Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 10:35
Креон до 1 капсулы с каждой едой можно пробовать увеличивать
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 12:09
Ксюня, не могу промолчать по поводу бананов! Ну очень вам советую: уберите их совсем. Неважно - маленький вы даете кусочек или большой, раз в неделю, или два. Если не верите, поставите потом эксперимент - вернете банан где-нибудь через месяц, и увидите реакцию. А лучше и не ставьте таких экспериментов. Если кто-нибудь есть на этом форуме, у чьих детей не росла бы кандида на бананах, отзовитесь! У нас такой эксперимент был, и я ругала потом себя, что людям не доверяла.

По поводу сыпи - не может ли это быть реакция на толокнянку? Лично я от нее чешусь иногда. Или так проявляется реакция отмирания. Может быть, вам сорбенты попробовать добавить - акт.уголь или энтеросгель, часа через 1,5-2 давать после противокандидных?
Также может быть, у дитенка проблемы с глистами. Вы сейчас держите диету, травите всяких гадов, и они могут за это вас "наказывать" такой вот реакцией. Надо тогда либо что-то от паразитов продавать (Немозол можно, кажется, малышам, и он эффективен против всех паразитов), либо опять же сорбенты могут помочь. Многие глисты мрут от противокандидных средств тоже.
И главное. Если вы кормите грудью, то нужно также подробно расписать свое питание и проанализировать его. Может быть, из вас в ребенка аллерген-то передается? Вот сколько версий! Лично я бы начала с разбора маминого меню.

И как там у вас насчет встречи с Москвичами? Мы завтра уже собираемся. Загляните в темку "Собираем Москвичей"! (ссылочку дать?) Мы не так часто встречаемся. Давайте уж все сразу! Будем вас ждать!!!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 15:22
Я питание свое пытаюсь проанализировать. Оно сейчас такое же как первые месяцы жизни ребенка минус молоко, хлеб и макароны и плюс чернослив, финики и яблочное варенье. И хлеб я себе пеку из рисовой муки на дрожжах( иначе мне вообще нечего будет есть). И мяса я почти не ем. Утром у меня рисовый хлеб тонко намазанный вареньем, в обед суп или просто рис, на ужин рис или картошка, иногда рыба, иногда мясо. Чай зеленый с сухофруктами.
Креон добавлю хотя страшно, не перестанет ли поджелудочная сама работать, если ферменты итак извне поступают?
Я никак не могу в субботу встретиться, т.к. Глашу вожу в Москву на занятия с психологом в "Тверской" центр. Вот если бы в воскресенье... Я очень хочу встретиться!!! Кстати, банан приходится давать из-за этих поездок. Чем еще ребенка можно накормить кроме груди в дороге?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 15:52
Ну во-первых, так ли нужны ребенку 1 год 7 мес встречи с ПСИХОЛОГОМ ? Почитайте что пишет Галя о тренеровках и всем остальном этого периода. Они вам нужны видимо, чтобы банан давать и галочку ставить - работа идет полным ходом! Для всего остольного - хорошо, как МЕРТВОМУ припарки. Но если вам нравиться ездить в Москву, так конечно это важно. Вот уберите банан и катайтесь, тогда поездки будут нейтральны - ни вреда ни пользы, а пока так ВРЕД!
Во-вторых, расхожий стереотип России - пришли ферменты - поджелудочная ПЕРЕСТАЛА работать. Но это не так и без ущерба вы можете себе сделать хоть 3 месяца, хоть полгода курс, а потом спокойно уменьшая дозу сойти на нет. Или вы думаете, что ферменты наркотики или яд?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 16:14
я в дорогу беру оладьи
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 16:40
Admin пишет:Ну во-первых, так ли нужны ребенку 1 год 7 мес встречи с ПСИХОЛОГОМ ? Почитайте что пишет Галя о тренеровках и всем остальном этого периода. Они вам нужны видимо, чтобы банан давать и галочку ставить - работа идет полным ходом! Для всего остольного - хорошо, как МЕРТВОМУ припарки. Но если вам нравиться ездить в Москву, так конечно это важно. Вот уберите банан и катайтесь, тогда поездки будут нейтральны - ни вреда ни пользы, а пока так ВРЕД!
Во-вторых, расхожий стереотип России - пришли ферменты - поджелудочная ПЕРЕСТАЛА работать. Но это не так и без ущерба вы можете себе сделать хоть 3 месяца, хоть полгода курс, а потом спокойно уменьшая дозу сойти на нет. Или вы думаете, что ферменты наркотики или яд?
Банан уберу, без еды в дороге обойдется. С психологом Глаша рисует, играет. Вернее, все это она делает со мной под присмотром психолога, а та дает мне советы. Причем занятия бесплатные. Пусть играет. Она вообще любит ездить в разные места. Это для нее положительные эмоции.
Может про ферменты в России действительно стереотип, но я тут живу, и меня это не обошло стороной. Я все поняла, продолжаю давать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 17:56
Ну, прости меня Ксюня, а то я думала ты тоже за большие деньги тренируешься, а если бесплатно, так совсем по дугому выглядит, но все таки смени еду–вот давай оладышки, как Мами. Я обычно делаю с грушей или киви (если у вас аллергии нет) они вкусные как маленькие пироженные. Дети их очень любят! А без еды плохо, наши детки почти все имеют нестабильный уровень сахара в крови и зависят от перекусов и с ними более спокойны и с хорошим настроением Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 18:09
Ксюня,
меня напугало ваше яблочное варенье........ Вы сами его едите - это я поняла. А ребенку тоже даете?????
Мы на занятия с собой воду или настой травок берем - от перекусов я отвела ребзя своего - иначе он обед толком потом не ест, да и с добавками стало удобнее, с теми, которые на голодный желудок надо давать.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 18:10
Вот и хорошо. Хочу успокоить насчет мифа о ферментах. Тут все правда и не правда одновременно. Правда то, что при длительном приеме панкреатических ферментов возможно небольшое снижение выработки собственных ферменров (с растительными ферментами это не происходит). Но ведь их и начинают давать вовсе не от того, что собственных ферментов хватало, а потому, что их и так уже было недостаточно. Значит, вы никак не ухудшаете имеюющуюся ситуацию. А неправда то, что поджелудочная перестанет вырабатывать ферменты совсем. Это только с гормонами щитовидки, если посадили на гормоны, то пожизненно, она перестает вырабатывать собственные гормоны навсегда. Здоровая ферментная система приспосабливается к потребностям человека в данный период времени. Например, если в меню человека появилось много бобовых, то сначала у него могут быть проблемы (все знаем какая это тяжелая пища), но если их есть постоянно, то увеличивается выработка собственных ферментов, необходимых для бобовых. Точно также здесь. Вы сначала подлечите всю гормональную и пищеварительную систему ребенка, так чтобы она была в состоянии обеспечивать нужные ферменты. А после этого все, что нужно сделать, это просто снимать ферменты постепенно - давая время собственной поджелудочной адаптироваться к увеличению потребностей в ферментах. Но только здоровая система это может сделать. Вот в этом сейчас ваша цель.
А ваш стул раз в два-три дня конечно не есть хорошо. Продолжайте работать. Запоры могут быть из-за нехватки магния, из-за кандиды. И сыпь ваша тоже скорее всего проявление дизбактериоза.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 20:57
Кстати, чем рассуждать есть он или нет, то в России можно пойти и сдать анализ на дисбиоз. Хорошо его делают практически везде. Я убедилась на собственном опыте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 21:17
Да рассуждать то тут не о чем. Я бы ну очень сильно удивилась, если бы анализ не показал дизбиоз, потому что он точно есть. Тут сомневаться можно только в том, из-за чего сыпь - из-за дизбиоза, который точно есть, или из-за каких то проблемных продуктов. Я - за первое.
Но анализы на дизбиозы в России действительно делать умеют, это факт.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

20.03.10 8:18
Анализы я делала своим старшим детям, когды у них были проблемы. Сейчас проблема не в анализах, а в том как их сдать: дочь редко какает и по вечерам, анализ нужно отвезти в Москву еще теплым, т.е. в течение 2-3-х часов. С клизмой его сдавать нельзя. Вот и получается, что дело-то простое, но я уже полгода пытаюсь подловить ребенка, но не получается: ну не какает она по утрам, хоть застрелись! А лечить дисбактериоз все равно надо, пробиотики принимать надо, но в России их нет. Я купила Примадофилюс, но там, вроде, иногда бывают следы молока. Вот надо из Америки заказывать.
Admin, а как Вы печете оладьи с грушей? Поделитесь рецептом!
Да, варенье я ем, естественно только сама! Я еще дружу со своей головой.
А на Креон аллергия бывает или это из области фантастики? Просто, появление сыпи совпало с началом приема Креона. А можно на несколько дней отменить Креон и посмотреть, пройдет ли сыпь? Или теперь нельзя резко прекращать прием?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

20.03.10 10:32
С ферментами ВСЕ можно, так что пректатите на 4 дня и посмотрите, потом введите еще раз. Нет ничего невозможного под луной. Может стали с ними такое переваривать, что реакция пошла. Так надо вывести посмотретщ что будет и снова искатщ непереносимости и снова вводить.
А вот рецепт, что был дан уже давно и я вам советую никогда не думатщ, что вы уже все прочитали, если вдруг озодачились вопросом. Дело в том что понимание ценности информации приходит с пониманием вопроса Улыбка Сперва читаешь и думаешь, ай зачем это, а потом АХ, это то что мне необходимо! Перечитвывайте то что в запарке читали сначала, найдете много полезных советов.
12 сообщение на этом листе рецепты сладких оладьев с наполнителями:

https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t5-15.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

20.03.10 11:11
Ксюня пишет:Сейчас проблема не в анализах, а в том как их сдать: дочь редко какает и по вечерам, анализ нужно отвезти в Москву еще теплым, т.е. в течение 2-3-х часов. С клизмой его сдавать нельзя. Вот и получается, что дело-то простое, но я уже полгода пытаюсь подловить ребенка, но не получается: ну не какает она по утрам, хоть застрелись!
Мы сдавали вот по такому совету нашего админа Тамары:
Admin пишет:Поставьте микроклизьму дистиллированной водой. Слейте воду в унитаз и возьмите анализ из СЕРЕДИНЫ ПОСЛЕДНЕЙ части какахи. У нас действует без отказно, а обмануть толстую кишку НЕВОЗМОЖНО. Давать слабительные не желательно, даже глицириновую свечку Грин Плантс не рекомендует.
Сдавать анализа на дисбиоз время от времени все-таки нужно. Может ведь быть разрастание не только кандиды, а еще клостридии, клебсиеллы и т.п. А лечить это нужно по-разному.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

20.03.10 19:14
Спасибо, Admin, за нужное слово: "в запарке". Именно так я многое и читала, потом что-то улеглось, что-то улетучилось. И спасибо за ссылку!
NatalyL , спасибо за идею с клизмой. Обязательно воспользуюсь!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

20.03.10 20:15
смех А идея тоже моя! хе-хе Я думаю надо мне ее оформить как рекомендацию к анализам. Натуля Спасибо

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

21.03.10 8:15
Admin пишет:смех А идея тоже моя! хе-хе Я думаю надо мне ее оформить как рекомендацию к анализам. Натуля Спасибо
Admin, воздаю должное!!! cheers
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

23.03.10 10:04
Я не знаю, что делать! Молочница в ротике так до конца и не проходит! Ее совсем мало: несколько точек на небе. И еще вчера промежность покраснела. Неделю пролечила Цитросептом, неделю толокнянкой. Больше из несильных препаратов у меня ничего нет. Неужели пора покупать Мамирор или Дифлюкан? Из пробиотиков есть только Примадофилюс. Его боюсь давать, вдруг там молоко? Даю сок квашенной капусты. Эффекта не вижу. В аптеке прочитала состав Бифиформ: мальтодекстрин, диоксид кремния, триглицериды средних цепей кокосового и пальмоядрового масел и бактерии всякие. Про молоко ни слова. Врут? нельзя такое использовать? Да, дочь стала более задумчивая. Своими делами занимается, "болтает" сама с собой. Но не со мной Плачет Аппетит нормальный, даже сыпь стала меньше, но кандида... :evil: Ну ничего у меня не получается!!! Бледнеет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

23.03.10 10:11
Макмирор препарат щадящий, легче чем дифлюкан. Купите и попробуйте его. Детям он дается, посмотрите там дозы давайте в той дозировке, что вам советовали нистатин.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

23.03.10 13:48
В аптеке прочитала состав Бифиформ: мальтодекстрин, диоксид кремния, триглицериды средних цепей кокосового и пальмоядрового масел и бактерии всякие. Про молоко ни слова. Врут? нельзя такое использовать?
С пробиотиками, здесь уже писали, другая песня. В основном их выращивают на молоке, и это для большинства производителей является просто очевидным, точно также, как на рыбьем жире не пишут в составе отдельно "рыба". На тех немногих пробиотиках, которые выращены на немолочной среде, всегда пишется специально, что они "dairy-free" или что подходят для тех, у кого аллергия на молоко. Если ничего такого НЕ НАПИСАНО, приходится предполагать (с вероятностью 99%), что этот пробиотик выращен на молоке и нам не подходит.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

23.03.10 15:21
Спасибо. Я дала себе еще два дня на толокнянку. Если молочница не уйдет, значит, Макмирор. На "авось" это все оставлять нельзя. Хотя, признаюсь, ужасно страшно и не хочется такой малышке лекарства давать, все-таки лишняя нагрузка на печень, почки и все остальное. Но выбора нет Плачет
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

23.03.10 19:21
Да какое уж тут авось, если у вас даже с травами за две недели ничего не ушло? Да если вы сейчас пойдете к тому же самому педиатру, и скажете, что молочница не уходит вот уже больше двух недель, она сама уже вам выпишет что-нибудь. Только идти к ней надо со списком допустимых препаратов, пусть из них выбирает. потому что все остальное с лактозой, а врачи про это не знают.
И еще - а вы Примадофилюс продолжаете давать? Вдруг в нем дело? Ведь то, что написано "без лактозы" для пробиотика вообще ничего не означает, потому что любой пробиотик, выращенный на молоке, будет фактически без лактозы, бактерии ее пожрут во время выращивания. Вам нужно, чтобы было "без молока", или "пригодно для людей с аллергией на молоко" (а не на лактозу).
Я почему задумалась. Такая упорная молочница может быть из-за того, что в меню есть что-то неподходящее. При кандидозных проблемах любой непереносимый продукт вызывает разражение кишечника и новое усиление кандидоза.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

24.03.10 7:59
Примадофилюс я давно не даю. А я себе пеку рисовый хлеб с дрожжами. Эти дрожжи к ребенку не попадают?
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

24.03.10 13:27
нет, это не страшно, если вам нормально.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 6 Empty Re: Помогите Ксюне

24.03.10 17:45
Галина (Птица) пишет:нет, это не страшно, если вам нормально.
Это радует. Скажите, пожалуйста, если дочке нельзя сою, то мне ее тоже есть нельзя? Например, в виде соевого сыра тофу?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения