Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

20.04.10 16:29
Я в галерею поместила Аглашины последние фотки. Кому интересно-заходите в гости Подмигивает
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

20.04.10 16:54
Ксюня пишет:Я в галерею поместила Аглашины последние фотки. Кому интересно-заходите в гости Подмигивает
шмешнючая такая ❤
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.10 15:13
Силимарин довела до 1/3 капсулы. Реакций у Аглаши на него нет. Посоветуйте, пожалуйста, надо еще повышать дозу или оставить такую? Силимарин у нас такой http://www.paradeigma.ru/index.php?option=content&task=view&id=235 .
Цинк тоже подняли до 1/3 капсулы. У нас пиколинат 50мг. Т е получается примерно 16,5 мг на Глашины 11,5 кг. По обычным меркам(т.е. как говорят педиатры) достаточно. Но с учетом нашего диагноза, мало или достаточно?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.10 15:17
Силимарин одна капсула в день получается? по 1/4 4 раза в день нормально на мой взгляд
цинк я думаю что достаточно - но это моё мнение, я наращивать бы уже не стала
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.10 15:50
МаМи пишет:Силимарин одна капсула в день получается? по 1/4 4 раза в день нормально на мой взгляд
цинк я думаю что достаточно - но это моё мнение, я наращивать бы уже не стала
Нет, силимарин 1/3 капсулы в день(делю эти 1/3 капсулы на 3-4 раза). Но там какие-то капсулы 2х-300мг Написано на банке:1 капсула 1-3 раза в день. Но это же взрослая доза, вот я и подумала, что моей казявочке надо 1/3-1/2 капсулы в день. Довести до 1/2капсулы или не надо? Вообще, мне кажется, что Силимарин моей Глашке нужен( интуиция что ли просыпается Улыбка .
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.10 15:52
у меня такой же силимарин. я думаю что 1 капс 3 раза в день как раз для взрослых а 1 капс 1 раз в день - для детей.
но ты права, пробуй поднять до половины и смотри по обстоятельствам
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.10 15:57
Я думаю, действительно до 1/2 попробую поднять и пока на этом остановиться, дети ведь разные: есть по 30кг счастья, а мое только до 11,5 выросло Улыбка
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.10 17:55
Я тоже думаю, что на ваш вес полкапсулы 25 мг - максимальная доза, больше точно не нужно. А может, даже и трети хватит. Вот видишь, как выгодно, что начала заниматься. пока она такая малявка. Сколько можно на добавках сэкономить подмигиваю Едь на самом деле, очень многие препараты ты можешь давать половинную дозу по сранению с другими. Напоминаю: кроме ферментов! Эти даются в зависимости от количества съеденной еды и потребностей данного ЖКТ, с весом никак не связаны.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

23.04.10 7:57
Галина (Птица) пишет:Я тоже думаю, что на ваш вес полкапсулы 25 мг - максимальная доза, больше точно не нужно. А может, даже и трети хватит. Вот видишь, как выгодно, что начала заниматься. пока она такая малявка. Сколько можно на добавках сэкономить подмигиваю Едь на самом деле, очень многие препараты ты можешь давать половинную дозу по сранению с другими. Напоминаю: кроме ферментов! Эти даются в зависимости от количества съеденной еды и потребностей данного ЖКТ, с весом никак не связаны.
Насчет экономии, это актуально, особенно, если учесть, что я не жена олигарха, и семья многодетная. Добавки, конечно, немалых денег стоят, особенно в России. Силимарин, купленный в Москве в "Парадигме" стоит в 2 раза дороже, чем на Ихербе с учетом всех дополнительных затрат! Кошмар! Мне ничего не жалко, лишь бы Аглаше шло на пользу! Я научилась радоваться всему новому, что у нее появляется! Улыбка Вчера рисовала на бумаге, потом перевернула лист, посмотрела на другую сторону: там чисто. И начала рисовать уже на чистой стороне! Сообразила же! А у меня внутри уже все ликует. Значит, развивается по-тихоньку.
Пока остановлюсь на достигнутом:1/3 капсулы цинка и 1/2 Силимарина. А дальше видно будет.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

26.04.10 9:20
Здравствуйте. У нас сегодня заканчивается курс Макмирора (7 дней по 1/2таблетки). Ничего у нас внешне не изменилось. Я надеялась, что как-то поведение изменится, будет заметно, что препарат действует. Все пишут про эффект отмирания. А у нас все прошло никак. Я волнуюсь, может, Макмирор на Глашу не подействовал, не убил кандиду? Во время лечения я следила за стулом, 2раза пришлось ставить клизму, чтобы стул был каждый день. Аппетит не изменился, кожа сейчас чистая. Сон ужасный (в субботу проснулась в добавок к плохому сну в 5 утра, сегодня в 5-30). Все как обычно. Смотрит в глаза недолго и нечасто. Самое обидное, что мастурбация осталась на том же уровне. Мне кажется, что это не потому что у нее пися чешется, а потому что ей приятно так делать. Плачет Как с этим справиться, ума не приложу. Надеюсь, что с продвижением вперед по Биомеду, все-таки начнутся улучшения! Мне казалось, что чем меньше ребенок, тем быстрее он будет реагировать на диету и добавки, но моя девочка какая-то непрошибаемая.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам теперь делать после Макмирора? Я думаю, что теперь надо постоянно чередовать толокнянку и Цитросепт по неделе, правильно?
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

26.04.10 11:18
Отвлекай! Постоянно. Играми, тискай ее, закрытую одежку одевай..... Только не ругай и не насмехайся.
У нас в вашем возрасте это было. Как раз в сад устраивались в первый раз, как раз аутизм пышным цветом.... в садике нам отказали тогда. Руки ТАМ постоянно были. На "ананизм" "умная" хирург сказала: ругать и по рукам бить. Ага - послушай я ее тогда - страшно представить последствия....
Я купила Мите пару подтяжек и одевала их на брючки и шортики; купила сразу комбинезончик джинсовый - он не пускал ручки ТУДА. Плавочки потуже (не пережимать только сильно). И постоянно его отвлекала - чуть ТУДА руки - я их играючи и весело для Митяя забираю и начинаю: СОрока-ворона, Этот пальчик-дедушка, др. потешки; или подкидывала его, или прыгала с ним, или .. или .. Кучу отвлекалок придумать можно.
У нас это сработало. Рук ТАМ не было уже через месяц.. или 2 - я уже не помню. Тяжело было - что ВСЕ время на него внимание, постоянно. Но это усилие стоит того.
Удачи!

p.s. Вот нашла запись в нашем детском дневнике: "У Мити новая вредная привычка – терзает свой писюль! Хирург и эндокринолог смотрели: все нормально (только крайняя плоть немного узкая), и посему это у него уже гадкая привычка, которую очень трудно искоренить. Сейчас Митя проснется и мы пойдем покупать ему подтяжки и не снимающиеся боди – чтобы не было лишнего повода снимать трусики и подгузники. "
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

26.04.10 15:04
Спасибо, Татьяна.Я пытаюсь отвлекать уже 9 месяцев! Бывает, она несколько дней и даже недель не вспоминает о своих занятиях, а потом опять. А сейчас вообще много времени за этим проводит. И ничем не отвлечь! Она не трогает писю руками вообще, она садится в позу лягушки, упирается руками и надавливает на писю. Я очень расстраиваюсь: вместо игр ребенок занимается ерундой. Может, с вводом добавок станет лучше? Читала, что ТМГ или ДМГ может помочь избавиться от навязчивых состояний.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

26.04.10 15:39
Сегодня получила кит. Огромное спасибо МаМи! Пытаюсь разобраться, какие анализы, из всех перечисленных там надо сдавать. Прочитала весь топик и поняла, что надо обязательно сдавать на порфирины. С другим разобраться что-то не могу. Мамочки, посоветуйте! Поняла, что можно сдать на птерины и органические кислоты. Что показывает анализ на органические кислоты? Еще там есть "аутизм-панель". Туда вхдят:
порфирины
птерины, а еще
80HdG/80HG
F2-a-Isoprostane.
Вот эти два последние показатели- это что такое? Они нам нужны?
И еще, если сдать Пептиды, и анализ покажет, что все хорошо переваривается( ну вдруг?), то не надо сидеть на диете? Или диета остается в любом случае? Тогда зачем анализ? У нас в России не дадут рецепт на муку как Admin в Швеции.
И еще, как вы оплачивали? У меня есть карта для оплаты через интернет. Указать номер карты, и они сами снимут с нее деньги как получат нашу пробирку?
Lida
Lida

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

26.04.10 16:13
И еще, если сдать Пептиды, и анализ покажет, что все хорошо переваривается( ну вдруг?), то не надо сидеть на диете? Или диета остается в любом случае? Тогда зачем анализ?

И я вот думаю и зачем он тебе? Диета нужна? Сама видишь? Ну и зачем тебе деньги тратить? Да и потом этот тест не 100%.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

26.04.10 16:37
Спасибо, Лида, помогли разобраться! Один вопрос решен. Теперь, объясните, пожалуйста, про "Аутизм-панель", что значат все эти показатели?
И, главное, что показывает анализ на органические кислоты?
Lida
Lida

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 3:58
Анализ на Органические кислоты (OAT) обеспечивает метаболический как бы "моментальный снимок" на основе продуктов кот. тело отбрасывает во время мочеиспускания. Эти маленькие молекулы органических кислот считаются побочными продуктами человеческой жизнедеятельности клеток, переваривание пищи и жизненного цикла желудочно-кишечного тракта. Органические кислоты в моче могут быть токсичны при определенных уровнях или могут быть просто как "маркеры" метаболических путей. OAT тест настолько популярен, потому что по нему надежно можно обнаружить разрастание дрожжей и бактерий, кот. как правило будет пропущено обычными тестами-методами. Метаболиты дрожжей или бактерий желудочно-кишечного тракта появляющиеся на фоне нормальной жизнедеятельности человека и обеспечиваются в режиме реального времени оценки дрожжей и бактериальной активности, могут производить или усугубить симптомы при многих условиях и часто влияют на другие метаболические процессы, это оцениваeтся OAT.
Проверяются продукты углеводного пищеварения, функции митохондрий, много уровней витаминов, нейромедиаторы, уровень жирных кислот, кетоз, уровень оксалатов, а также врожденные нарушения обмена веществ.
Проверяется недостаток витаминов и неправильный обмен катехоламинов, дофамина и серотонина.

про "Аутизм-панель", что значат все эти показатели?

Я его не делала, честно нет времени даже посмотреть что там, если кто то может делал, надеюсь ответят.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 7:36
Спасибо, Лида, за подробный ответ, просветили меня-темноту! Я анализ на ОАТ сделаю: столько информации в нем!
А у нас беда: у дочки уши болят, пойдем к Лору, назначит антибиотики. Это же убьет нас! Глаша только немножко стала на человека похожа и опять назад? Сижу и плачу. Сходим к врачу, напишу, что назначили. А кто-нибудь Софрадекс в уши капал(он гормональный)? У нас при отите всегда его выписывают. Его можно нам? Пожалуйста, ответьте, доча орет дурниной, не знаю, чем помочь. рыдаю Вставила свечку с парацетомолом, закапала Борный спирт.
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 7:45
Я капала дочери Отипакс и Отинум при отитах.
На форуме есть темка про отиты - люди оливковым маслом на чесноке лечат деток.
Антибиотик нечего боятся - страшнее, если уши запустишь у ребенка. Пробиотик и противовирусные подключай. Вит.С.
Вот, что в поисковике обнаружилось:
Состав и форма выпуска Софрадекса

Капли глазные и ушные: 5 мл во флаконе.
1 мл
фрамицетина сульфат 5 мг
грамицидин 50 мкг
дексаметазон 500 мкг

Регистрационный номер №:
капли глазные и ушные 5 мг+50 мкг+500 мкг/1 мл: фл. 5 мл - 008172/21.02.97

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в офтальмологической и отологической практике.
Фрамицетина сульфат - аминогликозидный антибиотик, обладает широким спектром бактерицидного действия.
Грамицидин - антибиотик, продуцируемый Bacillus brevis Dubos, действует бактерицидно и бактериостатически, активен в отношении различных грамположительных микроорганизмов.
Дексаметазон - глюкокортикоид, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие. При местном применении в офтальмологии уменьшает боль, жжение, светобоязнь и слезотечение.

Показания

– поверхностные бактериальные инфекции глаз, сопровождающиеся выраженным воспалительным или аллергическим компонентом;
– блефарит;
– инфицированная экзема век;
– аллергический конъюнктивит;
– кератит при розацеа;
– склерит, эписклерит;
– иридоциклит, ирит;
– наружный отит.

Режим дозирования

Взрослым и детям закапывают по 1-2 капли в пораженный глаз до 6 раз/сут или чаще (в случае необходимости).
В наружный слуховой проход закапывают по 2-3 капли 3-4 раза/сут (вводят постепенно по 1 капле).

Побочное действие

Аллергические реакции: раздражение, жжение, боль, зуд, дерматиты.
Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления и обусловленные этим осложнения; при длительном применении - субкапсулярная катаракта; при заболеваниях роговицы или склеры, сопровождающихся уменьшением толщины этих оболочек глаза - истончение роговицы. Указанные побочные действия обусловлены эффектами дексаметазона, входящего в состав препарата.

Противопоказания

– вирусные (в т.ч. герпетические) инфекции;
– грибковые инфекции;
– туберкулез;
– гнойные воспалительные заболевания глаз;
– трахома;
– глаукома;
– перфорация барабанной перепонки (из-за повышенного риска ототоксичности);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Безопасность применения Софрадекса в периоды беременности и лактации не установлена.

Особые указания

Софрадекс можно применять только после установления точного диагноза и исключения вирусного и грибкового генеза заболевания.
Длительность применения препарата не должна превышать 7 дней, кроме случаев явной положительной динамики заболевания, т.к. длительное использование глюкокортикоида, входящего в состав Софрадекса, может маскировать скрыто протекающие инфекции, а длительное использование противомикробных ингредиентов препарата - способствовать возникновению устойчивой микрофлоры.
Повторный курс лечения препаратом следует проводить под тщательным врачебным контролем во избежание повышения внутриглазного давления, образования катаракты или появления инфекций глаза.
Следует учитывать, что входящий в состав Софрадекса фрамицетин является аминогликозидным антибиотиком, которым свойственна ототоксичность, особенно в случае применения в больших дозах и у больных с почечной или печеночной недостаточностью.
Длительный интенсивный курс местного лечения может оказать общее системное действие.
Следует соблюдать повышенную осторожность при назначении препарата в больших дозах детям грудного и младшего возраста.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациенты, применяющие Софрадекс для лечения глаз, вследствие возможного затуманивания зрения должны избегать водить автомобиль или работать с механизмами, требующими повышенного визуального внимания.


Ох, я бы не стала Почесать в голове
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 7:52
Да уж, столько противопоказаний. Сначала надо к врачу. Как же дождаться этого, орет!
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 7:55
На сколько я понимаю, у Аглаи и с носоглоткой сейчас проблемы? - у нас отит без воспаления горла и носа не был. Он шел как завершающий этап накопления воспаления всех ЛОР-органов. Скорее всего потребуется и орошение зева, промывание и закапывание носа, ингаляции и проч.
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 7:57
Обезбаливающее (нурофен, эфералган, др.), теплую (не греющую!) повязочку на ушки - я брала вату и закручивала ее в мягкий х/б платок (знаешь, такие после бани раньше одевали).
На ручки и м/ф.
Крепись!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 8:43
Спасибо за поддержку! Напишу позже, как у нас дела. Сейчас температура приближается к 38.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 9:21
я помню , что когда у малого был отит , то мы в носик каппали сосудосужающие капли. как мне врач объяснил, что от воспаления слизистые опухают и давят на все, от этого ушко болит ещё больше. и отипакс, как уже писала Татьяна тоже хорошее средство, оно с обезболивающим и сразу снимает боль, нам быстро помогало.если долго ждать врача, то дайте лучше нурофен, лучше если в свечах, он лучше парацетамола снимает боль.
выздоравливайте flower
Сольга
Сольга

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 9:28
Ксюня, к сожалению не могу дать никакого дельного совета, но хочется хотя бы выразить свою поддержку ❤ !!! Очень жалко Вашу манюнечку. Держитесь. Скорее выздоравливайте. Вы тут у нас самые маленькие, поэтому думаю, что все за Вас переживают. Держите нас в курсе...
По поводу свечей, так мы во время высокой температуры по совету форума применяли Цефекон-Д.
Действовало хорошо.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 10 Empty Re: Помогите Ксюне

27.04.10 10:40
Спасибо, Оля. Приходила педиатр, посмотрела: горло хорошее, кашля нет. Сказала Отипакс закапать, если перестанет болеть, оставить ребенка в покое. Поспала чуток и пока не плачет. Как же нам нужны добавки, скорее бы посылка пришла! И Лаурицидин я жду! А Макмирор я продлила до 10 дней. Я уж грешным делом думаю, может, у нее не уши, а голова от кандиды болит, а она за уши хватается, потому что не понимает, где именно болит. Ночью давала Энтеросгель, свечку от боли, даже десны мазала(опухшие). Она после этих процедур засыпала на час, и все сначала. Караул! Сейчас клизму сделаю: раз уж от приступа астмы ребенку из статьи про запоры помогло, может, Глашке поможет... молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения