Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 11:31
Если бы я могла похвастать быстрым результатом, так нет и вот я знаю одну маму у которой ребенок был долго молчаший. Но он улучшался, умнел, поведение было одекватным и эта мама диеты не бросала, работала, делала все и даже больше и сейча ее ребенок начал понятно и хорошо разговаривать, а поведение у него уже давно было ну просто отличное! Видимо ртуть сильно по речевому центру ударила и хотя они начинали в 3 года, но пришлось им идти дольше, но результат приходит когда работаешь! Да, всем бы хотелось легких случаев, но не у всех они, а главное не БЕЗНАДЕЖНОСТЬ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 14:33
не получается у меня младшему до сих пор прикорм ввести. а ему уже 7 месяцев.последние дней 10 был только на ГВ. вчера на пару приготовила картошечку с кабачком. и змельчила в блендере с веточкой петрушки и каплей оливкового масла.съел чайную ложку с огромным удовольствием,ещё добавки требовал. сегодня результат, зеленые какахи. может оно так и должно быть,?так организм перестраивается?или от петрушки,потому что пюре вчера было от нее зеленое?
от яблок и груш зелень в стуле, от каш запор и от овощей зелень. что делать,? HELP помогите! помогите! помогите! помогите!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 14:52
Вот сколько я кувыркаюсь в боимеде, столько я вижу, что если есть проблемы у одного ребенка, допустим младшего, то у страрших тоже есть, но просто в меньшей степени и не сразу заметны. Они даже могут быть в такой совсем легкой степени, что дети функционируют отлично. Но вот ни разу я не видела, чтобы дети младшие при тяжелых старших были без проблем. Поэтому есть для всех ОДНА рекомендация младших не прививать и сразу на диету. Их имунка ослаблена прививки добьют, а почему? Да у них куча проблем при рождении, склонность к аллергиям, дисбактериоз и так далее... Все не на пустом месте ведь происходит с нашими детьми и они разрушены больше остальных тоже не даром и диета им необходима, чтобы не было развития дальнейших аллергий и непереносимостей. Что то на генном уровне делает их слабыми и прививки добивают, а так ну посидит на диете, разовьется без проблем жкт и будет все хорошо. И еще старые сереотипы говорят что надо ОВОЩИ иначе каюк, а вот зачем их так смешивать? Давайте во первый разберемся, что вы хотите? Ввести прикорм? Так вводите сперва каши на воде, хорошо пойдут мамалыги – из гречневой муки, из рисовой из пшенной со стивией или фруктозой или с добавлением и готовую кашу вашего молока. Че сразу кидаться на овощи или он у вас глютен ест? И здоровым считается?
А вот я думаю, что с ним надо быть так же на диете, кто этого не делает может нажчеться в любую минуту – простуда, стресс и так далее.... Но выбор ваш – это мои предложения.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 16:51
Admin пишет:Вот сколько я кувыркаюсь в боимеде, столько я вижу, что если есть проблемы у одного ребенка, допустим младшего, то у страрших тоже есть, но просто в меньшей степени и не сразу заметны. Они даже могут быть в такой совсем легкой степени, что дети функционируют отлично. Но вот ни разу я не видела, чтобы дети младшие при тяжелых старших были без проблем. Поэтому есть для всех ОДНА рекомендация младших не прививать и сразу на диету. Их имунка ослаблена прививки добьют, а почему? Да у них куча проблем при рождении, склонность к аллергиям, дисбактериоз и так далее... Все не на пустом месте ведь происходит с нашими детьми и они разрушены больше остальных тоже не даром и диета им необходима, чтобы не было развития дальнейших аллергий и непереносимостей. Что то на генном уровне делает их слабыми и прививки добивают, а так ну посидит на диете, разовьется без проблем жкт и будет все хорошо. И еще старые сереотипы говорят что надо ОВОЩИ иначе каюк, а вот зачем их так смешивать? Давайте во первый разберемся, что вы хотите? Ввести прикорм? Так вводите сперва каши на воде, хорошо пойдут мамалыги – из гречневой муки, из рисовой из пшенной со стивией или фруктозой или с добавлением и готовую кашу вашего молока. Че сразу кидаться на овощи или он у вас глютен ест? И здоровым считается?
А вот я думаю, что с ним надо быть так же на диете, кто этого не делает может нажчеться в любую минуту – простуда, стресс и так далее.... Но выбор ваш – это мои предложения.

лялька ни глютена ни казеина не получает . не буду скрывать и вы об этом знаете, что по своей дурости кормила его пару дней пшенично-молочной кашей, но слава богу вы мне мозги на место быстро вправили.но я уже писала что от риса с кукурузой его запирает, а вот гречку ещё не пробовала. у меня есть зеленая органик, сегодня перебиру ее, промою, перемелю и завтра попробую сварить. а мамалыга это как?
я на БК
Nadin
Nadin

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 18:26
Давайте во первый разберемся, что вы хотите? Ввести прикорм? Так вводите сперва каши на воде, хорошо пойдут мамалыги – из гречневой муки, из рисовой из пшенной со стивией или фруктозой или с добавлением и готовую кашу вашего молока.
Я бы и сладкого не давала. Маленькие детки не знают что это, так прощр потом будет. А углеводы получит с кашей, фруктами и овощами. Если бы мне вернуть время назад я бы дочери ни за что в жизни не дала пробовать сладкое. Даже сейчас она требует много стевии в кашу. А вот Димка не знал что такое сладкая каша и до сих пор ему все равно или каша сладкая или соленая Подмигивает ИМХО.

я на БК
Вы только без казеина или это опечатка?
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 18:50
Цитата:
я на БК
Вы только без казеина или это опечатка?

только без казеина
у меня джо вообще почти до 3х лет не ел сладкого, потом увидел что племянница ела киндер и тоже подсел на это дело.
Nadin
Nadin

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 20:50
у меня джо вообще почти до 3х лет не ел сладкого, потом увидел что племянница ела киндер и тоже подсел на это дело
Да и Димка не откажется от сладкого, но не так проблематично все с ним как с дочкой. Но Вы правы - все индивидуально.

не получается у меня младшему до сих пор прикорм ввести. а ему уже 7 месяцев.последние дней 10 был только на ГВ. вчера на пару приготовила картошечку с кабачком. и змельчила в блендере с веточкой петрушки и каплей оливкового масла.съел чайную ложку с огромным удовольствием,ещё добавки требовал. сегодня результат, зеленые какахи. может оно так и должно быть,?так организм перестраивается?или от петрушки,потому что пюре вчера было от нее зеленое?
от яблок и груш зелень в стуле, от каш запор и от овощей зелень. что делать

лялька ни глютена ни казеина не получает
Я так понимаю что речь идет об одном и том же ребенке. Если это так, то Ваша лялька глютен получает раз он на ГВ и вы не исключили глютен. А если такие проблемы с вводом прикорма я думаю что у ребенка уже хороший дизбиоз кишечника, а там и до сыпи и до аллергий не далеко.
Я бы последовала совету Админа
вот я думаю, что с ним надо быть так же на диете, кто этого не делает может нажчеться в любую минуту – простуда, стресс и так далее.... Но выбор ваш – это мои предложения.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 21:40
Я так понимаю что речь идет об одном и том же ребенке. Если это так, то Ваша лялька глютен получает раз он на ГВ и вы не исключили глютен. А если такие проблемы с вводом прикорма я думаю что у ребенка уже хороший дизбиоз кишечника, а там и до сыпи и до аллергий не далеко.
Я бы последовала совету Админа

вы неправильно поняли. Джо это старший, ему уже 3,5 года, и он уже давно не на ГВ. а речь шла о младшем, ему 7 месяцев, и т-т-т, с ним все ок, кроме того что не удается ничего ввести из еды. вот он и висит на мне исключительно.

к стати по совету Галины начала пить пробиотики сама, и довольно быстро у меня у самой стало лучше с животом, и малый практически перестал пукать. :geek:
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 21:55
Вот его то я и советую на БГ/БК и все протчее подмигиваю Вы же сами видели, что Глютен ему тоже не пойдет, так может вы бы и себе его исключили раз кормите так и жкт у ребенка бы начал налаживаться и глядишь и овощи бы пошли, а пока он получает плохо перевариваемые им глютеновые вещи и страдает.
Может ртутная загрузка у вас и самой большая вот вы ртуть им обоим и передали, а потом Джо еще и из прививок получил. Вы этом случае вы сильно рискуете. Надя вам разъясняет, а вы похоже все не в теме? А вот если второго хотите без проблем, то на ДИЕТУ его, а если вас все устроит то потом посмотрите что будет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

29.05.10 23:30
Вот его то я и советую на БГ/БК и все протчее
Ну да, и я о младшем говорю. У меня самой младшая дочь была ОК. Она и сейчас ОК. по сравнению с сыном. Если бы я знала раньше о биомеде, да что там говорить, если бы я смогла ее посадить на диету тогда, когда поняла что надо,а то ведь два года понадобилось мужу чтобы закрыть глаза на мои причуды с диетой. Так вот я бы уже и забыла о ее тараканах, а они то растут, на месте не стоят и совершенно другие чем у Димы Бледнеет
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

31.05.10 14:30
спасибо Надя, Тамара. я сама долго не могу настроиться на диету чистую. ленивая я до ужаса. но все с сегодняшнего дня ни-ни.детское здоровье дороже пирожных.
вот что интересно, у меня есть выписка из карточки о прививках.так их там столько.... мама дорогая...
но что самое интересное что я болела только гриппом и простудой, и гепатит А был один раз.
у меня даже голова никогда не болела, а вот когда было беременна Джо, то голова болела практически постоянно, давление повышалось, веса прибавила 35 кг, после родов очень долго отходила. а вот вторая беременность прошла совсем легко. пару раз голова болела но как то несерьезно, но было значительное понижение гемоглобина, один раз даже сознание потеряла,но пропила двойную порцию витаминов и все быстро пришло в норму. поправилась на 12кг, до последнего дня носилась как угорелая, Джо на руках носила, сама за рулем даже была когда в больницу ехали.
что меня ещё раз заставило задуматься,и так это то что никакую еду кроме моего молока желудок маленького не воспринимает, начинаются сильные газы и зелень в стуле. и в последнее время что то сильно активный стал. вчера наблюдала целый день за племянницей, она на 2 недели младше моего малого, так вот она по всем правилам привита, кушает с 5-ти мес молочно пшеничную кашку. к слову она до сих пор не ползает и ни сидит,но ее сестра такая же была. так вот она произносит гораздо больше звуков чем моймалыш.
все пора брать себя в руки, а то если сейчас неначать, то буду потом всю жизнь расхлебывать
avatar
Рыжулька

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

31.05.10 14:56
На самом деле не так уж и сложно держать себе диету.
Особенно, когда через некоторое время увидишь, что сама стала лучше себя чувствовать, так и не захочешь с нее спрыгивать.
У нас диете 1 июня год будет. С НГ в квартире появляется иногда хлеб пшеничный или булочки. Но я, даже если съем, то тааакую тяжесть в желудке чувствую. Отвыкла от него уже.
Главное - начать ))
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

31.05.10 15:39
Месяц назад мы тоже сели на диету, мой муж даже хлеб для нас в хелебопечке печет, отлично получается, правда мы его Аусену не даем, там для нее и тефлон и дрожжи, ну так вот неделю назад он не успел пообедать дома и по дороге в купил булку с колбасой. И хоть скущал только половину от булки, но головная боль была еще та! Как в старые добрые времена, а мы и не заметили, что за этот месяц всего то несколько раз были боли и их удовалось купировать простыми средствами - натер пихтовым маслом щею или виски бальзамом звездоёка, а тут и таблетки его срашные не помогали!
А вам скажу так, прививки для здоровых детей не очень, но они как-то выкарабкиваются, а с ослабленной имункой...

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

31.05.10 15:48
радует только то что мне можно больше продуктов
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 1:14
небольшой отчет о наших успехах.
сейчас постоянно с каждой большой едой пол капсулы креона, но вижу что надо поднять немного думаю до 3/4, а то эффекта пока нет.
уже введены пол капсулы двойного силимарина нау фудс. разбила на 4 приема с едой. стул не посветлел как у многих бывает. я так понимаю что это хорошо?на баночке написанопринимать 1-3 капсулы в день. а до какого объема можно наращивать? в нас 18кг и 105 см.
3/4 капсулы лакричного корня, тоже на 3-4 приема с едой. заметила что стало меньше истерик на пустом месте, и быстрее успокаивается, а то бывало, что если не тем тоном начинала говорить,то Джо сразу в крик. и ещё вместо фруктозы добавляю измельченный корень в выпечку( по совету Мами), малый ест с удовольствием. лакрицы я думаю нам 2х капсул хватит( тоже нау фудс)
ещё у нас идет кандекс 1 раз в день.и пробиотик. я ночью даю културелле и постепенно ввожу утром другой пробио, хочу заменить для ротации.
сегодня первый раз дала масло орегано, всего одну капельку. это было чтото. толокнянка отдыхает.эффекта отмирания как от ГСЕ не было, но была такая злоба и агрессия, что малый так дрался что головой подвинул меня вместе со стулом, а я дама не маленькая, да ещё и мелкому досталось пару раз. теперь боюсь их вместе оставлять.и хулиганистость у нас повысилась. размазал тонким слоем по кухне большой очищенный и порезаный арбуз, разбил полировку на новом столе, поразливал везде воду,отломал пробел у ноутбука, теперь пишу и мучаюсь,искупался в унитазе,разбил вазу и разломал букет. муж в шоке, он этот стол неделю делал по ночам. Кошмар!
я так понимаю что ООО еще и антибактериальное, мне просто кажется что оно что то серьезное задело, если с одной капсулы такая реакция, на толокнянку было что то похожее, но сейчас сильнее реакция, и даже активированый уголь не сильно помог.
вот немножко придушим кандиду и планирую вводить цинк. пожелайте нам успехов . я вас всех ❤
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 11:18
Во-первых, по силимарину, его много не надо хватит за глаза 70-100 мг на 3-4 приема.
Во-вторых, об орегано, сперва вы написали осна капля, потом капсула. Так что было то? Но по любому, такая реакция меня бы заставила дать энтеросгель и пока оставить такое замечательное средство. Ведь это моэет быть и реакция на масло - желудок разболелся или голова, а не эффект отмирания кандиды или еще чего. Он же у вас капсулы не глотает? Если нет, то такая реакция вполне допустима при гастрите. Ребенок маленький, что у него болит вы можите только гадать, так что подождите, теперь месяц полечите желудок, а потом попробуете еще раз, но и без орегано можно. Я ввела его уже после 4-х лет у Аурель, так что не спешите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 13:07
я капельку орегано капнула в капсулу. а через полтора часа активированый уголь.просто на толокнянку была та же реакция, вот я и подумала что мы когото задели
avatar
DevisaGa

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 15:21
Орегано вещь хорошая и имеет смысл пытаться его вводить. Только будь внимательна, чтобы постараться различить эффект вымирания от прямой боли в желудке. У меня само от орегано несколько раз очень сильно болел желудок. Причем дело не в гастрите - у меня гастрита нет. Это случилось несколько раз в начале приема орегано, причем, как ни удивительно, при приеме с едой. В то время как при приеме натощак болей не было. Это было не жжение, а скорее как колики в желудке. Может, так проявлялось его желчегонное действие? Резко что-то открылось? Но масло перечной мяты никогда такого эффекта не давало, и корень одуваничка тоже. В общем, загадка. В чем тут причина - не знаю. Это случилось раза три, причем не подряд, и больше не было. Но просто хочу, чтобы ты постаралась за этим наблюдать. У моего сына никогда никаких болей из-за орегано не было. Да и на А-М я тоже не нашла, чтобы кто-то жаловался на боль от орегано.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 15:37
я все таки на 90% уверена что это эффект вымирания, потому что сегодня уже от одной капли не так кидается. сейчас буду давать уголь
avatar
DevisaGa

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 19:01
Вот и отлично. Тогда будем ждать хороших результатов1
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

01.06.10 19:54
Галина (Птица) пишет:Вот и отлично. Тогда будем ждать хороших результатов

как не удивительно, но они уже есть.через час после кандекса, дала ещё одну каплю, и мой малыш стал почти вменяемым, то есть он за какой то час просто присмирел на глазах.я прям не моу нарадоваться.т-т-т. значит масло орегано это наше, после него хочу ещё раз попробовать толокнянку
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

03.06.10 2:12
доброй всем ночи. очень нужен совет.
младший мой как попробовал картошку с кабачком, так мучается газами и до сих пор этим пюре какает, а прошло уже дней 5-6.пюре было всего 1 чайн. ложка.стул со слизью немного.цвет и запах нормальные. так вот сегодня под вечер такой вяленький, спать хочет, и тут его вырвало. сначало немного молочка, а потом что то желтое несколько раз по чуть чуть друг за другом.
я его помыла, он хорошо поел, и тут же заснул, уже без газов и быстро. и проспал 2 часа, чего уже ну очень давно днем не было, месяц не спит уже больше 40мин днем, а последние дни так вообще только на руках днем спит. хотя ночью спит хорошо. проснулся, покушал , поигрался и опять пошел спать спокойно. температуры нет. поноса тоже, аппетит хороший.
что бы это моло быть?
дело в том что у меня три дня назад сутки живот болел, как будто газы, а сегодня у мужа тоже самое целый день.
я уже 3 дня на чистой БКБГ, может так у малого там что то чистится? и ещё этот желтый цвет.? откуда он если ребенок кушает только молоко?
Татьяна
Татьяна

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

03.06.10 11:35
"Что у коровы на языке, то в стакане в молоке" - как-то так.
Что ели сами-то?
"Чистая БКБГ диета" - это ни о чем. Что конкретно было в рационе? Какие добавки? Какое питье?
К слову, у нашего Митяя от кабачков стул не очень был (цукини в оладушки и в котлеты добавляла в начале диеты), и я про них забыла.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

03.06.10 11:40
Татьяна пишет:"Что у коровы на языке, то в стакане в молоке" - как-то так.
Что ели сами-то?
"Чистая БКБГ диета" - это ни о чем. Что конкретно было в рационе? Какие добавки? Какое питье?
К слову, у нашего Митяя от кабачков стул не очень был (цукини в оладушки и в котлеты добавляла в начале диеты), и я про них забыла.

я сама уже не помню что ела. еще у него вокруг ротика обсыпало мелкими красными прищиками.
вот очень меня желтый цвет смущает
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Джо 3 года и 2 месяца - Страница 10 Empty Re: Джо 3 года и 2 месяца

03.06.10 20:40
а теперь кроме вокруг губ ещё и на шее точечки. точно аллергия на какой то продукт. я так подозреваю что на сладкий перец, я ео как раз дней 10 назад первый раз поела. начала давать капельки фенистил.
а живот может при аллергии болеть,?
теперь я понимаю как Джо себя чуствует на диете. я бы сейчас с таким удовольствием съела бы тортика, или бутербродик с сыром.ням-ням. и целый день хочется сладкого. это ужас. и пить все время хочется,я уже лимтра 2 воды выпила. зато точно похудею наконец то.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения