Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

06.09.10 13:43
Запах не сильно, но вонючий, как обычно у пуков. вот сегодня утром после каши во время сосания груди один раз пукнула. В обед ничего. Я, наверное, с ума схожу crasy Правильно мне мои домашние говорят об этом. Просто я думаю, может это так кандида проявляется у Глаши, или что-то не переваривается вопрос А убирать то уже и нечего их рациона. А, может, мяса много или моего молока, я же ночью не даю энзимы, а дочь всю ночь грудь сосет. АААААа! Я запуталась... об стенку лбом
Ника-с
Ника-с

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

06.09.10 13:54
Я когда вводила пробиотики на ночь, то вживоте бурлило, дуло, пукал, не мог уложиться, перенесла к приему пищи , некоторое время подавала с пищей, такого не наблюдалось, потом опять перенесла на ночь- пошли нормально, уже без всяких таких признаков. Может попробуй что-то поменять по времени приема?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

06.09.10 14:28
газы выделяют бактерии - а вот какие..... то ли дрожжи то ли кто ещё.... в любом случае паниковать не надо - надо продолжать оздоравливать флору кишечника. подумай сколько времени ушло без лечения.... восстановить за короткое время - это фантастика! даже не то чтобы восстановить а удержать - вот самое главное.
терпение, мой друг, терпение!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

06.09.10 14:35
Да уж, терпение-явно не моя добродетель. А, кстати, я ведь действительно перенесла прием пробиотика: раньше давала сразу после ужина, а сейчас перед сном. Попробую поменять все обратно. Спасибо за идею!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

06.09.10 19:30
У меня мысль закралась гадкая: а может ли грудное молоко быть кандидокормящим? Там ведь есть сахар( хоть и молочный). Может, на нем наша кандида цветет и пахнет Бледнеет
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

06.09.10 20:28
Ксюша, не парься ты по этому поводу. Мой тоже иногда как выдаст, ну не кононада ведь, попои укропной водой, если сильно по этому пооду переживаешь. Все пукают, это нормально!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

07.09.10 10:30
Ксюня, какое бы грудное молоко не было - это грудное молоко!!!
Я конечно не лучший советчик, но если переживаешь за лактозу грудного молока, можно с первым глотком давать лактазу - фермент, который переваривает лактозу. Мне кажется лактазу можно найти ввиде отдельного БАДА либо комплексный фермент с лактазой.
Кстати, есть даже отдельный анализ кала на углеводы, по которому грудничкам ставят лактазную недостаточность. Можно определить много ли непереваренных углеводов. Но перед сдачей этого анализа никакие ферменты принимать нельзя.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

07.09.10 12:36
И еще, проверь, что сама ела. Может, что в твоем меню изменилось?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

07.09.10 13:53
Так как есть особо нечего, то я ем много овощей-фруктов( в том числе яблоки и виноград, каюсь). Может, поэтому у дочи пуки? Вчера было только 1 раз во время завтрака, сегодня только под утро во сне и все пока.
А насчет лактазной недостаточности...Так уж если в младенчестве ее не было, я думаю, сейчас то уже не должно быть.
avatar
Moroshka

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

07.09.10 14:15
Небольшое количество газов образуется ведь в норме и у здорового человека. А то, что малышка именно после еды пукает - так видно еще возрастные особенности присутствуют. Ведь груднички какают когда сосут грудь или сразу после этого, рефлекторно активизируется перистальтика кишечника или как ее там. Ну вот Аглая уже не какает, ну пукает, значит уже повзрослела. И вообще хорошо что пукает, а не в себе зажимает - вот это была бы проблема!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

07.09.10 14:18
Спасибо, Морошка, за подробные объяснения. А то я думала, что там патогены буйствуют в кишечнике.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

08.09.10 20:53
Здравствуйте! У нас опять непонятки. Начали вводить К2. У нас такой:
http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
4 дня давала по 1/8 капсулы. Вроде, нормально. Увеличила до 1/4 капсулы. На 2-й день появилась небольшая сыпь на попке и коленке. Но...в это же время я сменила ГСЕ на Орегано. Подумала, может кандида так реагирует на смену травы. Сегодня 3-й день на 1/4 капсулы. Сыпь чуть больше. Поведение не изменилось (ттт). Что мне делать: убрать совсем К2? Уменьшить дозу до 1/8 капсулы?Или вернуть опять ГСЕ?
Это кандида или аллергия на К2?
Nadin
Nadin

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

08.09.10 21:00
Но...в это же время я сменила ГСЕ на Орегано
Это кандида или аллергия на К2?
Kсюня, а какой ответ Вы хотите услышать?
Вы нарушили правило ввода добавок, так кто же Вам что скажет Подмигивает Возвращайте все как было до сыпи и смотрите.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 0:29
Вот-вот. Я сейчас такую же ошибку с Вовкой допустила, и теперь расхлебываю. На вводе новой добавки сменила противокандидные средства. И вот теперь гадаю - на что реакция. Только что в своем дневнике вывод для себя написала: рассматривать ввод нового противокандидного как ввод любого нового препарата - постепенно, ничего нового в это время не давать! Согласна с Nadin! Надо убирать и орегано и вит.К. Благо, вы недалеко еще "уехали" Улыбка
Lida
Lida

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 0:56
Ксюне двойка за спешку, и в угол за то, что сама себя запутала. злость

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 1:20
Ксюня пишет:Здравствуйте! У нас опять непонятки. Начали вводить К2. У нас такой:
http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
4 дня давала по 1/8 капсулы. Вроде, нормально. Увеличила до 1/4 капсулы. На 2-й день появилась небольшая сыпь на попке и коленке. Но...в это же время я сменила ГСЕ на Орегано. Подумала, может кандида так реагирует на смену травы. Сегодня 3-й день на 1/4 капсулы. Сыпь чуть больше. Поведение не изменилось (ттт). Что мне делать: убрать совсем К2? Уменьшить дозу до 1/8 капсулы?Или вернуть опять ГСЕ?
Это кандида или аллергия на К2?

Я напишу, только не бейте меня больно, ладно Смущается

Так как витамин К2 применяют при оксалатных проблемах, то наводит на мысль о дампинге. Вроде как на сайте Сюзан писали, что при вводе ЛОД и всяких "нужных" добавок - у детей появляются вот такие проблемы с кожей.
Ксюня, а у вас наблюдались какие то проблемы с солями? Почему Вы решили ввести К2?
И как вы его давали до еды или после?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 8:11
Nadin пишет:
Но...в это же время я сменила ГСЕ на Орегано
Это кандида или аллергия на К2?
Kсюня, а какой ответ Вы хотите услышать?
Вы нарушили правило ввода добавок, так кто же Вам что скажет Подмигивает Возвращайте все как было до сыпи и смотрите.
Так я орегано не первый раз давала. Глаша его уже два месяца принимает. В прошлый четверг я начала К2 (на ГСЕ). А в понедельник поменяла ГСЕ на орегано. Сыпь появилась во вторник. Так тоже неправильно? Нельзя по ротации менять андикандидные во время ввода новой добавки?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 8:14
Оnor пишет:Ксюня, а у вас наблюдались какие то проблемы с солями? Почему Вы решили ввести К2?
И как вы его давали до еды или после?
Мы сдавали только общий анализ мочи. Там солей не было. А давать я анчала этот К2 из-за проблем с кальцием: 3 раза уже пыталась его ввести, ничего не получилось, очень сильно портилось поведение. Даю К2 утром во время еды.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 8:32
А, ну если уже использовали орегано и проблем не было, то надо думать скорее на К2... И двойку в журнале надо стереть Подмигивает Я-то думала, что у меня есть компания. Осталась одна я двоечница Смущение .

У меня встречный вопрос по поводу вопросов Onor. А что - вит К2 только при проблемах с солями вводят? Я лично тоже собиралась его вводить - чтобы подготовить Вовку к лучшему усвоению кальция. Этого мотива недостаточно?

Lida
Lida

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 8:36
Оnor пишет:
Ксюня пишет:Здравствуйте! У нас опять непонятки. Начали вводить К2. У нас такой:
http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
4 дня давала по 1/8 капсулы. Вроде, нормально. Увеличила до 1/4 капсулы. На 2-й день появилась небольшая сыпь на попке и коленке. Но...в это же время я сменила ГСЕ на Орегано. Подумала, может кандида так реагирует на смену травы. Сегодня 3-й день на 1/4 капсулы. Сыпь чуть больше. Поведение не изменилось (ттт). Что мне делать: убрать совсем К2? Уменьшить дозу до 1/8 капсулы?Или вернуть опять ГСЕ?
Это кандида или аллергия на К2?

Я напишу, только не бейте меня больно, ладно Смущается

Так как витамин К2 применяют при оксалатных проблемах, то наводит на мысль о дампинге. Вроде как на сайте Сюзан писали, что при вводе ЛОД и всяких "нужных" добавок - у детей появляются вот такие проблемы с кожей.
Ксюня, а у вас наблюдались какие то проблемы с солями? Почему Вы решили ввести К2?
И как вы его давали до еды или после?

Подумалось. Я вводила К2 совсем для другого, ты права по идее, я просто никогда не вдавалась в ЛОД, но К2 у меня был введён потому что не усваивался Кальций, реакций не было, но что то в твоём предположении есть.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 9:03
Нина пишет:
У меня встречный вопрос по поводу вопросов Onor. А что - вит К2 только при проблемах с солями вводят? Я лично тоже собиралась его вводить - чтобы подготовить Вовку к лучшему усвоению кальция. Этого мотива недостаточно?

Может и достаточно. Просто у моих проблемы именно с солями, выпадают фосфаты. Вот тоже сижу над банкой с этим витамином и читаю, читаю... читает
Нарыла, что давать его лучше с жирорастворимыми витаминами минут за 15-20 до еды. И при его вводе, может начаться перераспределение кальция, накопленного в организме. Поэтому имеет смысл кальций, как добавку временно отменитьПочесать в голове
Вообщем через пару дней начну давать, тогда отпишусь о результате.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 9:08
А у нас кальция и нет совсем, зубы пятнистые все стали, ногти плохо растут. В общем, нам очень нужен вит К! И что нам делать: отменить, снизить дозу или просто переждать, вдруг, все само успокоится ( сыпь я имею в виду)? А на банке написано:" принимать во время еды".
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 9:10
А сыпь чешется? Как то беспокоит дочку?
Если более менее терпимо - то можно пару дней подержать на этой дозе и понаблюдать.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 9:16
Нет, не беспокоит. Я все-таки уменьшу дозу до 1/8 капсулы и посмотрю несколько дней. Спасибо всем за ваши мнения. Общение с вами очень помогает думать и принимать решения! kiss Спасибо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 25 Empty Re: Помогите Ксюне

09.09.10 12:16
Да ты уже сама кому хочешь поможешь принять решение flower

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения