea!
Теперь о грустном ухудшились биохимические показатели крови АСТ-45, АЛТ-42, АЛП-443, Амил 108 . до диеты АСТ-31.АЛТ-17, но в это время ребенка тошнило постоянно. Сейчае ни тошноты, ни икоты, ни запоров, а ппоказатели ухудшились. рыдаю У кого какие соображения по этому поводу? :boss: Педиатор посоветовала сорбенты Думает
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 20:16
Vsemila
Vsemila

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 21:10
Амилаза 108 - имеется в виду Ед/л? Т.е. норма должна быть 0 - 40 ЕД/л - такие там рефренсные значения?
Тот же вопрос по щелочной фосфатазе (АЛП) - какие пределы нормы и единицы измерения указаны? Если Ед/л, ваш показатель можно считать нормой, т.к. у детей в период активного роста он всегда выше чем у взрослых и намного. Аким прибавляет в росте?
Повышение АСАТ и АЛАТ совсем небольшое - речи о каком-то активном процессе в печени не идет (я имею в виду острый гепатит - в таких случаях эти показатели повышаются в 5, 10 и более раз). Билирубин в норме?
У меня создалось впечатление, что идет токсическая нагрузка на печень.
Вирастоп сейчас даете? Если зашевелились какие-то вирусы, то это может быть их "работа". Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр и герпес тропны к печени (да и к поджелудочной тоже).
Другая версия: исходя из статьи, которую Вы приводите, что у Вас с дозами витаминов А и Е?
Еще: как обстоят дела с желчеотделением? Такие показатели АСАТ и АЛАТ бывают и при спазмах желчных протоков (правда, амилаза сюда не укладывается).

Я бы действительно добавила адсорбент и гепатопротектор (что Вы даете для печени?) и пересдать через недельку. Строго натощак (период голода 10 - 12 часов).
Ксюня
Ксюня

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 21:39
Vsemila, у меня вопрос к Вам: а если ребенок сосет ночью грудь, и перилд голода перед сдачей печеночных проб будет не больше 3 часов, такой анализ будет неправильным? Как же нам сдавать биохимию, если Глаша всю ночь сосет?
Мама Акима, извините, что задаю вопрос в Вашей теме.
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 22:17
Аким растет быстро-парень крупный рост 132. вес28 кг, да еше и зубы меняются. С желчеотделением нормально в данный момент, хотя дискинезия у нас есть, правда не знаю по какому типу. Завтра пойду к педиатору возьму заодно направление на УЗИ с пробной едой tease Представляю реакцию наших докторов шок Да и вирастоп мы принимаем. Я сорбенты даю в день поднятия дозы, а дальше по симптомам, но видимо надо давать постоянно, т.к. токсичность все=таки присутствует в виде холодных конечностей---Вот почему он в ванной сидит после Вирастопа. Правда, сейчас реже, может и пропустить. кайф Я залезла на сайт Инвитро там мы входим в рефересные значения. Думает В нашнй же лаборатории распечатка без таковых. просто написано высокий почти по всем показателям кроме билирубина -7.3 и глюкозы --4.67. белок-73.7 хе-хе
Витамин А у нас жире пачени 7-8000, Е не введен из-за проблем с соей, но планирую Зентиву. вопрос
Vsemila
Vsemila

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 22:18
Ксюня, некоторые показатели, а именно АСАТ и АЛАТ, холестерин и другие липиды, глюкоза, натрий, калий, кальций действительно могут не совсем отражать действительность. Ничего тут не поделаешь, просто надо делать на это скидку, если есть какие-то небольшие отклонения.
Мы вот тоже сдаем анализы как придется - не могу держать ее долго голодной и без воды, а то потом не разгребешь последствия..
Мама Акима
Мама Акима

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 22:27
добавлю про Вирастоп. Вирусы он расшевелил конкретно tease При каждом подьеме дозы небольшая сыпь. губа распухает-герпес, ноги слабеют-кондыляет. рыдаю Кандида активизируется на второй день. но через сутки затихает без усиления анти протокола. Сейчас у Акима 7 капсул, принимаем мы 1 месяц печаль Боюсь, что придется вводить еще медленней, т.к. чем выше доза тем лучше заметен степенчатый характер действия Вирастопа tears А если учесть. что печень наша пострадала первой от вакцины в роддоме. то надо ее поберечь.

Хотя, обективно у нас и синяков под глазами сейчас нет теряюсь
Nadin
Nadin

Аким - работа продолжается. - Страница 5 Empty Re: Аким - работа продолжается.

17.01.11 22:48
Боюсь, что придется вводить еще медленней, т.к. чем выше доза тем лучше заметен степенчатый характер действия Вирастопа

А как Вы дозу поднимаете? соответственно ступенчатого характера т.е. по каким критериям смотрите?
Прям как у нас. А если герпес лезет может в сторону Лизина подумать, по чуть-чуть. Хотя у нас был опыт не очень с вводом лизина на фоне Вирастопа, а вот ОЛЕ удалось ввести, когда доза Вирастопа была большая , но больше 1/2 не пошло.
Ноги пройдут. Мы по второму кругу с Вирастопом пошли так все так же : усталость и ноги болели, но прошло все намного скорее чем в первый раз. А сыпи уже не было, только кандидная кажется - мелкие прышики цвета кожи, которые не чесались вообще.

Очень рада за Ваши успехи. kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения