Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

10.03.10 18:21
Спасибо, Галина, за быстрый ответ. Да, похоже, нистатин нам не подходит: прочитали-в составе лактоза. Попробуем найти ципросепт. А у меня возник вопрос: в моем же молоке тоже лактоза. Как же быть с этим?
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

10.03.10 19:27
Во-первых, та лактоза делается из коровьего молока, и что-то по всей видимости остается. Например, мне никакие ферменты не помогут с лекарствами с лактозой - значит, дело не в самом сахаре, а именно в остатках молока.
Во-вторых, предполагается, что грудное молоко содержит в себе какие то ферменты, поэтому оно легче усваивается. Впрочем, о точном содержании ферментов в грудном молоке сведения противоречивы, поэтому если состояние стула не улучшается, то имеет смысл даже с грудным молоком попробовать добавлять ферменты с содержанием лактазы.
Мама Акима
Мама Акима

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

10.03.10 22:27
У моего старшенького в младенчестве была сильная молочница, мы тогда дня 3 маялись пока бабушка моей подруги не дала мне пиницилиновый пузырёк облепихового масла. Я без всякого энтузиазма обработала ему ротик после кормления ,а наутро я испугалась-весь налет отвалился, как творог. Это из личного опыта. Только масло надо хорошее.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

11.03.10 9:17
Спасибо всем за советы! Будем бороться. Меня больше всего беспокоит не молочница в ротике, а общая кандида( если можно так сказать). Надо, похоже, именно с ней начинать бороться. Плачет Я пока на распутьи: не знаю, что пробовать. Сильные препараты пока не хочется использовать. Попробую найти Цитрасепт, как Галина посоветовала. И начнем
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

11.03.10 10:59
Ксюня, загляните вот сюда: https://autism.forum2x2.ru/forum-f24/tema-t1164.htm#16774 Мы там устроили перекличку для тех, кто живет в Москве и подмосковье. Я только сейчас заметила, что вы тоже где-то рядышком Улыбка И там еще есть темка "Собираем Москвичей": https://autism.forum2x2.ru/forum-f24/tema-t1117.htm#16785. Хотим собраться, пообщаться. Присоединяйтсь!

Насчет противокандидных. Самое простое, что можно попробовать - это купить в аптеке толокнянку, душицу - заваривать их и пить понемногу. Очень многим прекрасно помогает! Также можно из клюквы делать морс. Почитайте вот здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144-45.htm На этой странице Оля (Onor) описывает, как она поддерживает постоянно борьбу с кандидой натуральными и очень простыми средствами.

Я сама долго чего-то ждала вначале - когда там посылку можно будет привести с GSE и прочими противокандидными. А потом попробовала-таки толокнянку (до меня долго доходило, что можно просто пойти в аптеку, купить ее, заварить и давать ребенку). Она нам помогла как ничто другое!!! С ней, правда, надо тоже осторожно: недельку подавали, перешли на другой препарат, чтобы кишечник не раздражался. И в одних случаях она нам помогает, а в других нет. Видимо, потому что разные виды дрожжей разрастаются. Вот когда мы ввели ОЛЕ и у нас полезли дрожжи, толокнянка была совершено без толку Печаль. В общем, вы пробуйте, ищите!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

11.03.10 17:55
Нина пишет: можно толокнянку (до меня долго доходило, что можно просто пойти в аптеку, купить ее, заварить и давать ребенку)
Толокнянку купила еще вчера, хотела давать, а на пачке написано: " Детям до 12 лет нельзя". Что-то меня это испугало Не знаю Купила в аптеке Цитросепт (по совету Галины), начала давать. Посмотрим на реакцию. А вообще, в анатации к Ципросепту все так "шикарно" написано: и с грибами борется, и с бактериями, и с вирусами, еще и печени помогает восстановиться. Прямо чудо-перпарат. У меня на него большие надежды.
Нина, когда в следующий раз будете собираться, сообщите. Если встреча будет в выходной, я постараюсь обязательно подтянуться. Очень рад
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

14.03.10 9:46
Галина, можно у Вас спросить? Обращаюсь именно к Вам, потому что Ваш малыш был ближе всего по возрасту к моей малявке, когда Вы начали его восстанавливать. У всех здесь дети, в основном по-старше. А чем Вы лечили сына от кандиды? Я начала читать про натуропатию, про разные препараты. Например, в инструкции к SGE я перевела( не знаю, насколько верно, я в английском не сильна), что его можно детям с 5 лет. А кандекс можно таким малышам? На пачке с толокнянкой написано " с 12 лет". И еще вопрос: сейчас пока даю Цитросепт. Его давать на постоянной основе, или пока не пройдет молочница во рту? В инструкции написано" принимать 1,5-2(можно и до 4-6) месяцев. Как Вы, Галина, поступали со своим малышом? Добавок так много, как выбрать нужную именно для своего ребенка? Я пока ничего не покупаю, только изучаю вопрос читает . Но вот с кандидой бороться уже нужно, к сожалению... Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

14.03.10 18:41
А вы меньше про эти ограничения по возрасту читайте. Это все не для нас написано, а защита от дурака.
Может на толокнянке и написано до 12, а много у нас тут детей старше 12? а толокнянку всем пробуют, и никто еще на серьезные последствия не жаловался. Другое дело, что в вашем возрасте надо быть осторожнее, это верно. Но это значит, что просто начинать с меньших доз, по сравнению с теми, о каких обычно здесь говорят. Примерно в два раза, можно даже в три раза меньше для начала. И кандекс можно, только опять же, доза должна быть поменьше.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

14.03.10 21:12
Знаете я думаю, что сама диета уже антикандидозная, ребенок маленький и сейчас вы выбрали давать довольно сильное средство, оно даже жестче толокнянки, вы конечно будите давать до того как молочница уйдет, а потом смотрите сами, может ничего и не надо будет. Не спешите, все должно быть обдуманно, особенно у вас. С одной стороны у вас прекрасная возможность выскочить без потерь прямо к школе, а с другой если будите неосмотрительно вводить добавки можно навредить. Не торопитесь – сперва диета, энзимы (их можно до 3–х месяцев давать креон), а потом будет видно, может и не надо вовсе. Главное начать кормить правильно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

15.03.10 9:18
Спасибо, Галина, Тамара! Да мы, вроде, правильно питаемся, если только какой-нибудь скрытый глютен не попадает в пищу: я 1-2 раза в неделю даю рисовые или кукурузные макароны, а себе пеку хлеб из рисовой муки. Если только там что-нибудь...Но я надеюсь, что производители не врут, и в составе только рис и вода. У Глаши сейчас из продуктов: каши гречн., кукурузн., рис, мясо кролика, индейка, курица, картошка, кабачок, брокколи и цветн. капуста( по чуть-чуть), растит. масло и макароны, груша, 1-2 раза в неделю кусочек банана. У меня по-больше продуктов, но БКБГ. Молочница уменьшилась, но совсем не уходит. Я думаю, надо пробтотик добавить, правильно? А еще у дочи по вечерам сыпь небольшая появляется( к утру пропадает, а к вечеру опять появляется). Не пойму, в чем дело Почесать в голове : может, на Цитросепт? Отменить или подождать, пока хотя бы ротик не очистится от молочницы? А такое не может быть из-за отмирания кандиды? И запоры замучили, только с клизмой несмотря на Креон( даю уже по капсуле в день). Вот, опять я вас вопросами завалила. Уж извините, но спросить больше некого подмигиваю
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

15.03.10 18:58
Появление сыпи к вечеру может быть например из-за какого то продукта днем, который не переносится. Попробуйте какие то продукты поменять во времени дня, посмотреть. не изменится ли порядок появления сыпи. Очень хорошо помогает ротация продуктов для выявления таких непереносимостей. Если конечно, есть достаточно переносимых продуктов для ротации. У нас не было...
Пробиотик конечно хорошо, да вот только купить в России безмолочный пробиотик проблематично. Но сделайте хотя бы квашеной капустки и давайте сок по чайной ложечке пред едой. Можно даже перед квашением положить капсулу какого-нибудь пробиотика - будет побольше особо ценных бактерий. Тут уже можно не бояться, что пробиотик на молочной основе, общее количество на всю купусту будет мизерным.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

15.03.10 19:40
У меня пробиотик американский без лактозы: Примадофилюс. Сегодня к обеду сыпь усилилась Плачет Я думаю, что все-таки на Цитросепт. Даю его по 11 капель ( по инструкции по 1 капле на кг веса). Очень жаль, я такие надежды на этот препарат возлагала... cheers Теперь не знаю, чем с кандидой бороться. Попробую толокнянку заварить. У нас и приятный момент: доча моя есть стала еду человеческую: утром кашу, в обед овощи с мясом, на полдник фрукты, на ужин тоже мясо с кашей или макаронами. Очень рад Наверное, отъедается после всяких болезней( за прошлый месяц потеряла 300гр). Так что не все так плохо. Я научилась готовить по-новому. А котлеты, тушеные на слое лука, действительно супер-мягкие Спасибо за рецепт! А поведение у нее не меняется, она у меня вообще плакса и мамсик( за мной как хвостик ходит). Но она стала чаще на имя откликаться Улыбка . Спит только просто ужасно Злится В общем, через пару дней будет месяц нашей диеты. Кстати, мне кажется, не так уж там мало витаминов, если только они усваиваются из еды. Оптимизма у меня больше, чем месяц назад. Только сыпь и молочница маеня из колеи выбивают В шоке!
Нина, а чем Вы боретесь с кандидой?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

16.03.10 0:37
Вовчику я чередую толокнянку, GSE, колл.серебро, одну неделю продавала масло орегано (капала в капсулы и впихивала Вовке прямо в горло. Певые дни он нормально глотал, а потом - еле-еле сквозь зубы удавалось протискивать. Так что не знаю, когда очередь снова дойдет до орегано, как буду его давать. Не хочется мучить ребенка). Есть еще как вариант каприловая кислота в капсулах. Но давать ее пока не пробовала.
На фоне этих средств каждый день даю Вовчику Кандекс (это типа ферментов, которые помогают в борьбе с кандидой). Недавно 10 дней продавала Макмирор. Эти 10 дней ребенок был ну просто не в себе. Я так поняла, что у него все же шла реакция отмирания. Зато после лечения он стал "шелковый" и добавки лучше у нас пошли. Может быть, через пол года еще повторим.

Я еще не пробовала как противокандидные средства клюкву и чеснок. Мы пока еще только учимся.

Бывает еще у нас, что я вижу, что Вовку заедает кандида, а подобрать верное средство против нее не могу. В конце концов даю коллоидное серебро. Вовке оно всегда помогает буквально сразу. Но его я в таких случаях даю просто 1 раз - и все. Дальше поддерживаю борьбу тем, что у меня сейчас на очереди.

У меня, кстати, сейчас у самой во рту стоматит (прыщики болезненные такие). При этом есть и другие признаки разрастания кандиды. И мне очень хорошо помогает полоскание рта крепким отваром толокнянки. Снимает боль и подсыхает все хорошо. Помогает даже лучше, чем раствор с GSE.

Да! И еще хотела вам сказать. Я прекрасно знаю, от чего лично у меня произошел сбой. В последние дни позволяла себе больше сладкого, чем обычно. И какими бы лекарствами при этом кандиду ни бить, если остается пища для нее, эффекта от лечения ни будет никакого!!! Посмотрите еще раз хорошенько, нет ли проблемных продуктов у вас. Я подглядела, что у вас есть бананы в рационе (если ничего не путаю) - 2 кусочка в неделю, да? Так вот мы один разок проверили, еще давно, можно ли есть бананы хоть понемногу. Я выдала всем буквально по четвертинке банана. Всего 1 раз! Потом 2 недели лечилась сама, и детей лечила. У меня были проблемы по-женски, и без лекарств так и не справилась. У дочки - недержание мочи. Вовчик ходил хмельной. У Вани тоже помню, что по-своему кандида проявила себя. Больше мне и в голову не приходило ставить эксперименты с бананами.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

16.03.10 8:25
Спасибо, Нина за ответ. А у Ваших детей на кандиду именно поведенческие реакции? Может, я не наблюдательная, но поведенческих изменений я не наблюдаю, а вот налет во рту никак не проходит несмотря на то, что уже 6 дней даю Цитросепт( я так понимаю, что это как GSE)
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

16.03.10 8:40
Ксения! Цитросепт уже достаточно давать - каждое антикандидное чередуем (ротируем) по неделе. кроме толокнянки душицу можно также в аптеке траву купить (только не в фильтр-пакетах) - она тоже анти
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

16.03.10 10:44
Ксения, а вы налет во рту убираете? Содой-то вам можно ротик обрабатывать. Смачивать бинтик в растворе соды и протирать ротик, как бы снимая весь налет. Потом смачиваете те места, где был налет также, бинтиком, отваром толокнянки, или цитросептом, разведенным в водичке, или отваром душицы. Нам еще советовали из спринцовочки ротик орошать. И опять же, насколько я помню, нашим деткам позволительно брызгать в ротик Тантум-Верде. Это действенное средство! С кандидой в кишечнике в любом случае надо бороться, но если в ротике у вас такие проблемы, их надо решать, т.е. бороться не только с причиной, но и со следствием. Ротик должен быть чистый.

А реакции на кандиду у нас не только поведенческие. Могут быть запоры-поносы, запах стула меняется, более кислый становится. Когда вонючий, говорят, это уже не грибы разрастаются, а бактерии. Также повышенный аппетит для меня - плохой сигнал. Особенно если ребенка тянет больше на определенные продукты, а от других он начинает отказываться. Ребенок может чесать глаза. Здесь есть раздел, где мамы делятся признаками кандиды. Посмотрите: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t254.htm#1935
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

16.03.10 17:18
МаМи пишет:Ксения! Цитросепт уже достаточно давать - каждое антикандидное чередуем (ротируем) по неделе. кроме толокнянки душицу можно также в аптеке траву купить (только не в фильтр-пакетах) - она тоже анти
А почему нельзя в фильтр-пакетах? Уменя толокнянка именно такая...
Я не могу ничем ротик протереть, т.к. налет остался сейчас только на небе и маленьком язычке, так глубоко я не залезу, у малявки сразу рвотный позыв.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

16.03.10 18:16
вот! проверка на чтение форума показала, что ты его не весь прочла))))
фильтр-пакеты отбеливают хлором, что нашим детям не есть гут
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

17.03.10 0:41
фильтр-пакеты отбеливают хлором, что нашим детям не есть гут
На западе не всегда уже, для трав используются вообще исключительно небеленые. Поэтому имеет смысл на них посмотреть визуально. Просто по цвету видно - небеленая бумага слегка сероватая, а беленая - как в тетради.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

17.03.10 9:52
МаМи пишет:вот! проверка на чтение форума показала, что ты его не весь прочла))))
фильтр-пакеты отбеливают хлором, что нашим детям не есть гут
Конечно, я не весь форум прочитала, я в первую очередь читаю информацию длч всех, потом, если возникает вопрос, пытаюсь найти ответ, если не нахожу, задаю вопрос. У меня совсем мало времени с тремя детьми, и я уже писала, что малявка требует постоянного присутствия. Поэтому читаю чаще всего, когда она грудь сосет. Многое распечатываю на принтере и читаю, когда она спит( я ведь с ней должна в это время быть, т к она все время сосет). И если есть минутка свободы, читаю истории личные. Поэтому я, наверное, буду долго еще изучать форум. Я буду очень признательна, если вы не будете злиться, если я задаю вопрос, кот уже раньше обсуждался на форуме, просто, ткните меня туда носом!!! Вот такой я у вас сложный случай: очень много хочу сделать, изучить, прочитать, но безумно не хватает времени. Я итак стараюсь писать по-меньше и только в крайних случаях, чтобы ни у кого много времени не отнимать на ответы мне. И поверьте, я очень ценю ваше внимание, время и советы!!! Улыбка
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

17.03.10 10:12
а никто не злился))))
спрашивай чаще и не думай, что от этого ты будешь как то плохо выглядеть! и на ответы тоже легче реагируй - извлекай суть, а не эмоции! главное - помочь ребёнку!
ps я тоже обидчивая)))) была.....
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 8:33
Здравствуйте. Месяц, как мы с дочкой сидим на диете. Уже привыкли. За этот месяц дочь переболела 3 раза: кашель с темп, кишечный грипп, молочница. Вылезли 3 новых зуба. Думаю именно поэтому она не ела и похудела на 300 гр, а я сначала связала это с диетой. Сейсач пока ест нормально, даже больше, чем до диеты(ттт). Девочка моя стала более контактная. Это огромный плюс. Но есть и проблемы. Сон просто ужасный: всю ночь крутится, ноет, грудь сосет. Я связываю это с нехваткой кальция, но, может, я и не права. Еще через две недели диеты вылезла сыпь. На что? До сих пор не пойму: убрала яйца, морковь, кукурузу, говядину. Сейчас в меню: рис, гречка, картошка, кабачок, брокколи, подс. масло, индейка, курица, груша. Раз в 1-2 надели кусочек тиллапии, раз в неделю кусок банана. Может, у нее так организм чистится? Или такого не может быть?
С кандидой боремся, пока получается не очень Злится Неделю принимали Цитросепт(11 капель), молочница уменьшилась, но не ушла. Сейчас третий день завариваю толокнянку(по 1 ч. л.х3 раза в день). Пока не проходит, но беспокоит, что дочь стала очень часто и много писать (толокнянка же диуретик). Я беспокоюсь, что из организма вымываются всякие элементы, кот. у нее итак, наверное, не хватает. Неделю буду давать, а дальше страшновато . Она ведь совсем у меня маленькая и по возрасту и внешне просто дюймовочка.
Вот такие наши дела, своеобразный отчет получился. Да, грудью кормимся после каждой еды, на сон и ночью. Итого, много получается.
Что мы делаем не так? Поругайте или похвалите подмигиваю .
Из препаратов у нас сейчас: Элькар, вит.Д3 масляный и Креон по 1 капсуле в сутки. Стул один раз в 2-3 дна по-прежнему. Может, Креон увеличить? Стул плотной консистенции, цвет и запах нормальный.
Меня в нашей ситуации больше всего беспокоит сыпь, ведь, пока она не пройдет, мы не сможем начать натуропатию, так?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 9:09
у нас сыпь была на кабачок В шоке!
Креон конечно можно увеличить - стул должен стать мягким и каждый день! увеличивай осторожно
по поводу миниатюрности - думаю это не повод для беспокойства Подмигивает
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 9:56
Мами, но ведь запоры могут быть не только от недостатка ферментов, но и от недостатка нужной микрофлоры в кишечнике (дисбактериоз), хотя меня уверяли, что у грудничков дисбактериоз-это нонсенс, но все бывает, может Глаша-исключение из правил... Я, конечно, попробую увеличить Креон до хотя бы 1,5-2-х капсул, но интуиция мне подсказывает, что нужен пробиотик, а у меня его нет. Капуста квашенная есть, но Глаша ее есть категорически отказывается Злится У меня есть тибетский молочный гриб, классная штука, но он сквашивает только молоко, его не обманешь. Из него такой полезный кефир получается, но не для нас Закатывает глаза
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 5 Empty Re: Помогите Ксюне

19.03.10 10:04
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения