Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

09.05.10 8:15
МаМи, у меня к тебе вопрос. Я слизала у тебя пробиотик, когда делала заказ. А скажи, пожалуйста, можно капсулы вскрывать? Глаша капсулу не проглотит ни в жизнь! Я на ночь даю этот порошок из капсулы, разведенный в воде. Правда минут через 20-30 она сосет молоко перед сном. А какой ты сейчас используешь пробиотик? Если кому-нибудь интересно, у нас такой http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

09.05.10 14:24
Suggested Use

Adults take one (1) to three (3) capsules daily with food as needed.

вот перевод по употреблению этого пробиотика (написан как на баночке так и на сайте херб)
Взрослые принимают 1 (1) до трех (3) капсулы в день с едой по мере необходимости.

я следую рекомендации производителя - даю с едой (добавляю в питьё после еды порошок из капсул)
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

09.05.10 16:23
Как принимать я перевела. Там не написано, можно ли вскрывать капсулу. Может, если высыпать порошок из капсулы, бактерии погибнут в ЖКТ не дойдя до нужного места? Вот я об этом задумалась. Будем надеяться, что все работает и без капсулы! Спасибо за ответ. Улыбка
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

09.05.10 16:33
Ксюня пишет:Как принимать я перевела. Там не написано, можно ли вскрывать капсулу. Может, если высыпать порошок из капсулы, бактерии погибнут в ЖКТ не дойдя до нужного места? Вот я об этом задумалась. Будем надеяться, что все работает и без капсулы! Спасибо за ответ. Улыбка

These special probiotic bacterial strains are resistant to digestive enzymes
то есть к желудочному соку по идее тоже должны быть устойчивы
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

09.05.10 16:36
Спасибо, Хабибушка. Как же плохо быть неучем и не знать английский язык! Теперь я спокойна.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

09.05.10 16:40
http://www.country-life.com/moreinfo.cfm?Category=9&Product_ID=123#Directions
написано что это специально выбранные бактерии устойчивые к пищеварительным ферментам
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

10.05.10 7:29
Ссылка у меня не открывается. Ну и ладно. МаМи, я тебе итак верю. Спасибо.
У меня вот какая неполадка вышла: нам поменяли интернет, и все мои закладки пропали. А там была очень мне нужная закладка: Аdmin давала пример базового протокола. Мне очень это нужно! Если кто помнит, где это (я не могу найти), дайте, пожалуйста, ссылку!
avatar
Anastasia

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

10.05.10 14:11
Ксюня пишет: Аdmin давала пример базового протокола. Мне очень это нужно! Если кто помнит, где это (я не могу найти), дайте, пожалуйста, ссылку!


Пример базового протокола натуропатии.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

10.05.10 18:47
Спасибо, Анастасия, за помощь! Очень рад
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

10.05.10 19:26
Ксюня..... верь, но всё равно проверяй! эт я на будущее.... подмигиваю
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 14:50
Ксюня пишет:Я научилась себе хлеб печь, если надо, рецепт дам. И печенюшки тоже.

Ну дайте пожалуйста рецепт!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 15:24
Да на здоровье!
Беру 150г очень теплой воды, туда 1 ч ложка сахара, 2ч ложки сухих дрожжей( живых в продаже давно не встречала). Жду, пока дрожжи запенятся. В это время в миску разбиваю яйцо, 1 ч ложку соли добавляю и 2-3 ст ложки очищенного раст масла, 300г муки. Пробовала всякую, получается всегда хорошо с рисовой( на кофемолке мелю рис), с Шер микс В или делаю из них смесь. Туда запенившиеся дрожжи, перемешиваю, выкладываю в форму. Подходит быстро, примерно 30 минут. В духовку ставлю емкость с водой( на самый низ), и форму в серединочку, примерно на 30 минут. И все, дня 3 этот хлеб остается мягким, если хранить в пакете. Вот его я и ем все 3 месяца диеты. Детенку не даю из-за дрожжей. Но он действительно вкусный, мои домашние завидуют, что у меня всегда вкусный хлеб. Стала и им печь, только с обычной мукой. Супер! Очень быстро.
А шоколад я боюсь есть еще из-за возможной аллергии у Глаши, я ведь сейчас ей добавки ввожу. Поэтому и сама ничего нового не ем, и ей не даю.
Насчет похудения: я совсем не рада, ведь при росте 168 см я вешу уже 49 кг Бледнеет . Получается, что убираешь не только казеин и глютен, уходят из рациона и животные жиры, и мучное, и сладкое( потому что во всех почти сладостях есть К или Г). Результат налицо!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 15:44
А печеньки самые простые: 3 яйца, стакан муки и стакан( я беру половину стакана себе, малышке добавляю фруктозу) сахара, 1/2 ч л соды. Замесить, можно дробленый фундук добавить. Ложкой выкладывать на противень и выпекать .Очень все быстро. Миндальное печенье еще пеку. Рецепт есть на форуме в рецептах. У меня есть еще вкусный пирог в черносливом. Я влезла в чужой топик. Просто я хотела Хабибушке помочь, но если всем интересно, я могу написать для всех в разделе рецептов.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 16:45
Ксюня пишет:А печеньки самые простые: 3 яйца, стакан муки и стакан( я беру половину стакана себе, малышке добавляю фруктозу) сахара.
А сколько фруктозы? Простите за любопытство ПОЛ стакана?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 20:17
Да нет. Это я себе полстакана сахара добавляю, а дочке фруктозы ложки 2-3 на стакан муки. Но ей я пеку о-о-очень редко.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 22:08
Ксюня пишет:Да нет. Это я себе полстакана сахара добавляю, а дочке фруктозы ложки 2-3 на стакан муки. Но ей я пеку о-о-очень редко.
и как кандида? не жирует???

я бы добавляла на стакан муки 1 ч.л. фруктозы (а последнее время я кладу вместо фруктозы солодку перемолотую)

и себе ты шикарно сахарку...... :cyclops:
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

12.05.10 22:40
Ксюня пишет:У меня есть еще вкусный пирог в черносливом. Я влезла в чужой топик. Просто я хотела Хабибушке помочь, но если всем интересно, я могу написать для всех в разделе рецептов.

Очень интересно Улыбка Напишите пожалуйста в рецептах.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

13.05.10 7:23
МаМи пишет:
Ксюня пишет:Да нет. Это я себе полстакана сахара добавляю, а дочке фруктозы ложки 2-3 на стакан муки. Но ей я пеку о-о-очень редко.
и как кандида? не жирует???

я бы добавляла на стакан муки 1 ч.л. фруктозы (а последнее время я кладу вместо фруктозы солодку перемолотую)

и себе ты шикарно сахарку...... :cyclops:
Я же написала, что пеку Глаше о-о-очень редко. А если печь несладко, то что же это получится? И ест она выпечку мало, не набрасывается.
А себе...конечно многовато, но если на этой диете я еще и сладкое совсем уберу, что же тогда есть? Вернее, чем же себя "поддержать морально"? На самом деле держать БКБГ диету взрослому очень трудно, тем более кормящей матери! Калорий нужно на 500-800 в день больше. А где их взять? Крупы и мясо все время есть? Знаете, как мне все время хочется есть? А перекусить даже нечем. Так бы я печенюшку в рот засунула или мороженое съела, творожок или йогурт. В конце концов хлеб с маслом. Но ничего нельзя. Мне даже сухофрукты нельзя, у Глашки сыпь появляется. Вот такие дела. А когда есть хочется, о другом и не думается, а надо о другом.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

13.05.10 12:44
да конечно, это сложно. В принципе, здоровый организм выдержит сахар, все зависит от состояния твоего кишечника. Ты не имеешь права сейчас раскармливать собственных патогенов - все это поучит твоя дочка. Значит, позволяя себе сладости, одновременно обеспечивай порядок по этой части. Постоянно ферментированные продукты - принимай как лекарство, независимо от желания, хотя бы квашеную капусту, если еще не завела чайный гриб. И чаи травные пей, которые не отражаются на дочке - душица, мята, что найдешь. И еще, купи яблочный уксус, чайная ложка на полстакана воды перед едой. Очень хорошее средство.
Из закусок - подумай об орехах и семечках, вкусно и питательно. Их можно слегка обжаривать, так получатся вкуснее и полезнее. Купи нутовую муку, в рецептах я давала рецепт пакор - они неплохо идут и холодными.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

13.05.10 14:58
У меня уже появилось желание бросить все это ГВ к чертовой матери (извините, я вообще не ругаюсь)! Кандида у меня наверняка есть как и у любого человека, но меня это не беспокоит. Извините, я в чужой топик влезла, хотела Хабибушку поддержать, а получилось общение на тему моих проблем. Просьба к администратору: удалите мои высказывания из темы Хабибушки, пожалуйста. Извините!!!
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

13.05.10 15:48
Ксюня пишет:У меня уже появилось желание бросить все это ГВ к чертовой матери (извините, я вообще не ругаюсь)! Кандида у меня наверняка есть как и у любого человека, но меня это не беспокоит. Извините, я в чужой топик влезла, хотела Хабибушку поддержать, а получилось общение на тему моих проблем. Просьба к администратору: удалите мои высказывания из темы Хабибушки, пожалуйста. Извините!!!

да мне не жалко, пользуйтесь на здоровье.
и за поддержку спасибо kiss
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

14.05.10 16:12
Получила сегодня посылку с лаурицидином. А там вместо шести банок оказалось пять. Одна банка по дороге "ушла налево". Очень обидно рыдаю В описи числится 6 банок, а в наличии только 5. Ну да ладно, уже ничего не докажешь.
Вопрос в другом: мы ввели ОЛЕ только 29 апреля. Довела дозу до 1 капсулы в день. Базовый протокол еще не введен полностью, сейчас ввожу магний. Нам еще рано вводить Лаурицидин?
Lida
Lida

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

14.05.10 16:25
Я вам уже ответила вроде в теме "проблемы с ввозом добавок"

https://autism.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t724-375.htm#20287

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

14.05.10 16:33
Да, ответила, спасибо!
А со вводом его нам не спешить пока или можно уже?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 14 Empty Re: Помогите Ксюне

15.05.10 2:33
Конечно вводите, с ОДНОЙ плюшечки!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения