Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 9:54
Я хоть и не старожил, но поделюсь своими размышлениями. У нас срок диеты почти один. В начале Аким мало на что давал яркую реакцию и мы ели почти всё непротиворечащее БГБК диете, а вот сейчас выдал поведенческую реакцию на фарш покупной. Я им и раньше не злоупотребляла, а после месячного перерыва очень заметна и беготня и махание руками, т.е.токсины. Я сделала вывод о непереносимости. А то я уже подумала на замену ОЛЕ, а сопоставив все факты пришла к выводу о непереносимости. Сейчас у наших детей реакции ярче, потому чтм нам есть с чем сравнивать.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 10:46
Целиком согласна! У нас тоже не сразу проблемы выявлялись. Чем чище диета, тем заметнее непереносимости. Хотя выглядит все это не радостно, конечно. Мой муж, за мной наблюдая, возмущается, что у меня с животом стало хуже, чем раньше. Чуть что - сразу проблемы. Раньше вроде как ела все подряд - и ничего Улыбка И это правда. Зато голова стала яснее. И еще я процесс контролирую своей ясной головой Улыбка. Если раньше не знала, от чего расстройства всевозможные бывают, то теперь четко могу сказать, что вызвало проблемы, и подкорректировать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 13:32
Покупной фарш в России так хорош, что вы там ГЛЮТЕНЧИК ему поддаете, так что не токсины это подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 15:13
теперь знает, чего хочет и идет к своей цели. Стала протестовать криками, если ей что-то не нравится( это не истерики, истерики у нее случаются из-за кандиды). В общем, как я думаю, в Глаше просыпается Человек. Мне кажется, это лучше, чем безвольная кукла. Она же должна как-то показывать, что ей что-то не нравится.

Ксюня, как ты мои мысли прочитала. Я тоже склоняюсь, что у нас сейчас время не тупых истерик, а видно, что добивается своей цели. Можно успокоить или иногда договориться. Процесс более понятен и управляем. Хотя тоже мало приятного. Человек просыпается с ХАРАКТЕРОМ! Ксюня , поделись рецептом котлеток в луковых лодочках. Помечтаю, что Ростик поест...


Последний раз редактировалось: людмила 8 (19.07.10 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 15:55
Да на здоровье!
В блендере взбиваю свежий кабачок, цв. капусту( но сейчас пока без нее), мясо( нежнее и сочнее получается, если брать филе бедра индейки или курицы, а не грудку) с водой холодной. Взбиваю хорошо до консистенции сметаны. В кастрюльке вода подсоленная закипает, туда опускаю лодочки с фаршем. Воды наливаю немного, чтобы только котлетки были покрыты. Лодочки делаю так: чищу луковицу, Надрезаю крест на крест луковицу, снимаю надрезанные чешуйки
Помогите Ксюне - Страница 22 380ea17ab79b , в них и накладываю фарш. Получается нежно и сочно.
Помогите Ксюне - Страница 22 4e6eb70cacbb
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 16:02
браво Сегодня попробую, будем чавкать все громко , чтоб Ростю соблазнить. Спасибо
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 16:04
Удачи!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 16:44
Ксюнь, а мясо уже вареное берешь, или сырое блендеришь?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 19:33
Мясо сырое, вымоченное по правилам. Сегодня кормила Глашу, очень душевно поела.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 20:32
Ксюня, прими мои искренние поздравления, такая умница и выдумщица! Потрясающая мама! А вспомни как было тяжело начинать! Казалось ничего никогда не срастется! Ты просто супер! kiss

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
мамаНасти
мамаНасти

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 21:55
хороший рецепт, тоже возьму на заметку. Я сегодня делала Ваш пирог с черносливом, очень вкусный, СПАСИБО! Доча моя такого же возраста как и Глаша,и тоже еще на ГВ, читаю вашу историю, дошла пока до 20 страницы.
Удачи Вам и здоровья!
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 22:05
Девочки, простите лентяйку, подскажите на какой странице рецепт с черносливом?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 23:20
людмила 8 пишет:Девочки, простите лентяйку, подскажите на какой странице рецепт с черносливом?
https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t5-45.htm
Людочка! зная, какой у тебя тормозной инет - вот нашла))))
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

19.07.10 23:26
Спасибо
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

20.07.10 8:09
Ну, вы меня совсем захвалите, а мне это ни к чему, это расслабляет, а мне ну никак нельзя, дочь моя крепкий орешек!!! За ней нужно постоянно наблюдать, все нюансы замечать. Но все равно, так приятно!!! Я вас всех очень люблю, вы мне очень помогаете жить и бороться! kiss
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

20.07.10 20:44
У нас опять непонятки. Чем кормить детеныша? На гречку усиливается истеричность, исключаем. Кукурузу и пшено еще не вводили и пока страшно. Рис, вроде, идет нормально, но постоянно нельзя, он крепит, а Глаша итак в туалет только с клизмой. Если киноа размалываю, все нормально, если цельную даю, в какашках появляется небольшое количество зерен или росточков. Это значит, что у Глаши непереносимость киноа и ее надо исключить или можно оставить, только измельчать? Поведенческих реакций на киноа не замечала. Одним рисом никак не хочется кормить.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

20.07.10 21:44
Ксюнь. Когда Аня не была на диете, у нее пучил живот от пшена. А сейчас эта наша единственная пища crasy ...
А по поводу Киноа тоже послушаю, ппостою ок
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

20.07.10 23:16
Знаете, в биомеде есть еще правило, что мы обычно не полагаемся на один-единственный признак. Конечно, появление непереваренных остатков не очень хорошо, но еще важно, как стул выглядит в целом. В принципе, возможен слишком быстрый транзит пищи через кишечник, когда крупные куски не успевают перевариваться. Если в общем стул не ухудшается, поведение не ухудшается, я бы не отменяла сразу, а продолжала давать и наблюдать. Тем более. что если перемолотая, то вроде все выглядит нормально.
Конкретно у нас кинва была первой крупой, которую я смогла ввести вдобавок к рису. Ни гречка, ни картошка тогда у нас не шли.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

21.07.10 8:20
Спасибо, Галина, а то уж я расстроилась. Стул выглядит нормально, вид его и запах не меняется, живот не пучит, поведение не меняется. Попробую измельчать все время.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

22.07.10 9:18
Скажите, пожалуйстя, а с какого возраста можно начинать хелирование? Я чувствую, что без этого мы так и будем топтаться на месте. Ничего почти не вводится: ребенок на все реагирует повышением капризности, плаксивостью, истеричностью. Я думаю, что это кандида так на все реагирует. С понедельника на ротации у нас ГСЕ. Даю 7 капель. В понедельник вечером заметила сыпь на боку попки. Никогда раньше не было сыпи на ГСЕ. Еще кандекс увеличила до 2 капсул. Вчера добавила Каприловую кислоту. Ну чем еще по ней долбануть? пулемет Ребенок-то тоже не может нагрузки от лекарств(пусть даже и натуральных) постоянно такие выдерживать.Вот и ломаю голову, что это за сыпь, как понять: кандида или аллергия, или потница. Из продуктов тоже нечего больше убрать, осталось: рис круглый, картошка, кабачок, индейка, иногда курица, груша, оливк. масло, киноа сейчас убрала дня на 4, если получится, то подольше не буду давать. Я уже думала, может, аллергия на вит.С вылезла, мы его последним вводили, но с начала ввода прошло уже 18 дней. Сейчас 370 мг буфер. вит С то Киркмана. Может ли аллергия так поздно проявиться? Опять сплошные непонятки... Поэтому мысли про хелирование и лезут в голову, тем более, что по тесту волос оно нам необходимо. Я знаю, что сейчас рано, но когда можно, с какого возраста?
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

22.07.10 9:54
Вот и у нас ГСЕ не пошел, на цитросепт реакции не было. 7 капель в сутки? Ксюш, а каприловой ты по скольку за раз даешь?а капризы ты считаешь от кандиды только?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

22.07.10 12:22
МамаАлёши пишет:Вот и у нас ГСЕ не пошел, на цитросепт реакции не было. 7 капель в сутки? Ксюш, а каприловой ты по скольку за раз даешь?а капризы ты считаешь от кандиды только?
Но у нас то раньше не было проблем с ГСЕ. Каприловой вчера 1/2, сегодня планирую целую капсулу. Даю 3 раза в сутки.
А капризы я не знаю от чего. Ничего нового ни в питании, ни в добавках. До диеты Глаша была вообще не капризная, на все согласная, что хочешь, то и делай с ней, ей все равно было, а теперь чуть что, сразу в крик. Может, так и нормально, я не знаю.
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

22.07.10 13:55
Ну а что то положительное происходит или только капризы?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

22.07.10 15:07
Оnor пишет:Ну а что то положительное происходит или только капризы?
У нас вообще с вводом диеты не было серьезных подвижек вперед. Все так зыбко и медленно: там чуть-чуть, здесь немножко. Даже бывает так: что-то новое появилось, не успела я обрадоваться, оно уже исчезло. Словом "дай" стала пользоваться активнее, но других слов так и нет, много слогов. С вводом диеты прошла мастурбация(ттт торжество ), но появились стимы: хлопает в ладоши, иногда может ладошкой по голове шлепнуть, пальцы растопыривает, головой кивает( типа "да"). Иногда это сильнее, иногда пропадает на несколько дней. Иногда она поворачивается ко мне на имя, выполняет простые просьбы, а иногда как-будто меня вообще рядом нет. Зрительный контакт скользящий, недолгий, редкий. В общем, я не могу сказать, что вот, да, ребенок стал точно лучше. Бывают дни, когда я думаю:"Вот, я нашла ниточку!" А потом все пропадает без видимых причин. Поэтому я серьезно думаю о хелировании. Без этого я, наверное, и не увижу серьезных результатов. Видно, очень сильно Глашин мозг отравлен ртутью и аллюминием. И ждать от такого мозга нормальной работы, направленной на развитие ребенка не приходится. Такой организм даже добавки не принимает. А еще, признаюсь честно: в меня надежду вселила история Татьяны с Машенькой из Новосибирска, кот. уже и на сайте не появляются давно. Я тогда сразу Лаурицидин заказала, давать начала, НО... У нас разные проблемы с ними были изначально, поэтому их тут нет(Слава Богу!), а мы тут надолго. Но и это меня уже не пугает, главное, чтобы в итоге у нас получилось. Извините за очередной крик души!
avatar
NatalyL

Помогите Ксюне - Страница 22 Empty Re: Помогите Ксюне

22.07.10 15:17
Ксюня пишет:Каприловой вчера 1/2, сегодня планирую целую капсулу.
Это вы вводите каприловую, или нет? У нас и знаю, что у других она не пошла, была на нее сыпь. Или раньше ее использовали?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения